Читать Transmigration: Of Mysteries and Songs / Переселение: мистерий и песен: Глава 59 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Transmigration: Of Mysteries and Songs / Переселение: мистерий и песен: Глава 59

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 59 «Бездонный» Гуцинь: снова похищена!

За два дня до осенней охоты Ситу отправил к Фэн Лооди слугу с тщательно подготовленным седельным снаряжением, когда появился Тайный страж 2.

«Генерал, у нас важные новости! Сегодня утром седьмой принц собрал отряд сиши в своей резиденции, сейчас они выходят из резиденции, за ними следит зеро».

Ситу понял, что что-то случилось, когда увидел встревоженное выражение лица второго стража. Его голос был спокойным. «Куда они направляются?»

«Горы Гуань». Голос двоих дрогнул. Это ужасно! Вся королевская семья и почти все придворные чиновники находятся в горах, с небольшим количеством личных стражей и менее тысячи членов Имперской Армии! С таким большим количеством сиши…

«Если он отправил только сиши, его целью является не Император». Ситу осознал всю серьезность ситуации. «А человек, менее важный, чем Император,…»

«Наследник». Ответил второй страж.

В это же время в комнату вошёл первый тайный страж и тут же заговорил.

«Генерал, у меня новости! Когда Чжао Ву вернулся в магазин цитр, он отправил своих помощников домой, закрыв магазин. Он сидел во дворе со всем своим имуществом, вздыхая. Я слышал, как он проговорился, что 7-й принц собирается спланировать что-то серьезное - то, что затронет всех. Я думаю, что это связано с осенней охотой этого года!»

Он поднял глаза и увидел Ситу и второго стража, которые смотрели на него так, словно он только что сказал что-то глупое. Он почесал голову. «Разве это не важные новости?»

«Я сказал то же самое». Двое вздохнули. «Жаль, что они так осторожны в своих действиях. Это все, что мы смогли найти».

«Второй страж, возвращайся и не спускай глаз с Чжао Ву», - быстро приказал ему Ситу.

«Да, генерал». Второй страж снова исчез.

«Генерал, могу я спросить, зачем все это?» Страж был озадачен.

«Не волнуйся. Мы узнаем подробности». Ситу успокоился и указал на стул.

Они едва успели сесть в кресло, когда главный стюард привел в комнату Цзян Мойина. «Ситу! Мне нужно обсудить с вами кое-что важное». Цзян Мойин сразу перешел к делу, как только вошел в комнату. Он оглянулся, увидел их в углу и быстро повернулся к Ситу. «Я вижу, вы уже проинформированы?»

«Я не уверен в этом. Но, учитывая вашу настойчивость, я могу подтвердить свои подозрения». Ситу налил Цзян Мойину чашку чая.

Цзян Мойин глубоко вдохнул. «Что-то не так с «Зеркалами мечтаний» и его владельцем».

«Разве вы не знали об этом? Я думал, вы уже отправили своих людей, чтобы те проследили за ними».

«Вы правы, у меня были подозрения. Тем не менее, они были чрезвычайно осторожны в своих действиях, и я узнал, что они несут ответственность за сбор информации о чиновниках и королевской знати».

«Конечно. Могу поспорить, что в таком оживленном месте, как цитральный зал довольно легко получить информацию».

Цзян Мойин вздохнул и посмотрел на Ситу, который не двигался. «Ситу, я знаю, что вы сохраняете нейтральную позицию в суде. Но я действительно хочу, чтобы на этот раз вы объединились с Наследником».

Он добавил. «Сегодня мы перехватили письмо, отправленное в «Зеркала Мечтаний». Возможно, вы еще не знаете об этом, но 7-й Принц и его люди планируют убить Наследника во время Охоты. Письмо предназначалось для «Зеркал Мечтаний», чтобы подготовить информацию о тайных договоренностях чиновников со стороны наследника, чтобы использовать это для шантажа чиновников после его смерти».

«Император будет присутствовать на осенней охоте. Для них будет почти невозможно убить Наследника на глазах у Императора». Ситу знал о способностях людей 7-го Принца, но он доверял Императору.

«Но они кажутся чрезвычайно уверенными в том, что на этот раз им это удастся!» Цзян Мойин выглядел крайне обеспокоенным. «Наследник не хочет раскрывать тот факт, что у него тоже есть последователи и подчинённые. Я знаю, что оборонительные периметры Осенней охоты вычислялись командующим Имперской армией и вами; если вы позволите Имперской армии мобилизоваться с нашими людьми, 7-й принц и его люди потерпят неудачу».

«Император уже давно на троне, Мойин. Даже если он ничего не раскрывает, это не значит, что он совершенно невежественен». Ситу вздохнул.

«Вы говорите, что Император уже знает о тайных сделках Наследника?» Цзян Мойин широко раскрыл глаза.

Ситу увернулся от вопроса и вместо этого посмотрел на Цзян Мойина. «Мойин, сейчас Наследник - это тот же самый человек, которому вы начали служить много лет назад?»

Цзян Мойин колебался, и Ситу продолжил. «Давайте не будем говорить о них. Безопасность Императора и всех других чиновников во время Охоты - это моя обязанность, как и обязанности Наследника. Что касается развертывания армии, этим будет руководить главнокомандующий».

Цзян Мойин вздохнул. «Я думал, что вы тоже хотите избавиться и от 7-го принца».

Ситу не отрицал этого. «Но я не собираюсь объединяться с Наследником, чтобы сделать это».

Цзян Мойин знал, что им с Ситу не по пути. «Тогда я пойду».

«Пожалуйста, ступайте». Ситу не сдвинулся с места.

Прошло некоторое время, прежде чем страж заговорил, глядя на безэмоциональное лицо Ситу. «Генерал, было бы намного легче избавиться от 7-го принца, если бы мы объединили свои силы и с Наследником. Более того, у вас с Великим Наставником такие хорошие отношения…» - его голос утих. Все Тайные стражи служили Ситу по своей собственной воле, благодаря харизме и личным качествам Ситу. Смелый, безжалостный и нравственный - эти качества даже его противники использовали для описания Ситу, из-за чего Тайная Стража решила служить ему. Ситу не отказывался помогать Цзян Мойину, но боялся, что Цзян Мойин был слишком одержим своими взаимоотношениями с Наследником».

Еще один Тайный Страж вошел в комнату. «Генерал, я узнал о владельце «Зеркал Мечтаний».

Двое пожали ему руку. «Мы уже знаем об этом».

«Да?» Страж был удивлен. «Когда я узнал об этом, там больше никого не было - я в этом уверен». Он наклонился к Ситу и прошептал несколько слов.

«Понятно». Ситу кивнул. «Теперь их козырем может быть их гибель».

«Вы совершенно правы, и именно поэтому я быстро вернулся, чтобы доложить вам». Страж улыбнулся и посмотрел на Ситу. «Я соберу больше доказательств».

«Да, спасибо за ваш труд». Ситу кивнул.

Стоя рядом, второй страж заметил, что глаза Ситу потемнели, когда он задумался. Пальцы Ситу неосознанно играли с кольцом на большом пальце левой руки, и Страж знал, что в ближайшие дни все будет плохо.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Как только Цзян Мойин вошел в прихожую своей резиденции, ему улыбнулся человек, сидящий на почетном месте за столом.

«Спасибо за вашу работу, Великий Наставник».

«Прошу прощения, Ваше Высочество. Но я боюсь, что я принес неутешительные новости». Цзян Мойин сел и взял чашку чая у старшего управляющего.

Вопреки всему, Наследник был очень простым, и его поведение не соответствовало человеку высокого статуса. Возможно, это было в его природе, что сделало его внимательным человеком, у которого на первом месте был народ королевства.

«Не волнуйтесь. Великий Наставник вы оказались в затруднительном положении из-за меня. Наследник улыбнулся. «Герцог никогда не присоединяться ни к какому принцу, будучи верным только Отцу и народу. Естественно, что на этот раз он пошел бы против своих идеалов, чтобы помочь мне».

«Ваше Высочество, вы все еще намерены избавиться от 7-го принца путем убийства?»

«Это шанс один на миллион. Более того, мой седьмой брат был первым, кто предал меня». Улыбка не сходила с его лица. «Почему? Как вы думаете, этот план не подходит?»

«У меня нет такого намерения, Ваше Высочество», - поклонился Цзян Мойин. «Я пересмотрю план еще раз, прежде чем обсудить его с вами».

«Это хорошо». Наследник удовлетворенно кивнул. «Для меня большая честь, что вы на моей стороне, Великий Наставник».

«Я рад, Ваше Высочество».

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Когда Ситу снова вышел из своего кабинета, был уже почти вечер. Он оглянулся, не в силах найти помощника, которого он послал в дом Фэн, чтобы доставить седло, и собирался снова послать другого помощника, когда увидел, как Тайный Страж 2 срочно вернулся в дом с человеком на спине.

«Что с ним случилось?» Ситу сразу же узнал того человека, которого он отправил пару часов назад. Однако мужчина получил серьезные ранения, и главный управляющий быстро привел врача.

«Это моя вина, генерал». Страж 2 опустился на одно колено. «Он получил приказ доставить седло в дом Фэн, но мисс Фэн оказалась в «Осеннем Омбре», и они вместе вернулись в дом. Я получил приказ защитить мисс Фэн и быстро справился с несколькими мужчинами, одетыми в черное, которые следили за мисс Фэн по пути домой. Однако к тому времени, как я с ними справился, мисс Фэн нигде не было видно, и сопровождающий лежал на дороге в луже крови. Пожалуйста, накажите меня за мою ошибку, генерал».

Тайный страж 2 был лаконичен и винил себя за это.

Лицо Ситу потемнело, когда он услышал, что Фэн Лооди нигде не было видно. «Вы допросили нападавших?»

«Да, но они ничего не знают. Их просто наняли, чтобы следить за мисс Фэн. Я был неосторожен». Страж настаивал на своем. «Мы можем только ждать, когда он очнется».

«Где врач! Почему он еще не здесь? Голос Ситу звучал, как кнут, жестоко и беспощадно.

«Врач уже здесь!» Главный управляющий поспешил во двор с врачом.

«Положите его на кровать. Я могу помочь ему быстро прийти в чувства». Врач открыл аптечку, которую он взял с собой, и вытащил длинную серебряную иглу. Он быстро сделал несколько уколов в лицо сопровождающего, и мужчина очнулся в оцепенении.

«Генерал! Это моя вина!» Слуга немедленно схватил Ситу за руку. «Мисс Фэн была взята мужчинами!»

«Куда они делись? Как они выглядели?» - голос Ситу был нетерпелив.

«Они направились на запад, но все были в масках. Прошу прощения, генерал!» Слуга изо всех сил пытался встать с постели, но врач сдержал его.

Рука Ситу рассекла воздух и указала на запад. «Отозвать всех с заданий и обыскать запад. Я хочу, чтобы каждый начал работать!»

http://tl.rulate.ru/book/13880/416622

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку