Читать To Be a Power in the Shadows! (The Eminence in Shadow) / Быть силой в тени! (Господство в тени): Глава №43. Вещь, которая настолько же таинственна, как те деревянные мечи, которые обычно можно найти в местах для туристов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод To Be a Power in the Shadows! (The Eminence in Shadow) / Быть силой в тени! (Господство в тени): Глава №43. Вещь, которая настолько же таинственна, как те деревянные мечи, которые обычно можно найти в местах для туристов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава №43

Вещь, которая настолько же таинственна, как те деревянные мечи,

которые обычно можно найти в местах для туристов

________________________________________

После полудня, через два дня, мы наконец достигли Святой Земли Линдвурм.

Великолепная церковь стоит на местности, которая похожа на выдолбленную гору, и под ней широко распростёрся городской пейзаж в основном белого цвета. Главная улица, которая проходит через город, ведёт прямо к лестнице, которая упирается в церковь, и там было огромное количество людей, снующих туда-сюда.

Мы пообедали в ресторане высшего класса, как обычно, затем устроили прогулку по главной улице, просматривая ларьки.

Я нашёл несколько сувениров, которые выглядят как те небольшие принадлежности дракона, обёрнутые вокруг меча, которые обычно можно найти на туристических объектах в Японии, и смутно подумал о том, что они есть даже в другом мире. Но почему-то, здесь была зловещая правая рука, обёрнутая вокруг меча. Немного заинтересованный, я выбрал один из них.

— Приглянулось?

— Н-немного, думаю. Итак, почему правая рука?

Роуз уставилась на мои руки. Это слишком жарко, если ты прижимаешься настолько близко ко мне, что наши плечи касаются друг друга. Высота потолка здесь достаточная, поэтому тут немного лучше, но ты не забыла, что прямо сейчас лето, не так ли?

— Ах, это меч героя Оливи и правая рука демона Диаболоса. Говорят, что давно, Оливи отсёк и запечатал правую руку Диаболоса на этой земле. Там, это место, — там, куда Роуз указала, сие место ещё дальше позади церкви, расположенной над длинной лестницей. — На этой крутой горной поверхности находятся древние руины, называемые Святой Землёй, и вот где правая рука Дияболоса запечатана. Или, по крайней мере, так гласит миф.

Роуз улыбнулась, прежде чем продолжить:

— Полагаю, такой сувенир популярен среди парней.

— Ага, я могу себе представить. Извини, я хочу прикупить один из них! — это будет сувенир Хиоро. Это стоит довольно прилично – 3000 Дзени, но я действительно не могу позволить Роуз заплатить.

Джага дал мне целый список покупок, чего он хочет. Это занудно, поэтому я ещё не посмотрел на него.

Я положил сувенир в свой карман, затем мы продолжили идти. Поток туристов, проходящих мимо, и живость вокруг всех ларьков, как-то вызывали ностальгию.

Затем внезапно Роуз подтянула мою руку.

— Впереди автограф-сессия Нацумэ-сенсей! Я её огромная поклонница!

Место, куда мы направлялись – огромная толпа. Это перед книжным магазином, но я даже не видел вывеску магазина.

— Умм, могу ли я пойти туда? Это может занять некоторое время, хотя... — попросила Роуз с умилительным взглядом.

— Я буду ждать тебя, так что вперёд.

— Спасибо! Как насчёт того, чтобы ты тоже встретился с Нацумэ-сенсей?

— Нет, я в порядке.

Роуз купила одну из книг на полках, которые продавались, а затем присоединилась к очереди.

Не имея никаких дел, я также взял книгу и просмотрел её.

— «Я – дракон, просто дракон, у меня ещё нет имени».

Чёрт, разве это не полностью содрано с... [1]

Нет, подождите, я уверен, что просто по какому-то причудливому стечению обстоятельств, в этом мире родился литературный мастер, который разделяет подобные чувства. Я собрался и взял другую книгу.

Ромео и Джульетта.

Да, полностью плагиат. Более того:

Золушка.

Красная Шапочка.

Ох, ничего себе, новеллизации голливудских фильмов и манги, даже аниме. К этому моменту я наконец усвоил сообщение: видимо, здесь есть реинкарнаторы, кроме меня.

Я купил одну книгу и вошёл в очередь, чтобы встретиться с «Нацумэ-сенсей».

Во-первых, я посмотрю на лицо этого человека. Я подумаю о следующем шаге после этого.

Погружённый в такие мысли, я, видимо, достаточно близко подошёл к передовой части очереди, чтобы увидеть «Нацумэ-сенсей». Это трудно понять из-за этого большого капюшона, но эта фигура определённо является женской.

Красивые серебряные волосы обрезаны около плеч, кошачьи глаза и родинка под глазом. Открытая верхняя часть её блузки демонстрировала очень глубокое декольте.

— Серьёзно?

Как я могу её не узнать? Эта персона есть той, кого я действительно очень хорошо знаю. Я зажал переносицу и развернулся, чтобы спокойно покинуть очередь.

— Молодой человек, куда вы уходите?

Я остановился. Кажется, что другая сторона заметила меня, прежде чем я смог уйти. Меня препроводили прямо к началу очереди, лицом к лицу с этой прекрасной сребровласой эльфийкой. Да, она эльфийка, с которой я очень хорошо знаком.

Это не кто иная, как Бета.

— Передайте мне свою книгу, — Бета улыбнулась мне, но я просто вручил ей книгу, стараясь действовать, как будто я её не знаю.

Но, наблюдая, как она подписывает мою книгу опытной рукой, я не мог удержаться от вопроса:

— Как бизнес? — супер тихим голосом.

— Мало-помалу. Я уверенно распространяю свое имя.

Et tu, Бета.

Вот ещё один человек, получающий прибыль, используя мои знания из моей предыдущей жизни. Ранее я рассказывал Бете истории из моей предыдущей жизни. Казалось, что она любит литературу, поэтому я рассказывал ей те, которые я помнил, в прикольной форме, просто так. Подумать только, что она передрёт всё почти дословно и наварится на этом.

Бета-кун, ты меня разочаровала.

Я взглянул на Бету холодными глазами, получая свою свежеподписанную книгу.

— Меня пригласили в качестве VIP. Я могу в некоторой степени собрать информацию изнутри. Я написала полную информацию о плане в вашей книге, — перед тем, как я отвернулся, Бета заговорила, слегка двигая ртом. Мы расстались так же, не глядя друг на друга больше. Мне это нравится, это похоже словно мы в шпионском фильме.

Бета-кун, ты искупила свои грехи.

После того, как я вышел из магазина, почему-то очень счастливая Роуз ждала меня:

— Я знала это – ты тоже фанат Нацумэ-сенсей, не так ли?

— Нет, я на самом де...

— Не волнуйся, я понимаю. Ты видел, что все фанаты женского пола, так что стало трудно это признать, правда? Но, хотя это правда, что в основном фанаты представлены женской аудиторией, которые приходят на такие мероприятия, у неё на самом деле также много поклонников-мужчин.

— Я-сно...

— Самое замечательное в Нацумэ-сенсей – это невероятное воображение, не так ли? Все её работы полностью оригинальны, имеют поразительно новые мировоззрения и наполнены персонажами, обладающими такими уникальными ценностями, — о да, это всё оригинально, ново и уникально, ага, конечно.

— Романтика, тайны, боевики, детские рассказы и даже истинная литература [2]. Нет жанра, которым она не овладела. Каждая работа отличается от предыдущей, почти как если бы она была написана совершенно другим человеком. Большое разнообразие – это то, что позволило ей иметь железную хватку в сердцах многих людей, — вероятно, это потому, что они были написаны совершенно разными людьми.

— Посмотри сюда, это моя подпись. Затем я попросила Нацуме-сенсей подписать её имя прямо рядом с моей! — говоря это Роуз раскрыла свою книгу, показывая мне свою подпись и подпись «Нацумэ-передрать-сенсей».

Говоря об этом, она сказала, что написала подробности какого-то плана в моей книге. Я также открыл свою книгу, чтобы посмотреть.

— Это... это древний язык? — прокомментировала Роуз подглядывая через моё плечо.

Я не могу прочитать ни слова.

— Можешь прочитать это?

— Нет, изучение древнего языка чрезвычайно сложно, поэтому я знаю только немного. Надпись действительно с древнего языка, но, похоже, она тоже немного искажена, поэтому нет смысла читать её так, как она есть.

— Хех~ — но это делает её похожим на секретный код, который очень крут. Как человек, который сдался в изучении древнего языка, я восхищаюсь этим.

— Но почему она написала на древнем языке?

— Потому что это круто.

— Это круто?

— Угу.

— Парни, похоже, любят подобные вещи.

Затем мы отправимся в отель высшего класса, после чего мы вынуждены были расстаться, потому что Роуз должна поприветствовать важных людей.

Она сказала мне, что она не может познакомить меня с ними, потому что мы всё ещё просто школьные друзья. Что она имеет в виду под «всё ещё просто». У неё на самом деле есть планы обратить меня?

Извини, но я уже решил не углубляться в какую-либо религию.

________________________________________

[1] T/N: Сосэки Нацумэ был супер известным японским писателем. «Ваш покорный слуга кот» – его очень известный сатирический роман, и он начинается как «я – кот, просто кот, у меня ещё нет имени».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Нацумэ_Сосэки

https://www.e-reading.club/book.php?book=102604

[2] П.П.: достаточно маловразумительная фича японской литературы. Внятного описания не нашел. Обобщенно можно сказать, что в японской литературе существует дихотомия с делением литературы на истинную и "массовую". И да, классика не есть синонимом истинной литературы, потому что большинство из классики когда-то тоже было попсой.

http://tl.rulate.ru/book/13821/405474

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо! Больше бесплатных глав!
Развернуть
#
Мдааа
Развернуть
#
Походу все из "Сада" за время отсутствия стали популярны. >_> Ну... Кроме него.
Развернуть
#
Ну он популярен в другой теме 😏
Среди всяких принцесс и учёных😁
Развернуть
#
Если честно, он вышел бы идеальным актёром! Ему пьесы ставить надо, вот тогда популярность взлетит))
Развернуть
#
Черт возьми, да это же название главы как в Гинтаме и отсылка на неё же, автор гений)
Развернуть
#
Он человек культуры, сразу видно
Развернуть
#
А это не бэта держит в декольте блокнот с цитатами тени?
Развернуть
#
она самая)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
#
эххх, конечно, вот так просто передрать столько книг, попробуйте адекватно пересказать рассказ в 20 страниц это будет сложно, а передать каждое слово точь в точь, как в оригинале на врят ли будет сколь либо возможно, что забавно все эти разные истории досконально знает человек, который интересовался только изучением боевых искусств и больше ничем, очень логично, конечно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку