Читать Transmigration: Of Mysteries and Songs / Переселение: мистерий и песен: Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Transmigration: Of Mysteries and Songs / Переселение: мистерий и песен: Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29 Ветряной журавль: Новости

Внезапное насилие Сюэ Иики ошеломило остальных, и его объяснение только приводило их в замешательство.

«Иики, что случилось?» Цзян Мойин знал, что Сюэ Иики был очень простым и нетерпеливым человеком, но не ожидал, что все так выйдет.

«Я всего лишь пошутил. Тебе обязательно выражать свой гнев таким способом?» Ци Цзяньцю был очень расстроен его действиями и не отводил от него взгляда.

Фэн Лооди успокоилась. Сжимаясь от боли в животе, она подошла к Сюэ Иики и посмотрела ему прямо в глаза.

«Мастер Сюэ, теперь, когда вы уже высказали свое мнение, как насчет того, чтобы послушать то, что я вам скажу? Если вы согласитесь со мной, мне понадобится ваша помощь». Игнорируя Сюэ Иики, который открыл рот, чтобы выразить протест, Фэн Лооди продолжила.

«Как я сказала слуге до этого, он сказал нам правду не с целью предательства своего господина, а чтобы добиться справедливость в своем сердце и защитить судебные законы этого королевства. Хотя он изначально был соучастником, скрывая информации о преступлении, он искупил себя, помогая получить признание от Ван Цзи. Это было одобрено Администратором Чанъана».

Она продолжила. «Мы пришли в этот мир, не имея возможности контролировать наше рождение и статус. Тем не менее, он ученый человек, и если он забудет о своих знаниях и морали, чтобы служить своему хозяину, он потерпит неудачу. Он потерял бы свое королевство, свое образование и, самое главное, свою мать».

Фэн Лооди не сводила глаз, но ее голос дрогнул, когда она произнесла последние два слова. Она схватилась руками за спину, пытаясь не дрожать.

«Мастер Сюэ, если вы согласны с тем, что я сказала, не могли бы вы попросить у Учителя Ван контракт на работу для этого слуги? Именно из-за моих действий, он больше не сможет работать в этом доме, и это моя обязанность позаботиться о нем. Несмотря ни на что, я должна поблагодарить вас за вашу помощь в сегодняшнем расследовании, мастер Сюэ».

Сюэ Иики молчал, но Ци Цзяньцю почувствовала несправедливость в отношении Фэн Лооди, которая не сделала ничего плохого и не должна так унижаться. Однако, не желая вмешиваться в дела Фэн Лооди, она просто впилась в Сюэ Иики злобным взглядом.

Цзян Мойин молчал. Как сказала Фэн Лооди, это ее обязанность позаботиться об этом, и ей не понравится, если я вмешаюсь. Хотя то, что она сказала, было правдой, наше общество слишком консервативно, чтобы такое радикальное мышление стало обычным явлением. Он медленно вспомнил, что сказала Фэн Лооди. Если бы мир действовал по ее образу, это было бы утопическое общество.

Это было задолго до того, как Сюэ Иики ответил. «Это всего лишь простой контракт для слуги. Я обещаю». Он сделал паузу. «Тебе не обязательно вести себя так».

«Огромное спасибо, Мастер Сюэ». Фэн Лооди низко поклонилась Сюэ Иики, и слуга тоже быстро поблагодарил его. Сюэ Иики покинул комнату, чтобы найти руководителя, а Фэн Лооди повернулась к слуге.

«После всего следуйте за мной в ямен, чтобы представить свое заявление. Это моя ошибка в том, что я учла ваши чувства. Независимо от того решите ли вы работать со мной или разорвать контракт, решение останется за вами».

«Я последую за вами, юная мисс. Это мой способ выразить мою благодарность за то, что вы спасли меня в этой ситуации. Я буду упорно трудиться, чтобы отплатить за доброту, которую вы проявили ко мне сегодня».

«Это зависит от вас». Фэн Лооди встала и быстро покинула комнату.

Цзян Мойин смотрел, как она выходила из двора, и улыбка появилась на его губах. Над ними, белые облака покрыли ясное весеннее небо, и ветерок проходил через внутренний двор, вздымая ее платье.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Фэн Лооди сидела одиноко в чайхане, глубоко задумавшись. В тот день она отправилась в ямен со слугой Ли Тенфей, чтобы вернуться с неутешительными результатами. По словам Ван Цзи, в ту ночь он был в Лунной поляне, чтобы найти Линглонг, будучи околдованным ее красотой. Он подкрался к двум служанкам, чтобы спросить о привычках и режиме дня Линглонг, но был в ярости, когда служанки попытались шантажировать его за информацию. В гневе он набросился на двух служанок и выпустил свой гнев, убив их. Он бросил свой нож в реку, но его одежда была обнаружена офицерами, а его окровавленная туника была также использована в качестве доказательства против него.

Что касается Ветряного журавля, Ван Цзи утверждал, что он не видел Гуцинь, когда он вошел в комнату служанок и понятия не имел, где находится цитра. В конце концов, Администратор мог только закрыть дело об убийстве: Ван Цзи было предъявлено обвинение, а его отец был снят с должности. Единственное дело, которое еще предстоит раскрыть, - это кража Ветряного журавля, и Лунная поляна сказала ямену срочно найти Гуцинь.

Лунная поляна быстро возобновила работу, покровители стали приходить толпами, как и до инцидента. Казалось, что убийства и кражи никогда не было.

Это озадачило Фэн Лооди, похоже, единственную, кто по-прежнему занимается поиском Ветряного журавля..

Сделав глоток чая, Фэн Лооди вздохнула. Из-за ее настойчивости в тот день в семье Ван, ее отношения с остальными, в частности с Сюэ Иики, несколько испортились. То, что Сюэ Иики уже много раз разговаривал с Ци Цзяньцю и Цзян Моином, не помогло; она сама отклонила несколько приглашений Ци Цзяньцю о встрече, опасаясь неловкости из-за оставшегося напряжения между ней и Сюэ Иики. Это было не похоже на нее, чтобы уклониться от другого человека, и она определенно не стала бы так делать с Сюэ Иики.

Шаги эхом отдавались по лестнице, и Ли Тенгфей появился с бамбуковой планкой.

«Юная мисс, кто-то сегодня утром доставил это в дом. Это от 7-го Принца».

Фэн Лооди внимательно прочла бамбуковую планку, ее выражение изменилось от осознания. Затем она случайно бросила планку на стол. «Он приглашает меня встретиться в Манчун-Тан завтра в полдень, сказав, что у него есть то, чего больше всего желает мое сердце».

«Юная мисс, я тоже был в Лунной поляне в тот день», - волновался Ли Тенгфей. «Я видел ссору между вами двумя, и я боюсь, что он воспользуется этой возможностью, чтобы отомстить вам. В конце концов, он Принц, обладающий гораздо большей силой, чем вы. Должны ли мы сообщить об этом Камергеру?»

Фен Лооди быстро покачала головой. «Мы не можем позволить Отцу узнать об этом; Я определенно буду наказана, если он узнает».

«Тогда», - предположил Ли Тенгфей, - «почему бы нам не пригласить Мастера Цзяна и мисс Ци, чтобы они пошли вместе с вами? Он не посмел бы сделать что-то при них».

Фэн Лооди снова покачала головой. «Нет. В конце концов, это мой личный спор, и было бы неправильно втягивать их в это». Она повернулась к Ли Тенгфэй. «Следуй за мной на встречу завтра, и если что-то покажется неправильным, когда мы достигнем Манчун-Тан, проинформируй Констебля Чжэна, чтобы он помог нам. Я уверена, что мы можем положиться на него».

«Да, юная мисс».

Фэн Лооди оставалась в чайхане до заката и отправилась домой с Ли Тенгфэй, который находился в нескольких шагах от нее. Она посмотрела на заходящее солнце и слегка засмеялась. Один день прошел так быстро. Точнее, несколько месяцев прошли точно так же. Я просто надеюсь, что годы не пройдут мимо меня таким же образом. Мое бессознательное тело все еще лежит неподвижно в больнице в моем мире, и я не должна сильно обременять свою семью в этот период. Я не могу так с ними поступить, но я беспомощна.

«Я вижу, что ты можешь читать и писать, Фэй. Я найду тебе учителя, чтобы обучать тебя систематически, когда мы вернемся. Ты еще молод, и у тебя будет светлое будущее, если ты овладеешь грамотностью».

«Я оставлю решение за вами, юная мисс». Фей посмотрел на Фэн Лооди и, заметив ее меланхолию, спросил осторожно. «Что-то вас беспокоит, юная мисс? Скарлет и Джет тоже обеспокоены».

Фэн Лооди рассмеялась. «Я уверена, что они просто расстроены тем, что ты должен следовать за мной, когда я выхожу, но они должны оставаться дома и заботиться о матери».

Ли Тенгфэй тоже улыбнулся. «Они обе сильно заботятся о вас, юная мисс. Всякий раз, когда мы говорим о вас, они начинают защищать сильнее, чем квочки».

«Если бы они это услышали, двое из них определенно бы сработали вместе, чтобы отобрать у тебя обед и отдать его Джет». Размышляя о своих двух служанках, улыбка Фэн Лооди стала более выразительной. Одна была живой и умной, а другая была тихой и очаровательной. Они такая хорошая пара.

«Вы правы, юная мисс. Я сам видел, сколько Джет может съесть во время обеда». Ли Тенгфэй подавил свой смех, совершенно не подозревая, что его первоначальный вопрос уже был мастерски избегнут.

Оба прогуливались по улицам, контрастируя с другими пешеходами, мчащимися рядом с ними, желая вернуться домой к ужину. Внезапно Ли Тенгфэй указал на обочину.

«Юна мисс, разве это не мисс Ци, Мастер Цзян и Мастер Сюэ?»

Фэн Лооди посмотрела туда, куда он указал, и как он сказал, Ци Цзяньцю собирался сесть в свою карету. Сюэ Иики стоял рядом с ней взволнованно, его прежняя застенчивость, похоже, исчезла. Цзян Мойин тоже был там, глядя вокруг со своей обычной непринужденностью. Его глаза загорелись, когда он увидел Фэн Лооди.

Фэн Лооди улыбнулась, слегка поклонилась и повернулась к Ли Тенгфэй.

«Пошли домой».

«Брат, кому ты улыбаешься?» Сюэ Иики был в хорошем настроении после, того как отправил Ци Цзяньцю домой и был озадачен внезапной улыбкой Цзян Моина.

«Некоторые люди действительно интересны, Иики. Они могут быть очень умными и решительными, но когда дело доходит до других простых вещей, они становятся очень глупыми». Цзян Мойин вытер свой халат и направился к себе домой.

«О чем ты говоришь?» Сюэ Иики был еще более смущен. «Брат, можешь перестать говорить загадками? Ты знаешь, я не понимаю, когда ты так говоришь».

Цзян Мойин улыбнулся и покачал головой, не намереваясь объяснять Сюэ Иики. Вздохнув, Сюэ Иики быстро последовал за ним.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Когда Фэн Лооди и Ли Тенгфей наконец вернулись в дом Фэн, Ли Тенгфей быстро извинился и направился на ужин со Скарлет и Джет. Фэн Лооди отправилась в главный зал, намереваясь сообщить отцу о своем возвращении, и увидела стол, накрытый для ужина. Камергер сидел во главе стола, и, к удивлению, первая леди была тоже за столом. Ее лицо по-прежнему было бледным, но, похоже, она была в хорошем настроении. По другую сторону от Камергера сидела вторая леди, ее щеки порозовели от смеха. Трое из них дружно беседовали; даже Камергер, который был обычно строгим и мрачным, широко улыбался.

Они выглядят счастливыми - как семья.

Фэн Лооди быстро повернулась, чтобы уйти, не желая присоединяться. Тем не менее, Фу Бо, который ждал у стола, увидел ее и быстро позвал ее. «Юная мисс, проходите быстро! Мы ждали, когда вы придёте!»

Трое за столом подняли голову и позвали ее. Фэн Лооди вздохнула про себя и повернулась, чтобы вернуться, улыбнувшись.

Она поздоровалась с ними. «Отец. Мама. Вторая леди. Я вернулся. Приношу извинения за то, что заставила вас ждать».

«Проходи и садись». Мать махнула ей рукой и поставила тарелку с едой.

«Почему ты так поздно вернулась? Если бы тебя не привел Фэй, я бы послала Фу Бо искать тебя!»

«Твоя мать действительно беспокоилась о тебе, Лооди. Она чуть не отправилась искать тебя сама», - вмешалась вторая леди.

«Мне жаль, что ты беспокоишься, мама. Я обязательно сообщу тебе заранее, если опоздаю в будущем. Фэн Лооди опустила глаза и сосредоточилась на своем ужине.

«Почему бы тебе не пообещать, не возвращаться больше так поздно?» Первая леди нахмурилась.

Фэн Лооди улыбнулась, но не ответила. Камергер заговорил.

«Это один из редких случаев, когда она пришла на обед с нами, пусть она поесть в спокойствии».

«Правильно, просто наслаждайся обедом, Лооди». Вторая леди нагромождала больше еды на тарелку Фэн Лооди и начала есть.

Фэн Лооди быстро зачерпнула еду из тарелок, чувствуя пристальный взгляд ее матери все это время. Она тихо села.

«Я обещаю больше не возвращаться поздно, мама».

Первая леди улыбнулась и, наконец, начала ужинать.

http://tl.rulate.ru/book/13880/290722

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку