Читать Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 109 Глава. Битва двух чудовищ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 109 Глава. Битва двух чудовищ

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я  успел лишь моргнуть,  в то время как он   словно  в покадровом кино уже оказался за спиной демона. Его клинки со свистом рассекли воздух, и сомкнулись    крест-накрест, словно гигантские ножницы.

Иган  похоже  решил  эффектно срубить  ублюдку башку. Клинки Игана  же еще в ножнах источали какую-то звериную силу и агрессию.  Но теперь, когда он их наконец вынул, они слепят мое магическое зрение. В глазах белые пятна. Будто смотришь на два маленьких солнца. Два маленьких и очень злых солнца по имени Погибель и Опустошение

Я мотнул головой,  черт  он выглядит круто, кто бы что не говорил.

В моей памяти откладывается каждая мельчайшая деталь, ведь от этого боя зависит буквально всё. Время словно бы растянулось. Вижу, как   на губах  Игана   расцвела лёгкая ухмылка. Ну а   черные полоски   плаща встопорщились вокруг него веером, будто сам ветер прислуживает   воину и для пущего эффекта держит полы его плаща как верный сквайр.

Я вздохнул. Пафосно конечно. Если бы у него сейчас получилось лишить головы демона пятидесятого  уровня. Снести его башку  за секунду, … то это было бы слишком невероятно.

Однако клинки лишь срезали воздух. На месте демона осталась лишь пустота.

Иган раздраженно цыкнул. Он огляделся и   спустя уже мгновение, оба его клика двумя зелеными змеями впились в землю в пяти шагах правее.

Из земли раздался свист все тут же  заляпало чёрной кровью. Будто прошел дождь из чернил.

Я прищурился, вглядываясь в этот хаос. Неужели он попал? Черт подери глава лагеря слишком силён проскользнула предательская мысль. Нам его не одолеть, если он так легко победил такого монстра…

Или это лишь обманка демона? Как осьминог, что выстреливает чернилами, чтобы отвлечь врага??

Иган  тем временем принюхался. Весь в черных вонючих брызгах, он что-то еще может различить своим носом?

Затем Иган  лизнул черную кипящую на свету кровь   и замер прислушиваясь. Спустя какое-то мгновение он вновь прыгнул вперед. Одним мощным прыжком он сразу преодолел тридцать шагов.

Его клинки вновь  в едином порыве взлетели  вверх. Иган с протяжным ХА занес их над землею. И опустил на   ничем не примечательным холмик, однако этот холмик тут же взорвался. Чёрное пламя на сразу поглотило половину поляны.

На мгновение и мои уши заложило. Я сразу же зажмурил глаза, и к тому же прикрыл их руками. Если бы я хоть чуток промедлил их бы напрочь сожгло. Мощь темной магии в этой небольшой вспышке тьмы была колоссальная. Огненный шар Гремблина по сравнению с ней просто хлопушка супротив гранаты.

Глубоко внутри вспыхнуло странное чувство удовлетворения. Неужели я приписываю всю эту мощь демона  себе? Черт да если эта тварь победить мне будет точно не легче и Гремблину тоже.  

Впрочем, и мне есть что сейчас делать. Я мотнул башкой, а затем трясущимися руками торопливо достал бутыли с манной. С первым же глотком прохладная река тут же разлилась внутри меня. Она оросила жадно прильнувшие к ней внутренности. Ощущение такое будто все органы   иссохли и теперь их наполняет бодрящая ледяная вода.

Я наконец поднял голову и увидел Игана. Его хорошенько так приложило к камню, булыжник под ним размером легковой автомобиль весь пошел неровными трещинами. Как только Иган поднялся, я заметил крупную выбоину на месте его головы, какая крепкая черепушка.

Иган поднялся и осоловевшими глазами оглядел двор. Затем он вытер уголок рта рукавом и  тот сразу же окрасился в темно бардовый цвет как сухая салфетка смоченная в вине.

Иган посмотрел на меня с укоризной, будто я его только что приложил.

-креупкий дейьмоглот- пробурчал он. Затем сплюнув полный рот каменных крошек повторил- крепкий дерьмоглот, где ты такого надыбал?.

Я махнул рукой типа продолжай-продолжай.

-ты же сам хотел нормально помахаться-устало ответил я.- Так наслаждайся!

Конечно да, но… - запротестовал он

Его слова прервал взрыв. Из-под земли разбрасывая крупные куски земли,  проворно выполз демон смерти.

-Тебе конец, чертова зеленокрыыылая мошка - раздраженно прошипел он.

Иган бросил на  демона уничижающий взгляд

-Ты действительно так думаешь? - насмешливо ответил он

 

Демон низко зашипел. Я внимательно пригляделся сквозь пыль и не увидел ран на его теле. Черт неужели его   не ранил тот выпад?

 

-Ты хочешь победить меня? Поцеловавшего саму смерть. – горячо заговорил  демон  - я уже достиг ее милости. Коснулся края ее ледяного балахона. Даже без обращения в жнеца я тебя уничтожу. Ты трупный червь под моей         ступней.  Падальщик на пути настоящего хищника.

С этими словами его черные щупальца сплелись вместе, они слились воедино и преобразились в здоровенную косу. Она источает ауру отчаяния и силы. Это не просто сросшиеся вместе щупальца это какая-то сложная магическая техника, он превратил часть своего тела в смертоносное оружие.

Я покачал головой.  Походу слова эти ему были нужны лишь для того чтобы сформировать эту монструозную елду. Похоже  ставки в бою становятся все выше… 

Я тяжело подволакивая ноги отполз подальше. И продолжил внимательно наблюдать, нахмурив лоб.  Всё что мог сделать, я уже сделал.

 Все свои силы в едином порыве я вложил в тот злополучный барьер. Пока этот демон смерти там сидел, он здорово успел ослабнуть.  Моё дело осадить эту мразоту. Остальное за Иганом. Так что теперь его очередь порезвиться.   Только не говорите мне, что он не сможет отхреначить этого монстра, промелькнула ледяная мысль.

Демон тем временем высоко поднял косу над собой. Он теперь напоминает злобного сектанта в черном тряпье. К тому же  за место множества мелких щупалец у этого существа появилась   одна утолщенная хрень, плавно перетекающая в монструозное трехметровое оружие. Так что выглядит он вполне колоритно.

В следующее мгновение вокруг серого лезвия косы  заклубился серый туман. Туман зашелестел инфернальными звуками, мои уши словно опустили под воду, на большую глубину и начали стучать   по металлу совсем рядом. Мои глаза тоже оказались не в восторге. Я крепче сжимаю зубы, как же ярко сияет магическом свете этот туман, и сколько же  в нем сокрыто магической силы?  .

Туман собрался вокруг лезвия в плотную массу.  И демон легко без какого-либо напряжения, словно коса весит не больше пушинки взмахнул ей в сторону Игана.

Раздался душераздирающий грохот, этот грохот с легкостью перекрыл гнилое шипение тумана. Промелькнула мысль неужели коса сейчас преодолела звуковой барьер?

Серый туман сорвавшись с косы тут же принял форму её изогнутого лезвия   и как коготь разорённого хищника   со свистом метнулся в     Игана. Расстояние в тридцать шагов между демоном и главой лагеря словно и не было вовсе.

http://tl.rulate.ru/book/13926/425835

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку