Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 39 - В столицу :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 39 - В столицу

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39: В столицу королевства

ЧАСТЬ I

Настал день отправления торговой группы в столицу. Ранним утром те, кто состоял в группе и остальные деревенские собрались на площади. Неподалёку ровно стоял десяток повозок с товарами. Кроме собственных товаров среди них были и те, которые они забрали у Гона. В столицу направлялась довольно большая группа- 15 человек, включая Рио. В деревне мало кто был вооружён, но сегодня все, и Рио в том числе, были полностью снаряжены.

- Рио. – после того, как все повозки прошли осмотр, Рури окликнула Рио напряжённым голосом. Юба встала, чтобы видеть её сзади. Рио приветливо улыбнулся им.

- Рури-сан, Юба-сан. Мне пора. – он спокойно попрощался.

- Да. Береги себя.

- Вы тоже.

- Конечно. – они тоже улыбнулись ему в ответ.

- А… Умм… - Рури замялась, желая что-то сказать, но не могла сформулировать свои мысли. На её лице мелькнуло сложное выражение, которое Рио немедленно заметил.

- Что случилось?

- А… Мн… Прости! – Рури, которую вопрос Рио застал врасплох, резко и глубоко поклонилась. Рио пришёл в замешательство. Но он быстро понял, за что она извинялась. Скорее всего, это было связано с тем, о чём он говорил с Юбой пару дней назад.

- Я ужасно обошлась с Рио, да? Хотя Рио спас меня, я испугалась тебя… - Рури поникла, её переполняло раскаяние. Но её плечи оставались расправленными, демонстрируя её решимость.

- Не стоит извиняться, я сам виноват в том, что потерял контроль над своими эмоциями. Рури-сан не виновата. – Рио слегка смущённо улыбнулся ей.

- Н-но…

Видя, что Рури всё ещё хочет извиняться, лицо Рио приняло виноватое выражение.

- Даже сейчас Рури-сан беспокоится обо мне. Поэтому виноват здесь я. – Рио медленно и без прикрас объяснялся. Поскольку он испугал её, Рио избегал ненужных контактов с Рури, опасаясь, что только испугает её ещё больше, если сам попытается сократить расстояние между ними. Но Рури сама беспокоилась о состоянии Рио и постоянно старалась приблизиться к нему, несмотря на страх. Другими словами, они оба беспокоились друг о друге и в результате только ухудшили ситуацию. Рио вспомнил все решения, которые сделал. Он заставил кого-то беспокоиться о нём. Чтобы избежать этого, он должен общаться чаще с самого начала.

Человеческие отношения – сложная вещь; делать то, что человек считает лучшим, может привести к совершенно противоположным результатам. Рио вздохнул, осознавая, что всё ещё оставался неопытным в делах, касающихся отношений.

- Нет! Рио не виноват! Я должна была благодарить тебя. Я была неправа, когда испугалась Рио, поэтому это я должна извиняться. Мне очень жаль! Рио не соглашался, что Рури была виноватой, а Рури не соглашалась с ним.

- Нет-нет, это результат моей несдержанности. Даже если я спас тебя, я сделал это неправильно.

- Нет! Это я виновата!

- Нет, это абсолютно естественно, что Рури-сан испугалась меня, и я был тому причиной.

- Я же сказала! Рио не виноват! А я! – голос Рури становился всё громче.

- Но…

- Всё правильно! Я была неправа! – Рури обрезала Рио. Понимая, что она не отступится, Рио заколебался.

- Хорошо… Тогда мы оба виноваты. Хорошо? – увидев упрямство Рури, Рио сделал предложение. Рио считал, что он был сам виноват, поскольку позволил эмоциям взять верх и испугал Рури. Рури считала, что Рио спас её, а она вместо благодарности испугалась своего спасителя. Они оба беспокоились друг о друге, но ни один из них не взял на себя инициативу поговорить об их чувствах.

Это было печально. Но в таком случае компромисс будет лучшим выходом.

- Не… Да. Действительно… правда?

В какой-то момент Рури была готова отвергнуть предложение Рио, но, возможно, поняв его намерения, она согласилась. Хотя в её глазах всё ещё виднелось несогласие, её губы уже сами сложились в улыбку. Рио тоже мягко улыбнулся ей. Сердце Рио согрелось от искренности в её ответе. Внутренне уступив ей, Рио протянул ей руку.

- Пожмём руки в знак примирения?

На мгновение Рури непонимающе смотрела на него, но потом, просияв, схватилась за неё со слегка удивлённым выражением.

- Да! Мне жаль, мне так жаль, Рио… - со слезами на глазах, Рури сжала его руку.

Часть II

- Мне тоже… Давай поговорим, когда вернёмся. Мне пора.

- Да! Ты обещал! – Рури счастливо согласилась. Юба тепло улыбнулась им со спины.

-Юба-сан, мне пора. Я защищу товары во время поездки, так что не стоит беспокоиться. – почувствовав на себе её взгляд, Рио слегка смутился. Он быстро подавил это чувство и вернулся к своему серьёзному тону.

- Да конечно. Но помни, что твоя жизнь важнее.

- Верно. Рио, будь осторожен, хорошо?

- Хорошо.

Он был счастлив иметь семью, которая так заботится о нём. Он улыбнулся им в ответ. Когда они закончили разговор, из-за которого остальным было трудно к ним подступиться –

- Кх – Кхм! Позаботьтесь обо мне, Рио-сама!

Саё, которая застенчиво смотрела на них издали, наконец набралась смелости заговорить с Рио. Хотя она обычно носила обычный деревенский наряд, сегодня она оделась в дорогу. Она была среди тех, кто отправлялся в столицу. Изначально планировалось, то поедет Рури, но недавний инцидент изменил планы. Юба запретила Рури уезжать, поэтому Саё, которой не доводилось бывать в столице, поехала вместо неё.

- Конечно. И ты обо мне. – Рио вежливо ответил ей. Юба и Рури подбадривающе смотрели на напряжённую Саё.

- Д-да! Хотя это может быть неудобно, позаботьтесь, пожалуйста, и об Онии-тяне.

- Я буду стараться изо всех сил, но, в случае непредвиденной ситуации, слушай, пожалуйста, меня.

- Саё-тян, будь осторожна, хорошо?

В случае худшего расклада, Саё должна была повиноваться приказам без вопросов.

- Да! – голос Саё не колебался.

- Эй, Саё. Не нужно такого говорить. Я сам могу себя защитить, знаешь ли.

Услышав их, Шин вмешался в разговор с недовольным видом. Рио слегка приподнял бровь. Хотя ему было слегка неприятно, Шин редко сам приближался к нему. Что это с ним?

- Онии-тян, сейчас не время затевать драку с Рио-сама. – Саё отчитала его строгим тоном, как ребёнка. Шин был старшим братом Саё. Резкй Шин и скромная Саё. Хотя они были такими разными, Саё всё ещё выговаривала Шину.

- С чего бы я затевал с ним драку? – его голос звучал неубедительно.

- Господи, Онии-тян, ты же недавно сказал, что признаёшь Рио-сама, Потому что он спас Рури-сан? Ты не можешь постоянно вести себя как обиженный ребёнок.

- И-идиотка! Не говори такого! – Шин пришёл в смущение от того, что Саё раскрыла его истинные мысли. Рио и Рури удивлённо смотрели на них.

- Хм, я благодарен тебе за то, что ты спас Рури. Это было хорошо. – слегка покраснев, Шин продолжил свою речь. Рио и Рури улыбнулись его ребяческому поведению.

- Спасибо.

- Жаль, что ты не был послушным с самого начала. Ну ребёнок, в самом деле.

Хотя он не стал разговаривать вежливее, он всё-таки принял Рио. После того, как Рури поддела его, Шин отвернулся.

- Не-не в этом дело. Я сам могу о себе позаботиться, поэтому, в случае чего, пожалуйста, защищай Саё. – Шин повернулся и ушёл. При взгляде со стороны легко можно было сказать, что он пытался скрыть смущение.

- Извините. Мой брат неискренен с собой. – Саё извинилась перед Рио. Она казалась старшей сестрой, а Шин – младшим братом.

- Он один из многих, кто неловко чувствует себя в обществе. Хотя он и ведёт себя подобным образом, это не его истинные чувства. Это не значит, что он – плохой человек.

- Да… Спасибо вам. – Саё слегка удивлённо поблагодарила Рио. Поведение Шина часто приводило к недопониманию. Это была его детская сторона. Поэтому, хотя Шин часто заводил ссоры в деревне, многие парни уважали его. Правда Саё всё ещё жалела, что он не мог сойтись с Рио. Она часто говорила с Шином о Рио, чтобы улучшить ситуацию, но это не давало результата. Но когда Рио спас Рури, Шин проявил признаки сближения с ним. Возможно, они когда-нибудь поладят. Она хотела попытаться сделать так, чтобы Рио не обращал внимания на неуклюжесть Шина, но Рио сам видел эту его сторону без её помощи. Она была одновременно удивлена и рада, немного завидуя взаимопониманию мужчин.

- Ну, мы скоро отправляемся. – голос Доры, которого назначили главным в группе, огласил площадь. Похоже, приближалось время отправления.

Часть III

- Уже пора, да? Забираемся на повозки. Мне пора, Рури-сан, Юба-сан.

- Да, береги себя!

- Береги себя.

Рио занял место кучера на одной из повозок.

- Полагаюсь на вас, Дора-сан.

- Да! И я на тебя.

Рио приветствовал Дору, который сидел рядом. Дора приветствовал его своей обычной жизнерадостной улыбкой. Рио отводилась роль защитника группы и товаров. Он оглянулся назад. Когда он встретился взглядами с человеком, который сидел под тентом, он получил косой взгляд, полный неподдельной ненависти. Там сидел Гон, которого вскоре сделают рабом по преступности.

- Один твой вид меня бесит! Если бы я мог тебя убить! – поймав взгляд Рио, гон начал изрыгать проклятия и оскорбления. Он продолжал сверлить глазами Рио. Он был весь обмотан верёвками, и даже с его телосложением и силой, он не мог вырваться. Рио вздохнул. Похоже, он всё ещё был достаточно бодр.

- Да заткнись ты уже. Всё, пора. Поехали! – рявкнув на Гона, Дора скомандовал отправление. Небо было тусклым, солнце только начало выползать из-за горизонта. Хотя была ещё только осень, в воздухе виднелись облачка пара от дыхания группы, переносившей кусачий утренний морозец. Деревенские провожали их в путь до столицы.

- Берегите себя!

Их голоса всё ещё были слышны в отдалении. Люди в задних повозках махали руками. Рио сидел на головной повозке. Дорога в столицу соединяла между собой деревни. Её постоянно подновляли, и две повозки могли спокойно ехать бок о бок по ней. Однако из-за того, что она не была мощёной, путешествие без хорошей повозки было неудобным. До столицы на повозке был один день пути. Хотя это не так далеко, это и не очень близко. Чтобы не беспокоиться о болях в седалище, Рио расстелил одеяло на полу.

- Ты считаешь себя мужчиной, но ненавидишь меня настолько, что избил меня до полусмерти. Ты просто тиран.

Из задней части повозки продолжали слышаться оскорбления. В словах Гона не было ничего кроме оскорблений и ругательств. Он пытался разозлить Рио, но результатом была только тишина.

Он бы достиг своей цели, если бы Рио ещё раз избил его, но его слова просто разлетались в воздухе. Хотя Рио чувствовал, что гнев Гона жалок, он не испытывал злости.

- Эй, ты меня слышишь? Я жил и делал всё, что хотел, но ты делал то же самое! Мы одинаковы!

Видя, что Рио просто игнорирует его, Гон злился ещё больше. Его голос всё повышался. Это хорошо, что Гон такой бодрый. Было бы хорошо, если бы он оставался таким до тех пор, пока они не продадут его как раба по преступлению. Он нужен был им живым, или они не получат репарации для Рури. Даже если он не протянет долго как раб, Рио не интересовала его дальнейшая судьба.

- Знаешь, что великий я ненавидит больше всего? Людей вроде тебя, которые только выглядят хорошими, но внутри полны грязных желаний.

Рио даже немного восхищался Гоном, который продолжал выкрикивать оскорбления с самого начала путешествия. Он мог бы продолжать хоть до конца путешествия, но его голос становился слишком громким. Если бы он продолжил в таком тоне, это бы стало слишком проблемно. С этими мыслями Рио приблизился к Гону.

- А! Что? – Гон пришёл в замешательство. Раздражённый Рио видел в Гоне лишь надоедливого пса, который не переставал лаять. Гон продолжал орать, чтобы вывести Рио из себя, но он был лишь небольшой занозой.

(Что за шутки!)

Рио был единственным человеком, который заставил Гона выглядеть идиотом. До сих пор Гона окружали либо его последователи, либо те, кто его боялся. Мало кто пытался ему противостоять, он быстро подчинял их силой. Но Рио был другим. Он ненавидел его. Рио сокрушил его гордость и избил его в мясо. Хотя Гон пытался высмеять Рио как внутренне грязного человека, он чувствовал, что его видели насквозь.

- Поспи немного. – Рио усыпил Гона духовным искусством. Гон немедленно уснул.

- Ооо, здорово. Так это и есть духовные искусства, а? – Дора восхитился при виде мгновенно вырубившегося Гона.

- Да. Он побудет спокойным. – Рио криво улыбнулся, наконец восстановив тишину и спокойствие. Он вложил достаточно сил, чтобы Гон проспал до самой столицы. После этого между повозками пошли разговоры и атмосфера вновь стала мирной. Несмотря на возможность атаки диких животных или монстров, учитывая количество людей в группе, до тех пор, пока количество нападавших не было очень большим, риск был небольшим. Кроме того, все деревенские были вооружены короткими мечами и копьями. Даже большинство бандитов не рискнуло бы нападать на такую толпу. Но Рио всё равно изредка сканировал окрестности на предмет подозрительной активности. Если им каким-то образом устроят засаду, он обнаружит и устранит её. Уже несколько часов прошло с момента их отправления из деревни, и солнце сияло над головами людей, мирно катившихся в повозках по дороге. Яркий свет под чистым голубым небом сиял на них. Вокруг простирались обширные зелёные поля, а вдали виднелись леса и горы. Овеваемый прохладным осенним ветром, Рио наслаждался видом вокруг.

http://tl.rulate.ru/book/1369/99627

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Они целую главу прощались
Глава ни о чем
Вот серьёзно
Я сливаюсь
Хотя переводчики молодцы, респект и уважуха
Развернуть
#
Знаешь без "пустых глав" книга или ранобэ, не важно что, будут неприятно выглядеть, развитие сюжета будет слишком быстрым и неестественным.
Развернуть
#
Дайте автору лысого погонять)
Развернуть
#
Согласен, ладно бы там какой-нибудь лор или описания были, но пол главы извинений - это кикос! Переводчикам уважение!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку