Читать Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 91 Глава. Рубаки. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 91 Глава. Рубаки.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Да хоть одиннадцать - очень оптимистично предсказал Ник. Он покрепче сжал   Моргенштерн и рванул вперед. Как и в прошлый раз этот здоровяк просто перекрыл входной туннель. Мы остались в узком перешейке позади него. Если скелеты вздумают насадить нас на свои топоры, то им придется прорваться через этого монстра с булавой. Ник проревел, и его доспехи вспыхнули золотым светом.  

Скелеты зашипели и рванули всей толпой. Гул скрежет и топот надвигающейся горы костей немного меня смутил. Пока они стояли еще ничего, но как только они так резво рванули   я засомневался.

Выдержит ли вообще такой напор Ник. Всё-таки массу у тяжело-бронированной нежити никто не отменял. Этот злобный поток запросто может его снести! Вот тебе и зачищенный босс.

Гремлин тем временем распушил шерсть.  Демон со свистом стал набирать воздух для хорошенького поджаристого    файрбола.

Крыса испуганно пискнула сзади. Ей тоже не по нраву эта лавина из вонючих мертвяков.

По спине пробежал холодок.  Уж не переоценили ли мы свои силы?

-Не ссы новичок, с тобою я! - лихо задвинула Виктория. Ее роба вспыхнула алыми росчерками. Все эти руны зажглись словно маленькие огоньки на рождественской ёлке. Девушка выставила вперёд посох, крепко сжав его побелевшими пальцами. Маленький кровавый камень, в ее артефакте почернел как уголь, и стал со свистом вбирать в себя воздух.  Пыль вихрями взвилась вокруг девушки, в хаотичной пляске источаемой силы.

И это трёхполосный маг огня?  Да вы издеваетесь. Что за сила у этой сумасбродной девчонки. И откуда столько тьмы?

Гремблин мотнул башкой типо не впечатлен. Но тут словно бы в ответ на его станиславское не верю произошло еще кое-что. Девушка начала страстно выкрикивать странный наговор. Все эти всполохи энергии что мы до этого увидели… были лишь     частью заклинания.

Виктория топнула ногой и затараторила!

 

«Тот кто сумерек ночных темнее

Тот кто текущей крови багрянее

В глубинах времен твоё имя зову

Во славу твою я ныряю во тьму!

Пусть тех безумцев, кто встал на пути

Нашею силой ты  в прах   преврати!

 

«Обращение к темному богу разрушений, высокий уровень срабатывания» констатировала шляпа.  Не устаю восхищаться ее знаниями в этой теме. А говорит бесполезная.    

Скелеты между тем уже в одном метре от    Ника.  Герой с ревом взмахнул булавой. Парочку мертвецов раздробило. Однако остальные десятки разогнанных доспехов   врезались в светлую броню.  Свист и скрежет больно резанули по ушам. Нахлынувшая волна потащила Ника назад. Эти уроды даже не пытаются махать топорами, они просто хотят смять героя массой. Раздавить его, а потом нас.

-Быстрее взревел Ник- его протащило уже полтора метра. Он схватил обеими руками булаву и сжимая зубы навалился на прущую гору тел.

Лавина почти накрыла напарника, с протяжным визгом, его тяжелые ботинки скребут пол. Черт они почти его смяли. Сколько прошло времени? Десять секунд? Где же обещанная поддержка.

Гремблин уже два раза разрядился в толпу, но толку нет. Двадцать единиц маны ушло впустую. Будто из воздушки стреляешь по кабану. Скелеты даже не замедлились.

 

-ИСПЕПЕЛИТЬ!  Сдохните проклятая нежить вам должок от моего друга умрите ненавижу!

 – неистово заорала Виктория. Этот голос прозвучал, будто и нее вовсе, так кричат сумасшедшие. Визгливый, и самозабвенный.

Гремблин закрыл уши обеими лапками. Крыса вообще в ужасе прижалась к моей ноге.

Магичка подпрыгнула и в воздухе изогнулась дугой. Ее посох занесенный в это время над головой разразился громовым раскатом.

Из камня, полного черной тьмы, вылетел шар. Файрболлом его назвать трудно. Пламя у него внутри абсолютно черного цвета, как деготь.

Виктория, тяжело дыша приземлилась на колени. Она закрыла глаза и продолжила   шептать.

-Всё -  тихо   промурчала она – минус сто пятьдесят маны, я всё.

Этот заряд как шаровая молния поплыл к толпе скелетов. Он парит так медленно, что я отчетливо вижу каждую   деталь. Вот черное пламя внутри него медленно стало набирать обороты, и крутиться   все быстрее и быстрее огненным водоворотом.

Лишь стоило Нику услышать этот надвигающийся свист, как он сразу же забил на всё и с тяжёлым грохотом распластался по земле. Он закрыл голову руками, куча скелетов навалилась на него сверху. Кажется, напарник что-то знает. Я сглотнул, надо бы последовать его примеру.

Скелеты до этого яростно нападавшие, кажется тоже что-то почувствовали. Они остановились неуверенно, глядя как черный ничем не примечательный шарик набирает скорость.

Свист нарастает, переходя в гул от которого дребезжат зубы. Словно огромный Боинг в натужном реве моторов несется прямо на тебя. Черт подери что же ты запустила Виктория это нихера не похоже на план. Тут у всех героев свои скелеты в шкафу?

ОХ!

Время словно застыло. Этакая замедленная пленка старого кинофильма.

Мой взгляд опустился на продолжающую стоять на коленях Викторию, она улыбается с зарытыми глазами. Сильно же ее торкнуло. Посох   валяется в стороне. Плащ переливается затухающими рунами, как головешками прогоревшего костра.

Ее наручи. Вспыхивают на долю секунды и тухнут, словно им не хватает маны. Маны…

Черт она же истратила всю. У нее не будет барьера. И Вика даже не пробует укрываться…

Боже мой. Стремглав бросаюсь к ней. Она на четыре шага ближе к взрыву чем я. Каждый шаг отдается неимоверной тяжестью, сам воздух сгустился и хватает меня за ноги. Понимаю это лишь следствие ускорившейся реакции. На самом деле я не стал медленнее. Ограничения тела.

«Щит до предела» взревел я и упал, роняя Викторию. Я прижался к ней как можно крепче. Гремблин вцепился мне в шею, до боли обхватив ее своими мохнатыми лапками. Крыса нырнула под мышку. Я прижался и прижал брыкающуюся девушку как можно сильнее к плитняку пола. В такой момент мечтаешь быть земляным червем, чтоб просто уйти в землю подальше от беды.

«Я запитала барьер на полную, он будет покрепче чем обычно- пробормотала в этот момент шляпа.

Я не успел ей ответить. В спину ударила обжигающая волна.

Барьер тут же лопнул как мыльный пузырь. На меня посыпались шипящие от жара кости. Но больше взрывных ударов не последовало. Матерясь поднимаюсь, оттряхивая налипшие куски мертвяков.

Спина вроде цела, жжёт конечно паскуда, но не критично, надеюсь это не анафилактический шок и сзади я не выгляжу как чёрная головешка.

Осматриваю выжженную арену. Где же Ник? От скелетов ничего не осталось. Там куда упал этот перекачанный файрболл, вообще образовалась метровая воронка. Воронка в этом месте, где магия не оставляет ни следа? Что за чудовищная срань намешана в ее заклятии.

-Я боялась, что не хватит мощи…- произнес ее тихий голос.

Вика поднялась, оттряхивая свой изысканный плащ. Волосы чуток подгорели, но в остальном она в порядке.

Всё млять называть ее Викторией после всего этого дерьма больше ни за что не стану. Максимум Викуся.

-У меня обычно та же фигня- мрачно ответил я.- Постоянно боишься то слишком сильно, то слишком слабо, а в результате приходит полный писец галактического масштаба.

-Угу спасибо тебе- подтвердила Вика- прости, что хотела   прибить тогда-

Надо же какая сознательная.

Я между тем продолжаю оглядываться. Темно красные огоньки, то тут то там продолжают мерно гореть. Всё вокруг   из-за этого превращается в черно-красную картинку. Трудно хоть что-то различить дальше пяти-шести шагов.

-Ты случаем не видишь Ника? - обращаюсь к этой магичке- испепелительнице.

http://tl.rulate.ru/book/13926/412665

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Лина Инверс, ты ли это?
Развернуть
#
Минута молчания в честь Ника
Развернуть
#
Одноразовая пушка больше напоминает Мегумин из коносубы
Развернуть
#
А Мегумин спародирована с Лины Инверс)
Развернуть
#
Рубаки да? Надо будет посмотреть.
Развернуть
#
Слишком устарело, если честно. Впрочем если мало смотрели анимации, то может зайти
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку