Читать The Lord’s Empire \ 领主之兵伐天下 / Империя Повелителя: Глава 96 - Слезы Цветов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Lord’s Empire \ 领主之兵伐天下 / Империя Повелителя: Глава 96 - Слезы Цветов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 96 - Слезы Цветов

 

Казалось, что в последний день Фестиваля, удача улыбнулась Чжао Фу. Его люди, смогли найти, целых две Фиолетовых Слезы Цветов, благодаря чему, теперь у него их стало восемь. Фестиваль продлится до двенадцати часов ночи, поэтому, вместо того, чтобы отправится в Город Орков, как обычно утром, он решил перенести это на девять часов вечера.

Чтобы исключить все риски, на случай того, если до конца дня ни его люди, ни Орки не смогут найти ни одной фиолетовой Слезы, Чжао Фу решил пройтись по Главный Городам, посмотреть, не продает ли их кто-нибудь.

В Городе Священного Света он ничего не нашел, поэтому отправился в Солдатский Лес. Немного побродив по округе, он заметил толпу, собравшуюся вокруг уличного прилавка, который представлял из себя, просто товары, выложенные на земле.

Охваченный любопытством, Чжао Фу приблизился к нему. К его великой радости, владелец прилавка продавал фиолетовую Слезу. Естественно, многие желали заполучить ее, как никак, она стоила, целых 10000 обычных Слез.

Единственной причиной, по которой Слеза, еще не была продана, заключалась в том, что ее цена была слишком высока. Владелец Слезы требовал за нее 3 миллиона серебряных монет, что равнялось 300 миллионов медных монет или трем миллиардам долларов в реальном мире.

Цена была, просто смехотворно высока. В конце концов, цена обычной слезы не превышала двадцати серебряных монет, поэтому, грубо говоря фиолетовая Слеза, должна стоить 200 000 серебряных монет. Даже если учитывать ее невероятную редкость, она никак не могла стоить три миллиона. Если к последнему дню Фестиваля ты не смог собрать все десять фиолетовых Слез, то ты сможешь их использовать, только как эквивалент 10 000 обычных Слез.

Если бы он продавал фиолетовую Слезу в первые дни, он смог бы выручить за нее тысяч пятьсот серебряных монет, потому что, у покупателя, еще оставались шансы собрать все десять. Но в конце Фестиваля, большинство людей отпугивала такая цена, в лучшем случае она не могла превышать 300 000 серебряных монет.

Владельцу этого прилавка невероятно повезло. Он отправился в составе большой группы, на сбор Слез Цветов, но вместо них, он наткнулся на того, кто попытался его убить. В конечном итоге, свалившись с какого-то горного склона он нашел фиолетовую Слезу.

Проведя небольшое расследование, он выяснил, что большинство крупных фракций владели, только розовыми Слезами, и в глаза не видели, даже лазурных Слез, не говоря уже о фиолетовых. Поняв, насколько были редки фиолетовые Слезы Цветом, он осмелился выставить, такую высокую цену.

Подойдя к этому человеку, Чжао Фу спросил, готов ли он продать Слезу за 300 000 серебряных монет, но тот, немедленно отверг это предложение. Чжао Фу увеличил цифру до 500 000 серебряных монет, но владелец прилавка, категорически отказывался продавать ее, меньше чем за 3 миллиона.

Чжао Фу попытался продолжить торговаться, приводя всех вокруг в состояние шока. Даже средняя фракция не смогла бы позволить себе потратить, так много денег, если бы не его внешний вид, они бы приняли его за представителя какой-нибудь могущественной фракции Системы.

Но владелец прилавка, оказался на столько упрям, что Чжао Фу прекратил попытки. Он и так, уже пошел на, слишком большие уступки, и тратить три миллиона серебра Чжао Фу не собирался. В конце концов, несмотря на то, что он хоть и зарабатывал много денег, расходы у него, тоже были не маленькие. На то, чтобы заработать три миллиона серебряных монет, у него ушло бы, по меньшей мере пол месяца.

К Чжао Фу, начали подходить взволнованные люди, предлагающие обмен валюты Мира Пробужденных Небес на реальные деньги, по довольно выгодным ставкам. Но Чжао Фу не интересовался валютой реального мира, в конечном итоге, когда Мир Пробужденных Небес поглотит мир реальный, они станут, совершенно бесполезны.

Чжао Фу не хватало, всего двух фиолетовых Слез, поэтому он решил отправиться в Город Орков, чтобы взглянуть не собрали ли они их. Если у него не останется других вариантов, ему придется согласиться купить Слезу, по такой взвинченной цене – собрав так много, ему было, уже слишком жалко сдаваться.

Гунадор, довольно сильно удивился, когда Чжао Фу не явился утром, как обычно, но вспомнив, что сегодня последний день Фестиваля Десяти Тысяч Цветов, он понял, что Чжао Фу придет скорее всего, только поздним вечером. И теперь, увидев Чжао Фу, так рано, он был очень удивлен.

«Уважаемый гость, вы пришли торговать?» - спросил Гунадор, приглашая Чжао Фу в палатку.

Слегка покачав головой, Чжао Фу ответил:

«Не сейчас, уважаемый Второй Повелитель. Для этого, я прибуду в 9 вечера. Сейчас я здесь, чтобы спросить, удалось ли вашим Оркам, собрать какие-нибудь фиолетовые Слезы Цветов».

Гунадор понял, что это значит. Сами Орки не интересовались Благословением Цветочной Феи, цветы им не нравились, и поэтому им было плевать на цветовую дифференциацию Слез Цветов.

Выслушав Чжао Фу, Гунадор достал пространственное кольцо, извлек фиолетовую Слезу и передал ее Чжао Фу, со словами:

«Они очень редки, Уважаемый гость, поэтому мы нашли, только одну!»

Чжао Фу был в восторге. Ему осталось заполучить, всего одну фиолетовую Слезу. Поблагодарив Гунадора, и пообещав вернуться вечером, Чжао Фу отправился в Солдатский Лес.

Чжао Фу почти смирился с тем, что ему придется понести серьезные финансовые убытки. Он очень не хотел этого делать, но у него не оставалось другого выбора. Чжао Фу приложил слишком много усилий, чтобы собрать девять фиолетовых Слез, а без десятой ему не получить Благословения 3 Уровня. От этого его терзали сомнения.

Но вернувшись в Солдатский лес, все что обнаружил Чжао Фу – это труп владельца прилавка. Судя по всему, смерть его была, довольно жалкой: его тело было изрублено множеством мечей и сабель. В мире Пробужденных Небес, тело Игрока после смерти исчезает, только через один день, поэтому Чжао Фу и смог увидеть труп владельца прилавка.

Расспросив прохожих, он узнал, что вскоре после того, как он ушел, группа людей, дождавшись, когда пройдет патруль стражи, рискнула убить владельца прилавка. В Мире Пробужденных Небес, любой, кто убил Игрока, сможет забрать все, что у него было.

После этого, не смотря на преследование стражей, некоторым из этой группы удалось сбежать, прихватив с собой фиолетовую Слезу Цветов.

Выслушав этот рассказ, Чжао Фу вздохнул. Если ты обладаешь, достаточно большими ценностями, то должен забыть о таких словах как безопасность и защищенность. В этом не было ничего удивительного. В конце концов, даже если, ты сможешь продать фиолетовую Слезу, всего за 200 000 серебряных монет, в реальном мире это будет стоить 200 миллионов долларов – многие люди будут готовы рискнуть всем, чтобы заполучить их.

Разумеется, у обычных магазинов были свои охранники, которые были бы способны убить всю эту группу Игроков. Но у подобных уличных ларьков, ничего такого не было.

Теперь, когда единственная фиолетовая Слеза, которую он нашел в продаже, была украдена, а времо продолжало неумолимо истекать, Чжао Фу начал беспокоиться.

К 9 вечера люди Чжао Фу собрали 160 000 Слез Цветов, но среди них не было ни одной фиолетовой. После этого он отправился в Город Орков, на который он возлагал свои последние надежды. Орки успели собрать 1,7 миллиона Слез Цветов, но ни одной фиолетовой среди них не было. Сердце Чжао Фу ухнуло в пропасть – до конца фестиваля оставалось всего три часа.

Чжао Фу, в спешке отправился в Город Священного Света, чтобы осмотреться. Когда он проходил мимо ресторана Западный Край, его позвала Хэ Сяньру. Когда Чжао Фу подошел, она с улыбкой протянула ему руку. На ее ладони лежала фиолетовая Слеза Цветов.

http://tl.rulate.ru/book/13714/369321

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
какая удобная повариха, всегда у нее лайфхаки на готове
Развернуть
#
Бойся её, она все про тебя знает.
Хм. Может это она того продавца порубала?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку