Читать Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 108 Глава. Битва двух чудовищ. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 108 Глава. Битва двух чудовищ.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

От его шелестящего голоса мне сразу стало не по себе.  Во вспышке тянущей боли спину тут же охватила судорога. Да и остальные мышцы сразу же начали своевольничать.

- а че тебе там не сиделось зараза? - прошипел я, со всех сил стараясь успокоить судороги по всему телу.

- проссснулись кусачий жук, с сиреневым зубом – ответил он.

Я поморщился еще сильнее. Этот его  шелестящий  голос, что доносится со всех сторон одновременно, слишком сильно давит на уши.

- Мне пришлось пппрятаться как мошшшке, я не успел поглотить достаточно жизнззни для трансформации.-тут же пояснил демон.

-Тут тебе тоже облом – с   мрачным удовлетворением заметил я- я ведь не забыл, паскуда ты этакая, что ты сука натворил.

 

Демон весело зашелестел щупальцами.

-Неужели ты обиделся? Ах может  тот мальчонка? – с оттенком удивления в голосе   прошипел демон -Ты беспокоишься о таком мусоре? Хотя… Его потроха были вкусными, правда  чересчур сладковатые… На черном теле чудовищной твари появился не менее темный  провал и оттуда высунулся язык. Язык этот   тут же склизко облизал то темное место, где должны быть губы...

Мои ногти до крови впились  в сжатые ладони.  Больше всего я сейчас  хочу, чтобы эта тварь сдохла.

 -Знаешь, я бы хотел отведать твою печень – продолжило  существо из круга – как жаль, а  ведь твоих сил могло бы и хватить, чтобы учудить че нить этакое в привычных разборках, но сегодня я закончу начатое и сожру твои аппетитные горяченькие кишочки. Знаешь мне  ведь для превращения как раз не достает  такой диковинки.

Я не отреагировал и  молча продолжил вливать ману в пентаграмму.

Демон совсем по-человечески фыркнул.

-ты думаешь меня удержит это труха? -

Я промолчал. Конечно,   немного обидно за то  как этот подонок называет мой крутой барьер.  Но в целом он прав, долго эта штука его не удержит. На самом деле даже за это короткое  время можно значительно ослабить демона, если влить в  пентаграмму  достаточно маны.    Но в то же время ясно, что в планы этого самого демона, точно не входит и дальше стоять на одном месте.

Думаю демон рассудил точно так же и протяжно  взревел, словно не в силах больше терпеть подобную дерзость. А затем    он хлестанул щупальцем наотмашь. От барьера тут же  полетели светло- голубые искры.

Барьер заскрипел, но продолжил держаться. Я удовлетворенно вздохнул.   Еще б он не держался, ведь  я  туда залил всю оставшуюся ману.

 «ну призвал ты ужасающего демона, а сможешь ли ты с ним справится теперь?»- зашептал внутри моей головы еще один своенравный голосок.

В этот момент от барьера  разнесся протяжный звон. 

Демон разочарованно  зарычал.

 -ты стал сильнее- проревел он

- я старался-

 «На самом деле мне и не нужно справляться с этим хреновым демоном.» про себя пробормотал я. «Для этого есть кандидатуры получше.»

-Мне кажется я чего то недопонял – вкрадчивый шепот Игана раздался прямо рядом с моим ухом. -Раз уж вы знакомы может расскажешь подробнее об этом своём секретике?

Я поморщился.

-Мои секреты фигня – ответил я - по сравнению с   одним главой лагеря у меняя под боком… -

Иган нахмурился и промолчал.

Демон между тем начал вращать своими щупальцами в разных жестах- тут же маленькие черные крупицы стали взмывать над его телом. Эти темные точки стали сливаться в черный как сама ночь шар. Из шара этого стали раздаваться звуки стенаний и крики, словно последние страдания жертв заключены в нем и проигрываются   на репите снова и снова.

Шарк медленно поплыл и коснулся моего купола. Я  сразу же почувствовал будто на голову мне накинули мешок и потянули вниз.

Я что ест сил сжал кулаки,  и попытался перебороть это  внезапное давление. Из носа и глаза тут же засочилась кровь.

Шар между тем на мгновение замер и взорвался глухим хлопком.

Барьер разорвало, а  меня протащило по земле   и жахнуло об камень.

Все краски мира внезапно смешались   в голове, я начал чувствовать запах цвета и вкус звука. Все перемешалось от страшного напряжения. Гремблин  тут же выступил вперед и  заслонил меня своим маленьким телом, а затем грозно зарычал.

Демон сразу  заржал указывая на Гремблина - эта тварюшка тоже здесь?- прошипел он особенно мерзко- Что же его я посажу на свою тенаклю чуть позже. –

Гремблин вздрогнул, видимо представив подобную жуть,  но не отступил, продолжая стоять между мной и демоном.

-Приготовься познать ЕГО величие- интимно прошептал демон - так он видимо говорит своей добыче за мгновение до убийства.

Я поморщился и стал медленно отползать. Странно несмотря на хреновое  состояние, мой организм быстро    начал восстанавливаться.  Да и демонические энергии действуют уже не так как злобно, как раньше, гораздо более дружелюбно.  Кажется, я становлюсь сильнее. Да что там энергии даже цвета и звуки, почти сразу же вернулись в норму. Также магическим зрением я увидел, как остатки сил, оставшихся от призыва, все эти сполохи энергии с отпечатками моей маны сотнями черточек и полосок ползут   в мою сторону. Они лезут ласкаться как знакомые дворовые собаки.

 

Между тем демон подошел совсем близко, его дрожащие щупальца почти добрались до меня. Не хочу  даже думать, что он со мной сделает перед убийством.

-И какого хрена ты ждешь? – крикнул я в этот момент.

Из-за спины тут же раздался смешок.

 - Я просто хотел эффектно отбить его атаку у самого твоего носа… -  разочарованно пробормотал Иган и вздохнул.  – Ну  теперь весь сюрприз испортил…

Кажется, настроение у него  совсем веселое.

Демон в ответ нетерпеливо взвизгнул.

-как ты смеешь отвлекать мою еду- взревел он

Иган хрипло рассмеялся. Он нежно погладил  рукояти клинков кончиками пальцев. Те довольно задрожали от этой ласки  как верные псы.

-знаешь хоть я и не родился в этот день, - медленно словно по слогам произнес Иган, обращаясь к демону-  однако сегодня мне подарили просто охренительный подарок.

 

Демон замер на месте. Он впервые в недоумении заткнулся. Даже его щупальца застыли на месте в знаке вопроса.

-Подарок? –  растеряно переспросил он-

Губы Игана медленно  растянулись в кривой зубастой ухмылке.

-Ты -  кровожадно сказал он.

В этот момент его руки скользнули вниз и  с характерным шелестом, вынули клинки.

-Мой-добавил он чуть громче, а два изогнутых лезвия объятые зеленым сиянием зазвенели, вырвавшись на свободу.

- Подарок- кровожадно взревел Иган и тут же бросился вперед. На месте где он только что стоял,  тучей густой   пыли взорвалась земля.

http://tl.rulate.ru/book/13926/425833

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку