Читать World might and magic. / Мир меча и магии.: 7. Динамический квест. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World might and magic. / Мир меча и магии.: 7. Динамический квест.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Подойдя к первому солдату, у которого не хватало ноги и был разодран левый бок, я начал пытаться активировать навык лечения, но не знал с чего начать, достав справочник для новичка и найдя нужную информацию, я с горем пополам сориентировался. Подняв руку с посохом я произнес название навыка и через секунду мой посох озарился зелёным светом и ещё через две секунды, зеленый шар сорвался с наконечника посоха и окутал солдата, после чего тот перестал стонать, а я своими глазами наблюдал, как жуткие рваные раны затягивались на моих глазах, обрубок ноги, стал затягиваться, но полноценной регенерации не произошло. Посмотрев на свои характеристики я заметил, что потратил 10 ед. маны, которые за пару мгновений опять восполнились, я также заглянул в окно навыков и заметил, что произошли небольшие изменения.

Начальное исцеление ур.1 (1/100) - магия исцеления, моментально дарует 50 ед. жизни. Стоимость маны: 10.

Не долго думая, я решил воспользоваться случаем и помимо лечения наложил на больного баф увеличения маг. Атаки. В таком духе, я продолжал ходить среди больных в течении всего дня, хотя я и сильно устал, но чувство, что я становлюсь сильнее, заставляло меня ходить как заговоренного.

В таком ритме я провел часа четыре, после чего заметил, что для активации не обязательно произносить название навыка полностью, я лишь представлял навык и произносил первое слово, но навык уже срабатывал, долго экспериментируя и пробуя, я пришел к тому, что просто мысленным усилием смог активировать навык, в момент первой удачной активации прозвучал звук оповещения и передо мной выскочило окошко.

*Бип* Поздравляем, ваше понимание в магии очень высоко, с помощью своей смекалки вы открыли редкий навык “Невербальная магия”

Невербальная магия: пассивный навык, который дает возможность колдовать без произношения навыка вслух, увеличивает скорость каста*.

- Отлично! Значит некоторый навыки можно открывать самому! - Посмотрев свои навыки я увидел, что лечение и баф на м.атаку уже достигли своего предела первого уровня, я сразу же решил сходить к оракулу и спросить сколько будет стоить улучшение.

- Ты уже устал? - Когда я только подошел, оракул сразу же отвлеклась на меня.

- Нет, просто хотел узнать, сколько стоит переход с 1 уровня навыка на 2, а то мои два навыка уже достигли максимума. - Сказал я немного, смущаясь и как бы ненароком скромненько опустил глаза в пол. Я уже заметил, что нпс прекрасно читают эмоции и могут посочувствовать и проникнуться твоей ситуацией.

- Переход с 1 уровня на 2 обычно стоит 10 серебряных, но учитывая сложившуюся ситуацию, в виде исключения я помогу тебе открыть их. - После этих слов она словно меня просканировала обведя с ног до головы взглядом, после чего провела рукой перед собой и пространство немного исказилось, в воздухе появились 2 книги. Обложки книг были точно такими же как картинка на иконке с навыком, в моем случае это был зеленый лист и резной деревянный посох на фиолетовом фоне. После небольшой паузы, книги медленно поплыли ко мне в руки.

*Бип* Навык начальное исцеление ур.1 и начальное увеличение маг.атаки ур.1 повышены до 2 ур.

Начальное исцеление ур.2 (0/200) - магия исцеления, моментально дарует 100 ед. жизни. Стоимость маны: 20.

Начальное увеличение маг.атаки ур.2 (0/200) - магия улучшения, в течении 20 минут дает 10% к маг. атаке. Стоимость маны: 40.

- Я никогда не забуду вашу щедрость, - я поклонился эльфийке скрывая свою хитрую улыбку и быстро ушел назад.

Постоянно леча больных я провел остаток дня, если честно я даже не знал сколько сейчас время, вокруг все было настолько реальным, живым и кажется даже родным, что было сложно поверить, что у меня есть еще и другая жизнь. Когда появились первые признаки усталости и голода, я решил что с квестом уже надо заканчивать, как раз навыки опять уперлись в границу 2 уровня. Уже собираясь сдавать квест, я заметил, что на улице, где по всему городу уже разожгли факелы для освещения, начали радостно кричать.

*Бип* Вы участвовали в динамическом событии, ваш вклад неоценим, пожалуйста подойдите за наградой к Оракулу Гвенти.

Я быстренько потопал к эльфийке, когда же я подошел, то увидел, что она смотрит на меня с очень теплым взглядом.

- Как же я рада, что сегодня мне помогал такой талантливый помощник, я определенно запомню тебя. - Она держала свои руки вместе и пронзительно смотрела на меня.

*Бип*

Квест выполнен. Отношение с оракулом Гвенти повышено 80/100.

Награда: один бесплатный навык, 500 опыта, малое зелье маны и дополнительное вознаграждение за упорность - посох эльфийского пастыря. 

После объявления, вышел список навыков для выбора, в котором я сразу же указал на пассивный навык быстрое чтение заклинаний. 

Быстрое чтение заклинаний - пассивный навык, который сокращает скорость каста на 30 %.

- Уффф, - все что я мог сейчас сказать, мне казалось что прогресс, которого я достиг за один игровой день просто космический. Заглянув в инвентарь я сразу же экипировал новый посох.

Посох святого.

Физ.Атака: 10-11

Маг. Атака: 22-34.

Навык воздушная поступь - дает 10% к скорости бега

Навыки исцеления на 10% эффективнее. 

- Уффф еще раз, двоечка мне в печень, неужели это происходит наяву? Впредь надо будет не пропускать динамические события.

Имя: Декстер

Уровень: 1

Раса: Энсайн.

Класс: Священник лесной долины.

Профессия: нет

ХП: 100/100

МП: 120/120

Характеристики:

Сила: 3

Ловкость: 5

Конституция: 3

Интеллект: 11

Дух: 9

Защита: 7

Физ. Атака: 12-13

Маг. Атака: 27-39 

На этой позитивной ноте, я решил закруглиться и пойти отдохнуть. Выключив шлем я встал и размялся, удивительно но после массажного кресла чувствовал себя словно после хорошей зарядки, энергии было хоть отбавляй. Настроение было отличным, единственное, что немного омрачало этот день, было полное отсутствие еды, но я решил оставить этот вопрос на завтра.

----------------------------------

* Каст - активация заклинания.

http://tl.rulate.ru/book/13895/271240

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну да а ху ле так мало роялей с самого начала, далиб сразу посох богини света и докачать навыки до легендарного ранга
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку