Читать Второй гений клана Учиха / Второй гений клана Учих: Глава 4 Откровение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Второй гений клана Учиха / Второй гений клана Учих: Глава 4 Откровение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

POV Хикару Учиха


Что такое жизнь? Этот вопрос довольно часто заседает в моей голове, но ответ почему-то никак не хочет находится. Может быть потому что нам, обычным смертным, не дано это знать, все-таки пути Божьи неисповедимы. Но любопытство или даже боязнь смерти заставляют задуматься об этом. И вот я лежу уже который час, а может и дни на холодном полу и думаю обо всем: о жизни, своей прошлой и настоящей, о смерти, о судьбе. Как все так сложилось, что я жива? Ведь меня попросту могло и не существовать. А что это - не существовать? Что я буду чувствовать в "не существовать". Жутковато от неизвестности. 


Не помню когда очнулась здесь, но вставать совсем не хочется. Пространство вокруг меня было пусто, хотя даже осматривать в поисках чего-нибудь желания нет. Здесь так спокойно, не смотря на холод, который окутывал все, но он ведь всего лишь фон, на который и внимание обращать лень.

Как мило, мое подсознание даже моменты в виде 2Д на потолке из воспоминаний может сделать. Такое чувство, что ты смотришь фильм из самых печальных и больных воспоминаний. Вот здесь я случайно выпустила фаербол в своего лучшего и, пожалуй, единственного в своей жизни друга, тем самым лишив его жизни. Вот меня обвиняют в убийстве и меня берут под стражу. Вот я в бегах, прихватив с собой лишь единственную фотку. Поддельные документы, ложь, становление самой сильной среди людей - вот моя старая новая жизнь. Но и тут мня постигла неудача, развязалась война между расами, в которой мне пришлось срочно убираться из деревни зверолюдей...

Не слишком ли я долго засиделась здесь? Думаю пора возвращаться, все время "плакаться "здесь от реальности смысла нет, этим я только бегу от набежавших на меня проблем. Все-таки в дом я не вернулась, отрубилась сразу же после инстанта. К тому же я внучка одной из великих шиноби клана, самой старейшины, так что не удивительно, если за мной отправят поисковый отряд... Мда, вот такие вот дела, но больше меня волнует, кто же меня нашел? Я уверена, что чувствовала холодные пальцы на своей шее. Насильник? Убийца? Союзник? Не знаю, именно поэтому у меня гораздо больше неотложных причин возвращения в реальность, но пока что...

Статус!


Имя: Хираку Учиха

Раса: человек 

Типичный попаданец, любимец бога игр.

Пол: женская особь 

Возраст: 4 года 3 месяца 12 дней

Специализация: личинка шиноби

Уровень: 13

XP: 560/13100

HP: 900/900

Чакра: 2000/2000

Мана: 350/350

Сила:14

Ловкость:25

Выносливость:17

Интеллект:112

Мудрость:52

Удача:11

Контроль чакры: 21

Доп. очки характеристик: 21

Хм, у меня появилась мана. Неплохо, в принципе я предполагала, что мана должна существовать в этом мире, все-таки она охватывает и пронизывает все в мире, начиная с людей и заканчивая обычным камнем. Но не каждый может развить ее. А то, что я уже пользовалась ей никак не помогало мне, наоборот даже несколько мешало. Я привыкла к более плотной концентрации маны, когда как в этом мире ее намного ниже, что несколько усложняет вероятность ее проявить. Но в инстанте ее предостаточно, что подтолкнуло к ее пробуждению. 


Удивительно, в подсознание была прежняя версия меня, архимага. Длинные серебряные волосы, заплетенные в высокий хвост. Красно-малиновые глаза, чуть мешковатое платье. И мой ставосьмидесятисантиметровый рост, господи, даже ощущения вовсе другие. Хоть у маленького тела свои преимущества, но этот образ - моя прошлая жизнь. То, чем я горжусь, что-то родное, что забывать я не имею права.

Встав с пола, я тут же оказалась в воде. Она была везде вокруг меня и не давала мне и шанса вздохнуть или осмотреться, да и двигаться было крайне сложно и неудобно. Меня окатило своеобразное чувство паники, ведь не такого приветствия я ожидала от своего очага чакры. Где мой купол, внутри которого был разноцветный огонь? Хм, судя по сиянию, он был над поверхностью воды.

Еле как выплыв на поверхность воды, я села на ступеньки мрамора около самого купола чакры. Если чакра это огонь, то, видимо, мана это вода. Эх, надо что-то делать с этим миниокеаном маны, а то совсем не хочется умереть от недостатка воздуха в собсвенном подсознании. Хотя умереть в подсознании нереально, но все же паршивые эмоции ощущаешь от вполне "реальной" ситуации, когда можешь умереть. Мда, до сих пор вспоминаю, когда мое душевное тело горело от огня чакры, когда я его еще не заковала в купол. Брр, мурашки по коже аж бегут. Мысленно представила, как вся эта субстанция воды сжимается и наполняется в другой купол.

 

Когда весь этот процесс закончился передо мной стояли два больших прозрачных купола с разными стихиями внутри. Огонь и вода... Чакра и мана... Никогда не думала, что эти понятия настолько разные, ведь казалось бы обе - энергии, которые использует человек, да и в окружающем мире она существует... Но в то же время я ощущаю совершенно разные чувства от них. От чакры идет какое-то спокойствие уверенность и порядочность что ли, не знаю даже как это объяснить. Когда как от маны живость и движение, аж адреналин в висках играет... Очень странные ощущения, трудно рассказать, это надо чувствовать.



Что ж, в руке материализовалась катана, которая тут же вонзается в живот. К сожалению более гуманного выхода из подсознания я так и не нашла, что немного печалит. Но согласитесь, это специфично? Сам себя "убиваешь", кровь разлетается во все стороны, но ты ничего не чувствуешь и вылетаешь из под сознания и окунаешься мимолетно в забытье. Что в принципе и случилось со мной.

***




Открыла глаза и как тут же пришло осознание, что я в больнице. Нечасто сюда залетаю, ибо в клане есть свои иньенины, которые намного качественнее тебя подлатают, все-таки это в интересах клана. Хм, первое ощущение? Боль во всем теле, терпимо, но крайне дискомфортно. Неужто ребра залечили? Да и руку вроде поднять могу. Ха, мое мнение о больнице улучшилось на пару критериев. Дотронулась до лба, который был пару раз обмотан бинтом. Как и руки с телом в общем-то. Грязи как таковой после сражения с монстром я так и не нашла. Меня и вымыли еще что ли? Тц, да кто посмел...


- Учиха Хикару? - неожиданно для меня прозвучал мужской басистый голос из неоткуда, после чего из потолка материализовалась тень, напоминающая человека, что в принципе и было им. Хм, сбоку на руке имеется знак клана, значит свой. Неужели он меня нашел? Легкий кивок, что это я, на что он лишь вздохнул и направился в сторону двери.

Что это было? Он следил за тем, как спит маленькая девочка, пока она не очнется? О боже, в этом мире тоже много лоликонщиков? А тот вздох? Только не говорите мне, что это было разочарование от того, что этот момент подглядывания закончился??? А если серьезно, то это наверное хорошо, что меня нашел кто-то из соклановцев. Вот не верю, что в этом мире нет работорговли или тем более экспериментов над людьми. К тому же я - Учиха, та, у которой по генам течет шаринган. Лакомый кусочек. Боюсь представить, если бы со мной что-то случилось... Хотя может и не случилось, я бы просто умерла от обильного кровотечения.

Ты уже очнулась, - через минуту в палату зашел мальчик, который был чуть старше меня, лет восемь-девять. Видимо тоже соклановец, черты лица слишком Учиховские, острые. Волосы аккуратно собраны в низкий хвост, а на лице уже красовались чуть мешковатые морщинки. Не нравится он мне, слишком проницательный и осознанный взгляд для такого детского возраста, не бывает такого, если же он конечно не попаданец, как я. Хм, кого-то он мне напоминает, где ж я его видела? - Ты ведь не немая? Я слышал как ты что-то сказала перед тем как потерять сознание.

-... Немая? - все-таки ответила я, ибо смысла скрывать нет, если он уже слышал меня. - Ты видимо знаешь мое прозвище... Ты довольно осведомлен о такой обычной девочке, как я.


- Всего лишь покопался в документах клана, это было не сложно. Да и про тебя знает каждый второй Учиха, Хикару, - спокойствие и уверенность, так и фонило от него. Хотя было еще что-то, что меня раздражает... Хах, он относится ко мне у

как к ребенку, хотя и сам рабенок, хаха...

И да, я вспомнила где его видела... Передо мной стоит сам сын главы нашего клана - Итачи Учиха. Тот, кто закончил академию всего в семь лет. Мальчик, на которого все поставили ставки, ибо он сможет поднять наш клан на новый уровень. Его можно сравнивать лишь с самим Мадарой, ибо такие гении рождаются раз в сто, если не в двести лет. 


- Как ты себя чувствуешь? - то ли из-за приличия, то ли из-за интереса спросил он, присев на краю кровати. Тяжелая атмосфера, я не знаю чего ожидать от него, из-за чего даже не могу определить свое отношение к этому маленькому гению. Мда, никогда не любила детей, они слишком непредсказуемые, хотя... Не такой уж он и ребенок, если смотреть на статы...

Имя: Итачи Учиха

Раса: человек 

Наследник клана, юный гений

Пол: мужская особь

Возраст: 7 лет 4 месяца 3 дня

Специализация: 

Уровень: 24

XP: 740/24100

HP: 2100/2100

Чакра: 7500/7500

Сила:32

Ловкость:42

Выносливость:33

Интеллект:61

Мудрость:45

Контроль чакры: 41

Для ребенка, который не имеет системы, он прокачался знатно. Такие характеристики обычно имеют слабые чунины, но которые все же имеют потенциал стать сильнее. А про интеллект и мудрость вообще молчу... Либо я прожила больше трехсот лет, либо он прожил семь лет, но имеет статы всего в два раза меньше моих... Мда, он точно не попаданец? Нет, точно нет, система говорила, что здесь только я одна такая, "особенная". Аномалия какая-то. Что он там спросил?...


- Бывало и лучше, - тоже приняв положение сидя, сказала я. - Итачи Учиха, если я не ошибаюсь? 


- Хм, меня удивляет твоя осведомленность, мы ведь не встречались раньше, - медленно проговорил мальчик, пристально смотря на меня, при этом приподняв бровь.

- Ты тоже довольно знаменитая фигура в клане. Что уж говорить, и минуты не пройдет, пока девочки снова не начнут обсуждать сильного и красивого наследника клана, - усмехнулась я, в душе смеясь на такую смущенную реакцию мальчишки. Но стоит отдать должное, Итачи быстро собрался с мыслями, и передо мной снова спокойный наследник. Правильно, опасно отдаваться чувствам, они лишь мешают для достижения цели. - Как я понимаю, это ведь ты нашел меня тогда в лесу, - откидываюсь на подушку, скрестив руки между собой. Утвердительный кивок.


-... Что же ты там делала? - не став медлить, задал, видимо, интересующий его вопрос Итачи. Хм, и что же мне ответить? Что я качала статы, чтобы повысить уровень? Бред...

- Я всего лишь тренировалась, ничего более - как говорится, самое сокровенное лучше держать на виду. Не думаю, что до главы клана и тех же старейшин не дойдет информация обо мне. Странно ведь, что одна маленькая девочка, которая вечером была дома, лежит в отключке в дальнем от клана лесу, полностью израненная и побитая, к тому же со сломанными частями тела. Так что надо готовиться к слежке, если не к полной проверке моего досье. Придется повременить с походами в инстанты, да и желания после той выходки системы на ближайшие месяца два у меня нет. 


- До перелома костей? - нотки скептицизма так и лились с его голоса, даже лицо приобрело неверящее выражение лица. - Не думаю, что без спарринг-партнера ты смогла бы получить такие повреждения, - "ты врешь" - вот что читалось на его лице, хотя он прав. Даже я бы не поверила, но более разумного объяснения в голову не лезет.

- Упала с обрыва. Если присмотреться, то на северо-востоке от меня находился обрыв, и... - воодушевленно начала говорить я, но меня перебил Итачи и встал с кровати. Какой невоспитанный мальчик.


- Тебе пять лет.


- Мне четыре.


- Тем более, - припечатал он. - Ты ребенок, у тебя только начинается погружение в мир шиноби...

- Не правда, - теперь моя очередь перебивать его. - Мои родители умерли на войне, ты хочешь сказать, что это не реальность мира шиноби? А нападение девятихвостого? Я всего лишь учусь выживать. Мы погрузились в мир шиноби, когда еще даже не родились. У нас нет выбора, нам его не давали. В этом мире выживает сильнейший, а я собираюсь стоять в верхушке этого мира, - холодный оскал незаметно для меня скрасил мое недовольное лицо. Мне нет дела на моих псевдородителей, которых я упомянула, и даже на этого девятихвостого. Меня раздражает то, что он не воспринимает меня всерьез. Разве возраст имеет значение? Пол, внешность, возраст... На это не смотрели, на войне убивали каждого, кто хоть имел какое-то отношение к шиноби. Глупые слова, для такого умного мальчика.

Настала тишина, которая продлилась буквально несколько минут, после чего Итачи вышел из комнаты так же неожиданно, как и вошел. 


***


Двадцать два побега. Нет, точнее двадцать два провальных побега. Несколько порванного постельного белья. Убитые нервные клетки врачей. И повышение на три уровня наблюдательности, плюс некоторые приобретенные навыки, такие как побег, скрытность, взлом окон. Вот такие вот последствия моего проведения в больнице в течение двух недель.

Мне не разрешали заниматься, точнее качать мышцы. Мне не разрешали медитировать, тем самым я не повысила ни уровень чакры ни уровень маны. Да я даже выйти на улицу не могла, ибо кости могли неправильно срастись! Хоть в этом мире и есть медицинская чакра, да и в обычном состоянии провела в больнице более двух-трех месяцев, но моя молодая кровь дает о себе знать. Было чрезвычайно скучно только сидеть и лежать, изредка читать какие-нибудь книги, уровень которых оставляет желать лучшего. К сожалению этот мир развит в искусстве также, как и в технологиях - более менее сойдет.

Меня несколько раз навещала Изами, с упреком смотря на мои забинтованные руки и ноги. Странно то, что она все еще думает, что я немая. Видимо, Итачи так никому и не сказал. Я не понимаю этого мальчика, после того разговора он ни разу не навещал меня. Пришел, увидел и ушел. Чего он хотел от той встречи, ведь не зря он поставил свою охрану в мою палату. О чем он вообще думает? Слишком много вопросов, но так мало ответов... Просто не думать об этом. Сейчас мой девиз - плыть по течению, по пути наименьшего сопротивления.

За мной велась слежка. Как я это заметила? Это вышло случайно, просто один раз я настолько засмотрелась в окно, что начала замечать некоторое несоответствие с тем, что видела буквально несколько минут назад. Допустим, ветка ни с того ни сего надломится, то листочки на дереве шевельнуться без ветра. Иногда, я отчетливо видела силуэты, но когда на них сконцентрируешься, то они как будто исчезают, и появляются где-то в другом месте. Кто-то довольно халатно относится к своей работе, хаха. Но даже так, то все это можно списать на животных, если бы не повышался уровень наблюдательности. К сожалению стату просмотреть так и не получилось, видимо слишком большая разница в уровнях, могу списать только на это. Но слежка продлилась не долго, всего-то где-то около недели, если не меньше.

У меня довольно большие планы на тренировки, ведь я пропустила целых пятнадцать дней. Мой прогресс конечно не скатился, но мне не хватает ноющей боли мышц, кидание сюрикенов по мишеням, звук системы напоминания от прокачки. Слишком много планов, но так мало времени на их осуществление. Вот почему нельзя убрать сон? Он ведь занимает половину жизни, хах...


И вот я вполне живая иду домой с Изами, которая портило мне наслаждение от вполне обычной прогулки по уже вечереющей Конохе. 


END Хикару Учиха

 

 

 

 

 

410018360946645 - яндекс, туттутуттутутуту, автору деньги на еду     (*≧ω≦*)


Комменты, комменты, комменты!!!

Каникулы, о Боже, каникулы! ~~

Столько свободного времени. Никаких уроков или подготовки к экзаменам... 

И вот я решил сесть и написать главу) 

Не кидайтесь тапками, я старался, честно! Знаю, что мало, так что закидайте отзывами автору в копилку для вдохновения~~

Постараюсь, пока каникулы написать главку (ノ°∀°)ノ

http://tl.rulate.ru/book/13738/389373

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Буу~~ После стольких дней ожидания, наконец, автор вышел и показал нам проду! Я рада, что вы не бросили своё произведение...
Спасибо за главу
Развернуть
#
То ли у меня глюки, то ли это итачи как минимум в 2 раза сильнее ее...
"Либо я прожила больше трехсот лет, либо он прожил семь лет, но имеет статы всего в два раза меньше моих."
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку