Читать To Be a Power in the Shadows! (The Eminence in Shadow) / Быть силой в тени! (Господство в тени): Глава №42. Предложение жить в стиле пиявки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод To Be a Power in the Shadows! (The Eminence in Shadow) / Быть силой в тени! (Господство в тени): Глава №42. Предложение жить в стиле пиявки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава №42

Предложение жить в стиле пиявки

________________________________________

Всё началось с письма Альфы. В нём было только одно предложение:

«Если вы свободны, тогда приходите на Святую Землю».

Вот и всё.

Из-за того, что половина академии сгорела, летние каникулы начались рано, поэтому я действительно был совершенно свободен. И, исходя из опыта, приглашения Альфы в большинстве случаев ведут к забавным событиям, поэтому я отправился в Святую Землю на следующий день после того, как увидел письмо.

Линдвурм, Святая Земля.

Вообще-то, я был там однажды. Это одно из святых мест самой распространённой религии этого мира – Слова. Это монотеистическая религия, которая верит в Беатрикс, богиню, которая дала силы героям в легендах.

Переход из академии в Святую Землю занимает четыре дня на карете. Это в пределах страны, и на самом деле не так далеко.

Я разрывался между тем, чтобы броситься туда на своей полной скорости, или выбрать медленную карету как моб, но в конце решил усердно быть мобом. Ежедневные решения важны для создания персонажа, это то, что я сказал себе, когда принимал решение.

Теперь я действительно хочу побить самого себя из прошлого. Я должен был просто бежать. Если бы я делал это всерьёз в течение ночи, это совсем не заняло бы времени. В результате этого я бы не оказался в карете, принадлежащей Президенту Студенческого Совета Роуз Ориане.

Внутри экстравагантной, просторной и удобной кареты были только Роуз и я. После дешёвой повозки до станционного города, я случайно наткнулся на Роуз, которая затем с энтузиазмом пригласила меня в свой экипаж. Я отказался. Я отказывался, но в итоге проиграл силе королевской семьи и, таким образом, мне пришлось отправиться в Святую Землю вместе с ней.

По её словам, было какое-то событие под названием «Испытание богини», которое будет проводиться там, и что она была приглашена в качестве VIP на указанное мероприятие. Подумав, что это, вероятно, то, на что ссылается приглашение Альфы, я продолжал слушать Роуз.

Но примерно на полпути она полностью потеряла меня.

— Кто-то, у кого есть сердце, столь же доблестное, как у Сида, действительно, не должен был умереть в подобном инциденте, — промолвила Роуз с нежной улыбкой.

Ум, я просто моб, поэтому я не доблестный или что-то ещё, и с каких пор мы перешли на имена? Но неважно, по крайней мере, я всё ещё могу понять её здесь.

— В тот день, когда я услышала, что ты выжил, я почувствовала, что это судьба. Тот факт, что настал день, когда мы можем говорить друг с другом снова вот так, безусловно, должен быть доказательством того, что мир дал нам своё благословение, — это та часть, в которой я начинаю теряться. Я даже не верю в судьбу в первую очередь, и то, что она имеет в виду под «благословением мира». Я принадлежу к фракции, которая показывает наши средние пальцы миру.

— Наш путь, безусловно, будет наполнен шипами. Никто не будет благословлять нас, и никто нас не признает, — разве только что ты не сказала, что мир благословляет нас?

— Но великий герой в легендах, который получил свою силу от богини, как говорят, был простолюдином, который создал достаточно богатства и славы, чтобы наконец жениться на принцессе великой страны. Путь может быть полным шипов, но, конечно же, на дальнем конце этого дня, несомненно, есть блаженное будущее. Я искренне верю в это.

Это какая-то религиозная доктрина? Часть, где экстремальный пример, герой в этом случае, используется, чтобы сбить с толку среднестатистического человека, действительно религио-подобна.

— Преодоление испытания Богини этого времени будет уверенным шагом вперёд по этой дороге шипов. Я также смогу рассказать отцу историю о доблестном мальчике, — полагаю тот, кто преодолеет эти испытания, действительно будет счастливчиком. — Этот путь шипов должен быть пройден, шаг за шагом, но как два человека вместе. И таким образом каждый шаг породил бы более глубокую и сильную любовь, которая связывала бы всё сильнее.

Итак, подобно бегу о трёх ногах? Этот образ мышления, взаимопомощь, действительно звучит как религиозная доктрина.

— Я ещё никому не рассказывала, но давай работать, ради счастливого будущего.

— Звучит хорошо.

Роуз предложила мне свою руку, поэтому я встряхнул её. Я действительно не знаю обо всем этом религиозном мышлении или учениях, но я согласен с частью о счастливом будущем. Счастье важно, да. Для меня, я имею в виду. Волнует ли меня счастье других людей?

Чувствуя пылкий взгляд Розы и слегка потную ладонь, я молча рассматривал возможность дистанцироваться от этой девушки. Я не имею ввиду отвергать религию, но дело в том, что разницу в температуре немного сложно переносить. Я думаю, что все будут счастливее, если жаркие люди будут липнуть с другими подобными.

— Сегодняшняя погода довольно хорошая, не так ли? — сказал я, глядя из окна кареты на ясное голубое небо и мелькающие мимо зеленые луга. Когда вы хотите отвлечь разговор от проблемной темы, погода часто является безопасным ходом.

— Это точно. Хотя солнце настолько сильное, что снаружи должно быть довольно жарко, — Роуз теперь тоже смотрела наружу.

Внутри кареты тень, но даже в этом случае мы немного вспотели. На фарфорово-белой шее Роуз сияла капля пота. Её изящно вьющиеся волосы медового цвета мягко развевались на ветру, и её ослепительные, бледные глаза сузились от удовольствия.

Некоторое время мы продолжали болтать о погоде и школе и фиг знает о чём ещё, до тех пор, пока мы постепенно не затихли, разыскивая следующую тему.

Дело в тишине заключается в том, что существует много разных её видов. Но их можно разделить между удобными паузами и неудобными молчаниями.

Тишина, когда обе стороны ищут тему, может быть неудобной для большинства людей, но на самом деле это не так. Просто осознание, что мы ищем тему вместе, вызывает у меня какое-то сердечное чувство.

Во-первых, если два человека находятся только вдвоём в карете в течение длительного периода времени, то вполне естественно, что темы в конечном итоге исчерпываются. Бесплодная борьба, чтобы противостоять этой данности – это то, что является самым трогательным из всего.

После нескольких перерывов на молчание, Роуз наконец подняла эту тему.

Послеполуденное солнце уже немного начало свой закат, а свет уже начал приобретать багряно-красный оттенок.

— Этот инцидент, возможно, за ним лежит что-то более глубокое.

— Нн?

Глаза Розы отразили далёкое заходящее солнце.

— Мужчины в чёрном, которые утверждали, что они Сад Теней, и человек, который назвал себя Тенью, скорее всего, из разных организаций.

— Почему ты так думаешь?

— Разница в их мечах слишком резкая. Мечи мужчин в чёрном были вариацией обычных школ. Напротив, мечи Тени и женщин, которые следовали за ним, были совершенно новой школой, никогда не встречавшейся ранее.

— Вот как...

— Я сказала это Рыцарскому Ордену Королевства Мидгар, что мужчины в черном и Тень сражались друг с другом. Но публичное объявление, изданное Рыцарским Орденом, рассматривало мужчин в чёрном как представителей одной и той же организации, как и Тень. Они не дали убедительных аргументов в пользу такого вывода. Таким образом, я уверена, что в этом инциденте есть нечто гораздо более глубокое.

— Может ты просто себя слишком накручиваешь.

— Если так, тогда все в порядке. Но что, если нет? Что, если Королевство Мидгар столкнулось с неправильным врагом... тогда это может привести к немыслимой катастрофе. Мне также нужно обратить внимание Королевства Ориана, но Сид, будь осторожен.

Я кивнул.

Роуз мягко улыбнулась, затем кивнула.

— Скоро мы доберёмся до следующего отеля. Я найду тебе комнату рядом с моей, хорошо?

— Не, я в порядке. Я просто найду дешёвое место.

— Ни в коем случае! Это очень опасно в таких местах! Не беспокойся об оплате, я заплачу за все.

— Нет, нет, как я могу тебя побеспокоить? На самом деле всё будет в порядке.

— Между нами двумя нет такой вещи как "побеспокоить".

В конце концов, я проиграл и закончил тем, что остался в отеле топового класса за 30 тысяч дзени за ночь. Затем мы поужинали в ресторане высшего класса, после чего меня потащили, чтобы сделать покупки в магазине, и обзавестись модной одеждой для меня. Наконец, мы в течение короткого времени поиграли в казино, прежде чем, наконец, вернулись в гостиницу. Конечно, это было королевское обращение куда мы не пошли. Кровать мягкая и пушистая, и в моей комнате был даже душ.

И на все это мои общие расходы составили 0 дзени. Может ли быть, что жизнь в стиле пиявки действительно великолепна?! Если я могу просто держать один глаз закрытым в отношении её слегка фанатичной религиозной стороны, это, возможно, стоит рассмотреть.

http://tl.rulate.ru/book/13821/405472

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
Хоть он об этом и не подозревает 😄
Развернуть
#
Даже я не понял....
Развернуть
#
Я вот тоже не поняла🙈
Развернуть
#
Хмм
Он пожал руку, этим подтверждая помолвку
Развернуть
#
а может и...
Развернуть
#
Забавно будет наблюдать за его реакцией когда до него дойдёт 😏
Развернуть
#
Гг тупой Но весёлый
Развернуть
#
Чем вызвало твоё мнение что он тупой?
Развернуть
#
Гг не тупой, просто он игнорит очень много информации, в следствии чего, получает неполную кортину событий
Развернуть
#
Скорее не игнорит а думает что все девушки из сада теней ему подигрывают в благодарность за то что он их спас.
Развернуть
#
скорее он игнорирует свой навык неосознанного прорицания овер 99лвла
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
попал засранец
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
#
"Я даже не верю в судьбу в первую очередь, и то, что она имеет в виду под «благословением мира». Я принадлежу к фракции, которая показывает наши средние пальцы миру." Шикарная цитата, я тоже принадлежу к этой фракции. Вернее хотела бы принадлежать, но в моей фракции мир показывает мне жо*у👌
Развернуть
#
Понимаю)
Развернуть
#
панимаю( я к сожалению из той же фракции
Развернуть
#
Ну засунь туда палец?
Развернуть
#
Dona_Madona857 👏
Развернуть
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку