Читать Transmigration: Of Mysteries and Songs / Переселение: мистерий и песен: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Transmigration: Of Mysteries and Songs / Переселение: мистерий и песен: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5 Ветряной журавль: Разочарование

Конечно, у Фэн Лооди был скрытый мотив, когда она выбрала этот магазин; она сказала двум девушкам выбрать смолу, а сама спросила о Гуцинь, который она искала.

Лавочник поднялся и улыбнулся Фэн Лооди: «Вы, должно быть, говорите об этом».

Фэн Лооди покачала головой. «Я не говорю об этом; Я ищу любой из 10 известных Гуцинь династии Сюань».

«О! Вы говорите о Гуцинь - Хажонг, Раолинг, Лвай, Джиовай? Лавочник, похоже, хорошо знал свою профессию.

Фэн Лооди была рада услышать, что он знаком с Гуцинь и взволнованно кивнула. Теперь это звучит многообещающе!

К ее разочарованию лавочник покачал головой. «В моем магазине нет ни одного из тех знаменитых Гуцинь. Все они давно потеряны и более чем неоценимы. Если бы у меня в магазине был хоть один из них, мой бизнес определенно взлетел бы!»

«Я вижу ...» Сердце Фэн Лооди замедлилось на секунду, но она быстро продолжила: «Если это так, не могли бы вы помочь мне узнать новости о 10 Гуцинь? Если вы узнаете о любом из них, пожалуйста, отправьте весть семье Фэн на улице Женьнан. Вы будете вознаграждены за вашу помощь в этом вопросе. Фэн Лооди была настолько серьезной, насколько могла. Она была новой в этом мире и не знала никого, кто мог бы ей в этом помочь. Если она хотела найти 10 Гуцинь, она могла полагаться только на этих торговцев Цинь для того, чтобы получить информацию.

«Домовладение Фэн на улице Женьнань». Лавочник был удивлен: «Вы, должно быть, юная дочь Камергера Фэна! Прошу прощение за свои манеры, оставьте это дело мне. Я позабочусь об этом лично».

Фэн Лооди не задумывалась о его реакции, просто списав это на знание лавочника улиц Чанъана, и что он смог запомнить дома богатых и властных.

Немного разочаровавшись отсутствием результатов в этом магазине, Фэн Лооди обернулась, чтобы купить смолы, которую уже выбрали, и быстро ушла в поисках других магазинов цитры.

Остальная часть дня ничем не отличалась: Скарлет и Джет отправились подбирать подходящую смолу, а Фэн Лооди поинтересовалась о 10 Гуцинь у торговцев, попросив, чтобы они узнали новости о Гуцинь от ее имени. Вместо того чтобы поручить им передать сообщение семье Фэн, Фэн Лооди пообещала вернуться через несколько дней, чтобы проверить новости о Гуцинь. Прежде чем уйти, она всегда приобретала несколько коробок смолы у лавочника, в качестве оплаты за помощь.

К полудню трио уже посетило все магазины цитра, которые мог предложить Чанъан, но все безрезультатно. Но в результате различных «покупок» смолы, сделанных в магазинах, толстый кошелек, с которым Фэн Лооди вышла из дома, значительно уменьшился. Они были действительно голодны, потому что все утро гуляли по городу, не позавтракав.

«Я чую что-то действительно хорошее!» - воскликнула Скарлет, понюхав воздух, опережая двух других, когда она вела их к источнику аромата. Три девушки оказались перед оживленным рестораном посреди улицы. На передней части здания была шелковая вывеска, где было написано жирным шрифтом, «Лучший ресторан в Чанъань «Манчун Тан» кулинарное противостояние.

Большинство слов династии Сюянь, написаны с использованием церковного письма или рукописного письма, а не современного упрощенного письма, к которому она привыкла в своем мире. Если бы она не знала традиционной письменности, на которой основаны церковные и скорописные тексты, она была бы совершенно неграмотной в этом параллельном мире. Как бы то ни было, она могла прочитать большинство слов из священных писаний и книг, но письмо на бамбуковых дощечках оказалось для нее огромной проблемой. В династии Сюань бумага в основном изготавливалась из конопли. Она легко рвалась, и для многих это был плохой выбор. Лишь одна мысль о стопках бамбуковых дощечек в кабинете ее отца вызвала у нее огромную головную боль.

Фэн Лооди не ожидала, что эти вещи появятся в династии Сюань. В ее современном мире «противостояния» были обычными явлениями, поскольку толпы людей привлекали фанфары, но она не знала, что это понятие, существовало уже целую вечность. Три девушки протиснулись сквозь толпу и внимательнее посмотрели, что происходило впереди. Два набора кухонных принадлежностей и посуды были расставлены отдельно перед рестораном, и два повара были заняты своей работой. Слева был мужчина средних лет с бородой и огромным животом, подобающим шеф-повару. Но мужчина справа был, на удивление, девушкой.

Точнее, это была девушка, замаскированная под мужчину. Ее черты были деликатными, ее тело была маленьким, и любой, у кого было хорошее зрение, мог рассмотреть ее маскировку. Ее действия были плавными и приятными глазу, как будто она не готовила блюдо, а завершала филигранное произведение искусства.

На двух рядах столов перед шеф-поварами стояли приготовленные ими блюда, которые, в первую очередь, являлись источником аромата. Блюда не только хорошо пахли, но и привлекательно выглядели. Рядом со столами находилось несколько человек с бегониями в руках, по-видимому, это судьи кулинарного противостояния.

«Это последний раунд, верно? Репутация шеф-повара Сяо будет разрушена, если победит девушка!»

«Что можно с этим сделать? Премия конкурса слишком хороша, чтобы ее проиграть! Если победит шеф-повар Сяо, его месячная зарплата будет удвоена, и он сможет ежедневно выбирать фирменное блюдо в Манчун Тан. Если девушка победит, она сможет обедать бесплатно в Манчун Тан до конца своей жизни. Стоимость ее обеда будет отменена! Тем не менее, все это затмевается по сравнению с главным призом: включение личных блюд в меню Манчун Тан! Просто подумайте об этом! Это Манчун Тан, чье имя было предписано самим Императором - он даже собственноручно написал вывеску!»

«Точно!»

http://tl.rulate.ru/book/13880/270115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо^^~
Развернуть
#
Фига се, сам император им вывеску озаглавил 🗿
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку