Читать World might and magic. / Мир меча и магии.: 3. Первые шаги. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World might and magic. / Мир меча и магии.: 3. Первые шаги.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мир погрузился сначала во тьму, а затем резко вспыхнул сочными красками и я оказался посреди большой круглой комнаты, которая была заставлена шкафами с книгами и фолиантами, посмотрев себе под ноги я увидел пятиконечную звезду, по центру которой я и стоял.

- Кхм.. из-за шкафа вышел пожилой мужчина в остроконечной шляпе и мантии в пол, его борода, которая была цвета белого снега, ниспадала до самого пояса, острый нос и невероятно живые глаза, вот, что передо мной предстало в первые моменты, когда я погрузился в игру.

Я осмотрелся, мне просто не верилось, что все будет настолько реальным, мне казалось я даже чувствую пыль в носу.

- Наконец-то то у нас новенький, здравствуй дитя богов! - Мощный бас прозвучал от старика, и он подошёл поближе. - ты был призван мной, в наш мир, по древнему договору с богами, - старик сделал быстрый жест руками и за его спиной появилось большое кресло.

- У нас случилась беда и только призванные герои, смогут нам помочь в это нелегкое время. Как тебя зовут молодой человек? - Старик только сейчас уселся в кресло и достал из большого кармана блокнот и перо.

- Меня зовут Пит, - после этого, передо мной выскочила табличка, которая гласила “Имя игрового персонажа изменить нельзя, вы уверены?”

Я ненадолго завис, но все таки решил изменить имя на Декстер, мысленно послав отказ, а затем сообщив новый ник, я стал ждать продолжения, но старик погрузился в блокнот и начал в него усердно что-то писать, я же думал о нашей договоренности с друзьями, где мы уже решили, какие будут ники и профессии, поэтому я решил не отходить от плана, единственное чего мы не решили это была раса, и сейчас я усиленно думал, о том кого же мне выбрать!

- Твоя раса? - после короткого вопроса появилась табличка на которой красовались разные расы: люди, эльфы, орки, гномы, энсайны - это зверолюди, дриады - лесные жители. Под каждой расой, было описание и количество характеристик при старте, а также стартовая локация, и к моему сожалению все они были разными, но я выбрал энсайнов, так как мы больше склонялись к ним, за их красивый вид и хорошие стартовые характеристики.

- О энсайн, давненько я вас не видел, - после этих слов меня озарила вспышка яркого света, я посмотрел вниз и увидел лохматые лапы, вместо рук, я начал их рассматривать, ощущения были просто нереальными. В какой-то момент я поймал себя на мысли, что все делаю автоматически, без какой либо процедуры настройки, о которой так много читал.

- Какую ты выберешь специализацию юный герой? - следом за вопросом, снова появилось окно с выбором, изначально я хотел играть за мага, но так как нас было пятеро и чтобы распределить роли правильно, нам пришлось тянуть жребий в котором я вытянул хиллера, вот же черт! Проклинал я про себя свою удачу.

Мысленно указав на священника лесной долины, я стал ждать.

Старик долгое время, что-то писал а затем посмотрел на меня.

-. Очень хороший выбор молодой человек, к сожалению у меня нет времени, рассказать тебе все подробнее и быть твоим путеводителем в новом мире, но когда ты подрастешь, обязательно ко мне приходи.

*Динь* появилось оповещение и выскочило окошко с получением нового квеста.

“Получите 50 уровень и приходите к архимагу Новарису.

Награда: 100 золотых.”

После этого маг щелкнул пальцами и как прежде меня охватило вспышка яркого света.

Прекрасное голубое небо, это первое, что я увидел после кабинета архимага. Я стоял рядом с большим городом. Гротескные стены, которого высились на двадцать метров в высоту. Возле ворот стояло несколько стражников, все они были одеты в блестящие латы, а над головой красовались имена и уровни, когда я подошёл к ним, меня окликнул старший из них по имени Пабло со страшным сотым уровнем.

- Новичок привет, ты от Новариса? Можешь не отвечать, я видел как ты появился, - он выглядел очень добродушно и подойдя ко мне, похлопал меня по плечу, - ты очень вовремя, сейчас нам, как никогда нужна твоя помощь, с каждым днем тучи над нашими головами темнеют и только божественные посланники смогут нам помочь в нашей беде. А теперь иди к Теода, он заведуют новичками, он тебе все расскажет и даст первые наставления.

*Динь* появился новый квест.

“Найдите распорядителя Теода.

Его можно найти в центральной ратуше.

Награда: стартовый набор амуниции”

Охранник отошел, а я до сих пор стоял на месте, я не мог понять действительно ли это виртуальная реальность? Попробовав сделать шаг, я очень сильно удивился, мне абсолютно не надо было стараться сделать движения, все было так же легко, как и в реальности, я попробовал встать на носочки, попрыгать, присесть, а затем побежал к центру города. После получения второго квеста, в правом нижнем углу появилась карта, над которой сейчас красовалась надпись “Орен”, на самой же карте помимо очертания домов, четко указывался маршрут до цели квеста. Мимо меня проходили разные представители народов, тут были и гномы и эльфы, в большинстве конечно были люди, энсайнов и орков не было вообще.

Здания вокруг были деревянными и архитектурой напоминали средневековье, обычный такой средневековый город, отличие лишь в том, что не было канализации, грязи и темных личностей, у всех кого я встретил, были веселые и беззаботные лица. Остановился я возле ратуши, которая была двухэтажным зданием, с крышей из глиняной черепицы, фасад же был абсолютно белым, большие окна и огромная двустворчатая дверь. Дверь была под защитой, и тут у охранников помимо 130 уровня была приписка - Элита.

- Здравствуйте, охранник Пабло направил меня к распорядителю Теоду, - я подошёл к охране, которая лишь отошла от двери, давай мне проход внутрь.

Открыв одну из дверей и ориентируясь по карте дошел до кабинета, над которым висела табличка “Распорядитель Теод”. В просторном зале ожидания стояла большая галдящая толпа людей, скорее всего игроки, как я. Рядом стояло несколько людей в красивой экипировке завывающие к себе людей.

- Ребята, гильдия “Огненный молот” ищет свежую кровь, у нас вы поймете, что такое дружная семья! Помощь новичкам, возможность достичь самых высоких рангов и денежное поощрение, действительно талантливых игроков. - Эти слова произносил с большим пафосом одним из завывал, он был высокий, с красивым лицом, но к его разочарованию никто даже не повел бровью.

- Кто последний? - спросил я и тут же на меня повернулось множество глаз.

- Тут вызывают, охрана передает наши имена, так что мы просто ждем, - ответила одна из девушек у которой в глазах загорелся, какой-то нездоровый блеск, после того, как на меня посмотрела.

- Привет, меня зовут Милла, а тебя как? - Она подошла, представилась и протянула свою изящную руку.

Осмотрев ее сверху до низу, я обратил внимание, что она очень красива.

- Привет я Декстер, будем знакомы. - Протянув и пожав руку, я не ожидал следующей реакции девушки, она просто схватила меня за руку и начала тереться щекой приговаривая, какая же мягкая у меня шерстка. От такого натиска я даже впал в ступор, замешкавшись на пару секунд и когда я хотел было ее отпихнуть, двери открылись.

- Декстер прошу в мой кабинет. - Прозвучал мощный голос, наполненный силой.

http://tl.rulate.ru/book/13895/269331

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Я под этим ником раньше играл(уж очень большое впечатление на меня сериал тогда произвел)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку