Читать World might and magic. / Мир меча и магии.: 4. Джуди. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World might and magic. / Мир меча и магии.: 4. Джуди.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пройдя в просторный кабинет, двери с громким звуком за мной захлопнулись. Комната была просторной, резная мебель, огромная люстра, мягкие пуфики и кожаный диван. За столом сидел крупный мужчина, у него была короткая прическа, а на лице красовался длинный шрам, проходящий по всей правой стороне лица, посмотрев на стол, я заметил, что руки у сидящего были словно наковальни, я так и представил, что он может обхватить чью нибудь голову одной лишь рукой.

- Давно к нам ваш клан не заглядывал, я рад знакомству Декстер. - Мужчина говорил медленно, но в каждом слоге слышалась мощь. - Когда-то и я был путешественником, воякой, авантюристом, ох и хорошее времечко было, теперь вот остепенился, стал учить молодых, - затем его лицо омрачилось и он продолжил, уже более низким голосом, - сколько в последнее время погибло народу... Ты в курсе наших дел? - квадратное лицо бывшего вояки вопросительно на меня посмотрело.

- Если честно, то нет, меня вырвал из дома Архимаг и сказал, что это было согласно древнему договору с богами, что именно он имел ввиду, я так и не понял. - Я рассказал всю правду, так как, интернет для нас был роскошью и мы с братьями могли лишь изредка ознакомиться с миром меча и магии, поэтому я не только не знал, что происходит в этом мире, но и в целом был полным нубом, отчего все происходящее, просто не вписывалось в мой прежний дворовой мир.

- Понятно, да договор…. Сколько крови мы пролили, чтобы его заключить, эх, - Теод поставил правую руку себе под подбородок и уставился куда-то вдаль. - Наша эпоха называется эпохой мира и расцвета, после сотен лет войны за господство над континентом Муэрто, мы смогли заключить мирное соглашения со всеми, кто имел амбиции быть единоличным правителем теперь уже нашего общего дома, сейчас уже прошло больше ста лет мира и вот, когда мы уже забыли, что такое война, появились странники с другого континента, это совершенно другая раса которую мы прежде никогда не видели, они называют себя детьми драконов - Сарахи, змееподобные люди, они сильны и очень хитры, высадившись в безлюдной местности, они построили Форт и начали захват ближайших земель, спустя всего лишь год, они поработили местные племена, а тех кого не смогли взять сходу, купили, своими лживыми обещаниями, все произошло быстро, поэтому мы не смогли вовремя взять под контроль, и только сейчас собираем свои силы для борьбы с ними, сейчас они уперлись во владения гномов, но как долго горные владыки смогут их сдерживать? Если честно, даже я не знаю. Вкратце дела обстоят именно так. Ну а теперь перейдем к тебе, ты выбрал очень нужную профессию, в последнее время только маги и воины приходят ко мне, а ведь главное в войне далеко не количество солдат, ты не подумай, я не против, просто получается, что солдаты то одноразовые, хоть призванные войны и не могут умереть, но воскресаете вы далеко не сразу. - Теод, медленно открыл один из ящиков и достал оттуда красивый браслет, выглядящий в его здоровенной лапе, словно кольцо для великана.

Браслет был серебряного цвета, десяти сантиметров шириной. - С этого момента Декстер, ты становишься полноценным авантюристом, в браслете найдешь свое обмундирование и некоторые инструкции, а теперь отправляйся к нашему оракулу Гвенти, она расскажет тебе обо всех нюансах. Становись сильней, мы еще обязательно встретимся.

*Динь*

“Встретится с оракулом Гвенти.

Награда: три бесплатных навыка.”

После того как я покинул ратушу, следуя маркеру на карте, я побрел в сторону оракула, только сейчас я понял, что жутко устал и очень хочу есть, сначала этого безумного дня прошло столько времени и случилось столько событий, что мне кажется прошло уже несколько дней. После моих мыслей живот недовольно заворчал, явно поддерживая ход моих мыслей. Мысленно вызывая меню, я нажал выйти, как и прежде меня поглотила тьма.

- Вероника! - на мой зов никто не ответил, шлем закрывал мне обзор.

- Вероника! - и опять тишина, со шлемом на голове, с пристёгнутыми руками и ногами, сейчас мне хотелось лишь заплакать. Паника понемногу прошла и я решил, что самое время поспать, может быть после сна, кто-нибудь придет и поможет мне. Расположившись поудобнее, я закрыл свои глаза, стараясь не думать, о сегодняшних неудачах.

- Извините! - чей то звонкий голос кричал мне в ухо, отчего я чуть не подпрыгнул на месте, - вы меня слышите?

- Да, конечно, - чуть заспанным голосом ответил я, а сам не мог понять, спал ли я или успел только прилечь.

- Вероника написала, что вы ее новый помощник и попросила принести с утра вам еды, - приятный девичии голос, прогнал остатки моего тревожного сна.

- Вы очень кстати, она забыла меня расстегнуть, а сама я так понимаю уехала, не могли бы вы мне помочь?

- Ах, конечно! Вероника такая всегда, все что связано с работой, она никогда не забудет, но вот остальное… - Приятные пальчики дотронулись до моей шеи и начали потихоньку снимать шлем.

Когда шлем был снят, и я открыл глаза, увидел красивую девушку, приблизительно моего возраста, ее прическа была в духе, с одной стороны на лысо, с другой до плеч, красивый зеленый цвет, говорил о ярком характере хозяйки, пирсинг вдоль всей ушной раковины, на щеке и в носу, голубые глаза и красивая фигура, делали эту девушку одной из самых ярких в моей жизни. Некоторое время я смотрел ей в глаза, отчего она поспешно их отвела и немного покраснела.

- Тетя, сказала принести тебе поесть и показать спальню. - Ловкими движениями она сняла с моих рук ремни, а ноги я освободил уже сам. Места которые были под ремнями, поменяли свой цвет, и после того как ремни слетели, по моим конечностям побежали табуны мурашек. Не показывая виду, я быстро встал и чуть размялся, в кабинете сразу же раздался качественный звук хруста, задревеневшего тела.

- Ну все готов, - сказал я и еще раз украдкой пробежался по фигуре девушки. - Меня зовут Питер, для друзей просто Пит, - вытянув руку вперед, представился я.

- А меня Джуди, очень приятно, - протянутая рука, явила под собравшимся рукавом, красивую татушки в виде панды играющей на барабанах.

- Пит, у меня очень мало времени, поэтому поторопись, я обязательно тебя еще навещу и расскажу об этом месте поподробнее, - она повернулась и пошла в сторону зоны лаборатории, подойдя к ней она достала магнитную карту и провела в довольно скрытом месте по замку. Раздался звук отпирания и выхода воздуха, и перед моими глазами, в стене появилась дверь, которая без лишнего шума отъехала в сторону.

За дверью расположилась жилая комната, с одной стороны стояла двухъярусная кровать, с другой мини кухня, а посередине шикарный диван со столиком. Еще раз обведя комнату я заметил в углу кресло-массажер, в нем были выемки для рук и ног.

-Пит держи это еда на ближайшее время, вот карта,  а также запиши телефон, будешь звонить туда за час и тебе будут приносит еду сюда, за счет заведения так сказать. - Джуди сняла свой рюкзак из которого ко мне в руки перекочевали два тепленьких свертка и одна карточка. - А на этом моя миссия закончена, еще раз рада была познакомится, но мне действительно пора идти, пока пока! - словно бабочка Джуди выбежала из кабинета, и унеслась прочь. оставив после себя приятное послевкусие.

http://tl.rulate.ru/book/13895/270378

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спс ошибок я не заметил всё просто класс спасибо( сам с русским плохо лажу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку