Читать Transmigration: Of Mysteries and Songs / Переселение: мистерий и песен: Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Transmigration: Of Mysteries and Songs / Переселение: мистерий и песен: Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30 Ветряной журавль: Встреча

На следующее утро Фэн Лооди проснулась рано и сидела во дворе, держа цитру на коленях, небрежно перебирая струны. В то время как земля была усеяна цветами, которые уже давно увяли, вскоре начнется рапсодия цветов, когда расцветут поздние цветы.

«Юная мисс, вы позавтракаете в нашем дворе или в зале вместе с хозяином и Первой леди?» Скарлет вошла во внутренний двор и увидела Фэн Лооди на ее обычном месте у каменного стола. Какое меланхолическое зрелище; почему юная мисс всегда такая грустная?

«Сегодня я позавтракаю во дворе. Мы с Фей уходим после завтрака, но мы вернемся до обеда. Фэн Лооди поставила свою цитру на стол и начала настраивать струны.

«Вы снова не берете нас с собой?» Скарлет надулась. Почему всегда Фэй! С тех пор, как он присоединился к нашему домашнему хозяйству, у нас редко появляется возможность сопровождать юную мисс! Я позабочусь о том, чтобы Джет съела его долю завтрака!

«Мне нужно, чтобы вы двое остались и сопровождали маму, Скарлет. В последнее время стало теплее, и маме понадобится помощь на прогулках».

«Да, юная мисс».

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Фей пришел во двор немного раньше полудня, как и договаривались. «Юная мисс, пора уходить».

Фэн Лооди встала с каменной скамьи и случайным образом отряхнула свои рукава. «Пошли».

У нее никогда не было привычки использовать карету, когда она покидала дом, частично потому, что у нее не было своей собственной, и сегодня не было исключением. Ей повезло, что семья Фэн жила на улице Ченьняна, всего в двух шагах от главной улицы Чанъань, где находится Манчун Тан.

Фэн Лооди прибыла в Манчун Тан с Фей и увидела, что у двери стоял слуга. Сразу узнав его как одного из слуг седьмого принца, воспоминания об их предыдущей встрече промелькнули у нее в голове. Если бы не Генерал Ситу, прибывший вовремя, чтобы помочь мне, меня бы опозорили. Хуже того, дом Фэн тоже был бы опозорен.

Фэн Лооди сжала кулак, острая боль, которую она ощущала, впивая ногти в ладони, было единственным, что успокаивало ее.

«Мисс Фэн, принц ждал вас долгое время. Пойдемте со мной сейчас же». Слуга был невыразительным.

Фэн Лооди проигнорировала его неуважительный тон, указывая на то, чтобы он показал путь. Фэй внимательно следила за ним, его глаза смотрели на лестничную клетку и лестничную площадку. Слуга отвел их на третий этаж, пройдя через извилистый коридор. Большая часть дверей с обеих сторон была закрыта, только мягкие неразборчивые бормотания доносились через деревянные двери. Немногие двери были широко открыты, их обитатели либо не дорожили своими секретами, либо ничего не скрывали. Когда они прошли через открытую дверь, Фэн Лооди была удивлена, увидев Ситу Муйе, сидящего в одиночестве.

Он был одет так, как будто только что вернулся с экскурсии по военной базе в Чанъане. Он был одет в черные с блестящим отливом доспехи, из под его воротника и из под его перчаток была видна коричневая одежда. С его плеч свисала длинная алая накидка, рисуя идеальный образ красивого воина. Фэн Лооди быстро остановилась и повернулась к нему, и слуга принца быстро последовал ее примеру.

Ситу Муйе поставил свой бокал вина и подошел к трем из них.

«Вы один из людей 7-го принца, не так ли?» Он посмотрел на слугу.

Мужчина неоднократно кивнул, явно испугавшись присутствия Ситу. «Я действительно один из последователей принца, сэр».

Ситу Муйе повернулся к Фэн Лооди, и его голос был грубым. «Куда вы собираетесь с ним?»

Фэн Лооди опустила голову. «У меня есть некоторые вопросы. Если вы не возражаете, пожалуйста».

Ситу Муйе проигнорировал ее протест и повернулся к Фэй. «Вы говорите».

Не обращая внимания на взгляды Фэн Лооди, Фей быстро проболтался. «7-й принц пригласил мисс Фэн встретиться здесь, утверждая, что у него есть Гуцинь, Ветряной Журавль».

Ситу рассмеялся, издав резкий звук. Он посмотрел на Фэн Лооди. «Вы встретитесь с 7-м принцем, только ради цитры? Хм, глупо». Он поиздевался и вернулся обратно.

Фэн Лооди закусила губу и несколько секунд стояла неподвижно. Затем она повернулась к слуге, который все еще стоял на месте, глядя в комнату Ситу Муйе.

«Пошли».

«Хорошо, хорошо». Слуга снова пошел по коридору, и Фэн Лооди последовала за ним. Она едва сделала несколько шагов, когда она снова остановилась, чувствуя незаслуженное презрение Ситу. Она покачала головой и громко вздохнула, затем повернулась и снова вошла к нему.

Ситу удивленно поднял голову, когда она вошла и села напротив него. Его глаза дрогнули, когда она схватила колбу с вином и сделала огромный глоток.

«Вы…»

«Глоток». Фэн Лооди сделала глоток вина и посмотрела на стол с уже готовыми блюдами. «Давайте договоримся».

«Какая еще договоренность?» Ситу смущенно посмотрел на Фэн Лооди и потянулся, чтобы забрать у нее вино. Фэн Лооди быстро прижала колбу и указала на другую колбу на столе.

«Эй! Не будьте таким скупым. Этого много для одного». Она сделала еще несколько глотков. «Я оплачу счет, в обмен на то, что вы последуете за мной, чтобы встретиться с 7-м принцем. Все, что вам нужно сделать, это стоять и выглядеть красиво - не нужно ничего говорить. Просто позвольте мне быть лисой, которая эксплуатирует могущество тигра*». Она снова сделала несколько глотков, готовясь к отказу. В конце концов, Ситу не обязан помогать ей, и цена за еду определенно не превышала его заработную плату.

«Вы очень честны с самой собой». Он рассмеялся, смущенно глядя на Фэн Лооди. Он быстро встал. «Мне просто интересно, как я буду платить за эту еду, если Цинцзя не придет. Если я смогу бесплатно пообедать, просто стоя в углу, то я с удовольствием».

Фэн Лооди расширила глаза. Его так легко убедить?

Ситу вышел из-за двери и остановился, когда понял, что Фэн Лооди не последовала за ним. Повернувшись, он засмеялся, увидев ее выражение лица. «Можем идти?»

Фэн Лооди вышла из оцепенения и быстро встала на ноги. Когда она прошла мимо Фэй, она сказала: «Подожди здесь, и закажи еще несколько колб вина. «Генерал Ситу и я скоро вернемся».

«Да, юная мисс».

Теперь Ситу и Фэн Лооди последовали за слугой, капли пота стекали с его лба. Какая неудача, 7-й принц планировал сегодня смутить Фэн Лооди! Как я мог знать, что герцог Анпинский тоже появится? Я сомневаюсь, что сегодня все пройдет по плану.

В другом зале7-й Принц нетерпеливо ждал прибытия Фэн Лооди. Его последняя попытка была сорвана Ситу Муйе, и он не смог отомстить ей за то, что произошло в Лунной поляне. После этого инцидента над ним неоднократно издевались его кузены, родные братья и сестры, и это раздражало его. Наконец, мой план осуществится!

Был почти полдень, и слуги, которого он послал, чтобы «поприветствовать» Фэн Лооди до сих пор не было. «Она слишком напугана?»

Он собирался отправить другого слугу, чтобы проверить, но затем услышал шаги, идущие по коридору. Дверь распахнулась, показав лицо слуги с вынужденной, неловкой улыбкой.

«Что за выражение. Она не пришла?» Принц нахмурился.

«Она пришла», - жестом указал слуга позади себя, - но она пришла с кем-то еще».

Фэн Лооди вошла, а за ней Ситу Муйе.

Теперь принц запаниковал. «Ге-генерал Ситу, почему вы здесь?» Он лихорадочно поручил своим слугам спрятать цитру, но было уже слишком поздно. Ветряной журавль находился на цокольном пьедестале посреди комнаты, прямо за принцем.

Ситу покачал головой и открыл рот, чтобы начать говорить, но Фэн Лооди откашлялась, напоминая ему о договоренности. Просто стань в угол и выгляди красиво.

«Я должна была пообедать с Генералом Ситу, но вы также пригласили меня на обед. Я не хотела пропустить встречу с вами обоими, поэтому я попросила его пойти со мной».

«Э... это так?» 7-й Принц посмотрел на слугу, который быстро покачал головой».

Его мужество вернулось, и принц продолжил. «Мисс Фэн, пожалуйста, не лгите мне. Я никогда не слышал, чтобы Генерал Ситу был так близок с какой-либо девушкой; клеветать на имя генерала - преступление».

«Лооди не посмела бы лгать о таких вещах, ваше высочество. Если вы мне не поверите, вы можете спросить у генерала». Фэн Лооди была спокойна.

7-й принц посмотрел на Ситу Муйе, который все это время был молчаливым и неприметным, выполняя свою часть договора. Ситу Муйе уверенно кивнул, и 7-й Принц сглотнул.

Фэн Лооди снова улыбнулась. «Вы писали в своем письме, что у вас есть Ветряной Журавль, и кажется, что это правда. Тем не менее», - Фэн Лооди сделала паузу, - «не был ли Ветряной Журавль украден из Лунной поляны? Теперь, когда он оказался у вас в руках, я не могу не задаться вопросом, купили ли вы его случайно после того, как вор украл его или ... »

Принц быстро вмешался. «Конечно, я купил его у торговца». Он нервно рассмеялся. «Я уверен, что воры продали его торговцу; Я просто случайно увидел Гуцинь, когда был на улице. Я слышал, что вы, мисс Фэн, очень заинтересованы в этом Гуцинь, и поэтому я пригласил вас сегодня, чтобы решить, подарить вам его или нет».

Принц снова успокоился и разочарованно улыбнулся. «Само собой разумеется, но Ветряной Журавль стоит дорого».

Ситу Муйе молча стоял в углу, различные преступления и скрытая эксплуатация 7-го Принца до сих пор мелькали у него в голове. У него была своя личная информационная сеть, и они держали тесную связь с принцем. Принц был в восторге от своего плана. Несмотря на то, что Ситу Муйе с ней, он не сможет остановить ее, если она сознательно захочет быть униженной мной. И это очень вероятно, видя, насколько отчаянно она желает получить Гуцинь.

К сожалению, для него, Фэн Лооди не стала жертвой его схемы. «Я думаю, что до кражи Ветряной журавль принадлежал Лунной поляне. Согласно законам династии Сюань, любой, кто находит утраченный предмет, должен принести его в ямен. Вы королевской крови - неужели вы думаете нарушать правила, установленные вашей семьей?»

Принц был ошеломлен ее словами. «Ч-что? Это правда?»

«Известно, что Ветряной журавль очень важен для мисс Линглонг из Лунной поляны. Вас должно быть очень привлекает мисс Линглонг, видя, как начался наш конфликт, потому что я выиграла соревнование. Если бы вы принесли ей этот Гуцинь, который она очень любила, она, конечно же, была бы в восторге! Чувствуя долг перед вами, я уверена, что она будут тепло вас приветствовать всякий раз, когда вы будите навещать ее в будущем. Только представьте, ваше высочество».

Принц широко улыбался, его голова наполнялась мыслями о том, что Линглонг приветствует его и одаряет любовью.

Фэн Лооди продолжила. «Все, что я хочу, это сыграть на нем - я могу просто одолжить его на один день у мисс Линглонг. У вас нет причин терять шанс угодить мисс Линглонг, просто ради того, чтобы опозорить меня, ваше высочество».

Принц горячо кивнул. «Вы правы, абсолютно правы. Я отнесу ей его прямо сейчас!»

Игнорируя совет своих последователей, принц схватил Гуцинь и выбежал из Манчун Тан. Его последователи покачали головами и быстро побежали за ним. Когда все вышли из комнаты, Фэн Лооди облегченно вздохнула. Ситу покачал головой, но тоже улыбнулся. Она довольно умна, способна понять мысли принца.

Фэн Лооди усмехнулась. «У 7-го Принца, как говорят, голова наполнена лишь мыслями о женщинах».

Ситу вздохнул и вернулся в свой зал. «Вы действительно не знаете, с кем имеете дело, не так ли? Если бы он таким никчёмным, как вы сказали, он не смог бы выделиться среди остальных принцев, имея титул командного принца. Не будьте так опрометчивы в будущем».

Фэн Лооди расширила глаза. «Он притворялся глупым?»

Ситу улыбнулся, но промолчал.

http://tl.rulate.ru/book/13880/300320

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку