Читать Transmigration: Of Mysteries and Songs / Переселение: мистерий и песен: Глава 52 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Transmigration: Of Mysteries and Songs / Переселение: мистерий и песен: Глава 52

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52 «Бездонный» Гуцинь: кризис

Фэн Лооди почувствовала, как будто над ней сияла ее счастливая звезда; через несколько дней после того, как она получила «Восходящий ветер» в подарок от своего старшего брата, она получила известие от торговца цитрами о том, что был найден еще один Гуцинь, «Бездонный». Караван, к которому он обратился за помощью в поисках Гуциня, купил «Бездонный», хотя и по высокой цене, возвращался обратно в Чанъань с Гуцинем. Они возвращались в столицу через водные пути и должны были прибыть в Чанъань в полдень.

Узнав об этой новости, настроение Фэн Лооди улучшилось, она потратила гораздо больше усилий, чтобы переодеться для такого радостного события. Половина одеяния яркого изумрудно-зеленого цвета была спрятана под рубашкой бледно-зеленого цвета, а серая юбка, украшенная жемчугом, дополняла нижнюю часть ее наряда. Ее наряд был завершен поясом из белого нефрита, который плотно прилегал к ее бедрам. Фэн Лооди собиралась покинуть дом, когда ее остановила Джет.

«Юная леди, вы снова покидаете дом? Позвольте мне сопроводить вас!»

«Нет необходимости в этом». Фэн Лооди пожала ей руку. «Я просто осмотрю окрестности порта. Я скоро вернусь».

«Но Фу Бо сказал, что гавань - действительно хаотичное место, юная леди! Будет лучше, если я отправлюсь с вами. Или вы зайдете за Фей или Скарлет, которые находятся в «Осеннем Омбре»?»

«Хорошо, хорошо. Тогда я отправлюсь в «Осеннее Омбре». Вернись на кухню, Джет; проследи за лекарством матери».

«Да, юная леди. Я скоро этим займусь! Будьте осторожны на своем пути, юная леди!»

«Боже, Джет!» Фэн Лооди рассмеялась. «Ты тянешь время, как Фу Бо!»

Фэн Лооди медленно вышла и направилась прямо к порту, очевидно, в приподнятом настроении. Она посмотрела на небо. Уже почти полдень, и я не могу дождаться, когда получу «Бездонный» Гуцинь! Если все будет хорошо, нужно найти еще 7 Гуциь, прежде чем я смогу вернуться!

Вскоре она добралась до порта, но торговый флот еще не прибыл. Оглядевшись, она с удивлением увидела двух знакомых.

«Старший брат. Ситу, - крикнула Фэн Лооди. Двое мужчин стояли возле набережной, наблюдая за рабочими и торговыми судами.

«Я никогда не думала, что увижу вас двоих в этой гавани; это место не относится ни к одному из ваших судебных процессов, не так ли?» Тон Фэн Лооди выдавал ее веселое настроение.

«Ситу было интересно узнать больше о гавани Чанъаня, и я согласился показать ему окрестности». Цзян Мойин тепло улыбнулся ей. «Что насчет вас? Что такая девушка, как вы здесь делает? И сегодня вы необычайно энергичны, что на вас нашло?»

Ситу стоял рядом, не глядя на Фэн Лооди.

Фэн Лооди была слишком радостной, чтобы заметить слегка нехарактерное поведение Ситу. «Бездонный» скоро прибудет в Чанъань! Я не могу сдержать свое волнение!»

«Бездонный? Разве это не один из 10 Гуцинь, что вы всегда ищете? Цзян Мойин был рад видеть, что Фэн Лооди счастлива, и его голос стал еще мягче, чем обычно. «Я вижу, что ваши усилия, наконец, окупились».

«Да!» Фэн Лооди кивнула. «Я попросила торговый караван, направлявшийся в регион Цзяньнань узнать о 10 Гуцинь, но я не ожидала, что они купят его для меня!! Они должны прибыть в Чанъань на пароме в полдень.

«Значит, вы пришли, чтобы подождать их?» Цзян Мойин покачал головой и засмеялся. «Ваша одержимость этими Гуцинь – серьезное дело».

«Это из-за их важности», - улыбнулась Фэн Лооди. «Тогда я больше не буду беспокоить вас. Я подожду флот здесь».

«Вы можете отдохнуть в маленькой хижине вон там, если вы устали. Вы сможете наблюдать за судами оттуда». Цзян Мойин указал на небольшую хижину, находящуюся не слишком далеко от воды, там подавали чай и напитки для проходящих моряков. «Мы отправимся туда, чтобы сопроводить вас, как только мы закончим осмотр судов».

«Меня не нужно сопровождать, брат. Просто занимайтесь своими делами. Фэн Лооди пожала ему руку и быстро направилась в хижину.

«Кажется, она действительно счастлива». Цзян Мойин улыбнулся и, наконец, оторвал взгляд от Фэн Лооди. Он повернулся к Ситу, который все еще смотрел на суды в гавани. «Подойдемте в этом направлении. Суда и баржи, въезжающие в Чанъань через водные пути, проверяются на этом контрольно-пропускном пункте на предмет наличия запрещенных грузов».

Ситу кивнул, и они медленно направились к оборудованному контрольно-пропускному пункту, который находился посреди гавани.

Вскоре настал полдень, и двое подошли к хижине, где Фэн Лооди ждала со скучающим выражением на лице.

«Судно еще не прибыло?»

«Нет». Фэн Лооди покачала головой. «Хозяин магазина сказал мне, что на этом корабле будет развеваться фиолетовый флаг с вышитым лотосом. Вы, ребята, не видели его?» Фэн Лооди с надеждой посмотрела на Цзяна Мойина.

«Мы не видели», - подумал Цзян Мойин и сел рядом с ней. «Не беспокойтесь об этом; Я уверен, они скоро прибудут. Тем временем мы подождем вместе с вами». Он налил чай себе и Ситу.

Фэн Лооди и Цзян Мойин дружно болтали на самые различные темы, от бизнеса «Осеннего Омбре» до обзора популярной музыки, но Ситу молчал. Фэн Лооди заметила его молчание, но решила не начинать с ним разговор. Что сегодня не так с Ситу?

Прошло какое-то время, но корабля, которого ждала Фэн Лооди, до сих пор не было. Фэн Лооди больше не могла скрывать свое разочарование и сказала: «Он не придет сегодня?»

Цзян Мойин утешил ее. «Возможно, они задерживаются из-за ветра. Мы останемся с вами, так что подождем немного дольше.

«Хорошо». Фэн Лооди улыбнулась.

К Цзян Мойину неожиданно подошел слуга. «Великий Наставник, Наследник просит вашего совета».

Цзян Мойин нахмурился, но Фэн Лооди вмешалась, прежде чем он смог ответить. «Брат, ступайте. Ваши обязанности гораздо важнее, чем сопровождать меня».

Цзян Мойин вздохнул и встал со своей скамьи. Он повернулся к Ситу. «Тогда останьтесь с ней. Я пойду во дворец».

Ситу, который все время молчал, кивнул, не глядя на Фэн Лооди.

Как только Цзян Мойин ушел, атмосфера стала неловкой. Их спокойное напряжение резко контрастировало с шумными моряками возле них. Так вот что происходит, когда двое людей, которые не находят общий язык, сидят вместе за одним столом? Фэн Лооди долго играла с чашками на столе, но, наконец, набралась мужества, чтобы начать разговор.

Она повернулась к Ситу. «Вы в плохом настроении? Поэтому вы ничего не говорите?»

Ситу поставил свою чашку. «Вы так думаете?»

Фэн Лооди была раздражена. «Если нет, то почему вы все время молчите? Только не говорите, что у вас болит зуб».

Ситу долго смотрел на нее, пока Фэн Лооди не почувствовала себя неловко, он сказал. «Вы очень близки с Мойином».

«Что? Конечно! Он мой брат! Хотя мы не кровные родственники, я действительно уважаю его как своего старшего брата. Фэн Лооди была смущена еще больше. Что с ним сегодня такое?

«Только как старшего брата?» Ситу пристально посмотрел на нее.

«Конечно! Что еще это может быть?» Фэн Лооди снова посмотрела на Ситу. Это точно тот Ситу, которого я знаю?

Ситу молча отвернулся, и Фэн Лооди вернулась к своим чашкам на столе.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

«Я устала ждать, давайте вернемся. Я не думаю, что корабль прибудет сегодня; Я спрошу о «Бездонном» завтра». Фэн Лооди вздохнула от раздражения, когда она вытирала виски, собираясь вставать. Было 2 часа дня, и они просидели в хижине два часа, чувствуя скуку, и находясь в тишине.

Ситу тоже встал. «Куда мы пойдем?»

Фэн Лооди закатила глаза. Неужели этот человек не собирается возвращаться в свою резиденцию? Она задумалась и повернулась к нему. «Тогда пойдемте в «Осеннее Омбре». В качестве компенсации за сопровождение, я угощу вас напитками».

Ситу кивнул, и они молча отправились в «Осеннее Омбре». Добравшись до магазина, Скарлет быстро достала несколько колб с вином, а Фей поставил на стол блюда, купленные в соседних ресторанах. Ситу и Фэн Лооди сидели напротив друг друга, пили и ели в неловкой тишине.

Выпив бокал вина, Ситу заговорил. «Если вы так сильно любите Цитры, я могу купить их для вас».

«Что?» Фэн Лооди посмотрела на него. «Нет необходимости в этом, у меня дома уже слишком много Цитр. Мне нравится играть на них, но не собирать».

«Что такого особенного в тех десяти Гуцинь, которых вы ищете? Почему вы так счастливы, потому что нашли одного из них?» Ситу смотрел Фэн Лооди прямо в глаза, словно пытаясь разглядеть ее сердце.

«Они очень важны для меня, но я не могу сказать, почему». Фэн Лооди сделала паузу. «Однако я могу сказать, что они важнее, чем моя жизнь; Я не позволю никому помешать мне найти их».

Ситу сузил глаза, и он крепко сжал бокал между пальцами. Он выпил еще один бокал вина, но ничего не сказал. В комнате снова воцарилась тишина, но ее быстро развеял крик из внешней комнаты.

«Я констебль из Ямена, мне необходимо арестовать подозреваемую Фэн Лооди. Любой, кто мешает мне выполнить мой долг, будет рассматриваться как соучастник и отправиться в Ямен».

«Что? Я подозреваемая?» Фэн Лооди была потрясена, услышав свое имя, и быстро вышла из комнаты. К ее удивлению, она знала констебля.

«Констебль Чжэн. Что привело вас сюда?» Человеком в магазине был констебль, который тесно сотрудничал с ней по делу об убийстве в «Лунной поляне». Фей и Скарлет быстро бросились к ней, когда Фэн Лооди вышла из комнаты.

«Мисс Фэн, пожалуйста, пойдемте со мной». Констебль Чжэн был невозмутим. Затем он увидел Ситу, который вышел из комнаты следом за Фэн Лооди. «Ваша Светлость».

«Зачем вы ее уводите?» Ситу был невыразителен. Фэн Лооди молчала, давая свое молчаливое согласие на то, чтобы он говорил от ее имени.

«Фэн Лооди подозревается в контрабанде соли1 в столицу. Это нарушение военного положения, и мы должны расспросить ее после того, как она будет задержана».

«Констебль Чжэн. Это просто обвинения, у вас нет доказательств, подтверждающих это». Фэн Лооди была спокойна, но внутри она была очень смущена. Как это случилось так внезапно?

«Конечно, у меня есть доказательства - конкретные доказательства». Констебль Чжэн посмотрел прямо на нее. «Ямен арестовал торговое судно, которое возвращалось из провинции Цзяньнань сегодня утром, и там было найдено большое количество контрабандной соли. Матросы признались после допроса Администратора и заявили, что они работали по вашим указаниям по вопросу контрабанды соли в столицу. Пожалуйста, пройдемте с нами, мисс Фэн».

Фэн Лооди почувствовала, что попала в тщательно подготовленную ловушку. Но для кого это ловушка?

«Разве торговцы не могут сфальсифицировать доказательства, чтобы привлечь меня к этому делу? Я уверена, что Администратор не введет меня в заблуждение». Фэн Лооди попыталась сохранить спокойствие.

«Это возможно, но вас все равно придется допросить и задержать согласно протоколу. Это согласно закону нашего царства, и будет лучше, если вы будете сотрудничать с нами. Или ...» Констебль Чжэн сказал угрожающе.

«Хорошо. Я пойду с вами». Фэн Лооди заговорила. Она очень хорошо знала, что означают недосказанные слова. Прежде чем она смогла сдвинуться с места, Ситу схватил ее за руку.

«Я считаю доказательства недостаточными, чтобы задерживать ее. Возвращайтесь, как только у вас будет достаточно доказательств того, что она ответственна за это». Ситу твердо посмотрел на Констебля Чжэн.

«Ваша Светлость, пожалуйста, не усложняйте дело». Констебль Чжэн помахал группе офицеров, которые стояли позади него. «Фэн Лооди все еще является подозреваемой, и, независимо от того, что вы говорите, мне нужно допросить ее».

1. Соль играла важную роль в экономике Древнего Китая. https://en.wikipedia.org/wiki/Salt_in_Chinese_history

http://tl.rulate.ru/book/13880/389069

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку