Читать World might and magic. / Мир меча и магии.: 15. П - Предусмотрительность! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World might and magic. / Мир меча и магии.: 15. П - Предусмотрительность!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Комната которая находилась в цоколе приюта “Роза Надежды”  была размером в 30 кв. м. и была местом сбора и отдыха друзей на протяжении многих лет. Когда они ее нашли, то она вся была в многолетней пыли и заставлена старой мебелью, которую они частично отремонтировали и оставили тут же, вторую часть хлама, они выбросили. После уборки помещения, это была комната, в которую никто не смел заходить, исключением была только хозяйка и ее дочки. Квадратное помещение было обставлено двумя длинными потертыми диванами, одним длинным столом и 5 креслами рядом с которыми сейчас лежали провода для подключения интернета и электричества, Рон заранее все предусмотрел, поэтому все уже было готово для игры. Кресла стояли вдоль стены, на противоположной стороне были небольшие окошки для проветривания. Царивший вокруг хаос в виде труб на потолке и голого кирпича, создавал прекрасную атмосферу в стиле лофт*.

- Рон, повтори для всех ещё раз и будем заходить, время уже полдень, ведьма должна была выполнить свое обещание.

- Так как наши планы немного изменились, то теперь мы переиграли наши классы, Толстяк выбираешь гнома хранителя, у него есть вероятность получить идеальные статы, плюс расовые скилы просто созданы для танка, я выбираю мага эльфа, Билл берет темного эльфа убийцу, Том ты выбираешь орка шамана. Ребят после входа в игру, нас раскидает по разным начальным городам, поэтому первое время надейтесь только на себя, делаете классовые квесты, изучаете навыки, собираете 20 серебряных и летите в Татсбург, это северный район граничащий с королевством гномов, оттуда пойдем по цепочке квестов дети драконов, это новая глава в игре, которая стартовала буквально неделю назад, ах да ещё не выбирайте профессию, это мы решим позже, когда у меня будет достаточно информации.

- Ладно с богом! - сказал Толстяк и ушел в игру первым.

Три дня спустя.

- Я точно убью этого очкарика! - Худой темный эльф в обносках стоял напротив небольшого роста гнома, с двумя начальными кинжалами в руке.

- Успокойся Билл, ну не предусмотрел Рон такие нюансы, мы и так на него свалили всю работу по сбору инфы. - За спиной у широкоплечего чернобородого гнома стоял красивый статный эльф в мешковатой тунике с поникшим лицом.

- Ребят простите, дал маху, не подумал, что местный уровень мобов такой высокий. - Рон понимал, что серьезно накосячил и упираться не было никакого смысла.

Компания из четырех друзей стояла в ближайшей зоне для охоты, на опушке прямо возле замка-города Татсбург.

Соул - Билл, в роли темного эльфа, черная кожа в купе с белыми волосами придавали ему невероятно красивую и притягательную внешность, его класс назывался "убийца теней".

Харлей - Толстяк, гном страж, у него был 4 уровень и это был самый большой из четверки. Харлей имел рост в метр двадцать, за спиной у него висел большой треугольный щит из дерева, а на поясе висел обычный меч. Из одежды выделялись лишь наколенники, которые были сделаны из металла.

Джус - Рон, высший эльф с классом "стихийный маг" выглядящий словно смазливый парень с обложки, портила картину только начальная одежда, которая выглядела совсем простецки, в его руках был деревянный посох аля высохшая палка из леса.

Вирам - Том, брутального вида орк, в ширине плеч он мог потягаться с гномом, но был достаточно высоким, мантия, которая была на нем одета, не имела рукавов и здоровые руки, перевитые жгутами мышц, явно утверждали, что этого персонажа с большим трудом можно назвать магическим.

- Ты понимаешь, что мы потратили все деньги, которые насобирали за эти 3 дня? - Соул был в гневе, его черные глаза сейчас пылали.

- Я каюсь, мой косяк, завтра в одинокого помогаю с уборкой тетушке, хорошо? - Джус поднял обе руки в знак примирения, вообще в игре он стал чувствовать себя более свободным и за пару дней его забитый характер уже претерпел изменения и это ему нравилось.

- Выйдем из игры и я посмотрю, каким отважным ты будешь, - Билл был словно на пороховой бочке, если бы сейчас, кто-то ему сказал успокоиться, он бы наверно уничтожил того на месте. И да, он ждал этого.

- Чё делать-то будем, умник хренов? - Вирам обвел взглядом широкое поле, на котором были слабейшие в этой локации мобы. На просторном зеленом поле, которое вдалеке упиралось в лес, мерно прыгало большое количество милых кроликов, только вот размер у них был со взрослого мужчину.

Зеленый луговой кролик ур. 12

ХП 5000/5000

---------------------------------------

* Лофт - архитектурный стиль, сформированный в период 20 — 21 века в Нью-Йорке. Стилю лофт характерны необработанные кирпичные и бетонные стены, металлическая или деревянная мебель.

 

http://tl.rulate.ru/book/13895/273140

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку