Читать World might and magic. / Мир меча и магии.: 14. Закулисье. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World might and magic. / Мир меча и магии.: 14. Закулисье.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вернемся на несколько дней назад.

В сумерках неподалеку от невзрачного обветшалого 3 этажного дома, стояло четверо молодых людей. Высокий, худощавый юноша стоял явно раздраженный, по остальным было видно, что они избегают смотреть ему в глаза.

*Дзум*

Ударив рядом стоящий столб, парень содрал кусок кожи с кулака, кровь не заставила себя ждать и начала капать на землю.

- Пит пожертвовал собой, чтобы мы смогли убежать, - у всех на глазах стояли слезы. Самый толстый из четверки, высказал то, что все и так понимали.

*Бам*

- Сука, как он мог? - ещё раз ударив столб, высокий юноша смотрел на остальных. - У нас был план, какого черта он постоянно играет в Робин Гуда? - говорящим был Билл, красивый парень, с пепельного цвета волосами и изумрудными глазами. Он обвел взглядом всех рядом стоящих, в его левой руке был дорогостоящий шлем и еще один в его рюкзаке, и он не находил себе места из-за того, что променял брата на кусок пластика.

- Ты же его знаешь, всегда как старший брат, хотя и младше многих из нас, - говорящий попадал под описание “чистокровный ботаник”, черные засаленные волосы, невысокий рост, худое телосложение и очки на глазах, звали его Рон.

- Ааааа, - зарычал Билл, доселе незнакомые чувства разрывали его душу, сколько раз Пит спасал его задницу? 10? 20? Он давно уже сбился со счету…

Толстый подошёл и положил ему на плечо руку, которую Билл тут же скинул, хоть они все были друзьями и братьями, сейчас он хотел кого-нибудь сломать и доставить такую же невыносимую душевную боль, что он испытывал.

- Что произошло уже не воротить, Пит сделал свой выбор, это все таки не конец, а вот нам надо думать что сказать тетушке, боюсь ее хватит удар - невзрачного вида парень, которого звали Том, сказал не подумав и Билл кинулся на него с кулаками, два удара пришлись тому по рукам, которые Том, как-то успел поставить перед лицом, Билла оттянул толстый, в этот момент у Рона заиграл телефон. Отрезок песни Pain - shut your mouth, звучала словно насмешка. На экране высветился телефон Пита.

- Алло! Пит ты где? - Ответив на звонок машинально, Рон даже подумать не мог что это может быть не Пит.

- Это не Пит, он сейчас говорить не может, а ты видимо Рон? - Женский голос звучал, словно приговор.

- Да, - заикающимся голосом ответил Рон.

- Сделай на громкую связь дружок, я хочу со всеми вами поговорить. - Дрожащим пальцем Рон кое-как попал по значку колонки и протянул поближе к остальным.

- И так здравствуйте мальчики, поздравляю с блестящей операцией, ну почти блестящей, - голос словно издевался над их горем, толстый от греха подальше, до сих пор держал Билла за плечи.

- У меня ребята есть к вам предложение, сразу скажу, что я обычный работник компании, которую вы сегодня обокрали и к полиции никак не отношусь, но вы довольно сильно накосячили, так уж получилось, что ваш друг сейчас у меня и так как я сейчас для вас в роли бога, который решает вашу судьбу, то собственно у вас есть только один вариант и этот вариант заключается в бесприкословном повеновении, но не переживайте, все будет в рамках закона.

Вы мне понравились, ваш дух братства, все это тронуло меня, а потому жертва Пита не пропадет напрасно, я активирую ваши шлемы с бесплатной подпиской на год, номера шлемов я уже нашла, утром можете начать играть. А теперь условия:

1) Вы будете играть под никами: Джус, Харлей, Вирам и Соул, можете выбирать между ними сами. Профессии на ваш вкус.

2) Вы не пытаетесь искать своего друга, поверьте он в надёжных руках.

3) Я буду периодически писать вам задания на этот телефон, которые вы будете ставить на первое место в игре.

4) Если будете паиньками уже через год Пит вернется к вам.

5) Этот телефон всегда должен быть рядом с главным из вас.

- И да, можете не переживать, с Питом все хорошо, - в этот момент женщина смотрела на огромный отпечаток от биты, на правой скуле юноши, который был прикован к операционному столу. - Предвидя все ваши вопросы по поводу, почему вы должны мне верить, скажу лишь одно - у вас нету выбора. Бай-Бай.

Бип-бип-бип-бип. Частые гудки стали знаком, окончания разговора.

- Я буду Соулом. - Билл прервал гнетущую тишину и протянул руку в сторону телефона.Том даже не думал сопротивляться.

 

http://tl.rulate.ru/book/13895/273045

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку