Читать Transmigration: Of Mysteries and Songs / Переселение: мистерий и песен: Глава 62 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Transmigration: Of Mysteries and Songs / Переселение: мистерий и песен: Глава 62

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 62 «Бездонный» Гуцинь: опасение

Осенняя охота началась с дня свободной охоты, когда восторженный император повел принцев в лес, чтобы продемонстрировать им свое мастерство. Многие молодые дворяне присоединились к ним, но большинство чиновников остались в лагере.

Ситу и Фэн Лооди сидели на противоположных концах небольшого деревянного стола, перед ними стоял теплый чай и десерты. То, как они медленно разговаривали и обстановка вокруг, заставляло их выглядеть как пожилая пара, отдыхающая вместо того, чтобы посетить ежегодную королевскую осеннюю охоту. Фэн Лооди осмотрела лагерь, желая высмеять Ситу за то, что он вел себя, как другие чиновники, вдвое старше его, но вместо этого она посмотрела на палатку Цзяна Мойина. Воспоминания о прошлой ночи промелькнули в ее голове.

После обеда их пригласили в палатку Цзяна Мойина, где проходило небольшое собрание, они вошли и увидели там Наследника и нескольких его последователей. Фэн Лооди пыталась минимизировать свое присутствие на протяжении всего «собрания», но она не могла не выслушать их план.

«Теперь, когда мы знаем о его намерении убить вас, Ваше Высочество, я считаю, что во время охоты вы не должны соглашаться на его предложения. Таким образом, мы сможем гарантировать вашу безопасность». Ситу высказал свое мнение. Так совпало, что Фэн Лооди так же с этим сталкивалась. Если кто-то хочет меня убить, конечно, я просто от него спрячусь! Но это также означает, что мы, вероятно, не сможем найти доказательства его соучастия в этом заговоре ...

Наследник покачал головой и тепло улыбнулся. «7-й брат всегда хотел избавиться от меня. Я уверен, что в моей жизни будет еще не одно покушение, даже если я смогу избежать этого. Я считаю, что нужно дать ему шанс напасть на меня, и чтобы наша сторона нанесла удар, когда он это сделает, поймав его с поличным. Это остановит его раз и навсегда.

«Но я вижу, что ваша личная безопасность все еще не на надлежащем уровне. С вашими нынешними помощниками вы не сможете противостоять сиши 7-го принца». Лицо Ситу было спокойным. Фэн Лооди посмотрела на Наследника, который продолжал улыбаться, и на Цзян Мойина, который не сказал ни слова. Ситу продолжил. «Что нам тогда делать?»

Наследник засмеялся. «В течение следующих нескольких дней я буду действовать естественно, принимая все его предложения. Мне просто нужно будет попросить вас, чтобы вы были готовы с вашими людьми вмешаться в борьбу, когда он нанесет удар».

«Сколько собственных Тайных Стражей вы привели на охоту?» - спросил Ситу.

Двадцать. Наследник улыбнулся. «Их будет достаточно, чтобы продержаться, пока не придут ваши люди».

«Это опасно, Ваше Высочество». Ситу не согласился. «Я уверен, что количество сиши 7-го принца не уступают вашим стражам, но его силы значительно превосходят ваши. Двадцать - это слишком мало».

Наследник продолжал улыбаться. «Двадцать – достаточное количество; мой отец начал бы что-то подозревать. Он будет недоволен, если я возьму еще одного стража».

Фэн Лооди посмотрела на улыбку Наследника и вздрогнула. Кто бы ни говорил, что Наследник - нежный и простой человек, он самый большой дурак в мире. Остальные подробно обсуждали планы, но она не обращала на них никакого внимания.

Фэн Лооди развеяла свои мысли и повернулась к Ситу. «Ситу, как давно вы знаете Мойина? Вы друзья с юных лет?»

Ситу посмотрел на нее и повернулся к лесу. «Нам было около десяти. Я тогда еще не был зачислен в армию, и он не был компаньоном Наследника».

«Какими вы были юными!» Фэн Лооди бессознательно улыбнулась, думая о тех временах, когда они были детьми. «Неудивительно! Мне интересно, как генерал и великий Наставник стали лучшими друзьями!»

«Возможно, это было потому, что мы были молоды. Несмотря на выбор таких разных путей в будущем, мы сразу же поладили, когда впервые встретились. Он был умным и образованным с юных лет, и всегда полон своих идеалов и мудрости». Ситу продолжил. «Тогда я был нахальным ребенком. Я никогда не мог сидеть на месте и учиться, но он мог провести целый день перед книгами».

«Вы проводите свои дни на полях сражений Севера, пока он трудится на королевство. Как уместно!» - воскликнула Фэн Лооди. «Именно поэтому он стал компаньоном Наследника, а затем великим Наставником?»

«Это одна из причин, но Мойин выбрал Наследника, чтобы реализовать свои амбиции и идеалы управления страной. Тогда ему было 13 лет, а мне - 14. Его приняли во дворец, а меня в армию».

«Почему он выбрал Наследника? Должно быть, тогда он был только одним из принцев». Фэн Лооди никогда не могла понять, почему Цзян Мойин решил следовать за Наследником.

«Тогда Наследник все еще был вторым принцем, и он не был выдающимся среди принцев. Тем не менее, он был честным человеком и уважал других. Он учитывал интересы других людей, и у него никогда не было никаких недостатков. Он не был выдающимся, но Цзян Мойин был, и он был причиной, по которой Наследник добился такого успеха».

«Я уверена, что он выглядел честным», - пробормотала Фэн Лооди. «Подождите, но почему Наследник 2-й принц, а не первый? Я уверена, что обычай династии Сюань - сделать первого принца Наследником. Куда он делся?»

Ситу резко обернулся и уставился на нее. «Не спрашивайте больше об этом. Это затронет даже вашу семью».

Фэн Лооди осторожно кивнула, но вопрос остался без ответа. Я чувствую, что начинаю приближаться к сердцевине власти королевства. У старшего брата так много секретов, которые я никогда не смогу узнать или у человеке рядом со мной тоже. Разве плохо, что меня интересуют такие секреты? Фэн Лооди лениво зевнула и сменила тему. «Старший брат обещал научить меня ездить верхом на лошади, но теперь он проводит время с Наследником!»

Ситу встал. «Я сейчас свободен; Я могу научить вас!»

«Вы?» Фэн Лооди посмотрела на него с подозрением. «Вы снова издеваетесь надо мной? Мне уже надоело быть центром ваших шуток!»

«Хмммм?» Ситу слегка рассмеялся. «Теперь я, наконец, знаю, что вы обо мне думаете».

«Нет, нет. Вы меня неправильно поняли. Я все еще юна, и мне нужны такие эксперты, как вы, чтобы указать мне путь!»

«Вы? Все еще юны? Ситу потер подбородок и осмотрел ее. «Вы, кто осмеливается публично выплескивать вино на 7-го принца, кто осмеливается расследовать убийство в одиночку и кто осмеливается открывать свой собственный винный магазин – еще юны?»

«Эй! У меня юный возраст, понятно?» Фэн Лооди надулась.

«В этом году вам исполняется 17 лет – это достаточный возраст для того, чтобы выйти замуж». Ситу завел новую тему, игнорируя выражение лица Фэн Лооди.

Фэн Лооди взглянула на него. «Вам двадцать шесть лет, и вы должны были уже давно жениться!» Она сразу же пожалела о своих словах. «Извините, я не это имела в виду! Вы должны принять собственное решение». Фэн Лооди прикрыла рот рукой и отвернулась от Ситу, убегая к конюшням.

Надеюсь, я не ранила его. Фэн Лооди хотела ударить себя. Я до сих пор помню его взгляд в тот день за пределами ямена. Я никогда не хочу видеть этого снова. Однако она избегала не его взгляд, а нежную улыбку.

Когда Ситу достиг конюшни, Фэн Лооди с энтузиазмом посмотрела на лошадей, выбирая себе подходящую. Она держалась на расстоянии в нескольких футах от лошадей, не решаясь подойти поближе. Она беспомощно повернулась к Ситу. «Почему я чувствую, что они смотрят на меня?»

«Почему вы так говорите? Они такие невинные!» Ситу рассмеялся и прислонился к столбу, сложив руки на груди.

Фэн Лооди продолжала ходить вокруг лошадей, их глаза следили за каждым ее движением. Белый пар поднимался из их носов, когда они фыркали. Они злятся? Ситу не мог больше это терпеть и направился к соседнему стойлу, выведя черного жеребца.

«Возьмите эту лошадь. Она не причинит вам вреда».

«Эй, Черныш!» Фэн Лооди взволнованно подошла к ней. «Вот ты где! Мне просто интересно, почему я не заметила тебя в конюшне!»

Она думала о том, чтобы ехать верхом на моей лошади! Ситу закатил глаза. Подождите минуту. «Как вы его назвали? Черныш?»

«Да!» Фэн Лооди серьезно посмотрела на него. «Как вы его называете?»

Ситу покачал головой. «Я не назвал его».

«Тогда Черныш!» Фэн Лооди взволнованно кивнула, шлепая жеребца по спине, улыбаясь. Ситу потер лоб. Это не означает, согласие! Куда девается все ее поэтическое чувство, когда дело доходит до кличек лошадей?»

«Эй, не смотрите так. Я пошутила!» Фэн Лооди помахала ему. «Давайте назовем его Вихрем! Чёрный вихрь ... такая хорошая кличка!»

Ситу вздохнул с облегчением. «Эта кличка мне нравится». Он вывел «Вихря» из конюшни, и Фэн Лооди быстро последовал за ним.

«Если это Вихрь, то я уверена, что не упаду! Тогда вам даже не нужно будет учить меня! Я уверена, что Вихрь хороший мальчик». Фэн Лооди засмеялась.

«О, я уверен, что вы откажетесь от своего заявления, когда он устроит истерику». Ситу улыбнулся.

Вихрь фыркнул и посмотрел на Ситу.

«Хах! Вихрь пристально посмотрел на вас, не так ли? Я определенно права! На вас тоже посмотрела лошадь!»

«Он не смотрел». Ситу закатил глаза.

«Смотрел! Он посмотрел на вас! - подчеркнула Фэн Лооди.

Вихрь закатил глаза. Люди такие глупые!

http://tl.rulate.ru/book/13880/417734

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку