Читать World might and magic. / Мир меча и магии.: 8. Подземелье смерти. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World might and magic. / Мир меча и магии.: 8. Подземелье смерти.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мое прекрасное утро началось с не столь прекрасного звука урчания моего живота.

Время было 10 часов утра. Позвонив по телефону, который оставила Джуди, я заказал стандартный завтрак в кабинет Вероники, а сам пошел умываться и прибираться на новой работе, которая по совместительству еще и оказалась временным домом. Вытирая пыль я размышлял о своем положении, о друзьях и о том, что делать дальше. Сама ситуация была настолько абсурдной, что не укладывалась в голове, это как один раз с нами приключилась до боли смешная история, когда мы с Биллом, во дворе напали на человека в дорогом костюме, но не успев нанести и пары ударов, он сам отдал деньги и попросил о помощи, надо было проучить его подругу, которая убежала вместе с его бизнес партнером. Тогда я еле удержал Билла от насилия, ведь он уже настроился на хорошую драку, Билл конечно у нас самый жесткий, его кровожадность, даже меня порой пугает, как они с ним без меня будут справляться, если честно не знаю, ведь утихомирить его могу только я. Мои размышления никак не мешали уборке, ведь что такое убрать кабинет в 40 кв.м., когда я через день убирал четвертую часть приюта? А это без малого 2 этажа по 140 квадратов. Это не было моей обязанностью, нет, просто мы всегда старались поддерживать матушку и сестер. Эх как там Катя и Оля? Если честно я соскучился. Мои мысли как шальные перескакивали с темы на тему и когда я закончил убирать бедлам в стороне лаборатории, постучались в дверь и я увидел приятную женщину лет 50, она везла на подносе много тарелок и чашек.

- Здравствуйте, - только я успел сказать, как женщина показала на свои губы и сделала жест отрицания, я понял, что видимо она немая. Внутри меня прям, что-то оборвалось, сочувствующе на нее посмотрев, я увидел ее приятную улыбку, которая словно говорила, не стоит, все хорошо. Налив кофе она показала жестом на сливки, я конечно же кивнул, сколько раз я пробовал кофе со сливками? Ниразу! она вручила мне поднос с моим кофе и тарелкой на которой была запеканка, ложка сметаны и бутерброд с маслом и сыром. Я ее поблагодарив ее закрыл дверь, и стоял так некоторое время, потому-что в горле стоял ком, а слезы прям наворачивались на глаза и когда я стал таким сентиментальным?

Быстро позавтракав, я прыгнул в кресло и сразу же подключился к игре. При подключение меня все так же поприветствовал логотип игры. Появился я среди толпы в лазарете, где вчерашние раненые войны, сегодня уже во всю благодарили прекрасную Гвенти, завидев меня многие так же повернулись и стали благодарить за помощь.

*Бип* Отношения с жителями Орен 50/1000 нейтральные, о ваших подвигах знает лишь небольшая горстка людей, но все же, они готовы всегда вас поддержать.

После благодарности жителей, я получил приятный бонус. Пробившись наконец-то к оракулу, я стараясь перекричать толпу, попросил ее о помощи, на что она сразу же подняла руки и попросила толпу покинуть помещение, не забыв поблагодарить всех пришедших.

- Я слушаю тебя начинающий целитель, - Гвенти очаровательно мне улыбнулась, и в какой-то момент я даже забыл зачем пришел, но вовремя спохватившись я поделился с ней моими мыслями.

- Вчера во время разговора вы мне дали четко понять, что целитель может не только выполнять роль поддержки, но и быть активным воином в борьбе с порождениями смерти, и я очень бы хотел спросить с чего мне начинать, ведь я всего лишь новичок и многого не знаю, но сердце мое требует борьбы со злом. - говоря эти слова я старался сделать так, чтобы мои глаза горели, чтобы виден был мой порыв, я даже не догадывался, что во мне сокрыт такой актер!

Гвенти долго на меня смотрела, по ней было видно, что она о чем-то напряженно думает, взгляд ее блуждал, то фокусируясь на мне, то уходя куда то вдаль.

- Я связалась со своим учителем и он очень заинтересовался тобой, но он поставил условие, которые ты сам должен выполнить.- Гвенти проговорила эти слова с тревогой.

*Бип* Скрытое задание. Чтобы доказать свою исключительность, добудьте доказательства убийства 200 скелетов, 200 зомби и 200 гончих смерти. Срок 7 дней. Награда: разговор с высшим оракулом.

- Я хочу сказать, что если ты поймешь, что не сможешь выполнить квест, то не стоит и пытаться,отношение к тебе не измениться. - По глазам эльфийки я понял, что она очень сильно переживает, видимо она поняла, что ее откровения могут способствовать моей смерти.

- Все хорошо, спасибо вам! Хотелось бы узнать где искать неупокоенных? - Это был единственный вопрос, который меня волновал, от предвкушения хорошей драки, у меня аж тряслись руки.

Я бежал по мертвому полю и рассуждал, с каких пор я стал таким безрассудным? Вокруг меня был один и тот же пейзаж, мертвые деревья, лужи наполненные черной жидкостью, из которой периодически вылезала какая-то нечисть и черные облака, которые давили на само сознание своей обреченностью. Я повернул голову назад и лучше бы этого не делал, стая диких полусгнивших собак почти меня настигла, одна из самых прытких прыгнула вперед и укусила за левое полупопие, отчего я вскрикнул, так как ощущение были вполне реальными, над моей головой всплыл урон в 80 единиц, - боже правой, да я им на один зуб! - на ходу скастовав начальное лечение, я применил его на себя. Свора неумолимо меня догоняла, хоть в игре не устаешь физически, но где-то глубоко внутри я чувствовал усталость, словно по привычке, и вот в этот самый момент та же псина, что откусила часть моей булки прыгнула еще раз и опять оттяпала кусок плоти, но в момент укуса меня швырнуло вперед и я упал в черную жидкость, провалившись в нее с головой. В полной тьме прошло пару секунд и я вывалился в темный узкий проход и тяжело упал на каменный пол.

Вы заражены скверной. Жизнь неумолимо вас покидает. Урон: 1 хп каждые 5 секунд. Длительность: 30 мин.

Применив на себе лечение во вспышке я заметил, что ко мне ковыляет зомби, я начал пятиться назад, в кромешной тьме в коридоре только слышался неприятный хруст издаваемый мертвым и мое сердцебиение, которое меня сдавало с потрохами. Я пытался сотворить заклинание света, но у меня ничего не получалось. Плюнув я еще раз использовал на себе лечение и в момент вспышки выделил зомби, который уже был практически в упоре от меня, я применил начальное лечение. Вспышка и над головой зомби, высветился урон в 144 ед., недолго думая я скастовал еще раз НЛ*(Начальное лечение), бум и меня озарила белая вспышка света, впереди я увидел труп зомби.

*Бип* Поздравляем с достижением второго уровня!

Получено 2 очка характеристик.

*Бип* Не побоявшись тьмы, вы пришли в одиночку в подземелье смерти. Награда: опыт увеличен на 100%, выпадение предметов повышено на 10%.

*Бип* Квест: подземелье смерти, место рождения самых мерзких порождений тьмы, найдите причину появления неупокоенных и запечатайте подземелье. Награда: репутация в ордене света, редкая книга навыка, опыт:??.

 

http://tl.rulate.ru/book/13895/271399

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Вопрос имена ребят из приюта не русские а вот сестер наоборот. Это интернациональный приют?
Развернуть
#
По моей задумке семья содержащая приют русская, а у сирот нет национальности, как и нет родителей. По задумке проживают они где то на западе, но пока не определился, скорее всего Америка, эту тему я буду развивать отдельно
Развернуть
#
Спасибо за наводящие вопросы, дают понять куда двигаться и что не забыть.)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку