Читать Последний из Королей / Сердце Разлома: XG - 02 / 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Последний из Королей / Сердце Разлома: XG - 02 / 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Счастливый солнечный день.

 

Температура, что более года неумолимо росла, теперь уже как несколько месяцев радует людей постоянством. Она не падает, и на улице всё так же невероятно жарко, но стоит отметить, что и не увеличивается. Лишь один этот факт заставляет всех вокруг радоваться и надеяться на лучшее.

 

Вместе с радостью пришли и идеи, как же использовать надоедающий зной. Повсеместно, почти во всех уголках страны, предприимчивые люди организовывали курорты, создавали целые пляжи и бассейны. Месяц назад их было не так уж и много, - от силы пять-шесть действительно хороших, - но сейчас точное количество практически невозможно сосчитать. Что уж там говорить, если возле Сераба, - приграничного города-крепости, - появилось два таких. Маги воды, что до этого не пользовались большим уважением, ныне же купались в лучах всеобщего обожания. Теперь каждый второй мог без труда поддерживать на заднем дворике дома прохладный бассейн и сдавать в аренду. Многие объединялись в группы по несколько десятков, создавали небольшое озерцо и позволяли полежать на берегу за символическую плату, естественно, с возможностью искупаться.

 

Развитие текстильной промышленности так же не стояло на месте. Купальники, ранее пользующиеся спросом только среди зажиточных дам, теперь же крепко вошли во всеобщий обиход. Но для изготовления нужна специальная ткань. Маги земли не упустили возможность показать себя. Создавая специальные условия для растений, им чудом удалось добиться мутации и теперь на полях росли причудливые кусты, дающие странного свойства хлопок. В то же время из лаборатории Парацельса начинает в ограниченных количествах поступать новый вид материала, до этого нигде не встречавшийся – Тактель. Невероятные свойства, внешний вид и дефицит сразу же взвинтили цены на купильники из него до небес, и ныне они доступны лишь богатым.

 

Наступило далеко не самое худшее время для Королевства. Странно, но жара, что чуть не вызвала катастрофу национального масштаба, теперь же повысила средний уровень людского счастья в несколько раз. Особо предприимчивые теперь купались в деньгах, успев заметить новые потребности ещё на подходе, а остальные просто радовались новому досугу. Для девушек появление курортов так вообще стало одним из немногочисленных способов хоть как-то выделиться. Для детей, это экзотический способ подурачиться и повеселиться, а для пожилых - умиротворяющая атмосфера.

 

Да, можно сказать, что почти все люди стали счастливы, хоть и на время.

 

Почти все.

 

Син стоял и смотрел на снующих туда-сюда стражников. Кто-то матерился на жару, кто-то вытирал вечно потный лоб, а кто-то и вовсе прятался в тени и принимался за бутылку крепкого. В целом, всё как всегда. За утро ничего особенного не произошло, что отчасти могло лишь порадовать – как-никак, вокруг сплошное счастье и веселье, не считая стражников.

 

Но была и обратная сторона.

 

Дженнис всё так же сидела на скамейке и безвольно смотрела на фонтан. Как и все вокруг, она не замечала стоящего позади Сина. Почти каждый день иллюзионисту приходилось стоять за лавочкой и смотреть на копошащихся людишек. Странно, но это ещё не наскучило. Отчасти потому, что каждый раз происходило что-то новое. Вот вчера, например, пьяный мужик приставал к какой-то девице. В целом, обычная ситуация, за исключением того, что девица тоже оказалась мужиком - весьма симпатичным на вид сзади, но прыщавым и страшным спереди. А ведь так и не поймёшь. Син тоже спутал его с девушкой, хоть и не пил.

 

Но это лишь одна из причин, почему он не повесился от скуки на дереве, в тени которого постоянно стоял. Всё дело в Дженнис. Чуть ли не каждый день она приходила сюда и бесцельно смотрела на фонтан. И Син бы не назвал это место особо красивым или прекрасным. Нет, отнюдь. Обычное, симпатичное местечко, коих полно в округе. Истинная же причина крылась в другом.

 

Они часто сюда приходили. Она и Сайфер.

 

Прошло уже более двух месяцев с того момента, как друга телепортировали на поле боя. И с тех пор ни единой новости так и не поступило. Неизвестно, жив ли он вообще. Война в Королевстве, победителями которой всегда выходили люди, никогда не длилась более пары недель. У врагов не было и шанса, поэтому и войной то это сложно назвать. Так, пара сражений. Если первую битву люди проигрывают, то случается вторая, всегда выигрышная. Вот и вся война.

 

Но прошло уже несколько месяцев, и от Сайфера нет никаких вестей. Стоит рассчитывать на худшее. Все это понимали, но никто не хотел верить. Особенно Дженнис. Син каждый день следил за ней и ненароком подслушивал разговоры. Каждый день она спрашивала дедушку, не вернулся ли брат.

 

Син подсчитывал, сколько времени он уже следит за девчонкой, как вдруг из-за угла одного из зданий его кто-то позвал.

 

- Пс, иди сюда!

 

Иллюзионист промолчал.

 

- Син, да иди ты сюда!

 

Юноша даже не обращал на это внимания. Слишком часто зовут знакомые голоса. Никто не мог его увидеть, а потому и зов – не больше чем иллюзия. Сейчас это легко понять, но иногда бывает иначе. Временами, призрачный силуэт кажется столь реальным, что невозможно усомниться в действительности галлюцинации. Но как только ты его касаешься, рука проваливается сквозь секунду назад материальное тело.

 

Шёпот из-за угла прекратился и Син негромко выдохнул. Как минимум несколько минут подобного не произойдёт, можно расслабиться.

 

Но отдохнуть не получилось – к Дженнис направлялись быдловатого вида парни, чуть старшее неё. Син опять вздохнул.

 

- “Ну, они хоть не мираж

 

Теперь выбор стоял в том, что с ними делать. Не приходилось сомневаться, для чего троица направлялась к девушке. С каждым днём она росла и всё больше переставала казаться просто маленькой девочкой. Даже Син отметил, что несмотря на неприязнь к блондинкам, в целом она очень симпатична для своего возраста. Приставания к Дженнис раньше пресекал сам Сайфер, ибо постоянно крутился рядом.

 

- “Ну да, попробуй такому что скажи. Морда угрюмая, тело здоровое, взгляд кошмарный. Ух

 

Пока “самцы” шли к девушке, Сину удавалось размышлять одновременно над способом их ликвидации, и над ностальгией по старым временам.

 

- “Эх, не судьба, ребятки. Сегодня вам выпала удача позаниматься спортом и немного побегать. Ура-ура

 

Находящейся за спиной рукой он едва заметно сложил печать и цвет глаз окрасился в тускло жёлтый. В последнее время активация иллюзий давалась всё легче и легче. Порой даже слов не требовалось. Но это заклинание было не из самых простых, а потому пришлось немного повозиться. Услышать активацию невозможно, а потому Син совершенно не переживал о громкости. В конце концов, иллюзия “отсутствия” работает так же и на звук.

 

Закончив приготовления, юноша выдохнул и стал наблюдать за происходящим.

 

Из-за угла выбежало шесть ободранных огромных дворняг, с пеной у рта и красными глазами. При виде таких обычно не приходилось сомневаться, что входит в их собачьи планы. Только от одной мысли у человека по спине пойдут мурашки, а пот образует под ногами собственный курорт, но тут их было аж шесть!

 

Они выбежали на площадь, рыча и скалясь. Собаки вертели головой и принюхивались, словно искали добычу. И в один момент они синхронно заметили трёх идущих парней, отчего те остановились. Ещё бы не остановились. Двое из них сделали шаг назад, а третий, - судя по всему самый смелый, - так и продолжил стоять на месте.

 

-“Красуешься, да? Не будь здесь меня, Дженнис бы уже вас заметила. Какие храбрые. Хах. Ну-ну, сейчас посмотрим

 

Син щёлкнул пальцами, и стая сорвалась с места. Пена валилась изо рта на землю, а глотка выдавала громкие хлюпающие звуки. Расстояние до троицы за пару секунд сократилось вдвое, отчего один из парней побежал прочь, хоть и выглядел самым опасным и крутым. Такие обычно ходят с бритой головой в шрамах и характерным атрибутом, по типу весящей на кармане цепи. Этот так и выглядел.

 

- “Видимо его считают за крутого хулигана. Хотя по визгу и не скажешь

 

Ноги остальных парней заметно трусились, а взгляд метался в поисках помощи. Но как назло, всем вокруг до них не было дела. Собаки также на остальных людей внимания не обращали, что весьма странно. Словно в карманах у каждого из хулиганов лежало по свежему, сочнейшему куску мяса, а дворняги не ели уже более недели.

 

- “Будет плохо, если вы не побежите

 

Щелчок, и две собаки отделились от стаи и свернули в переулок, в который сбежал один из хулиганов. Весьма странное поведение для одичавших собак, и если бы не стрессовая ситуация, парни это непременно заметили. Но голову занимали лишь мысли о том, как выжить и не обмочиться. Или хотя бы просто выжить.

 

Две отделившиеся дворняги ускорились и побежали много быстрей своих собратьев. Они скрылись в переулке, и спустя несколько секунд оттуда послышалось чавканье и истошный вопль.

 

- “А вот и второй

 

Ещё один сорвался с места. Он запнулся, подскочил, а затем вновь побежал, с трудом сдерживая слёзы.

 

- Ха-ха-ха-ха.

 

Сина это забавляло. Он мог вдоволь смеяться, ведь всё равно никто не услышит.

 

С момента появления собак прошло уже более минуты, а это означает, что пора заканчивать. В любую секунду может навалиться галлюцинация, и с того момента будет трудно здраво оценивать ситуацию. Вернее сказать, невозможно.

 

- “Ну давай, что-ж ты не бежишь, свинка резанная

 

Ещё две собаки рванули за вторым из хулиганов, и теперь осталась последняя пара дворняг на одного парня: того, кто шёл всегда спереди и в целом казался нормальным человеком.

 

- “Оох, какое же клише. Самый нормальный всегда оказывается главарём с двумя прихвостнями-утырками. Обязательно имеет симпатичную внешность и светлые волосы. Да-да, как оригинально. Если кто-то прописывает сюжет этого мира, то он до одури банален” – юноша задрал голову наверх и пристально всмотрелся куда вдаль.

 

Тем временем расстояние до собак всё сокращалось. Ещё пару секунд, и они вцепятся в последнего храбреца, перегрызут глотку и обглодают жалкое тельце.

 

- “Эх, если бы

 

Син только и мог, что мечтать о подобном исходе. Его никогда не кусала собака, а потому в точности спроецировать эти ощущения он так же не мог. Если красавчика-хулигана когда-либо грызли дворняги, то он сразу что-то заподозрит - как минимум, ощущения будут не те. Да и если он не полный профан в магии, то ощутит от собак странный тип преобразованной энергии. Тем более, время поджимало. Нужно действовать быстрее.

 

- “Хм… что же делать. Эта свинка ведь красуется перед Джен! Он вообще собирается бежать?

 

Хулиган смотрел то на собак, то на сестру Сайфера. Пару раз он уже пытался сорваться и спасти очаровательную девушку, но останавливался на пол пути и очень громко сглатывал. Даже отсюда Син отчётливо видел его насквозь потное лицо.

 

- “Ну давай, давай, беги! Что с тобой сделать? Вариантов масса. Хочешь в канализацию перенесу? Я не знаю какого это, плавать в дерьме, но уж ради тебя постараюсь представить всё в точности

 

Иллюзионист мог заставить увидеть блондина всё что угодно, начиная от искорёженного тела друзей, заканчивая падающим метеоритом.

 

- “Хм, ну-ка… А если так…

 

Две собаки, что первые рванули за лысым хулиганом, теперь медленно выходили из-за угла с куском мяса в пасти. С морды капала кровь, а взгляд устремился на последнего “выжившего”.

 

- Нет… нет… НЕТ, - завопил блондин.

 

Он сорвался с места и побежал прочь, куда-то за угол здания, предположительно, в сторону академии.

 

- “Как здесь много углов. Удобно

 

С последним покончено. Ещё немного погонять троицу собаками, а после можно и развеять иллюзию. Син мог даже не смотреть за направлением каждого из хулиганов, ибо досконально знал каждую тропинку в городе. Пришлось выучить для таких вот случаев.

 

Ещё минуту иллюзорные псы бегали за храбрыми самцами, а затем скрылись за углом и исчезли, словно и не появлялись вовсе. Для парней сегодняшний день станет одним из самых кошмарных, тогда как остальные люди даже и не подозревали об развернувшейся погоне. Все, что были здесь помимо Сина и троицы, не заметили никаких происшествий. В их глазах хулиганы как шли мимо, так и прошли, затерявшись где-то в толпе. Дженнис так же разницы не заметила.

 

Как только представление кончилось, Син выдохнул и прикрыл глаза. Довольно сложно контролировать одновременно две разные иллюзии на более чем двадцать человек, скрывая при этом ещё и себя. Месяц назад он и не подозревал что так может. Пришлось учиться на ходу, для таких вот случаев.

 

Он открыл глаза и осмотрелся вокруг. Ничего вроде как не изменилось, за исключением Дженнис, что сидела чуть правее, чем минуту назад. Син вновь осмотрелся вокруг, на этот раз вглядываясь в остальных людей. Потные мужчины его мало интересовали, а потому внимание невольно приковывали молодые девушки в лёгкой одежде. Кто-то даже не стеснялся ходить прямо в купальнике.

 

- “Видел бы ты это всё, Сайфер. Многое изменилось за эти два месяца. Тебе бы понравилось… наверное

 

Стоять в теньке в столь жаркий день само удовольствие. Слабый тёплый ветерок нежно поддувал свободную рубашку Сина, а болтающие о чём-то жуки ласкали слух. Лето во всей красе. Возможно лучшее, из всех что помнил иллюзионист. Чего только стоят одни курорты. Молодые люди веселились и о чём-то болтали, парочки жались поближе друг к другу, а зрелые дамы махали огромными веерами. Где-то неподалёку даже играла весёлая музыка и временами её перекрывал громкий хохот. И ведь это только утро. Когда заходит солнце и зной уходит подальше, на улице становится так идеально, что хочется ночевать прямо там.

 

- “Девушку бы тебе подыскали”, - Син всё продолжал мечтать о будущем, - “Да и мне тоже. Хах

 

Он не мог не рассмеяться, вспоминая как обманывал Сайфера насчёт своей возлюбленной красавицы. Её естественно не существовало. Но Сайфер верил, хоть и неохотно.

 

Смех продлился недолго, и улыбка вскоре сошла на нет.

 

- “Как странно. Месяц назад люди вопили о скором конце света, рыдали по уходящим на войну, но стоило плохим вестям прекратиться, как они тут же забыли про все беды

 

Все вокруг вселились и наслаждались когда-то бывшей природной катастрофой. Все, но не Син. Он не мог себе позволить. Дженнис, бордель, сходящие с ума бывшие проститутки, галлюцинации – всё это давало о себе знать каждую секунду. У него не было и шанса отдохнуть и забыться.

 

- “Если бы только Сайфер был здесь…

 

Но благо Дженнис и Морн теперь не испытывали проблем с деньгами, при том что Син даже не помогал. Стоит ли говорить о заработке старика, если учесть, что первым в округе, кто додумался нанимать магов воды и строить курорты, был именно он. Более того, Морн одним из первых заключил контракт с поставщиками купальников. С деньгами проблем у Майеров явно не наблюдалось. Раньше бы на такую золотую жилу клюнули местные бандиты, и под предлогом “крыши” отобрали половину дохода, но так как единственный бандит здесь Син, то проблем не возникало.

http://tl.rulate.ru/book/13920/424104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
С Новым годом автор!Желаю счастья,здоровья,вдохновения,побольше времени и всего самого наилучшего!
Развернуть
#
С новым годом, счастья и всех благ!! Вагон вдохновения!! П.с. очень жду глав🤣
Развернуть
#
Спасибо за главу, С новым годом!!!
Развернуть
#
И вам большое спасибо, что остаётесь со мной.

Буду продолжать радовать вас.

С Новым годом!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку