Читать Второй гений клана Учиха / Второй гений клана Учих: Глава 3 Система, я тебя уволю :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Второй гений клана Учиха / Второй гений клана Учих: Глава 3 Система, я тебя уволю

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Хикару-сан, желаете поужинать? – постучавшись в дверь сказала Изами. Так продолжается уже на протяжении месяца, но каждый раз маленькая девочка отказывается от еды. Как бы ни просила старуха покушать этого ребенка, все равно слышала отказ. Как всегда поклонившись, она ушла в недовольстве прочь от комнаты Хикару. И как всегда Изами не увидела презрительную усмешку в лице девочки. Убедившись, что рядом никого нет, последняя выпрыгнула из окна и бесшумно побежала в сторону леса.

Будто невесомыми прыжками, она, стараяссь как можно быстрей, перепрыгивала с одной ветки на другую. Ее угольные волосы, аккуратно собранные в пучок, изящно развивались из-за скорости. Маленький, вздернутый вверх носик и пухленькие губки придавали девочки чувство невинности и чистоты. Но весь образ сбивали бездонно-холодные глаза, которые точно не свойственны маленькому ребенку. Резко остановившись на середине леса около маленького ручейка, девочка подняла руку вверх.

- Врата ада, уровень первый: откройся! – жесткий, но уверенный в себе голос пронесся по этому одинокому лесу. Закрыв на несколько секунд глаза, она с усталостью предвкушения их открыла и оглянула местность. Не было больше звуков колышущихся листьев деревьев, звука маленького ручейка. Все это заменил гниющий запах земли и только земли с видом на красное небо.

Осмотрев местность, девочка достала из ниоткуда вакидзаси и молниеносно отрубила около своей ноги руку, вылезшая из под земли. Не растерявшись она, воткнув вакидзаси в землю, встала на его рукоять, но тот час же ей пришлось прыгать из одного места в другое, при этом избегая захвата какой-нибудь руки.

Через несколько минут такой беготни, перед ней стояла сотня гнилых людей в одинаковой одежде. Одна треть их тела попросту не существовала, показывая миру оторванные места плоти, когда как вся остальная часть тела была просто гнилой массой.

Pow Хикару


Хм, кто составлял этот уровень? С каждым разом становится все обыденней и обыденней, как будто у кого-то фантазии нет, нэ? Хотя бы кустик пририсовали что ли, а то одна земля и небо… Кажется кто-то наплевал на свою работу, пхаха.

- Инвентарь, - перед глазами появляется табличка с ячейками, которые были наполовину заполненными. - Хм, что бы выбрать? Катана для меня слишком длинная, ниндзято тоже… О, нашла! – достаю не длинный и не короткий меч, то есть вакидзаси. Хотя для меня, которая меньше метра, будет длинною как катана, но меньшего лезвия у меня нет, да и привыкла я уже к нему.

Вакадзаси

Уровень: 3

Сила: +2

Ловкость: +3

Урон: 75 HP

Крит. удар: 150 HP

Никогда не думала, что то, что я когда-то из-за скуки выучила основы кендзюцу, так поможет мне в этом мире. Да, из-за скуки, ибо прожив пять сотен лет, хочется научиться чему-то новому и красивому, как владением клинком. Битва на мечах - это ведь как первая любовь – страстная, дикая, порой смертельная.


Мастером я, конечно, не была, все-таки магия на первом месте, но и новичком меня тоже назвать нельзя. Я могла дать фору многим самураем… Жаль, что могла, ибо заново вбивать все рефлексы в тело – занятие не очень интересное. Хотя видеть результат, так повышает мое самолюбие, хаха.


Краем глаза замечаю движение около себя и отрубаю. Рука? Не говорите, что это…Нежить. Никогда их не любила, как и некромантов. Да, с помощью нежити можно было захватывать города, массово истреблять врагов, но как только подумаю о том, что это черная магия основанная на крови невинных... Лучше идти по тяжелому, но честному пути, чем легкому и столь негуманному. Через тернии к звездам так сказать.


Раса: человек

Вид: зомби

Уровень:13

HP: 50

Сила:21

Ловкость:9

Урон: 100 HP

Бывшие подопытные ???, закопанные и забытые здесь. Неудачный эксперимент полностью лишил их разума. ???


Хм, их уровень немногим выше моего, но вот силовая атака как у среднего генина, то есть сильнее моего удара примерно в два раза. Ловкость низкая, следовательно, их мобильность и скорость будет играть мне на руку. С кендзюцу здесь, конечно, не повоюешь толком, но другого выбора у меня нет. Ниндзюцу я пока что не изучала, а с тайдзюцу идти против них самоубийство, ибо все кости переломают.


Подпрыгнув в воздух, выбрала самую гущу мобов и прыгнула туда. Замахнувшись вакидзаси срубаю голову одному из нежити, тут же отпрыгиваю назад, уклоняясь от удара, и отрубаю еще одну. Мой маленький рост играл мне на пользу, то есть добавлял мне маневренности. Перехватываю чью-то руку и кидаю в собравшуюся кучу позади. Бинго, десять из десяти. Влево, вправо, назад - глаза бегали от одного моба у другому, когда как вакидзаси в моей руке убивала быстрее, чем я могла понять, что происходит. По ушам тихо напевал звук уведомлений от системы. Не зря работала, не зря вбивала рефлексы.


+15 XP


+15 XP


+15 XP


+1 ловкость


***




Спустя час добиваю последнего и со вздохом падаю на землю. Хоть я и немного переоценила их возможности, но черт возьми, это было мощно! Давно не получала такого удовлетворения. Я набила целых два уровня за один подход, всего за один! Раньше, когда я была еще на земных вратах, мне требовалось зайти в инст минимум пять семь раз. И все-таки моя паранойя воет во все щели, не может же все быть так…


- Граааа, - рыкнул монстр, упавший с неба. Серообразное существо с несколькими головами, имеющее много глаз в разных частях тела, которое состояло из многих рук и ног, как будто насильно склеенное в единое целое.


Раса: человек

Вид: зомби-мутант

Уровень:19

HP: 700

Сила: 32

Ловкость: 19

Урон: 250


Меня определенно точно хотят убить. Четыре его удара и мне крышка, когда как мне нужно попасть по нему пять раз вакидзаси, и то если это критический, что крайне маловероятно. Черт, да и ловкость почти как у меня… Я, конечно, имею гордость… Но сейчас она нафиг здесь не нужна! Бежать, только бежать! Вероятность того, что я здесь смогу одержать победу – равна пяти процентам… Всего пяти!


- Завершить инстант… - рука протянута вверх, а я активировала навык, но... - Завершить инстант! Система, какого черта?! – воскликнула я в крайнем раздражении, но отвлекшись на мгновение, получила неожиданный удар, после чего отправилась в полет, при этом несколько раз ударившись об землю.


- 250 HP


Вы сможете покинуть инстант после того, как уничтожите всех мобов. 

Желаем вам удачи (^▽^)!




Система, об этом нужно предупреждать заранее, до входа в инстант, ибо этот моб слишком способный. Если я выживу, а я выживу, я напишу на тебя жалобу, здесь ведь есть такая функция?


Монстр, застыв на несколько секунд, посмотрел в мою сторону и, не медля, побежал на меня с новыми силами. Еле как, избежав быть раздавленной по земле, я, виртуозно извернувшись во время кувырка, нанесла за считанные секунды несколько ударов вакидзаси.


-150 HP


Придерживаясь старой тактике, отпрыгиваю на некоторое расстояние. Убрав свой клинок, достаю сюрикены из инвентаря и начинаю обстреливать ими мутанта. Но последний не был бы боссом инстанта, если бы не обошел все эти атаки. И это при том, что я минимум попадаю в восемь из десяти. Хотя неподвижная цель намного отличается от босса.


- Тц, - с досадой достаю кунаи с прикрепленными к ним взрывные печати. – Конечно, жалко тратить это на тебя, но иначе меня ждет смерть.


Прыгая с одного места на другое, кидаю в монстра кунаями, которые хоть и не попадали точно в цель, взрывались около него, нанося урон. Так что не удивительно, что полоска здоровья этого монстра стала чуть меньше половины.


Когда последняя взрывчатка, по-другому я назвать это не могу, взорвалась, я снова достала вакидзаси, ибо больше противостоять ему мне нечем. Конечно, не хочется идти к нему на ближнюю дистанцию, но выбора нет, если я хочу выбратья отсюда.


- 300/700 HP 


Хаха, мне всего то надо нанести четыре удара… Хаха… И это не факт, что выбью ровно, ибо он может блокировать мой удар, из-за чего урона нанесу намного меньше. А чтобы нанести удар, мне придется подойти к нему вплотную, что маловероятно. Неужто смерть придет? Нихера, так дело не пойдет. Хочешь жить - умей вертеться, не правда ли?


И вот он снова бежит на меня. Хм, некоторые его действия слишком однотипные, что показывает что она все-таки не разумный, а скорее запрограммирован на определенные действия. Значит у него должна быть где-то щель, должен быть изъян. Вот только где...


Наклоняю голову чуть в бок от кулака, направленного на мое лицо, и, можно сказать, лечу вперед с занесенным клинком. Секунды незаметно для меня превратились в вечность. Осталось всего несколько сантиметров до того, чтобы задеть его. Сердце никогда так не билось, оно и понятно. Я никогда не была в таких опасных ситуациях, точнее была, но полностью уверена в своих силах. Вот клинок касается его плоти и... Я не заметила очередной раз удар с боку, сосредоточившись лишь на этом ударе, черт. Точнее не то, чтобы не заметила, как раз наоборот заметила, но он был слишком быстрый и неожиданный. Видимо он не настолько неповоротливый, как я думала.


И вот моя шкурка кувырками бьется о землю. А это больно, почему разум игрока не подавляет болевые ощущения? Хаха, забыла, система же меня ненавидит, ага. Черт, даже шевельнуться больно, не то чтобы встать. Но мигом приходится перекатываться в сторону, ибо на моем прежнем месте красовался монстр. Ну почему у меня всегда все через не то место идет? Вытираю рукой кровь на губе. Так, сейчас не до этого.


Хм, почему он сейчас не нападает? Ан, нет, вот снова надвигается на меня. Ну уж нет, такой же ошибки я не допущу. Перекатываюсь в сторону, после чего перемещаюсь от него на довольно большое расстояние. Что ж, информация правит миром, потому надо сначала ее собрать. Эта ситуация поставила меня в тупик, из-за чего я мыслила крайне необдуманно. Стыдно то как, но спишем все на детскую психику и неожиданность. 


Но все-таки я уверена, что моб был неактивен в течение полторы - двух секунд. А это было... Пять...Четыре...Три...Два...Один.. И вот он снова стоит на месте. И как я раньше этого не замечала? Значит в интервале от десяти до двенадцати секунд он стоит. Хм, остается только ударить в этот момент, при этом успев отбежать от него, что довольно сложно в моем состоянии. К тому же мое тело способно выдержать еще максимум два удара и мне крышка. М-да, не очень хороший исход. Остается только выждать момент.. Сейчас! 


- Сдохни! - кричу я и с разбегу отрубаю ему руку. 


- 75 HP


Осталось всего двести двадцать пять. Неплохо, но отойти от монстра на достаточное расстояние за секунду у меня не получилось, из-за чего вынуждена теперь уклонятся от многочисленных ударов. Получается так себе, иногда на рефлексах, иногда на удаче, но я смогла выждать момент и ранить его.


- 75 HP


Это будет легче чем я думала, а всего-то надо было подумать, а не лезть на рожон. Но на ошибках учатся, особенно когда на ошибке весит жизнь. Быстрей бы с этим покончить, в реальном времени уже скоро начнет светать, а я еще даже помыться не сходила... Да какой помыться, мне бы сломанные ребра сначала залечить. Буду надеется, что в плюшках выпадет какой-нибудь целебный напиток или пилюля. Но для этого осталось выбить всего сто пятьдесят жизни.


Сообщение от системы!

Все характеристики монстра возросли! Повторяю, все характеристики монстра возросли!

Будьте осторожны!



Раса: человек

Вид: зомби-мутант

Уровень:19

HP: 150/700

Сила: 40

Ловкость: 23

Урон: 300


Что!? Система, у всего есть границы! Это точно законно? Теперь еще и с усиленным монстром сражаться? Как я его вообще смогу победить, если его характеристики теперь точно сильнее моих? Да я ж сейчас иссохну здесь... Черт!


Уклоняться, пригнуться, после чего отпрыгнуть. На краях губ снова хлестнула кровь, агх!Пофиг на боль, главное выжить. Кувырок назад, и замахнуться вакидзаси, но меня нагло швыряют в сторону. Неужто и слабое место тоже исчезло?


- 300HP.

У вас открылось внутреннее кровотечение. - 10 HP/минута


Что ж, круто. Через десять минут я умру от кровотечения, если меня не прихлопнет моб. А я тут планы на будущее строила, как бы вернуться в свой мир. Мне б сначала здесь выжить, а уже потом о других мирах думать. Вот он медленно и пафосно, куда ж без пафоса, приближается ко мне. Херово дело, двигаться уже не могу, просто физически не получается. Что делать? Вакидзаси мне уже не поднять, как и свое тело. Убежать не могу, значит и победить не могу. А он становится все ближе и ближе, что же делать?


Закрыла глаза, сейчас главное успокоится. И не из таких ситуаций выбиралась... Хотя давайте смотреть правде в глаза, не думаю что смогу выбраться отсюда. Вибрация от шагов становится все сильней, из-за чего по телу невольно проходит холодок. Не думала что умру так быстро. А ведь мой путь даже еще не начался, мда... 


Вот рука его уже приподнята и я по-кадрово вижу как она в ударе опускается мне на голову. Нет, не хочу умирать. Я не согласна с этим. Этот мир не так уж и плох, чтобы покидать его, по-крайнем мере сейчас. Я хочу жить! 


Дальше все происходит само собой. Вот моя рука в защитном жесте протягивается вперед. Я чувствую ту, знакомую мне еще давным давно силу. Она кипит во мне, течет в каждой клеточке тела. И я выплескиваю эту силу в своем любимом ударе.


- Стрела Феникса! - все остальное длилось три секунды. Монстр горел в ярко-красном пламене. Он пытался потушить его, но тем самым усугублял свое положение, пламя еще сильнее вспыхнуло, после чего оставила за собой лишь прах.


Поздравление от системы! Вы смогли разблокировать ману!

Мана:20/350




Поздравление от системы! Вы смогли пройти инстант! 

+10 свободных очков характеристик




Там были еще какие-то уведомления, но мне не было дела до них. Я доползла до награды от моба и, каково было моё удивление, когда увидела хоть и низкоуровневое, но все же целебное зелье. 


Название: Зелье жизни

Уровень: 3

+ 20% от основной шкалы жизни. Добавляет HP. Заживляющие эффекты отсутствует. 



Открыв его жадно залила все в рот, как тут же мне добавилось около ста пятидесяти HP. Черт, а внутреннее кровотечение все так же забирает жизнь. В глазах начало темнеть, а меня выкинуло из инстанта. Я не должна отключаться, но в противовес мыслям сознание медленно покидало тело. Последнее что я помню перед тем как отрубится, как кто-то дотронулся до моей шеи.

http://tl.rulate.ru/book/13738/376459

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Неплохо, спасибо за главу, но так мало....
Развернуть
#
оно живое
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку