Читать Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 107 Глава. Призыв. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 107 Глава. Призыв.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я глубоко вздохнул и оглядел помещение. Сегодня всё решится. На удивление в хате Игана больше не чувствуется перегара. Да и вообще запаха алкоголя.

Странно, подозрительно тихо и мирно. Даже храпа не слышно.

Обычно он спит в ближайшей к выходу комнате. И его громкое посапывание можно сразу услышать.

Каждый раз нахожу его в кресле, где он самозабвенно спит раскидывая ноги и руки в позе мертвой куропатки. Частенько приходится даже хорошенько потрясти, прежде чем среагирует.

И я уже собрался привычно идти его будить.

Но тут внезапно, он вышел сам. Из совсем другого конца коридора.

На плечи его накинут здоровенный черный как смоль плащ. Ноги же обуты в суровые на вид сапоги источающие тёмную ауру. На руках плотные серые перчатки, из чуть святящейся, шелковистой ткани. А к бедрам и справа и слева прицеплены полуметровые изогнутые ножны. Из ножен этих торчат лишь рукояти, но даже эти едва выглядывающие штуки заставили мои руки похолодеть. Я использовал чуток маны чтобы взглянуть получше, и тихо ужаснулся.

В магическом зрении эти два клинка что-то совершенно невообразимое. Рукояти глядят на меня здоровенными любопытными глазами. Глаза эти делают больно уже одним свои взглядом. Мне захотелось зажмурится и прогнать всё это подальше как страшный сон.

Иган широко ухмыльнулся и нежно погладил рукояти клинков.

-ты сразу им понравился- сообщил он- погибель и опустошитель любят разные диковинки.

Спина покрылась холодным потом. Вот тебе дядюшка и юрьев день. Иган то походу настроен серьёзно. Так соберись, это еще ничего, главное не паниковать. Мне и не нужно чтобы он продул в битве…

-ну что идем? - я постарался чтобы мой голос не дрожал.

Иган фыркнул.

-Ты ж сам сказал, чтоб я был готов? - небрежно бросил он – Не знаю зачем тебе для призыва слуги понадобилась моя помощь… Но я сейчас просто охренеть как готов.

С этими словами он окинул меня оценивающим взглядом.

-А готов ли ты? - двусмысленно заметил он. С этими словами в его ладони появился мешочек.

Я до крови закусил губу и кивнул. А затем положил мешочек с артефактами в свою сумку.

Ну поехали! Все это время Гремблин на моем плече даже не шелохнулся, он задумчиво рассматривал Игана. Ничего малыш уже скоро.

Мы вышли наружу. Я постарался успокоить мятежные мысли, нужно сосредоточится. Сегодня самый важный день. День, когда я наконец смогу сбросить это рабское ярмо с шеи.

Мы протопали ко входу в пещеру испытаний. Вокруг нее много пространства. Я выбрал свободную площадку. И принялся чертить сложный узор.

Иган усмехнулся.

-да ты я смотрю настроен серьёзно?

Эх если он только знал насколько…Мрачное ликование и огонек внутри вспыхнул ярче, я сжал кулаки, мы еще посмотрим кто кого.

Я бросил мешочек прямо в центр круга призыва. И присел, скрестив ноги прямо на сырую землю. Мои ладони вспотели. А мои плечи пытаются опуститься, будто на них поставили по тяжеленой гире. В такие моменты память прошлого и надежда на будущее сплетаются воедино и давят громадным грузом. К тому же веселья добавляет тот факт, что Иган совершенно не знает что я могу призвать нечто достаточно сильное чтобы с ним сразиться. И не в шутку, как делал много раз, а всерьёз, так чтобы он перестал играть в свои игры. Я уверен в уровне его силы. А вот я знаю и от этого нифига не легче. Чувствую, что заруба будет совсем серьёзной…но это единственный шанс.

Я сел, закрыл глаза и начал медленно дышать, чтобы лучше сконцентрироваться. Иган, до этого рассеяно гуляющий по округе, сразу же подошел вплотную и заинтересованно на меня уставился.

- че трудновато дается? –усмехнулся он- ты смотри не перенапрягись, может еще денек отдыха выписать?

Я крепче сжал зубы, «как же меня бесит такое поведение». Впрочем, он делает сейчас как раз то что нужно… Чем злее и мрачнее мысли, тем лучше. Я сконцентрировался на всем том дерьме что со мной произошло, на всех мерзких ситуевинах. На убийствах мерзких издевательствах, на отношение к нам как к мусору. И на смерти спрятавшейся в одном знакомом пространственном городе.

А затем я активировал призыв.

«С учетом сферы влияния будет израсходовано 45 ед. маны.» прозвучал бесстрастный голос.

-Давай!!!

Мое тело привычно потяжелело. Внутри тут же разлилась пустота.

Чувствую, как мана рекой устремилась наружу. Очень мерзко ощущать подобный расход. Будто кровь из тебя берут и берут, и берут.

В следующее мгновение артефакты внутри круга исчезли в бордовой вспышке.

Все вокруг потемнело. Внутри круга толчками начал клубиться черный как смоль туман. Уши заложило. Опять запах железа забил ноздри. Из моего носа вдруг потекла кровь. Я крепче стиснул зубы и продолжил напитывать барьер. Нельзя допустить, чтобы тот, кого я призвал победил… у него другая роль. Он должен лишь ослабить Игана.

Внутри заворочались серая злоба алое ликование и черный гнев. «Пусть он придет и пожрет всё, пусть он покажет этим ублюдкам, какого тебя злить!»- Зашептал внутренний голос –«Давай убей этого подонка Игана порви уничтожь его зачем ты напитываешь барьер? Лучше дай демону больше сил, подари ему свою ману, всю без остатка, сделай это уничтожь их всех!» - Прошипел этот же самый голосок. Самое страшное, что мне очень мать его хочется с ним согласиться...

Я крепче стиснул зубы и что-то в ответ невнятно прорычал. Что-то очень похожее на «иди нахер» если тварь что я хочу призвать вырвется на свободу, то слишком многие пожалеют об этом.

-эй ты в порядке? – моих ушей достиг удивлённый возглас Игана. –Да не напрягайся ты так, больше двадцатого, как ни старайся не призовешь, это же ограничения призывателей не дури. Я дам даже тебе два дня отдыха…-добавил он.

Я повернулся к нему и странно ухмыльнулся. Внутри тем временем разливается сильное желание кого-нибудь пришить.

-Пару дней отдыха говоришь? - сквозь зубы прошипел я.

Тут же я почувствовал очень тяжёлую ауру в центре словно все вокруг проваливается туда. Мой дрожащий палец поднялся и указал в круг.

– тут тебе образина для спарринга пришла, не хочешь размяться?-

В это мгновение туман в центре круга взорвался и оттуда показался знакомый силуэт.

Иган мгновенно собрался. Его ошарашенный взгляд стал лучшей моей похвалой.

-Эта шутка? - неуверенно начал говорить он –демон из мира смерти почти пятидесятого уровня? –

-Ну чисто технически да- ответил я –из мира смерти ага-

Внутри разлилось мрачное удовлетворение. Этот жутко удивленный голос прозвучал словно музыка для моих ушей. Впрочем, я не смог долго насладится данной симфонией. Тут вмешался этот самый демон.

-наконец то ты позвал меня в мир полный жжжжизни… - сказал демон смерти.

http://tl.rulate.ru/book/13926/425832

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку