Читать Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 90 Глава. Халява говорили они... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 90 Глава. Халява говорили они...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Игрушки взял? -спрашиваю у Ника. На всякий нужна хоть какая-то подготовка. Поэтому раздобыть спец. средства поручил напарнику. Всё-таки у него было побольше времени. И связей.

-Кое-что нашел-  ответил напарник.

-Отлично сработано! - поднимаю палец вверх. Похвалить человека, перед важным боем думаю полезно.   Не то чтобы он конечно нуждался в моем подбадривании, но всё же.

 Ладно, вперед. Оглядываю собравшуюся шайку.

Из нас получилась та еще компания.  Так сказать, великолепная команда и вратарь. В моем случае злобный небритый демонический вратарь, который очень не хочет вступать в игру. Этот вратарь желает просто тихо смотреть, как его идеально сыгранная команда забивает шайбу за шайбой. Я же всё-таки призыватель, разве многого прошу?

Я иронично посмотрел на эту самую идеальную команду.

На первом месте седой герой Ник, парень закован в потрепанные с прошлого раза доспехи, эта его броня и натолкнула меня сейчас на это сравнение с хоккеем. Впрочем, насчет него я уверен, уж в плане боя мужик не подведет, он же входил во вторую по силе группу в нашем лагере.

«С его слов, конечно же. А вот на самом деле ты не знаешь»…- вклинилась в рассуждения мысля. Тише тише маленькая ехидна из моей головы.  Я видел, как этот человек сражается, этого достаточно.

Вторая наша боевая единица, это Виктория. Высокая девушка в   очках. Свои длинные волосы она заплела вокруг головы. И куда-то дела очки , надеюсь это не помешает ей сражаться.

Вообще то в остальном она неплохо оделась. Толстая черная накидка-плащ, увитая красными огненными рунами. На руках два тяжелых обруча светящихся зеленоватым светом, они тоже увиты рунами, но более тяжелыми, так сказать. Не знаю, как объяснить может их форма или манера рисовки прямо-таки кричит что это защитная амуниция.

«Наручи, усиливающие эффективность барьера» пояснила шляпа. Я уж было хотел ее похвалить, но…

«Ну я же полезная, полезная да? Скажи!»- тут же добавила она.Надо же, шляпа боится быть бесполезной.  

Бесполезной и выброшенной. - пояснила ехидная часть мозга вновь. Ну ты блин и скотина. Я и не думал, что строптивицу так задел тот случай с личем.  Может это у нее старая травма? Что вообще за беда с этими артефактами? Почему они настолько живые?

 

«полезная полезная, только не болтай лишнего»- успокаивающе бормочу в ответ.

Вновь оглядываю Викторию. Последний заметный артефакт у нее — это посох. С предплечье длинной, узловатый и тонкий походит на волшебные палочки из известной франшизы. На конце маленький кроваво красный камешек. Точно такой же как осколок из скипетра лича судя по излучаемой силе. Только этот гораздо меньше. Насколько понимаю эти местные камни усиливают магию.  Накачивают ей здоровенные банки как у Арни. Дорогая, наверное, штука. Вообщем ай лайк ит.

Что же на этих двоих передовых бойцов и пойдет вся надежда. Посмотрю бахвалится ли девушка понапрасну или действительно ей есть что предъявить подземке.

Все-таки понимаю есть существенная разница между героем и демоном. Прости Гремблин, с этой ботаншей, даже вам обоим с крысой будет трудно справиться.

-Не юзай способность крысы. —тихо шепнул мне Ник во время разминки.

-Почему? - так же по-заговорщически ответил я.

-Палево… попробуем справиться итак. - подмигнул Ник.

Неужели он имеет ввиду это... Я задумался. Крыса в обычном состоянии имеет левую оценку, как и Гремблин. Но насчет крысят не уверен… ведь если оценка показывает их демонами.  Черт! Видимо на них всё-таки нет маскировки.

Я встречаюсь взглядом с Ником и киваю ему. Тот улыбнулся. Значит он догадывается. Ну что же я вздыхаю, невозможно подпустить человека так близко и не спалить свои скелеты в шкафу. То, что он беспокоится о моей тайне уже что-то.

-Ну идем же- подошла к   нам Виктория. - закончили уже разминку? –Да кошечка моя- промурлыкал Ник.

Мы двинулись к проходу на второй этаж испытаний.

-Вторая арка вы уверены? – закусила губу Виктория- это же самое дно, лучше бы к нам в группу пошел, чем маяться   ерундой с новичком.

-Увидишь- нетерпеливо возразил мой напарник.

-Не мешайся под ногами, от тебя все равно не будет толка- зачем-то добавила Виктория, обернувшись ко мне.

Впрочем, мы все болтаем и приминаемся с ноги на ногу. Это ощущение неизвестности, таинственное изменение в привычном ходе вещей действует на всех. Ведь мир уже приучил каждого из нас к осторожности.

 Даже Виктория хоть и бахвалится, и ерничает, делает это как молодой бандюган впервые идущий на дело в новой банде. Лишь для того чтобы сбросить стресс.

Руки ее крепко вцепились в посох. Сполохи магии готовой к выбросу обнимают ее тело. Девушка тоже полностью готова. В этом мире по-другому и никак, либо ты готовишься на полную, либо тебе пиздец.

Оба героя пошли вперед я шагаю следом с Грёмблином на плече. А замыкает процессию как обычно крыса.

-Главное не мешай, попадешь по мне какой нить херней, прибью- зачем-то ещё раз пробормотала мне магичка. Тоже мне учительница младших классов.

Темнота коридора поглотила нас. Ну поехали!

Еще немного и покажется первый зал. Аккуратно сбрасываю сумку с припасами на пол. И нагоняю идущих первыми героев. Те уже почему-то встали. Ох понятно почему.

На арене, прямо перед нами переминаются с ноги на ногу скелеты. Всего штук тридцать. Пожелтевшие кости, запах гнилого костного мозга. Да обшарпанные доспехи, с крупными зияющими дырами. В их трясущихся ладонях крепко зажаты   потрепанного вида топоры. Эти штуки стукают друг о дружку создавая жуткий гул, будто звенят тарелки в огромной адской кухне.

-Ох нихрена - себе буркнула Виктория. – теперь я понимаю зачем ты с ним таскаешься. Глаза магички загорелись. – Это редкая армия дред лорда, и в каждом по среднему камню?!-  буквально пропела она.

-----------------------------------------------------------------

Оценка:

Имя: Скелетор 14

Раса: Нежить

Тип: Местный

      Уровень: 13.

­Профессия: Мертвый мечник

Характеристики:

Очки жизни: 180

Сила: 17

Ловкость: 2

Интеллект: 2

Выносливость 36

Сопротивления:

1 Магии 27 

2 Физическому урону 43

3 Повреждению души Иммунитет.

титулы: Нет

ОПЫТ: 0/0 9 LVL

Атака 67

скорость атаки 1.2

------------------------------------------------------------

Скелетов много, но они не столь сильные как те два первых гвардейца у дред лорда. Похоже тут собрались все номера после двенадцатого.

Мы ведь тогда убили первые два номера… и ту первую десятку в самом начале.

-Халява как я и говорил- подтвердил Ник.

Так и хочется выкрикнуть: «Эй парень кажется ты не сказал ей про другие сюрпризы.» Между прочим, в прошлый раз мы чуть не подохли.

-Многовато, но сойдет! - выпалила Виктория, ее глаза блеснули. – котик подержишь эту помойку секунд десять?

http://tl.rulate.ru/book/13926/412659

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку