Читать World might and magic. / Мир меча и магии.: 1. Мечты. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World might and magic. / Мир меча и магии.: 1. Мечты.

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В темноте ночного, промышленного переулка, пробежало несколько теней. Рядом с одноэтажным длинным зданием в пару сотен метров, с маленькими и узкими окошками, стояли темные силуэты и что-то тихо обсуждали.

- Рон ты останешься здесь и следишь вокруг, если что, то нажимаешь сразу на смс, у нас вибрирует телефон и все разбегаемся и действуем по ситуации, ты понял? - молодой голос был наполнен уверенностью.

- Ребят, я бы и сам с вами пошел, но кто знал, что я поврежу эту проклятую ногу, поэтому хотя бы тут отработаю на все сто, можете не переживать. - Очень неуверенный и дрожащий голос, звучал совсем противоположно сказанному.

- Так дальше у нас все по плану, мы лезем в окно, разделяемся по двое и ищем шлемы, если найдем, можно и кассу попробовать раздолбать ровно через 30 минут встречаемся тут. Я иду с Томом, ты Билл с толстым.

- Все ок Пит, это не сложнее чем залезть в столовку, расслабься, - голос молодого человека был расслабленным и довольно самоуверенным.

- Хорошо. Начинаем.

После этих слов, парни вытащили самодельную лестницу из-за ближайшей мусорки, где предварительно её оставили, принеся ее пару дней назад.

Пит поставил лестницу рядом с одним из окошек, в которую с трудом на первый взгляд и кошка бы залезла. В руках у парня появился бумажный скотч, которым через минуту уже было обклеено все окно, кроме небольшого квадрата. После чего у парня в руках появился предмет смутно напоминающий циркуль.

*Цзссс* скрип всем зарезал уши и такое ощущение, что вырвал душу, покромсал ее, а затем резко поставил на место, все непроизвольно дернулись.

- Я никогда к этому наверно не привыкну, - один из маленьких воров, стоял внизу и тихонько причитал.

После того как стеклорез сделал свое дело, прилепив присоску на стекло, главарь резко дернул, *Помп* и в руках уже присоска со стеклом, парень засунул туда руку и дотянулся до ручки, сразу же ее открывая и поднимая окно кверху.

- Пока вроде неплохо идем. Все ребят, остальное за вами. - С этими словами парень стянул с себя балахон и остался в одном лишь обтягивающем костюме, после чего начал невероятно ловкими движениями пролазить в нереально узкое окно.

*Звук чего-то звенящего*

- Ребят, следующий, - после того как первый залез, в окно сразу же залез следующий, и точно в такой же манере, проник в окно.

- Дальше! - крикнул главарь и еще один быстро прошмыгнул в черную пустоту.

После того как третий залез в окно, на лестницу полез последний, с виду он был такого же роста, но вот в ширину был довольно поупитаннее остальных, когда он начал лезть в окно, внизу все напряглись, так как боялись, что он не пролезет.

- Ребят, кажется все, я застрял. - В голосе не было паники, так как он с самого начала говорил, что это плохая идея.

- Ты сейчас же залезешь внутрь или я достану из рюкзака канцелярский нож и начну от тебя отрезать лишнее, - молодой человек которого звали Билл, очень зловеще описал будущее толстяка, и толстяк прекрасно знал, что если за него не заступятся, то Билл обязательно сделает все то, что сказал.

- Ты думаешь я не понимаю в какой ситуации? - Попытался было, что-то сказать толстяк, но его прервал Билл начиная стягивать с себя рюкзак и расстегивая молнию.

- Раз, - начал отчет Билл и зловещий блеск появился в глазах парня, с зажатым в руке ножом.

После этого представления, толстяк затрепыхался всем телом, выброс адреналина был такой, что как ему показалось, он смог уменьшиться на пару сантиметров, что не прошло даром, и он словно смазанный мылом, влетел со свистом в окно.

* БДЫШЬ* звонкий звук разлетающегося железа, мог наверно разбудить весь квартал.

- Громковато, но сегодня это не фатально, все разбежались, включаем таймер, - после этих слов, четверо достали свои старенькие смартфоны, которые повидали не самые лучшие свои времена, где потрескавшиеся, где потертые и включили на них таймер, который начал отсчет с тридцати минут.

Достав фонарики, ребята аккуратно открыли дверь и разбежались парами в разные стороны.

Пит, Билл, Том, Рон и Роберт среди друзей просто толстый, пятеро друзей, которые с самых пеленок были вместе. Сироты, брошенные родителями. Жили они в местном приюте под названием “Роза надежды” и были местными Робин Гудами, так как всегда помогали своему приюту. Им было всего по 14 лет, кроме Роберта, ему было уже 16, так как его родителей убили, и он единственный из них был не отказной. Ребята прожили не самое лучшее детство, постоянно “бегая” по лезвию ножа. Грабеж, воровство, драки - это лишь малый список, того, чем за свою короткую жизнь, успели позаниматься парни, но все это было без злого умысла, так как приют, жил на чистой благотворительности, и частенько не хватало продовольствия. Две сестры и их мама, которые их содержали, были для них святыми, которых они готовы были носить на руках, они были уверенные в одном, что еще неясно любили бы их так в родной семье, как это делали в приюте.

В одной из комнат стояли Пит и Том, трясущимися руками они держали шлемы, которые очень были похожи на шлемы для мотоциклов, отличались лишь, электронными выходами, под разные провода, которые лежали рядом. Сзади на шлеме был большой красивый значок в виде меча и посоха.

- Боже я не верю в это! - в голосе Пита звучало возбуждение, - если наш план выгорит, то не нужно будет заниматься этим воровством, осталось за малым, пошли. В тот самый момент, когда они спрятали шлемы в рюкзаки, их телефоны завибрировали.

- Твою мать! - Пит понял, что все идет не по плану, они выбежали в коридор и разбежались в разные стороны.

Вдалеке, где была зона опенспейс* и стояло огромное количество рабочих мест, замаячили два фонарика, которые шли впереди и что-то планомерно искали. Пит их увидел, он знал, что в той стороне находятся Билл и толстый, и что за такой короткий миг, они бы не успели оттуда уйти, не долго думая он схватил под руку попавшийся предмет и бросил себе под ноги.

*БУМ* громкий звук разнесся по большой территории и сразу на Пита, уставились два ярких луча от фонарей.

- Парень лучше стой на месте, тогда обещаю, что не буду бить больно! - раздался крик, но Пит их уже слушал спиной, а сам побежал выжимая из себя максимум.

Пит долго бежал, коридор петлял то влево, то вправо, он постоянно шумел, чтобы хвост бежал именно за ним, в какой-то момент он понял, что если он так не сделает, то поймают всех, а потому решил на себе поставить крест, так как вся эта идея была его, и хоть все они были братьями, он всегда себя считал старшим и ответственным за всех. Поворачивая в одну из развилок, он только увидел чей-то силуэт и резко приближающийся большой предмет к его лицу.

*Щелк* прозвучал сухой звук удара, который пришелся четко по правой щеке, моментально выключая Пита.

*Шлеп* и Пит уже лежит перед женщиной в юбке, на которой сверху был белый халат, а руки были в перчатках, которые держали сейчас бейсбольную биту, лицо женщины было красивым, а ее очки придавали ей, очень сексуальный вид.

- Просто прелестно! Отличный удар! - Женщина сама себя похвалила и взявшись за подмышки парня, оттащила его в ближайший кабинет, после чего вышла и закрыла дверь.

- Госпожа Вероника, к нам проникли воры, - из за угла выбежали двое охранников, которые уже были весьма вспотевшие и жадно хватали ртом воздух.

- Да я в курсе, кажется они повернули туда, - и она указала в противоположную сторону, куда охрана сразу же и направилась, на лице же Вероники появилась, очень, очень коварная улыбка.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

* Open-space офис – это организация рабочих мест сотрудников на одной открытой площади, не имеющей стен. Визуальными разделителями рабочей зоны одного сотрудника выступают невысокие перегородки из стекла, дерева, пластика. Отсутствие стен способствует сплоченности коллектива, коммуникабельности работников и участию руководителя в большинстве рабочих моментов.

Ребят жду отзывов и предложений!:)

http://tl.rulate.ru/book/13895/269303

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку