Читать World might and magic. / Мир меча и магии.: 2. Госпожа удача. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World might and magic. / Мир меча и магии.: 2. Госпожа удача.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Резкий запах нашатыря, вывел меня из забытья, запах от которого хотелось выплюнуть душу, он быстро проник в разум и прогнал пелену сковывающую мышление.

- Здравствуй Пит, - красивый, зрелый голос поздоровался со мной.

Я попробовал приоткрыть глаза, но резкий яркий свет, буквально ослепил, мне пришлось проморгаться, после чего даже пошли слезы. После того, когда все таки удалось сфокусироваться, я увидел большой кабинет, в одной стороне стояли компьютеры и большое количество мониторов, на которые передавалось видео с камер слежения, с другой стороны была лаборатория, стояли несколько столов, и шкафчиков, в которых в больших количествах лежали разные микросхемы и провода. Только после того как я осмотрелся, я увидел в упор стоящую красивую женщину, да именно женщину, ей было лет тридцать, а может быть чуть больше, но все мое нутро кричало, что передо мной умудренная жизнью женщина. Она была очень красива и стройна, черные волосы, которые ниспадали на ее плечи и продолжали путь за спину, большие зеленые глаза, которые были идеально подведены черной тушью, что придавала им хищный взгляд, который сейчас прожигал меня насквозь, мне казалось, что меня видят словно без одежды, все мои многочисленные грешки, все желания и стремления в этой жизни. Я словно утонул в этих бескрайних глазах.

- Не расскажешь, как ты тут оказался? Ах да, чуть не забыла, меня зовут Вероника, прибавишь или убавишь от имени и считай, что тебя не было в этом бренном мире. - Голос ее был до жути холодным, но не угрожающим или без эмоциональным.

- Госп… Кхм, Вероника, здравствуйте, - голос мой абсолютно не дрожал, я знал, что поймали меня за дело, так чего теперь бояться?

Бесконечно глубокие глаза продолжали смотреть мне в душу, отчего внутри все зашевелилось.

- Собственно говоря, мне кажется вы уже обо всем догадались. - Я чувствовал, как будто если совру, то меня сразу же убьют, от того было очень не по себе и даже не знал с чего начать.

- А ты начинай с самого начала, не переживай у нас много времени. - Словно читая мои мысли, в голосе Вероники появились новые нотки, от которых мне стало очень не по себе.

Осмотрев еще раз помещение, я только сейчас понял, что полулежу на кровати трансформере, с зафиксированными руками и ногами. По моей спине, сначала одиноко, а затем и массово побежали капли холодного пота. Я только сейчас осознал всю серьезность произошедшего.

- Меня зовут Пит, я из местного приюта для сирот, не скажу, что я добрый, но стараюсь постоянно помогать моим сестрам и братьям, чем могу, поэтому и решился залезть к вам в ваш комплекс по производству и продаже шлемов виртуальной реальности, дабы заполучить экземпляр, кстати он должен быть в моем рюкзаке. С помощью шлема я хотел начать играть в Мир Меча и Магии, зная, что в игре есть возможность заработать деньги и я хотя бы чуть-чуть смог бы помогать старшим сестрам и Маме. - Я был уверен, что если совру, то все обернется катастрофой, а потому решил выложить все так, как есть.

- А твои Друзья? Том, Билл, и двое других? - на лице Вероники была словно маска, а когда она говорила, мне казалось, что ее голос раздается прямиком у меня в голове.

- Ам…. - После этих слов, на моем лбу начались гонки среди капелек пота, кто быстрее добежит вдоль всего лица и упадет на пол с более громким звуком. Ведь с самого начала я думал, что отвлек все внимание на себя, неужели их тоже схватили??

- Не бойся, они удачно сбежали, вынесли 4 шлема и ограбили автомат с газировкой. - В голосе Вероники, было слышно похвалу, - Вы думали, что попасть в один из основных узлов V.R.t.i, будет так легко? - ее губы растянулись в красивой улыбке. - Когда вы только принесли лестницу за мусорку, я уже поняла что у вас на уме, она показала монитор, на котором не так давно должны были находиться они с компанией, но сейчас там было уже пусто. - Как думаешь это судьба, что ты ко мне сам прибежал? - дьявольская искорка пробежала в глазах Вероники, и пот, который до этого перестал бежать, побежал в несколько раз сильнее.

Только сейчас до меня дошло, флешбэки так и врывались в мой мозг, когда я спрыгнул с окна, и увидел сигнализацию, которая при мне перестала мигать, и коридор по которому я бежал всегда был освещен, а другие ответвления были темны как ночь.

- Похоже вы все спланировали, но зачем? - Я был очень рад, что ребятам удалось убежать, но вся обстановка вокруг прямо кричала о том, что у меня очень большие проблемы.

- Молодец, ну как зачем? Мне ведь кто-то должен отработать 4 шлема и сломанный аппарат с газировкой, и этим кто-то будешь ты, - тут Вероника начала ходить из стороны в сторону, - если бы ты знал, как трудно найти себе хорошего помощника, но я с тобой хочу просто заключить деловое соглашение, ты отработаешь за два эксклюзивных и два простых шлема, про автомат с газировкой я так уж и быть забуду. Твой долг 18 тысяч долларов. На этих словах она остановилась и опять пронзительно посмотрела, - обычно мой помощник заработал бы такую сумму за пол года, но ты будешь жить здесь, питаться моей едой и естественно это как минимум добавит тебе сроку. Один год, ровно один год ты мой, после чего можешь как остаться и продолжать работать, так и убежать, обязанностей у тебя будет много, но основные это уборка этого кабинета, помощь в экспериментах, ну и ещё маленькие задачи. Ты готов? - она подошла ко мне в конце своей речи и стала ждать ответа.

- У меня особо то и нет вариантов, -грустно сказал я, но на самом деле внутри меня все кричало, если я не ослышался то я смогу получать по 3 тысячи в месяц!!! Мысли как шальные бегали по голове. - Я согласен.

- Вот и умничка, бонусом тебе дам оплаченный аккаунт и шлем для игры, в свободное время сможешь играть, - После этих слов мое сердце остановилось, мне кажется что время перестало идти в эти секунды, я не знал провалился ли я сегодня или упал в яму с золотом.

- Классный на тебе наряд, - Вероника улыбнулась и шлепнула меня чуть выше колена. - В общих чертах я надеюсь ты все понял, ах да, сегодня утром я уезжаю на конференцию, ты останешься один, я о тебе предупрежу, все остальное напишу на бумаге, что, где и как. А пока можешь поиграть, - Вероника направилась в часть, где была лаборатория и достала какой-то несуразный шлем на нем во все стороны торчала микросхемы, выглядел в общем он не очень презентабельно.

Она подошла ко мне с ним и что-то на нем активировала, после чего на нем стали гореть в большом количестве зелёные диоды, расположенные по всему периметру. Подключив его к выведенным портам в столе, она одела мне на его голову. Темнота поглотила меня.

- Удачи малыш!

http://tl.rulate.ru/book/13895/269330

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку