Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 38 - Постепенное возвращение к мирной жизни :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 38 - Постепенное возвращение к мирной жизни

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38: Постепенное возвращение к мирной жизни

Вечером того же дня состоялся разговор по поводу инцидента, связанного с Гоном и его людьми.

- Рио, я хотела с тобой поговорить. Есть минутка? – после того, как Рио вернулся с могилы родителей, Юба серьёзно спросила его.

- Конечно… - догадавшись о её намерениях, Рио согласился.

- Пойдём.

Отставив тарелки, они оставили Рури и пошли в комнату Юбы, где она закрыла дверь. Судя по её поведению, она не хотела, чтобы Рури услышала их.

- Прости за неожиданность. Этот идиот вызвал переполох, и всё пошло кувырком в последние дни. Мне не удавалось найти время, чтобы спокойно поговорить с тобой.

- Не стоит, я благодарен вам за всё, что вы сделали.

Юба начала разговор с извинений. Рио отвечал ей с благодарностью.

Последние дни и правда выдались беспокойными. Во-первых, для деревни были самыми занятыми, к чему добавились переговоры с отцом Гона по поводу репараций. В такой суматохе у неё не было времени на разговоры с Рио.

- Я хочу сказать, спасибо, Рио, и прости.

- Спасибо и прости?

Рио пришёл в замешательство. Он не понимал, за что его благодарили, и за что перед ним извинялись.

(Похоже, это дитя не понимает, почему я благодарю и извиняюсь перед ним.)

Горькая улыбка тронула губы Юбы. Глядя на Рио, она видела в нём её невестку, Аяме. Даже его чувствительность к другим очень напоминала её.

(Дзен был неуклюжим, но, здесь тоже есть сходство.)

Дзен был молчалив, трудолюбив и известен больше делами, чем словами. Его часто недопонимали, но многие уважали его за честность. Юба считала, что Рио унаследовал характер Дзена, потому что он тоже редко говорил.

(Что родители, что ребёнок…)

Рио унаследовал лучшие черты обоих родителей. Он повзрослел настолько, что с трудом верилось, что он только достиг брачного возраста. Он действительно был ребёнком, который не станет обманывать других.

Она слышала, что Рио стал сиротой в возрасте 5 лет. Как он вырос и как смог пройти через весь континент? Юба не знала. Она знала о его прошлом лишь в самых общих чертах. Она хотела спросить его о некоторых моментах. Но она не могла спрашивать так беспардонно. Рио так мало говорил о своём прошлом потому, что, наверное, не любил говорить о нём. Понимая это, Юба не затрагивала эту тему. В том числе и о смерти Аяме. Рио сказал, что его мать умерла. Но он не рассказывал о ней.

В любом случае, Рио вырос в условиях, далёких от идеальных, и путешествовал по континенту в одиночку. Легко можно было сказать, что до сих пор его жизнь была полна трудностей. Но она не могла не восхищаться тем, как он смог вырасти и остаться незапятнанным.

(Я отношусь к нему как ребёнок. Возраст тут ни при чём. Я срезала углы везде, где могла.)

Поведение Рио в ту ночь было совершенно ненормальным. Юба увидела ярость, в которой невозможно было представить Рио в любом другом случае. Но на следующее утро злость испарилась, как будто её и не было. По крайней мере внешне Рио не демонстрировал своё обычное поведение. Юба увидела в нём ментальную силу, несвойственную ребёнку его возраста. Поэтому после инцидента Юба зависела от Рио, используя нехватку времени в качестве предлога. В это время Рури, которая была намного менее стабильна, чем Рио, была в приоритете.

Рури была обычной деревенской девочкой, какие жили во всех деревнях. Хотя она потеряла родителей и младшего брата в детстве, такое часто случалось в этом мире. Даже в деревне она оставалась обычной девочкой. Она внезапно впервые столкнулась со злобой этого мира и чуть не была изнасилована. Для неё это был несомненный шок, и Юба знала, что это оставит в её сердце глубокий шрам. В последние дни Рури старалась выглядеть сильной. Но она заставляла себя. Хотя это зависит от человека, тем, кто впервые сталкиваются с подобным, требуется много времени, чтобы излечить оставшиеся от столкновения травмы. Поэтому Юба особо заботилась о её состоянии.

Рио и Рури. Они оба были драгоценными внуком и внучкой. Даже если они выросли порознь, она одинаково заботилась о них. Но, к несчастью, она не могла заботиться об обоих сразу. Кроме своих обязанностей старосты, ей приходилось разбираться с Гоном, не говоря о заботе о Рио и Рури. Она не могла справиться со всем одна. Поэтому Юбе приходилось расставлять приоритеты. Понимая, что Рио достаточно силён, Юба не присматривала за ним последние несколько дней.

Когда на следующее утро после инцидента Рио извинялся, Юба решила, что он будет в порядке некоторое время. Тогда она не могла углубляться в прошлое Рио из-за гостей. Но в тот краткий момент она заметила сдвиг в его эмоциях. Юба не знала о прошлом Рио, но оно явно было тяжёлым. Даже если его ментальная сила была велика, тяжесть на его сердце была не меньше, а может и даже больше. Юба, как его бабушка, решила, что не может больше отворачиваться от него. Она видела, насколько надёжным был Рио и прекратила откладывать разговор с ним.

- Во-первых, я благодарю тебя за то, что ты сделал. Спасибо, что спас Рури от Гона. Спасибо, что помогал мне в переговорах с отцом Гона. Я действительно благодарна тебе за это. – Юба низко склонила голову.

- Кроме того, я была слишком занята своими делами, чтобы заботиться о тебе. Мне очень жаль. Тебе, должно быть, было больно. – когда Юба слегка подняла голову, на её лице было горькое выражение. Рио слегка покачал головой, мягко улыбаясь.

- Не стоит благодарить меня за это. Мы – семья. Я сделал это только по этой причине. Не стоит извиняться передо мной – мне тоже больно это видеть.

Голос Рио был ясным. Он смотрел ей прямо в глаза. Хотя внутри него шла борьба двух личностей, Рио чувствовал себя удивительно легко. Те несколько дней после инцидента были болезненными, но сейчас речь шла не об этом. Он сам должен был позаботиться о своей мести. Он сам должен был разобраться со своими проблемами, несмотря на боль. Он не намеревался разговаривать об этом с другими. Поэтому он не собирался выглядеть расстроенным, чтобы Юба не беспокоилась о нём.

Состояние Рури было намного хуже. Естественно, что сначала стоило позаботиться о ней. Так рассуждал Рио. Расстраиваться по этому поводу было немыслимо.

Юба смотрела ему в глаза. Улыбка играла на его губах. Улыбка полного понимания, подобная святым. Как широкая река, что была спокойной, но несла в себе великую мощь. Юба обнаружила, что невольно задержала дыхание.

- Нет, понимаешь…

Внезапно, в её сознании мелькнула фигура Рио той ночью. Его ярость была абсолютно ненормальной, если говорить мягко. Как будто Ашура овладел им; просто в его присутствии любой ощущал ужас. Но Рио вернулся в нормальное состояние всего за ночь.

Даже если он вёл себя как обычно перед остальными, это была лишь маска. Поэтому Юба могла предсказать, что он чувствовал. Безумие той ночи всё ещё давило на него. Но Рио перед ней не являл ни единого признака беспокойства. В его глазах не было ни беспокойства, ни колебаний. Возможно, он пришёл к внутреннему миру или пониманию. Юба не могла понять его.

Что это было? Она многое хотела узнать у него. Но имела ли она право на это? Она сама не говорила об этом с Рио. О его родителях. Была и другая причина, по которой Юба не могла заговорить об этом – она чувствовала, что было несправедливо спрашивать об этом, не рассказав сначала самой.

Должна ли я рассказать ему? Но на следующий день она послала письмо с запросом. Лучше было дождаться ответа. Ей несомненно дадут разрешение на то, чтобы раскрыть правду. Торопиться будет неразумно.

- Я понимаю… Но я действительно слишком многое возложила на тебя. Поэтому, по крайне мере, позволь мне извиниться. – после всех колебаний, она могла сказать только это. Но сейчас она была искренна. Сдерживая гулкие удары сердца, Юба глубоко поклонилась Рио.

- Понял. – чувствуя решимость Юбы, Рио принял её извинения с улыбкой.

- Рури должна была уже успокоиться, и, думаю, она тоже хочет извиниться перед тобой. Ты простишь её?

- Ей не за что извиняться… - Рио мог только улыбнуться в ответ.

- Это из-за её поведения.

- Поведения? – Юба с лёгкой улыбкой посмотрела на него, когда он спросил в ответ.

- Ты спас её, и я не думаю, что она действительно боится тебя. Она просто прошла через многое и не могла успокоиться до сих пор.

- Ну…

В последнее время, Рури была очень застенчива, когда разговаривала с Рио. Хотя она старалась вести себя, как будто ничего не случилось, легко можно было понять, что её поведение было странным. Рио тоже видел это.

Той ночью Рио выпустил свою жажду крови и почти до смерти избил Гона. Неудивительно, что непривычная к такому Рури испугается его. Тяжело не испугаться, если никогда не видел такого раньше. Рио не хотел отдаляться от своей двоюродной сестры. Она не была неправа, когда вела себя так. Хотя она боялась Рио, Рури всё ещё беспокоилась о нём. Хотя он и повёл себя так, не было смысла расстраиваться по этому поводу. Нужно было пытаться восстановить их отношения. Так считал Рио.

- Это не её вина. – Рио не намеревался винить её.

- Я думала, что ты так скажешь.

Хотя Юба уже ожидала от него таких слов, Юба слегка улыбнулась. Она чувствовала облегчение, к которому примешивалось одиночество. Это был вид родителя, который смотрит на то, как его ребёнок становится самостоятельным.

Юбу неожиданно захлестнуло желание быть хорошей бабушкой для её слишком доброжелательного внука. Это было смущающее чувство. Она не знала, было ли решение у её прежних проблем. Она не могла ничем помочь Рио, кроме нескольких слов поддержки.

(Я совсем бесполезная бабушка, а…?)

Юба уже решила, что стоит открыть правду её надёжному внуку. Но в то же время, ей было стыдно, и, глубоко в сердце, она вздохнула.

http://tl.rulate.ru/book/1369/98484

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Ууу, я думал что-то интересное(( Я так не играю! Спасибо за перевод..
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сяп)!!
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Даже Энакин и Падме так не мялись во втором эпизоде, как здесь всю главу мялись гг с бабкой
Развернуть
#
только бабка, ГГ для себя уже все решил и просто не упоминал эту тему
Развернуть
#
Да, гг мялся в прошлой главе.
Развернуть
#
Спасибо за главу !!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Как много воды в двух последних главах((((
Развернуть
#
масло масляное, походу у автора идеи закончились, грустно а начиналось достаточно неплохо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку