Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 121.1: Побег из Крейи :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 121.1: Побег из Крейи

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 121.1: Побег из Крейи

Над городом вспыхнул световой шар, словно ночь внезапно сменилась днём. Солдаты, располагавшиеся в особняке графа Креция в самом центре города, засуетились, как муравьи.

- Что происходит? Это солнце?

- Не знаю! Этот свет возник из ниоткуда!

Старый солдат, мирно дремавший в сторожке у ворот, с заспанным видом озирался по сторонам. Шум и беспорядочные крики не давали ему никакого объяснения произошедшему. Внезапно на глаза ему попался человеческий силуэт, приближавшийся к воротам.

- Кто идёт? – опыт брал своё, и ещё не полностью проснувшийся солдат хриплым голосом окликнул нарушителя.

- …Женщина?

К ним шла девушка в плаще. Но капюшон был откинут назад, и её лицо было отлично видно. Её яркие пурпурные волосы искрились в отблесках света в небе.

- Эти волосы…

- Она же совсем как та женщина на листовке! У нас приказ защищать девушку с пурпурными волосами…

Солдаты, словно зачарованные, лишь тихо переговаривались между собой, не смея двинуться с места. Внезапно девушка круто развернулась и быстрыми шагами направилась прочь. В тот же миг свет в небе начал быстро гаснуть. Ночь вновь опускалась на город.

- СТОЙ! Т-то есть, подождите, пожалуйста! – спохватившись, закричал ей вслед старый солдат, но девушка как будто не слышала его. Она растаяла, как дым, в наступившей темноте.

- ПОДЪЁМ! ОБЩИЙ ПОДЪЁМ! ВСЕ ЗА НЕЙ! – заорал старый служака.

- Есть! – остальные, как вспугнутые воробьи, разлетелись в стороны от его крика.

Пурпурноволосая девушка со странным выражением лица следила за ними сверху.

(Айсия. Вымани их из особняка. Убедись, что все, кто рядом с особняком, увидят тебя, и уводи их на север.)

(Поняла.)

Голос Айсии, как всегда, звучал равнодушно и холодно. Её ставшие пурпурными волосы слегка колыхнулись, когда она вновь коснулась земли.

* * * * *

Рио, усилив тело, бежал по крышам домов в северную часть города.

- БЫСТРЕЕ! ОНА НЕ МОГЛА УЙТИ ДАЛЕКО! ЕЁ ЦЕЛЬЮ МОГУТ БЫТЬ СЕВЕРНЫЕ ВОРОТА! ИЩИТЕ ТЩАТЕЛЬНЕЕ!

Солдаты прочёсывали улицы под ним. Айсия успешно заманила их к нему. Взглядом отыскав солдат, передвигавшихся лишь вдвоём, он длинным прыжком полетел к ним. Духовные искусства ветра скрыли звук его шагов. Как хищник, отыскавший жертву, он беззвучно упал с неба за их спинами и нанёс удар. Солдаты не успели даже вскрикнуть. Железные дубинки выпали из их рук и покатились по земле. Рио подобрал одну и взмахнул, примериваясь. Удовлетворённо кивнув, он вновь взлетел на крышу. Остальные солдаты продолжали свои поиски, не заметив потери.

(Харуто)

Айсия беззвучно материализовалась рядом.

- Отлично постаралась. Я открою ворота, и тебе нужно будет показаться им ещё раз, чтобы они видели, как ты покидаешь город. Это твоя последняя роль в плане.

Рио смотрел на северные ворота, освещённые факелами. Теперь там было ещё больше солдат.

- Вперёд, - тихо отдав команду самому себе, Рио накинул капюшон, чтобы скрыть лицо, и стрелой полетел к воротам. Ботинки из кожи дракона мягко пружинили, лёгкими толчками отдаваясь ему в ступни при каждом прыжке. Пламя факела заколебалось, и стражник, повернувший голову посмотреть, что с ним случилось, не меняя выражения лица, свалился на землю. Трое из пяти не успели даже понять, что на них напали. Оставшиеся двое краем глаза заметили тень, промчавшуюся по земле, и тьма мягко накрыла их сознание.

(Механизм открытия ворот в сторожке.)

Внутри был ещё один солдат, но его постигла та же судьба, что и остальных. Ворота с громким скрипом начали открываться. Патрули неподалёку немедленно подняли тревогу:

- Кто-то открыл ворота!

- Я вижу девушку внизу!

Оставив проход для одного человека, Рио связался с Айсией:

(Твой выход, Айсия. Как только наступит подходящий момент, возвращайся ко мне.)

(Поняла.)

Полы плаща Айсии взметнулись вверх, и она растаяла в ночи за створками северных ворот. Рио, не теряя времени, как раненый олень, ринулся в южном направлении.

* * * * *

Через десять минут после того, как Рио и Айсия устроили переполох в городе, Селия вместе со всеми остальными незаметно покинула особняк.

- Похоже, их диверсия была успешной. Подумать только, мы так легко выбрались… - Кристина с удовлетворением осмотрела окрестности из-под капюшона. И сад, и район вокруг особняка были практически безлюдными. Теперь даже ей, не имеющей никаких навыков, было бы не так трудно выбраться из города. Даже тот факт, что они уже были за пределами особняка, резко снижал возможный урон графу Клэр. А смена цвета волос при помощи артефактов Рио помогла бы им при встрече с патрулями. Изначально Кристина даже не надеялась на то, что план Рио сработает, но теперь надежда вспыхнула с новой силой.

- Харуто справится с этим. Давайте направляться к южным воротам.

- …Вы так в него верите, - Кристина с интересом посмотрела на Селию.

- Потому что нет ни одной причины сомневаться, что он не сможет, - губы Селии тронула улыбка, но она отвела взгляд. Зная, что Рио действует не один, она была более чем уверена в успехе, но другим нельзя было знать об Айсии.

- Как скажете… Не стоит упускать шанс, который он подарил нам, - у Кристины было много вопросов, но сейчас было не время для них. Солдаты, вызванные по тревоге в северный квартал, могли вернуться в любую секунду.

Обычно ворота открывали утром, но из-за нынешней ситуации было бы неудивительным, если бы проверка на воротах оказалась куда тщательнее обычного. Конечно, они могли попытаться переждать тревогу в самом городе, но это повышало риск быть обнаруженными поисковыми отрядами. Кроме того, теперь они могли посчитать, что Кристина сбежала из города, и отправить поисковые группы за его пределы. Любые задержки грозили огромными неприятностями. С другой стороны, пока их противники не поняли, где они на самом деле, ничто не мешало им покинуть город.

Через оставшийся без стражи после тревоги южный блок осторожно пробиралась небольшая группа. Обычные жители, разбуженные внезапным шумом и вспышкой света посреди ночи, тоже пытались узнать друг у друга, что же произошло, усиливая тем самым неразбериху, помогавшую группе Кристины оставаться незамеченными. Им потребовалось не так много времени, чтобы добраться до пункта назначения.

- Стража на месте. Что делать… - Ванесса мрачно осматривала ворота. Стена была более десяти метров в высоту – перепрыгнуть её даже с усилением тела не представлялось возможным. Они могли лишь прорываться через ворота. С другой стороны из-за того, что почти всех отправили в северный квартал, стража у южных ворот была значительно ослаблена.

- Слишком медленно.

Девушки чуть не подпрыгнули от испуга. За их спинами, почти неразличимый в темноте ночи, стоял Рио в чёрном плаще.

- Вы так меня напугали! Просто поразительно. Даже Ванесса не смогла заметить вас, - переведя дух, Кристина оперлась о стену. Ванесса недовольно поджала губы.

- Прошу прощения. Я не хотел пугать вас.

- Не стоит, это, наоборот, успокаивает. Мне неудобно спрашивать вас после всего того, что вы уже сделали для нас, но как нам пройти через эти ворота?

- Прорвёмся. У северных ворот сейчас настоящий хаос, так что здесь практически пусто.

Кристина удивлённо захлопала глазами, ища подвох:

- Неужели вы действительно устроили сражение у северных ворот?

- Мне казалось, я упоминал об этом во время подготовки. Нам необходимо раздробить их силы, подняв тревогу в разных направлениях.

- Конечно, но вы никогда не говорили, как именно вы собираетесь это сделать, - во взгляде Кристины смешались самые разные эмоции.

Прямо сейчас у неё не было никакой власти. Только добравшись до «Возрождения», она сможет что-то предпринять. И её преследователи отлично это понимали. Кратчайший путь пролегал по дороге на северо-восток. И, пока их противники полагали, что Кристина сбежала через северные ворота, основные силы будут брошены именно в том направлении. Конечно, даже после этого поисковые отряды будут разосланы во все направления, но это тоже разброс сил.

- У нас мало времени, и, с вашего позволения, я сам открою ворота, - голос Рио звучал обыденно, будто он отправлялся на послеобеденную прогулку.

- А…

- Харуто справится.

Пока Кристина пыталась найти слова среди того хаоса, который творился в её голове, Селия перехватила её невольно потянувшуюся за ним руку. Её ничего не оставалось, как молча следить за ним.

- Стоять! Ночью проход запрещён! Сними капюшон и покажи лицо! – когда Рио вышел на свет, его немедленно заметила стража.

- Дела зовут меня за пределы города. И я пройду.

- По приказу командира стражи, покидать город ночью запрещено!

Рио обманчиво медленно приближался к ним, не поднимая капюшон. Миг, и первый стражник, охнув от боли, взлетел в воздух и безвольно свалился на землю. Второй с отупевшим видом уставился на него, пытаясь осознать, что произошло. Когда его мозг, наконец, полностью воспринял случившееся, локоть Рио уже впечатался в его грудь, и со сдавленным криком он отлетел назад и сполз по стене.

В сторожке никого не оказалось – скорее всего, большинство было по тревоге вызвано на север. Бегло осмотревшись, - Рио вышел и махнул рукой, подавая сигнал Кристине и остальным.

- Пока я открою ворота, не забудьте усилить себя магией или артефактом.

- Хорошо, - группа напряжённо кивнула, внимательно слушая его.

- Возьмите мечи. И постарайтесь защититься, если ситуация повернётся в худшую сторону, - Рио протянул мечи стражников черноволосым парням.

- У… Угу, - они и так были словно на иголках, а когда Рио протянул им оружие, их лица стали ещё мрачнее.

- Я пошёл, - Рио развернулся и вновь направился в сторожку. Найдя механизм, он начал открывать ворота. Скрип снова разнесся по округе. На стене немедленно поднялась суматоха:

- Ворота открываются!

- В чём дело? Что со стражей внизу?

- Вперёд! – по сигналу Рио Кристина и остальные, не жалея сил, ринулись в ворота. Рио не отставал от них, и звуки их шагов быстро утонули во тьме ночи. Даже усиление не давало им большого преимущества, и они торопились, как могли. Пока город не исчез из виду, они не сбавляли темп. Небо на востоке светлело, предвещая новый день.

http://tl.rulate.ru/book/1369/397547

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку