Читать World might and magic. / Мир меча и магии.: 6. Оракул Гвенти. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World might and magic. / Мир меча и магии.: 6. Оракул Гвенти.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Следуя за маркером, я наконец-то добрался до оракула Гвенти, она находилась в лазарете и постоянно ходила от пациента к пациенту, увидев насколько она занята, я решил ее не тревожить, а подождать пока она не освободиться. Спустя полчаса я понял, что дождаться ее будет невозможно, а потому подошел сам.

- Здравствуйте уважаемая Гвенти, - я обратился к ней со всем уважением, которое только смог из себя выдавать. - Меня направил господин Теод, для ваших наставлений, меня зовут Декстер.

- Наконец-то подошёл, а я все гадала, насколько тебя хватит, - после этих слов Гвенти улыбнулась, и я обомлел, передо мной стояла прекрасная эльфийка, ее шарм очаровал меня, настолько чистых существ я никогда не встречал. - Я рада, что ты пытался подождать пока я освобожусь, но удел целителя, это без остатка отдавать себя пациентам, и именно это я хотела тебе показать в качестве первого урока. - Я рада, что ты хочешь пополнить наши ряды.

*Бип*

Квест выполнен. Выберите награду.

Отношение с оракулом Гвенти повышено 10/100.

- Второй мой урок будет посвящен нашей специализации, слишком широк спектр наших возможностей, отчего молодые маги, теряются и не могут найти свой путь, направления бывают разные: проповедник, оракул, священник, целитель. Вроде бы это одно и тоже, но по факту разные задачи у всех, например я специализируюсь исключительно на лечении, вся моя магия базируется на умениях лечения и снятия проклятий. Есть еще и темные священники, но научить их ремеслу я не могу. Ты же для себя должен выбрать одно, и четко идти своим путем, ведь правильно выбранное направление, которое будет твоей душе угодно, даст тебе бесконечные перспективы для роста. Я научу тебя основам, но найти себя, ты должен сам. А теперь перейдем к наградам. - после этих слов, выскочило окно с разными навыками из которых можно было выбрать 3 в качестве награды за выполнение квеста.

Активные навыки:

начальное исцеление

начальное групповое исцеление

начальное восстановление

начальное групповое восстановление

начальное снятие проклятья

начальное увеличение физ.атаки

начальное увеличение маг.атаки

начальное увеличение скорости

начальное увеличение жизни

начальное увеличение маны

начальное увеличение физ. защиты

начальное увеличение маг. защиты

начальное увеличение точности

начальное сопротивлению огню

начальное сопротивлению воде

начальное сопротивлению ветру

начальное сопротивлению земле

начальное сопротивлению молниям

начальное сопротивлению тьме

начальное сопротивлению свету

Пассивные навыки:

быстрое чтение заклинаний

быстрая регенерация мп

повышенная маг. защита

- Вот это выбор и это еще не все? Сколько тогда навыков вообще? - шестеренки в моей голове заскрежетали быстро отсеивая, нужные и не нужные навыки, через мгновение я уже выбрал 6 пунктов, которые бы хотел прокачать, но из них надо было убрать ровно половину…. мое сердце начало обливаться кровью сожалений.

- И так начальное исцеление, начальное групповое исцеление, начальное восстановление, начальное групповое восстановление, начальное увеличение маг.атаки и быстрая регенерация мп, что же выбрать из этого?

- Прежде чем выбрать, ты должен понимать, чего ты хочешь, сражаться плечом к плечу с другими или же одиночная борьба, - пока я стоял и мялся, из размышления меня вырвала оракул.

- А разве наш брат может сражаться в одиночку? - Удивленно спросил я.

- Конечно может, правда не с такой эффективностью, как другие, но если действовать с умом, то все возможно. - Эльфийка загадочно улыбнулась, - наша божественная магия всегда была антиподом магии смерти, поэтому служители костлявой боятся нас пуще некоторых. Только тссс, я тебе этого не говорила, - Гвенти задорно мне подмигнула, - Мой учитель всегда мне говорил, что выбрать между чем-то можно лишь тогда, когда попробуешь оба варианта. - На этой ноте она многозначительно замолчала, еще больше запутывая меня.

Погрузившись в себя, я начал думать о варианте соло прокачки, если честно играть в группе без своих братьев, мне абсолютно не хотелось, я так же понимал, что те шлемы, которые они унесли, это еще не 100 % успеха, им еще надо было достать 400 долларов, чтобы оплатить 1 месяц игры на 4 аккаунта, следовательно, пока они зайдут, пройдет довольно много времени, а за это время я определенно успею прокачаться в соло и купить недостающие навыки. Решено!

- Я выбираю быстрая регенерация мп, начальное увеличение маг.атаки, начальное исцеление, - после моих снов на меня снизошла благодать, в виде белого света, который тут же впитался в меня.

*Бип* Изучены новые навыки.

- Достойный выбор, теперь же я расскажу немножко про навыки. Чем больше ты будешь использовать активные навыки, тем больше станешь их понимать, а следовательно твое мастерство будет прогрессировать, достигнув предела в каждом уровне мастерства, тебе нужно будет найти учителя, который тебе поможет перейти на новую ступень.

всего есть 10 ступеней на каждом этапе. Пассивные навыки, ты также сможешь улучшить, для этого тебе нужно будет искать трактаты, которые позволят тебе понять навык на более глубоком уровне. Навыки, которым я могу обучить, всего лишь обычного класса, но также есть и другие: редкие, уникальные, героические и легендарные, но тебе еще рано думать о них, ты только начинаешь свой путь, - эльфийка говорила очень воодушевленно, словно вспоминая свое прошлое. Ну а теперь не хотел бы попрактиковаться? Мне как раз нужна помощь.

*Бип* Начало квеста

Оракул Гвенти просит вас помочь ей с лечением больных(динамический квест).

Награда зависит от старания : опыт: 500, малое зелье маны, бесплатно 1 навык.

Да/Нет

- Конечно я помогу! - удивленный столь щедрой наградой, я не мог сдержать радости.

- Похвальная реакция Декстер, тогда твое будет правое крыло лазарета, - ее утонченная рука указала в сторону дальнего зала, куда постоянно вносили на носилках перебинтованных крестьян и солдатов.

- Извините, но откуда столько пострадавших? - Спросил я удивленно, потому как, только сейчас понял, что за время нашего разговора людей заносили без остановки и пострадавших раскладывали уже на полу.

- Как ты знаешь Сарахи подступили к территории гномов, где их встретил альянс из наших сил, но каким-то образом один отряд в 300 голов смог проскользнуть в глубь континента и вот недавно они напали на форт Финам, так как охрана не была готова, то буквально за один день ящеры вырезали весь форт и вот теперь, мы пытаемся его отбить, усугубляется все тем, что войско собранное на границе гномов, под постоянными атаками и они ничем не могут помочь. - Она печально обвела лазарет своими голубыми глазами. - Кстати на собор наложено божественное волшебство Айри, тут практически невозможно потратить свою ману, так как храм словно активный сосуд, притягивает ее и конденсирует в самом здании.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/13895/270814

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку