Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 121.2: Побег из Крейи :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 121.2: Побег из Крейи

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 121.2: Побег из Крейи

Вокруг города расстилалось широкое пшеничное поле. Посевная пора была уже на носу, и на поле, подготовленном к работам, тихо свистел ветер по пустой земле.

Из всей группы только Рио и Ванесса чувствовали себя нормально, все остальные, не имевшие соответствующей подготовки, тяжело дышали. Окинув группу взглядом, Рио посмотрел назад – возможно, ему снова придётся выигрывать для них время.

- Я остановлю преследователей. Направляйтесь по дороге на юг. Встретимся у первого попутного города примерно в это же время. Прямо перед городом, если память меня не подводи, должен быть родник.

- Позвольте мне помочь, - Ванесса, ни минуты не колеблясь, гордо выпрямилась. А вот остальные были готовы свалиться на месте. Хотя, у Кристины, видимо, всё-таки оставались силы говорить.

- Возьмите на себя лидерство. За нами наверняка отправят самых быстрых. Как только я нарушу их формирование, я немедленно отправлюсь вслед за вами.

- …Ха… Ха-а-а… Поняла, фух…

- Удачи! – ноги Рио проскользили по земле, и он развернулся на месте. В его руках блеснули метательные ножи.

- Ха… Харуто… Ты обязан догнать нас! Хаа… Хаа… Обещай мне! Если ты не появишься, я…. Хаа…

Вслед Рио летел отчаянный голос Селии, перемежающийся попытками отдышаться. В рассеивающейся темноте отчётливо блеснули капли на её щеке. Не оборачиваясь, Рио взмахнул рукой и прибавил скорости.

* * * * *

В их направлении отправили десять человек. Как Рио и ожидал, это была всего лишь разведывательная группа, но все они выглядели как рыцари. Все они использовали усиление и бежали на пределе сил.

(Основные силы действительно послали в другом направлении. Но чтобы рыцарей…)

Такой отряд догнал бы Кристину и остальных в считанные минуты. Рио прищурился.

- СТОЯТЬ!

Из-за резкого крика строй отряда сломался, и рыцари недовольно воззрились на Рио, возникшего как будто из-под земли.

- Ты ещё кто такой?! Слишком смелый?! Снимай капюшон! – резко приказал предводитель отряда.

- Я как раз вас ждал, ребятки. Мне оч-чень хотелось кое-что узнать, - таинственным тоном заговорил Рио.

- Что…? – капитан отряда подозрительно прищурился. Ему уже пришла в голову мысль, что Рио собирается помешать им. – У нас нет времени на него. Не убивайте его, просто проучите. И лучше бы тебе оставаться покорным.

- У меня мно-о-ого вопросов, но, все сразу мне не нужны. Тебя одного вполне хватит, - Рио слегка приподнял голову, указывая кинжалом на капитана, и восходящее солнце высветило садистскую улыбку у него на губах.

Лоб капитана пробороздили гневные складки:

- Взять его!

Рыцари мгновенно отреагировали на знакомый приказ. Но Рио уже летел к ним с низкого старта. Его левая рука мелькнула, как вспышка, и первый рыцарь, захрипев, осел на землю с ножом, торчащим из горла. Остальные, не задержавшись ни на секунду, молча обтекли его и бросились на Рио. Теперь в его левой руке материализовался боевой кинжал, который он держал обратным хватом. Он не использовал меч, чтобы его не могли опознать.

Рыцари умело окружили его, но всё равно опоздали – Рио действовал на опережение и, как вода, проскользнул между ними. Двое, мимо которых он пролетел, странно дёрнулись и рухнули наземь – ноги больше не держали их. Как молния, Рио метался среди них, и рыцари атаковали впустую, успевая задеть лишь его тень. Всё ещё державшийся предрассветный туман помогал скрыть его движения, и рыцари теряли терпение, тратя силы понапрасну. Один за другим рыцари падали от ударов кинжала или от сильного пинка, и через несколько десятков секунд от них осталась едва половина.

Рыцари только хотели перевести дух, как Рио внезапно исчез. Резкий прыжок в сторону, и он растворился в тумане. Невольно остолбеневшие рыцари молча уставились на пустое место. Двое из них сдавленно захрипели и начали заваливаться назад – возникший прямо в воздухе Рио точными ударами поразил их шеи. Стоящий прямо за его спиной рыцарь нацелился на место, куда он должен был приземлиться:

- СДОХНИ!

Извернувшись в воздухе, Рио взмахнул рукой, и его кинжал нашёл свою цель – теперь осталось всего трое – два рыцаря и капитан, до сих пор не вступивший в битву.

- Эй! Схватите его, наконец! – голос капитана дрогнул. Он уже не осмелился сказать «проучите его». Видя, как их рыцарский отряд истребляет один-единственный легковооружённый человек, у него хватило разума понять, что всё оказалось далеко не так просто, как он изначально предполагал. Но у него всё ещё оставалась надежда.

- Тск… ХАААА! – один из оставшихся рыцарей бросился на Рио, широко замахиваясь мечом. Лёгко крутанув кинжалом в левой руке, чтобы сменить хват, Рио одной грубой силой вышиб оружие у него из рук. Духовными искусствами он владел не для красоты. Оставшийся безоружным рыцарь, которому казалось, что он ударил не человека, а стальную стену, схватился за онемевшую от боли руку. Ему хватило простого удара в челюсть эфесом кинжала, чтобы свалиться без чувств.

Последний рыцарь подгадал момент, когда Рио отвернётся от него, и нанёс удар ему в бок. Меч слегка взлохматил ему волосы, и рыцарь почувствовал острую боль в ноге – припавший к земле Рио пронзил ему бедро кинжалом. Последнее, что он успел увидеть, летя к земле – колено Рио, направлявшееся ему в лицо.

Капитан смотрел на происходящее с неверящим видом. Но его следующие слова оказались для Рио слегка неожиданными:

- …В-в-в-вы надо мной издеваетесь, что ли? ПОДЪЁМ, УБЛЮДКИ! ЧЕГО РАЗЛЕГЛИСЬ?!

Он просто отказывался верить в то, что весь его отряд, командованием над которым он так гордился, был буквально развален одним-единственным противником.

- Оххх….

Все рыцари должны были уже отправиться к праотцам, но кто-то всё ещё цеплялся за жизнь. Они со стонами пытались подняться, скуля и оберегая повреждённые части тела. Рио скривился, глядя на них. Но, как только он перевёл взгляд на капитана, гримаса исчезла.

Капитан со всех ног бежал в обратном направлении, к городу. Ни секунды не колеблясь, он бросил свой отряд и сбежал. Рио подбросил кинжал в правой руке, и тот со свистом полетел капитану вслед.

- Аааа! – кинжал воткнулся ему в правую ногу, и, потеряв равновесие, капитан неловко покачнулся и пропахал землю носом. Рио поправил капюшон и спокойно зашагал к нему.

- П-подожди! Пощади меня! Т-тебе нужен выкуп?! Я заплачу! Заплачу, сколько хочешь! Я из дома Альбо!

Бывший гордый и высокомерный рыцарь представлял собой неприглядное зрелище, умоляя сохранить ему жизнь.

- …Из дома Альбо, говоришь? – Рио скептически поднял бровь, услышав такое громкое заявление.

- Д-да! Я – второй сын Чарльза Альбо! – с самодовольной миной заявил капитан.

Чарльз Альбо. Тот самый, который собирался сделать Селию своей седьмой женой.

(Бывший жених Селии-сэнсэй… Впрочем, неважно)

У него не было времени проверять, правду тот говорил, или нет. Рио просто хотел побыстрее закончить. Всё, что ему нужно было сделать, дать кому-то, достаточно важному, ложную информацию о Кристине.

- Хочешь жить – говори. Для чего потребовалось мобилизовать армию? – кончик кинжала Рио пощекотал капитану нос. Но тот с удивлённым видом уставился на него:

- О ч-чём ты? М-мы ищем похищенную принцессу Кристину. Ублюдок, ты заодно с этими негодяями?!

- Похищенная принцесса? Это мне неизвестно, но… Значит, вот в чём дело… - Рио принял понимающий вид, как будто впервые услышал эту новость.

- Ч-что ты говоришь? Кто ты? Где принцесса Кристина и Ванесса Эмаль?!

Рио даже немного зауважал его за то, что в подобной ситуации у него ещё хватало смелости задавать подобные вопросы. Было ли причиной то, что Рио казался ему ничтожным, или он сам себе – слишком значительным, не так уж и важно.

- Хм. Как бы то ни было, я к этому непричастен. Но у меня есть более важный вопрос. Знаешь ли ты человека по имени Люциус? – Рио нимало не беспокоили расспросы капитана. Вместо этого он попытался выведать у него информацию, которую искал для себя. Он уже пытался узнать хоть что-то у Селии, но, как оказалось, ей ничего не известно.

- Л-Люциус? Н-наследник падшего дома Л'Оргуайл? – сдавленно спросил капитан.

- Дом Л’Оргуайл? Ничего не знаю о них. Но этот человек был известен как один из лучших мастеров меча, почти ставший «королём меча». Это он?

- Д-да, это он, Несомненно, он, - нервно кивнул рыцарь.

- Тебе о нём что-то известно?

- З-зачем ты спрашиваешь?

- Вопросы здесь задаю я. Отвечай!

- Н-не знаю! По слухам, он стал наёмником, и последний раз его видели более десятилетия тому! Зачем он мог… Неужели… Неужели ты работаешь на НЕГО?! Из-за того, что мы разрушили его дом, ты нашёл нас?!

- …Как знать, - Рио сохранял бесстрастное выражение лица. Видимо, в прошлом дом Альбо не просто заходил в гости к Люциусу домой. Ему хотелось знать больше, но время было на исходе.

(…Думаю, на этом пора останавливаться)

Поток одо влился в левую руку Рио:

- Какая жалость, ты исчерпал свою полезность.

- С-СТОЙ! ТЫ ЖЕ ГОВОРИЛ, ЧТО ОТПУСТИШЬ МЕНЯ! Я ОТВЕТИЛ НА ТВОИ ВОПРОСЫ!

- Ах, да, кажется, я что-то говорил, - луч солнца зловеще блеснул на садистской улыбке Рио. Он никогда не обещал пощадить его. Но всё должно идти по плану. Кинжал вознёсся вверх, и в глазах капитана отразился его кровожадный блеск.

- Иииии! – от страха тот зажмурился.

Рио схватил его за голову другой рукой, и мощный всплеск силы сотряс её внутренности. Рыцарь безжизненно обмяк. Вытащив кинжал из его ноги, Рио позаботился о том, чтобы тот не истёк кровью. Все выжившие получили такое же обращение, но Рио оставался единственным в сознании на поле. Но, в отличие от капитана, который получил лишь лёгкие ранения, остальные могли выжить лишь в том случае, если подкрепление прибудет достаточно скоро.

- Почему ты пощадил их? – Айсия, как тень возникла рядом с ним.

- Не знаю, - самоиронично ответил Рио, даже не поворачиваясь к ней. Айсия больше не задавала вопросов и молча помогла ему с лечением. Закончив, Рио тяжело вздохнул.

- Пойдём. Нам больше нечего тут делать.

- Мм.

Пыль взметнулась и осела, но их уже не было видно. Добравшись до леса в состоянии невидимости, Рио заговорил:

- Нам нужно продумать дальнейшие действия, Айсия.

- Мм, - кивнув, Айсия снизила скорость и взяла его за руку.

- В чём дело, удивлённо посмотрел на неё Рио. Айсия молча покачала головой и теснее прижалась к нему.

- Хорошо… - Рио отвёл взгляд и слегка сжал её ладонь.

Она была тёплой на ощупь, и её совсем не хотелось отпускать. Эта теплота медленно поднималась, отогревая его оледеневшее сердце.

- Что ты собираешься делать? – Айсия заглядывала ему в глаза.

- …Ничего особенного. Надо лишь заготовить артефактов на несколько людей. Для путешествия пешком они обязательно понадобятся. Могу я оставить безопасность сэнсэя на тебя?

- Мм, - Айсия согласно кивнула.

- Тогда… - Рио неохотно разжал ладонь, выпуская руку Айсии. – Отсюда я пойду другой дорогой.

- Ум, - Айсия продолжала молча смотреть на него.

Ветер взвился, развевая одежду Рио, и в следующий момент он уже парил в небе. Айсия проводила его взглядом и слегка оттолкнулась от земли, направляясь в другую сторону. Их силуэты быстро таяли в рассветном небе.

http://tl.rulate.ru/book/1369/400659

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
- Хм. Как бы то ни было, я к этому непричастен. Но у меня есть более важный вопрос. Знаешь ли ты человека по имени Люциус? – Рио нимало не беспокоили расспросы капитана.

Нимало?
Развернуть
#
Синонимы: «нисколько», «ничуть»
Развернуть
#
2021год и нимало не изменилось ..😁
Развернуть
#
Ну вот и всё.
Развернуть
#
а почему разделились, её же не слишком далеко надо находится от него...
Развернуть
#
А с фига у неё теперь Тёплая рука? Она же всё время до этого была Вся холодной?!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку