Читать To Be a Power in the Shadows! (The Eminence in Shadow) / Быть силой в тени! (Господство в тени): Глава №47. Теория, что когда бомба взрывается, то она может стереть всё что должно случиться :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод To Be a Power in the Shadows! (The Eminence in Shadow) / Быть силой в тени! (Господство в тени): Глава №47. Теория, что когда бомба взрывается, то она может стереть всё что должно случиться

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава №47

Теория, что когда бомба взрывается,

то она может стереть всё что должно случиться

________________________________________

В настоящее время я рассеянно слушал речи по поводу «Испытания Богини» с зрительских мест. Всё ещё шло дневное время, и мероприятие только началось. Затем приветствия и представление VIP, парады и так далее. Испытание начнётся, по-видимому, только после захода солнца.

На данный момент я просто персонаж-моб среди зрителей. Я взглянул на трёх VIP-персон в первом ряду этой секции, которые хорошо поладили друг с другом и вздохнул.

Я хочу что-то сделать.

Я хочу сделать что-то в стиле «силы из тени». Я здесь на таком грандиозном мероприятии! Как я могу простить себя, если я просто пройду через всё это как обычный моб, ничего не делая?!

Самым распространённым вариантом было бы скрыть мою личность и участвовать в испытании. Типа, я мог бы проявить свою огромную силу и заставить всех задуматься: «Кто этот парень?!»

Но в отличие от турнира, каждый человек может сразиться только один раз, и из моих предыдущих исследований кажется, что было бы трудно участвовать, скрывая свою личность. Я также рассмотрел схему внезапного вторжения, но я хочу сохранить это для более важной битвы в будущем.

В то время как в моей голове всплывали и тонули планы, событие продолжалось.

Эх, не бери в голову. Я не смог ничего придумать вчера, даже за целый день, так с какой стати я внезапно смог бы придумать что-то прямо на месте? Я решил продолжать наслаждаться этим событием как моб, после того как наполовину сдался. В этом мире подобные события случаются довольно редко, поэтому неожиданно оказывается, что это довольно весело. Я также немного побаловался игорным уголком и немного заработал.

Затем, в конце-концов, солнце зашло, и наконец началось долгожданное Испытание Богини. Великолепные огни освещали всё место встречи, пока иероглифы древнего языка начали всплывать с площадки битвы.

Буквы сияли белым светом при развёртывании в куполе, в результате чего громкость аплодисментов поднялась на несколько ступеней.

Это работает так: претендент входит в купол, что приводит к появлению подходящего для него древнего воина. Затем они сражаются, и любое вмешательство извне блокируется, пока один из них не станет неспособным к дальнейшему бою. Очевидно, бывали даже жертвы среди претендентов.

Необходимость драться до этого момента означает, что я не могу участвовать как моб, потому что риск того, что я раскрою свою истинную силу, будет довольно высок.

После того, как все это и то кончено, наконец, появился первый претендент, а затем зашёл в купол. Видимо, он какой-то доблестный парень из Ордена Рыцарей.

Но... ответа не последовало.

Он выругался, затем вышел и ушёл.

Тут была плата за участие в 200 000 дзени, исчезнувшая в воздухе. На этот раз более 150 претендентов.

Что ж, успешно "оплатить" «Испытание богини», очевидно, огромная честь. Вы бы получили памятную медаль, и почти везде, куда бы вы ни пошли, вам бы сказали: «О, вы оплатили Испытание Богини? Хорошо, вы наняты!» По крайней мере, это то, что я слышал.

Я продолжал наблюдать, как претендент за претендентом продолжали подниматься, с нетерпением ожидая, когда будет названо имя Альфы.

Это был 14-й человек, который, наконец, заставил появиться древнего воина.

В тот момент, когда Эннроуз, путешественница из Вегальты, страны мечей, вошла в купол, древние буквы засветились в ответ. Их свет обратился в гуманоидную форму, в конце концов превратившись в полупрозрачного воина. Согласно комментариям, этого воина звали Болг.

Двое в принципе сразились, затем Эннроуз в принципе победила. У меня были некоторые ожидания от этих древних воинов, но они оказались довольно обычными. Я с нетерпением ждал, когда в следующий раз будут вызваны более сильные воины.

После этого мероприятие продолжилось, и я лучше сориентировался – кажется, что Эннроуз была довольно сильной. Всего восемь человек вызвали древних воинов, но пока она была единственной, кто на самом деле победил. Что означало – Болг-кун был в реальности относительно сильным.

Ночь становилась поздней. Осталось не так много претендентов. Когда событие постепенно начало ощущаться как подходящее к окончанию, было произнесено имя некоего претендента:

— Следующим является претендент из Академии магических мечников Мидгара! Его зовут... Сид Кагеноу!!!

Кто такой Сид Каген... Какого хрена, это моё имя!

Не может быть другого Сида Кагеноу из Академии магических мечников Мидгара. Но подождите, у меня нет абсолютно никаких воспоминаний о том, чтобы я подписывался на это!

— Давайте поприветствуем нашего смелого претендента аплодисментами!

Нет, погодите, не делайте этого!

Огромные волны аплодисментов поднялись. Приветствия и свист оживили место встречи. Это очень плохая атмосфера. Моё лицо застыло, а мозг работал на полной скорости.

В этой ситуации действительно есть только три варианта:

Вариант 1: сдаться и пойти сражаться. Если всё пройдёт хорошо, я смогу закончить всё как обычный моб. Но если сильный древний воин действительно будет вызван, то есть риск, что мои силы будут выставлены на показ.

Вариант 2: убежать. В конце концов, я всего лишь студент-моб. Никто не знает моё лицо, поэтому было бы легко ускользнуть. Однако это может привести к тому, что Церковь рассердится на меня. Они могут подать жалобу в школу и... исключить меня.

Вариант 3: мутить воду. Да, это действительно единственный разумный.

Я стёр своё присутствие и спрятался скоростным движением. Затем в пустом месте я превратился в Тень и взлетел в воздух.

В настоящее время я защищаю теорию, согласно которой «независимо от того, насколько плохи дела на поле битвы, когда атомная бомба взрывается, то она может обнулить всё предшествующее».

Так что.

Операция «Явление на сцене как таинственной силы и запутать всё нахрен» начнётся... сейчас.

Я спустился в область купола и впорхнул в своём длинном пальто.

— Меня зовут Тень... Я тот, кто таится в тени и охотится на тени...

Вся аудитория впала в суматоху.

Древние буквы среагировали и начали формировать форму.

— Сегодня будет Ваше освобождение...

Я извлёк свой иссиня-чёрный клинок и поднял его к ночному небу.

Отвисшая челюсть Беты с VIP-мест – это то, что произвело на меня самое глубокое впечатление.

http://tl.rulate.ru/book/13821/430546

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!:))
Развернуть
#
Ну вы вызвали его и он вышел
Развернуть
#
ГГ теперь ещё и Лелуша и3 "Код Гиасс" напоминает.... по пафосности)))
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Понятно че кобыла блаженная сидела))

Развернуть
#
Хмм
Бл*ть прикиньте, только по именам впускают, а он взял так, и спалился. Я бы знатно проорал. 🤣🤣🤣😂😂😂
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку