Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 115: А теперь, пора отправляться :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 115: А теперь, пора отправляться

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 115: А теперь пора отправляться.

На следующее утро Сацуки пришла в покои Рио.

- Харуто-кун, скажи, ты всё это съешь? – задумчиво спросила она, разглядывая выстроившиеся на столе тарелки. Свежеиспечённый хлеб, мясо, овощной суп, колбасы, омлет, свежие фрукты… Сацуки сама просила упростить меню, но даже после этого такой завтрак обычный человек не мог себе позволить. Ингредиенты тоже соответствовали королевскому замку.

- Если хочешь, я с удовольствием поделюсь, - с готовностью согласился Рио. Лицо Сацуки мгновенно осветилось улыбкой:

- Спасибо. Выбрасывать такую еду на ветер только из-за того, что ты не доешь её, будет ужасным расточительством. Правда, должна сказать, что в замке всегда кладут слишком много масла или приправ, из-за чего еда темнеет, - не переставая ворчать, она быстро передала ему тарелку. – Девушка всегда немного ест на завтрак, - она по-деловому забрала у него хлеб и мясо. – Но меня считают большим едоком. Знаешь, многие мои одноклассницы даже пропускали завтрак, обходясь лишь йогуртом и фруктами.

- А затем они стоически терпели до самого обеда?

- Да… Может, на их фоне я действительно не выгляжу женственной?

- Хмм… - Рио иронически усмехнулся.

- Так что, приступим? – нетерпеливо поинтересовалась Сацуки, пока он заканчивал накладывать себе еду.

- Да, конечно.

- Итадакимас!

Они произнесли это одновременно. Их взгляды на секунду пересеклись, и они приступили к еде.

- Я ещё вчера задумалась над этим, но у тебя очень хорошие манеры, Харуто-кун.

- Нет, скорее это вы великолепно выглядите за столом. Из-за этого и мне приходится следить за собой намного строже, чем обычно.

- Правда?

- Вчера вы были полностью поглощены ужином, но сегодня, кажется, вы вернули себе былое спокойствие. Судя по тому, как вы поддерживаете разговор, я в этом уверен, - губы Рио изогнулись в коварной ухмылке. Вчера еда из Японии, о которой Сацуки так долго и безуспешно могла лишь мечтать, безраздельно завладела её вниманием. Но даже в такой ситуации, оставшись без лишних свидетелей, её воспитание дало о себе знать.

- З-Заткнись! Вчера был особый случай! – Сацуки показала ему язык. Она опустила взгляд на проворно сновавший нож, чтобы скрыть смущение.

- Сегодня ты покинешь замок. И куда ты направишься? - после недолгого молчания спросила она.

- На запад. Исполнить обещание, данное одному моему знакомому, - Рио не стал противиться смене темы.

- Вот как. Тебе стоит быть осторожнее.

- Я постараюсь.

Несмотря на то, что он согласился, руки Сацуки замерли.

(Постараюсь, да? Наверное, мне не стоило даже говорить об этом. Таков уж он. Мне остаётся только надеяться, что с ним не произойдет ничего из ряда вон выходящего…)

Она, не отрываясь, смотрела на Рио. Почувствовав её взгляд, Рио поднял голову и вопросительно посмотрел на неё. Сацуки тяжело вздохнула:

- Что ж, Харуто-кун, прежде, чем ты уйдёшь, могу я кое-что сказать напоследок? Это касается вчерашнего. Касательно Михару-тян… Думаю, ты должен сам рассказать им, что чувствуешь, - она смотрела ему в глаза.

- Да, без проблем, - Рио не отводил взгляд.

Помявшись, Сацуки застенчиво продолжила:

- Я не собираюсь исправлять твои ошибки. Просто хочу убедиться в последний раз… Харуто-кун, ты оставишь всё как есть?

- Да, - ответ Рио последовал без промедления.

- Правда? – поджав губы ещё раз спросила Сацуки.

- Да.

Сацуки молча смотрела на него. Но она не могла уловить его реакцию.

- Значит так… - она откинулась на спинку с таким видом, будто это её не убедило.

- Похоже, Сацуки-сан всё так же не верит мне, - Рио слегка улыбнулся.

- Я… - Сацуки не могла найти слова.

- Возможно, у меня есть любимая… Нет, любимая есть лишь когда ты любишь. Михару-сан ведь встречается с Такахиса-куном, верно?

- Верно, но ведь…

- В таком случае, моя любовь будет лишь мешать им. Я хотел бы, чтобы она влюбилась в меня,но у неё уже есть любимый. Естественно, я не могу вмешиваться.

- …

Сацуки молчала. Она была согласна с ним. Она сама не могла бы ответить кому-то взаимностью, если бы у неё уже был возлюбленный. Иначе это бы превратилось в измену. Её рассудок японки говорил ей, что нормальный человек так не поступит.

- Я уже был готов услышать, что Такахиса-сан любит Михару-сан. Я лишь хотел разобраться со своими сожалениями. Это единственная причина моего признания. И причина, по которой я готов зайти так далеко. Я не буду вмешиваться в их отношения лишь ради удовлетворения своего самолюбия.

Сацуки досадливо закусила губу. Рио говорил открыто. После недолгой паузы крепко сжатые губы шелохнулись:

- …Думаю, ты прав. Мыслить так, чтобы учитывать чувства других – рационально и по-взрослому. Но… - её голос постепенно креп. – Я просто хочу, чтобы ты так же честно рассказал ей всё и довёл дело до конца. Даже если Михару-тян не может ответить тебе взаимностью. Потому что и ты, и Михару-тян – мои дорогие друзья. Я не хочу, чтобы в ваших сердцах поселились чувства, которые не дадут вам даже говорить друг с другом.

- Это… - теперь Рио не мог подобрать слова. Сацуки тоже была честна и открыта.

- Делать, не думая наперёд – по-детски, но слишком много думать и ничего не предпринимать из-за этого – таких людей я и называю лузерами.

Такой откровенности Рио не ожидал.

- …Как сурово, - усмехнулся он.

- Не забывай, я всё-таки президент студсовета. Я всего лишь помогаю советом потерявшемуся кохаю, - с довольным видом сказала Сацуки. – Не пойми превратно. Я не заставляю тебя действовать так, как я сказала. Я просто считаю, что для того, чтобы Харуто-кун открыл мне свои мысли, сначала я сама должна открыться ему.

Рио посерьёзнел.

- Я буду болеть за тебя. И поддержу твоё решение, веря, что ты сам считаешь его наилучшим. Мне тяжело оставлять тебя наедине с таким тяжёлым решением, но он будет твоим и только твоим.

-Сацуки-сан…

Они замолчали. Сацуки не выдержала первой и, покраснев, отвернулась.

- Вот и всё. Пожалуйста, не забудь мои слова.

- Спасибо.

Сацуки прочистила горло:

- Я обещаю, что с этого момента не стану вмешиваться, если вы с Михару-тян снова встретитесь. Но я хотела бы сама выслушать её. Надеюсь, ты не будешь против.

Поведение Михару казалось Сацуки странным. Не принимая во внимание раскол, лежащий между Аки и Харуто, Михару как ей казалось, была не из тех людей, которые просто взяли бы и исчезли, не сказав и слова на прощание, даже если она и встречается с Такахиса. Возможно, она бы даже хотела поговорить с Рио… Нет, Харуто, её другом детства. В таком случае, вполне можно предположить, что у неё были на это другие причины… Например, её увезли в королевство Святых Звёзд силой.

(Должно быть объяснение… Почему она могла так торопиться?)

Она считала, что Рио тоже мог так считать, но он вряд ли бы стал что-то предпринимать. Она уже поняла, что в своём сердце он провёл между собой и ими разделительную черту. И не он не станет пересекать её. Его аргументы выглядят правдоподобно… На самом деле, она не могла найти ошибок в его рассуждениях. Но сердце подсказывало ей, что его истинные намерения стремятся к чему-то другому. Возможно, ему просто не хватает уверенности в себе, или он не доверяет ей, или что-то ещё, но что-то было не так. Они встретились совсем недавно, но Сацуки видела, насколько сильно он отличался от обычных людей. И главной причиной могло быть то, что он сам подавлял свою личность. Она не могла знать, что случилось с ним в его прошлом. Более того, это не имело к ней ни малейшего отношения.

(Всё что мне нужно – делать так, как я считаю правильным.)

Её чувство долга звало её сделать что-нибудь самой, потому что иначе ничего не изменится ни в Рио, ни в Михару. Она сама не понимала, что двигает ей. Но она была уверена в одном – такая ситуация была ей не по нраву.

- Так что скажешь? – Сацуки решила слегка подтолкнуть колеблющегося Рио.

- …Хорошо. Я понял, - после недолгого колебания кивнул Рио.

- Вот и хорошо, - довольно улыбнулась Сацуки и вернулась к еде. Рио слегка улыбнулся. Завтрак быстро завершился.

- Могу я отправляться? Я хотел покинуть столицу утром, - Рио не стал ходить вокруг да около.

- Конечно. Спасибо, что составил мне компанию на эти несколько дней. Они были приятными.

- Рад это слышать. Ещё увидимся. Я уверен в этом, - вежливо попрощался Рио.

- …Да. Ещё увидимся, - Сацуки секунду озадаченно смотрела на него, а затем, покраснев, ответила ему.

* * * * *

Столица королевства Галварк делится на несколько кварталов, ограждённых стеной и озером с восточной стороны. На востоке, рядом с озером, живут высшие аристократы. Это строго охраняемый квартал, куда нельзя попасть без особого разрешения. В центре живут аристократы рангом пониже и горожане. Чтобы попасть туда, придётся заплатить за вход у ворот. Михару и Селия останавливались именно там. Следом идёт западный квартал. Он не ограждён стеной, и в нём можно жить бесплатно. Но и порядок там соответствующий.

Рио направлялся в гостиницу в восточном квартале. Сообщив Айсии, что покидает замок, он отправился в западный квартал. У выхода из центрального квартала он дождался Селию и Айсию. Правда, ему пришлось ждать почти полчаса.

«Харуто»

Телепатическая передача Айсии знакомым эхом отдалась в его голове. Рио огляделся по сторонам. Айсия и Селия были в белом и чёрном плащах, пряча свою привлекающую слишком много внимания внешность.

- Давненько я не видела тебя таким, - Селия радостно оглядывала Рио, одетого как путешественник.

- Правда? – Рио озадаченно осмотрел себя. Он носил тонкую, но крайне прочную броню из кожи младшего дракона, чёрного дракона, и мифриловый меч, подаренный ему народом духов. Под кожаной бронёй у него была рубашка из тончайшей мифриловой нити.

Действительно. Прошло много времени с того момента, как Селия могла увидеть его таким.

- Так что с Михару? – слегка смутившись, спросила Селия, осторожно оглядываясь.

- Она отправилась в королевство Святых Звёзд, - задумчиво ответил Рио. Селия удивлённо распахнула глаза:

- Так они… - она тяжело вздохнула.

- Извини. Посольству пришлось в срочном порядке возвращаться, и у них даже не было достаточно времени попрощаться.

- Ты не должен извиняться за это. Я чувствовала, что дела пойдут не так с того момента, как Михару решила отправиться в замок.

- Да? – Рио удивился.

- Мне лишь неприятно видеть, что произошло то, чего я опасалась. Всё же, он – семья Аки и Масато, верно?

- Да.

- Ничего не поделаешь. Семья…

Рио, приподняв бровь, удивлённо смотрел на Селию, которая говорила странно знакомым тоном. Селия, заметив его взгляд мило склонила голову набок:

- Что? У меня что-то на лице?

- Нет. Я просто удивлён, что вы так далеко смотрите в будущее, - Рио улыбнулся и отрицательно покачал головой. Селия задумчиво подняла лицо к небу:

- Умм, всё-таки я снова с Рио. Не знаю, как лучше сказать, но думаю потому, что мне казалось, что мы больше не встретимся. Мне было одиноко, но… Мы всё же снова вместе.

Она медленно подбирала слова, пытаясь выразить то, что лежало у неё на сердце.

- Вот как, - Рио мысленно восхищался ей за то, что, несмотря на свои проблемы, она была способна думать о других.

- Кроме того… - Селия замолчала, как будто ей тяжело было продолжить.

- Кроме того? – Рио ждал продолжения. Внезапно Айсия быстрым шагом подошла к нему и крепко сжала его руку. Селия чуть не подпрыгнула, увидев её действия.

- Эмм, Айсия?

Она иногда делала так. Когда она смотрела ему в глаза, Рио казалось, что она видела его насквозь. Но, как ни странно, он не был против. Они так и стояли и смотрели друг на друга, их лица были совсем рядом, как вдруг Рио осознал, что Селия тоже стоит рядом с ним и тянет его за рукав.

- Эй, что с вами такое, как вы посмели уйти в свой собственный мир?! Вы просто бросили меня здесь одну! – Селия гневно уставилась на Рио.

- Нет, называть это нашим собственным миром – это как-то слишком…

- Пойдём, Харуто, - Айсия потянула его за собой.

- …С-Стойте! Подождите меня! ЭЙ! – потеряв несколько секунд из-за замешательства, Селия наконец очнулась и в спешке побежала за ними.

- И, Айсия, сколько ты собираешься держать его за руку? – уголком глаза Селия посматривала на руку Рио, всё ещё находившуюся в крепкой хватке Айсии.

- Мне нельзя?

- Н-нет, я не это имела в виду… - Селия смешалась.

- Селия тоже хочет взять Харуто за руку? – вопросительно посмотрела на неё Айсия.

- ААА! Н-НЕТ, Я НЕ ЭТО ХОТЕЛА СКАЗАТЬ! КОГДА ВЫ ТАК ДЕРЖИТЕСЬ ЗА РУКИ, НЕ БРОСАЙТЕ МЕНЯ ОДНУ!

Селия покраснела, как помидор.

(Тогда всё в порядке, если Селия тоже держится за руку Рио? И есть другая возможность держаться с Айсией за руки…)

Пока Рио размышлял об этом, он никак не мог отпустить Айсию. Она сама крепко держала его

- Это… - Селия нервно бормотала себе под нос, как зачарованная глядя на свободную руку Рио.

- Нет, это приведёт к множеству проблем. Айсия? – Рио поспешно вклинился в разговор, представив, как они будут втроём идти по улице.

- Значит, Селия не хочет?

- Нет, не в этом… Может, ты просто отпустишь мою руку? – попытался убедить её Рио.

- Мне нельзя?

- Ухх… - глядя в чистые и невинные глаза Айсии, Рио почти был готов сказать: «Конечно можно». Но тут вмешалась Селия.

- Отлично! Тогда я тоже возьму его руку! – и решительно схватилась за его остававшуюся свободной руку.

- С-Сэнсэй…

- В-всё в порядке. Только не говори мне, что ты готов делать это с Айсией, но против меня! – слова вылетали из неё, как из пулемёта.

- Эээ… Хорошо, - глядя на поблёскивавшие в уголках глаз Селии слёзы, Рио не смог отказать ей. Она и так прилагала все силы, чтобы скрыть своё смущение.

Селия облегчённо вздохнула. Рио тоже издал протяжный вздох, но совершенно с другими эмоциями.

- Вперёд! – радостно провозгласила Селия и потянула его за собой. Айсия не отставала, и они так и шли до самого выхода из города, где Рио наконец смог поднять всех в воздух.

http://tl.rulate.ru/book/1369/365207

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо)
Развернуть
#
Надеюсь Сацуки все разрулит. А то Рио бесит...
Развернуть
#
Ну да, в последних главах он выглядит каким-то нытиком.
Развернуть
#
Не, ну Рио тоже можно понять. Он, можно сказать, хочет чтобы у Михару было всё хорошо и она не чувствовала себя не ловко перед ним. Это не нытьё)
Развернуть
#
нуу, для начала, надо выслушать лично другую сторону, а не то, что "передали" другие.. может там её силой увезли и уже толпой в борделе насилуют.. а он таким глухим голосом дауна - "ну мне сказали, что ну она меня не любит, ну что она с другим встречается..."
P.S.: и это не далеко от истины, с таким подходом, если б при первой встрече в этом мире, его сестра не закричала и не позвала на помощь.. было бы - "нууу, работорговцы сказали, что они никого не похищали... ну что у них все рабы законные" и улетел бы восвояси
Развернуть
#
Прочитал последнии 12 глав как на духу. Спасибо за работу над этим проектом. Это одно из произведений чье продолжение ждешь с нетерпением. Наверное такое у меня было только с "Реинкарнацией безработного".
Спасибо за проделанную работу. Жду некст главы)
Развернуть
#
Спасибо за отзыв. Действительно помогает двигатбся дальше. Я наконец выздоровел и продолжаю. Спасибо за поддержку
Развернуть
#
А я хочу чтоб у Рио был гарем из зверодевочек и Селии в качестве главной жены! Ну а Михару пусть будет любовницей, ибо я в хорошем настроении сейчас))))
Развернуть
#
Полностью поддерживаю! Селия лучшая девочка!
Развернуть
#
Но ..селия старая дева ... Так то она старовата для всего этого. 😄 по меркам того мира... По меркам того...мира 😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку