Читать Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 88.-89 Главы. История и размышления. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Призыватель демонов. / Призыватель демонов: 88.-89 Главы. История и размышления.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Был обычный ясный день в нашем уютном городке Малиновом. В такое время мы работаем до поздна, так как стараемся собрать побольше запасов, ягоды, груши, да поспевшие совсем недавно румяные яблоки для сидра и вина.

Но в этот день с утра, глава города сказал нам не высовываться на улицу.  Громогласно объявил, что велика опасность вторжения демонов.

Ну мы и позакрывались в своих домах. Многие люди нынче знают пару тройку оберегов от демонов. Внутри же помещения могут вообще полностью быть расписаны защитной вязью рун.

Конечно это дорогое удовольствие, однако, когда постоянно живёшь в страхе и не знаешь, когда к тебе в кровать залезет разъяренный монстр, то поневоле задумываешься. В такие времена не жалко отстегнуть хотя бы пару тройку золотых ну или средний камень маны на защитные штуки.

Так вот нам сказали, чтобы переждали смутное время и до восхода солнца никуда не уходили. Я с мамой папой и женой Арла сделали все по предписанию. Всё как этот мразота мэр нам и говорил.

Но до рассвета случилось много всего…

В полночь громыхнуло, будто гроза налетела на город.  Мы подумали слава богу, хоть дождь примочит посадки.  Но дождь не пошел. Ни единой капли. А потом... Наступил конец.

 

Камни поднялись над землей. Земля разверзлась, а из трещин пошел какой-то черный туман…

А дальше полезли демоны, они ходили и рушили слабо укрепленные дома, они пытались и в наш попасть. Но Арл нашёл в прошлом году действительно хорошего чароплета. Пусть они и скреблись в наш дом сотни раз, но пролезть так и не смогли.

Мы молились великой Киршне. И другим богам… Мы молили их помочь нам, а если спасения нет, то хотя бы дать нам быстро уйти …

Всем известно, что если попадешь к демонам, то умираешь не сразу, они очень долго играются с тобой. Я слышала вопли кричали сотни голосов.

Как сейчас помню как-кто- то орал у нашего дома «Воды воды!». Они притаскивали целые семьи к нашим воротам. Те стояли на коленях и умоляли впустить их. Но мы знали, что это уловки демонов, мы слышали их мерзкое хрипение позади этих пленников. Пусть демоны и не могут говорить, но они понимали, как нас разжалобить. Гнусные ублюдки.

Под утро не осталось почти никого. Все превратилось в одно большое кладбище.  Как только встало солнце и звуки затихли мы услышали звон мечей.

Нашу дверь вышибли и явились они. Герои! Я думала, что мы спасены, даже с улыбкой бросилась навстречу. Отец оттеснил меня и сам раскинув руки вышел вперед.

Ему отрубили голову первым.

Затем…

Остальным.

А со мной они решили поиграть…

-И как же ты смогла спастись? – сглотнув комок в горле спросил я. Да уж такое пережить, я удивлен что она нам глотки резать не кидается.

-Их было пятеро, и они делали это по очереди. Запах чеснока, изо рта их главаря я забыть не могу до сих пор.

Сначала было очень плохо, потом уже ничего не чувствовала, я сбежала внутрь себя, будто тело не моё вовсе. Будто я приютилась в кукле, просто стала одной из сотен деревянных марионеток, что оживляют на праздник весны.

После того как спряталась внутри себя, я смогла наконец хоть как-то соображать.

Почему? Почему так происходит? Эти вопросы вертелись в голове, иглами впиваясь в мозги. Мне стало трудно мыслить, из-за этого стало трудно говорить. С тех пор и до сегодняшнего дня мое сознание как робкая птица ныряло в укрытие, ища спасение от любого громкого звука. 

Знаете, мне всегда так нравились герои. Они пришли в мир как ангелы. Я думала это благословение, спасение для всех. «Наконец то»- думала когда-то я, демоны больше не будут тревожить мирные города.

Во время бесконечного издевательства пришла новая спасительная мысль «может это не герои вовсе, может это бандиты изверги. Демоны?»

Я укрывалась за этой мыслью, как за щитом, пока не услышала их разговор. Они не особо то стеснялись, знали, что меня просто прирежут в конце.

 «С каждым разом этот мир нравится мне все больше»-  говорил один из них. – «Не то что на Земле.» 

Их главарь рассмеялся тогда и буркнул в ответ: «Это еще ничего, вот сделаем дело и опять можем неделю кутить. Сраный аристократ очень хорошо платит за грязь.»

«Грязь» вот как они это называли. Резню ни в чем не повинных людей.

Тогда мой мир рухнул и вера тоже. Я отчаянно пыталась придумать что-то чтоб защитить образ рыцарей в сверкающих доспехах в моем сердце. Словно это последняя спасительная соломинка, что не дает мне сойти с ума окончательно.

Я думала они спасут людей от тьмы. Но похоже тьма сама поселилась в их сердцах. Алчность съела их души. Я больше никому не верила.

-А что было потом? -  вновь в один голос спросили мы с Милой. Меня начинает пугать это странное единодушие с этой девушкой.

 Что же насчет Валирии, то та просто уставилась в одну точку, и продолжает страстно вещать. Ей бы в проповедники податься.

-А потом они все умерли. - пробормотала рассказчица.

-Чего? - нахмурилась Мила, хлопнув ладошкой по дивану. Я тоже подпрыгнул как после удара током.

-Я не знаю кто это был, видела смутно, в дом ворвалась расплывчатая фигура, в вихре зеленого света. Оно убило их за десять секунд. Первым оторвало голову главарю, он даже клинок вытащить не успел. - прошептала девушка. Она крепче вцепилась в подлоконтники.

Потом покромсало остальных, - продолжила Валирия -  я помню лишь зелёные сполохи, и крики этих ублюдков и плеск крови от разорванных как бумага доспехов. Один из них даже стал умолять о пощаде. То существо как пророк судного дня всё-таки ему ответило. Я хорошо помню этот голос, он был неимоверно низкий и густой как кисель.:

«У тебя нет чести, чтобы о чем-то меня просить.» медленно произнес незнакомец тогда. И вскрыл последнего урода как консервную банку.

Даже когда он остановился, я не смогла разглядеть лица. Все было объято странными изумрудными искажениями.

Он не тронул меня. И сказал лишь напоследок :

 «Даже в самой глубокой яростной тьме есть место свету, если ты веришь в свой путь.»

Он ушел, а я потом как-то убежала. Не знаю, как меня не сожрали там. Я не знала куда идти. Бродила словно в забытье. Потом как-то свернула в сторону лагеря новичков. Представляла примерно дорогу.  Я не знала, как сказать Арлу про то что произошло. Я боялась, не знала как он будет потом смотреть на меня. Словно могла как-то изменить ситуацию. Арлебастион бывает ужасен, он бы, наверное, выместил всю свою ярость. Я знала, что он мог прихлопнуть меня, но все-таки он мой брат, и мой долг сказать ему как всё произошло в действительности.  

Я слышала, что произошло с Арлебастоном, и не виню вас. Во всем виноват этот Иган, он монстр, убивающий людей направо и налево, я многое о нем узнала. Единственный кто тут заслуживает наказания это он...

 

 

Валирия глубоко вздохнула и закрыла глаза. Она привалилась на кресло будто уснула. И лишь ее чуть прерывистое дыхание говорит о том, что она не спит.

Тяжко же ей пришлось. Судьба не из лёгких.

Насчет Игана она лишь частично права, он далеко не безрассуден, я уверен его цель заключается в пещерах испытаний. Ему очень нужно чтоб я прошел эти испытания. Зачем?

Возможно для получения награды, но что служит наградой, насколько крутой, что такой сильный монстр как Иган отказался от всего и безвылазно сидит на окраине мира в глухих лесах.

 Я уверен у него огромные амбиции, эта ярость что вспыхивает внутри него не берется из неоткуда. Она вспыхивает так ярко потому, что есть вещи очень для него важные. Иган не производит впечатление дурака. Он скорее закаленный в боях ветеран, что фанатично во что-то верит. И если я встану между этим чем-то и ним, то буду раздавлен, как и любое другое существо. Нужно иметь просто чудовищный козырь в рукаве, чтоб вступить с ним в противостояние. И кажется я знаю один.

Что же до рассказа Валирии итак понятно, что кто-то внутри королевства мутит с демонами. И делает это по-крупному.

Раз такой масштаб то и люди замешаны серьёзные, кто-то из самых верхов. У меня нет достаточной инфы, так что можно лишь предполагать по отрывкам информации.  Например, кто у нас баловался с демонами внутри лагеря? Ну кроме моей скромной персоны конечно…

И это алхимик, и он связан с Высоким гнездом, третьей по силе семьей королевства. Также подозрительно, что алхимик хотел заполучить меня в качестве ингредиента. Возможно даже не для себя. Уж больно быстро он сориентировался. Возможно по чьей-то наводке. Возможно той же самой , по которой меня нашел  некромант Карак . А там и до пожирателей недалеко.

Итак, значит потенциально против моей персоны уже выступает третья по силе семья и секта ублюдков. Третья по силе семья, в крупнейшем королевстве, это означает что эти уроды невероятно сильны. Не учитывая невероятную военную мощь, у них есть ресурсы и куча связей.

 С другой стороны, радует, что эти люди вряд ли оценивают одного призывателя как существенную угрозу. Они не могут знать, что мне досталась более забавная проффесия, а это значит не будут тратить слишком много ресурсов.

Они будут думать, что я всего лишь обычный призыватель демонов. В королевстве насколько понимаю призыватели демонов тоже существенная сила, но не настолько чтоб срываться из-за нее всем двором и бить меня палками. 

Есть конечно опасность, что сдаст некромант, , но она несущественна, ибо этот тщеславный сукин сын решил сделать из моей тушки какой-то ништяк, для своего продвижения. Следовательно, он вряд ли будет делится с друганами своей лестницей в небо.

Итак, мне нужно свалить из-под влияния Игана, пока он не заставил меня переть в пещеру. Больше одного раза я туда не сунусь.

А затем скрыться от следящих за мной сил, затеряться в огромных, необъятных пространствах этого мира.  А потом копить силу. Силу достаточную для того чтобы стать весомой фигурой, с которой будут действительно считаться все остальные. Люди. Демоны. Ангелы. Рой. И даже боги.

 Да уж цель реально поставлена выше некуда. Но раз в этом мире это возможно. То я пойду.

Отгоняю накатывающую злобу. Вся движуха вокруг всего лишь игра для сильных. Для нас же это агония. Нас запихнули, в эту игру и даже правила не объяснили. «Очень напоминает Жизнь? Правда?» Неожиданно всплыла мысль.

 Ладно завтра будет день будет пища, пора воплощать назревающие задумки в действительность.

А по поводу мерзкого поступка героев, люди разные кто бы чего не говорил. И думать, что все такие чистые и пушистые было бы тупо. Особенно в этом жестоком средневековье, где люди постоянно грызут друг другу глотки в погоне за властью и наживой. Особенно при такой садисткой системе, что предлагает такие щедрые награды за убийства.

И особенно при отсутствии всякого наказания.

Но одна деталь не дает мне покоя. Уж очень это событие с Малиновым городком, напоминает жертвоприношение. И уж мне то прекрасно известно, для чего оно может служить…

Ох и доиграются же говнюки.

 

 

 

 

 

Ночью проснулся от чего-то теплого и мягкого, что уперлось прямо мне в лицо. Чувствую знакомый запах. Скинув сонную дремоту, изумлённо понял, что это ничто иное как грудь Милы.

-чего ты… начал было я-

-Тсс- девушка прижала палец к моим губам. -. Всё вокруг вертится в адской карусели и завтра мы можем подохнуть, возможно мы этого даже заслуживаем. – яростно прошептала она.

 Я расслабился. Чувствую кожей ее горячее дыхание. Она права я даже не знаю, протяну ли завтрашний день. Сейчас в этот самый миг есть только я и только она, а весь остальной мир пусть катится к черту.

 

На следующее утро я проснулся в хорошем расположении духа.  Смятая постель по левую руку пуста, однако подушка скручена в форме сердечка. Надо же умудриться так скрутить толстую холщовую ткань, узнаю Милу.  Эта девочка со своими причудами. А уж по части физ. подготовки мммм. Ладно события ночи останутся событиями ночи. У меня сегодня много дел.

 

К обеду мы уже встретились с Ником у самого входа в пещеру. Пришел я слегка раздражённый, ибо шляпа ревниво донимала меня всю дорогу. Она крайне помешана на моей персоне.

Гремблин и Нечто привычно замерли у арки.

- Вот держи-  Подал мне флакон с зельем маны Ник. Я попросил его об этом одолжении немного раньше. В счет новой добычи. Он как обычно лыбится своей кривой улыбочкой победителя. Мне б его уверенность.

Насколько я понял это последний наш поход в подземелье. Если серьёзно отнестись к   тому предупреждению от того голоса. А чутье что еще никогда не подводило твердит, что к нему стоит прислушаться.

 Боже как будто до этого было легко. Ладно наберем последний опыт напоследок, а там будем плясать.

Я задумался, а стоит ли говорить Нику об этом? Думаю, всё-таки скажу, он всё-таки играет большую роль в моем плане. Но чуть позже, ибо сейчас его напрягать нет смысла.

Итак, жадно сжираю зелье. Чувствую, как прохлада растекается внутри. Мана как говорится сила!

 

Но тут я замечаю, как переминается с ноги на ногу Ник. Он уже наложил заклинание на свой старый помятый доспех. Булаву я зачаровал только что. Так в чем же дело?

-Что-то не так? - хлопаю я здоровяка по плечу. Тот повернулся ко мне, до этого он внимательно смотрел на лестницу, ведущую наверх.

-Кого-то ждешь? - догадался я.

-Подземелье гораздо труднее чем можно предположить, как думаешь еще один человек не помешает?! – хитро сощурился Ник.

Тут позади раздались шаги. Гремблин встопорщил шерсть и зарычал. Крыса внимательно подняла носик. Изучая можно ли сожрать нового человека.

«Еще и эта прохвостка будет увиваться, неужели тебе той мало.»  зло прошипела шляпа, увидев вошедшую.

-Приветствую, ты ведь знаешь, я не обижу - с насмешкой воскликнула Виктория, стуча металлическими подошвами по ступеням. Девушка спустилась и прильнула к Нику. Тот обхватил ее рукой и крепко обнял, не забыв, впрочем, помацать грудь.Героиня  однако тоже не осталась в долгу, и  звучно шлепнула по его заднице. Ох уж эти игры.

-Давай покажем молодому как нужно проходить подземелье? - шутливо обратилась Виктория к моему напарнику. А затем повернувшись ко мне  и спросила – Возьмешь меня в группу братец?

Да уж кажется в подземелье пойдет на одного сильного   мага огня больше чем планировалось.  Гремлин ты навсегда в моем сердце, но думаю трёхполосный огненный маг нам реально не помешает.

Может в этот раз смогу пройти это жуткое место, не балансируя на грани жизни и смерти. Может я заслужил немного спокойного кача?

 

http://tl.rulate.ru/book/13926/411264

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
В этой главе упоминались ангелы. А можно по-подробней о том, что знает ГГ об ангелах?
Развернуть
#
. Он знает лишь то что и читатель в данный момент. Единственное взаимодействие это барьер подаренный ангелом.
Остальная инфа, это битва в куске волшебного камня. А также информация о том что ангел покровитель почему то оставил пространственный город на растерзание рою.
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку