Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 113: Потому что я не могу этого принять! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 113: Потому что я не могу этого принять!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 113: Потому что я не могу этого принять.

Тренировочная площадка королевского замка, королевство Галварк.

Рио стоял напротив Сацуки с деревянной глефой в руках.

- Умм, и почему вам захотелось сразиться со мной? – Рио покачал глефой в руке.

- Потому что больше я не в силах это терпеть, естественно, - ответ Сацуки оказался неожиданным. Он был простым и кратким, но ничуть не прояснял ситуацию. Поэтому Рио решил подойти с другой стороны:

- О чём вы?

- О тебе! – Сацуки вытянутым пальцем ткнула в его направлении.

- Хаха… - Рио неловко засмеялся.

- Харуто-кун, я понимаю, как сильно ты любишь Михару-тян, но твоё отношение к ней, когда ты опускаешь руки, даже не попытавшись ничего изменить, просто выводит меня из себя! Я терпеть не могу людей, которые пытаются облегчить себе жизнь, говоря: «ничего не поделаешь». Я понимаю, что у тебя на это свои причины, но даже так, я не могу с этим смириться, - она выпалила всё разом, недовольно поджав губы.

- …Таким образом всё свелось к этому.

- Именно. Сколько бы я ни размышляла над этим, мне не полегчает. Я плохо умею сдерживать эмоции, поэтому эти чувства не исчезнут, если не дать им выхода, и не похоже, что ты собираешься соглашаться со мной… Поэтому, давай сразимся. ДАВАЙ! – после этого крика ей заметно полегчало, и Сацуки сделала глубокий вдох.

Ради справедливости стоит сказать, что никакой логики в этом нет. Но Рио уже понял, что стоит за этим её желанием.

- Значит так… - его губы зазмеились улыбкой.

- Я пыталась думать сама, но ты сказал всё что хотел, не оставив мне и шанса. И это злит меня ещё больше. Так что я хочу развеяться хорошей разминкой. Тебе хватит такой причины?

- Конечно. Но… Можно ли вам устраивать подобное по своему желанию?

Сацуки – герой. Герои вне рангов общества, но их авторитет наравне с королём. В таком случае даже легкое повреждение, скорее всего, приведёт к концу схватки. Конечно, до определённой степени исцеляющая магия в силах исправить ситуацию…

- Неважно. Пока я в замке, они не станут ограничивать меня слишком сильно.

Сацуки действительно нацелилась на него. Рио, конечно, был слегка удивлён, но, пока она сама, как герой, одобряет такую ситуацию, всё должно быть в порядке. Окружающие тоже не собирались останавливать их. Наоборот, услышав о поединке, вокруг них начала собираться толпа. Сацуки, легендарная личность, записи о которой сохранились со времён войны Богов и Демонов более тысячи лет назад, против Рио. Рио заметил даже нескольких аристократов, не принадлежавших к рыцарям.

- А, ты умеешь сражаться копьём? Михару-тян говорила, что ты обучал их бою на шестах.

- Более-менее.

- Тогда всё в порядке. Скажу сразу, не стоит поддаваться мне только потому, что я девушка. Я ещё и герой. Я не приму такой бой.

- Я знал, - Рио улыбнулся углом рта.

- Так, судья… - взгляд Сацуки остановился на одном рыцаре. – Ты, вроде бы Кайл-сан, да? Побудешь судьёй?

Рио знал его с того вечера, когда на них напали.

- С радостью! Вас устроят правила для рыцарей? – Кайл явно был в приподнятом настроении.

- Я не против, но вот Харуто-кун… Тебе нужно объяснить правила?

- Прошу вас.

- Позвольте мне, - Кайл вызвался помочь ему. – Ограничений по времени нет. Победитель определяется по одному поединку. Победой считается завершающий удар по противнику, за исключением лица. Будьте внимательны – обезоруживание противника ещё не означает вашу победу. Это основы.

- Понял, - кивнул Рио.

- Кроме того, использование магии и артефактов разрешено, если они находятся в рамках магии физического усиления.

- А, да, ты согласен с этим? – Сацуки следила за Рио.

-Я не против. Но я не владею магией усиления. Не могли бы вы одолжить мне артефакт?

Рио не хотел раскрывать перед всеми духовные искусства, поэтому решил использовать артефакт как прикрытие. Даже рыцари не обязательно были способны использовать такую магию. Для этого необходимо соединить своё тело с магическим кругом. И даже после этого оставались сложности адаптации и использования в бою. Плохой контроль маны означал провал. Поэтому для неспособных был разработан артефакт усиления. Его минус в том, что его время было ограничено.

- Прошу, - как будто ожидая подобного, Кайл протянул Рио кольцо.

- Благодарю. Гиперусиление! –поблагодарив Кайла, Рио немедленно применил его на себе. Кольцо засветилось и обернуло его тело магической формацией.

- Закончил? Мне уже не терпится начать, но должна предупредить тебя.

- О чём?

- Так называемое «божественное одеяние» даёт намного лучшее усиление. По моему желанию, оно становится сильнее и сильнее. Оно более или менее поддаётся контролю, но не уверена, что смогу сдержаться в разгар битвы.

- Не беспокойтесь. В реальной битве нет ничего лучше равных соперников.

-…. Как и ожидалось, человек с реальным боевым опытом мыслит по-другому, - Сацуки довольно взглянула на него.

- Поверьте мне, это ничуть не приятный опыт. Начнём? Кайл-сан, - мрачно покачав головой, Рио окликнул Кайла.

- ДА. Как только Сацуки-сама закончит готовиться, я объявлю начало.

- Я готова, - коротко кивнула Сацуки.

- Бойцы, наберите дистанцию.

По указанию Кайла Сацуки и Рио встали примерно в десяти метрах друг от друга. Они стояли в одинаковой стойке – левая нога впереди, глефа направлена в противника.

- Итак… - Кайл поднял руку к небу.

- НАЧАЛИ!

- КИИЯЯЯ!!! – резким толчком Сацки полетела к Рио. Как только он вошёл в зону досягаемости, на него обрушился град ударов. Но все они были отведены в сторону мягким движением.

- А я хотела победить одним ударом, - Сацуки быстро отступила.

- Так всё закончилось бы слишком быстро. Хотя на самом деле вы даже не намеревались наносить удар, верно? – спокойно отозвался Рио.

- Если бы я действительно попала по тебе, для тебя бы это закончилось плохо. Я и сама не знаю, насколько далеко могу зайти. Ранее я думала, что мне стоит быть поосторожнее, но… Похоже, я зря беспокоилась, - Сацуки расхохоталась.

- Конечно. Атакуйте без сожалений, - Рио слегка улыбнулся.

- Серьёзно? Тогда… я… ИДУ! – глефа Сацуки мелькнула, отбив направленное на неё оружие Рио.

Бой продолжился. Они обменивались ударами один за другим.

(Её движения уверенны. Она умело обращается с копьём.)

Рио мысленно хвалил умения Сацуки. Она уже говорила, что раньше училась бою с нагинатой (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0). Даже усиление не могло дать ей такую отточенность движений. Только упорная практика с самых основ. По этой причине в битве усиленных бойцов обычно первой идёт фаза прощупывания противника. Возможно то, что глефа напоминает нагинату по форме, даёт ей возможность продемонстрировать свои способности. Рубящие удары, выпады, блоки, круговые замахи. Окружающие следили за ними, затаив дыхание, еле успевая за их скоростью.

- Неплохо! – Сацуки явно разогревалась.

- Благодарю. Вы тоже весьма умелы, - ответил Рио, не прерываясь ни на секунду.

- А ты ещё не на пределе, а!? – довольная Сацуки обрушила на него град выпадов. На него одновременно неслось пять копий. Но Рио заблокировал их все, отступив на шаг. Как только последнее отлетело в сторону, он резко отправил свою глефу вперёд.

- ТО! – слегка потеряв баланс, Сацуки прыжком уклонилась. Глефа Рио пронзила воздух. Сацуки уже думала, что нашла момент для атаки, но, развернувшись, она обнаружила, что Рио оказался вплотную к ней.

-КЬЯ! – ей еле хватило времени, чтобы заблокировать его удар снизу. Но сила удара была слишком велика, и её отбросило назад. Неловкими шагами она пыталась погасить инерцию и набрать дистанцию, но Рио снова оказался рядом. И снова на неё посыпались удары.

- КУХ! – Сацуки поймала взгляд Рио, летевшего к ней с глефой в руках. Постепенно она сумела восстановить баланс. На мгновение, подтянув глефу к себе, Рио задержался, перед тем, как нанести круговой удар. Сацуки слегка присела, уклоняясь от него, и контратаковала, не меняя стойки. Но Рио потребовался один лёгкий шаг, чтобы её глефа прошла в миллиметре от него.

- ООО! – от окружающих послышались одобрительные выкрики.

- Отличное владение копьём!

- Не только Сацуки-сама, но и лорд Харуто. Воистину сражение равных.

- Нет, вроде бы Сацуки-сама теснят.

Зрители обменивались мнениями.

- Наш поединок превращается в зрелище, - Сацуки направила глефу на Рио. Тот силой отбросил его в сторону. Наконечник с силой пробороздил землю.

- И вы всё ещё способны так беззаботно разговаривать?

- Уупс, просто следи за мной! – Сацуки снова атаковала Рио. Но тот красивым сальто назад легко ушёл от неё. Ровно в тот момент, как его ноги коснулись земли, его глефа полетела в оставшийся беззащитным живот Сацуки.

- КЬЯ! – инстинкты Сацуки подсказали ей приближавшуюся угрозу, и она отскочила назад. Но Рио оказался быстрее, и его глефа оставила след на броне Сацуки.

- Способна, говоришь? – Сацуки перевела дух.

- Что вы, - Рио покачал головой, снова встав в стойку.

- Я не хочу сказать, что ты жалеешь меня, но явно способен на большее, - Сацуки уставилась на него.

- А разве вы сами не сдерживаетесь?

- Конечно. Но я отчётливо чувствую разницу в опыте и способностях. Буду честна – в равных условиях усиления я бы проиграла.

- Я удивлён. Так Сацуки-сама тоже человек, который сдаётся с самого начала? – Рио открыто посмеивался над ней.

- Э-это лишь мои догадки, ЛИШЬ ДОГАДКИ! ДАЖЕ НЕ СМЕЙ ДУМАТЬ ИНАЧЕ! ПОТОМУ ЧТО СЕЙЧАС Я ОТПРАВЛЮ ТЕБЯ В ПОЛЁТ! – Сацуки разгорячилась.

- Тогда, продолжим, - Рио ступил вперёд.

Сацуки сжала древко. Она полностью сконцентрировалась на Рио, готовясь отразить любую атаку.

- НАИВНЫЙ! – она ринулась вперёд. Если бы этот её выпад оказался успешным, Рио бы оказался пронзён. Но Рио снова лёгким движением отвёл её глефу. Он управлялся с оружием, как собственными руками. Однако этого оказалось недостаточно. Лишь на мгновение он оказался в безопасности, как Сацуки уже снова обрушила на него диагональный удар сверху вниз. От столь широкого замаха Рио легко уклонился, чуть присев. Но и это, как оказалось, предугадала Сацуки. Она продолжила свой замах, слегка изменив траекторию. Прыжком Рио извернулся и вскочил на конец её глефы, вминая его в землю. Его действия снова вызвали восхищённые выкрики толпы. И в следующий миг его глефа уже касалась шеи Сацуки. Победитель был определен. На мгновение Сацуки замерла:

- …Я проиграла.

- Победитель – Чёрный Рыцарь, лорд Харуто! – громко объявил Кайл. Зрители зааплодировали.

- Благодарю вас, - Рио слегка поклонился.

- Спасибо и тебе. Хаа… и даже после этого я не смогла выиграть, - как ни странно, в голосе Сацуки слышалось облегчение.

- На самом деле, вы великолепны. Со временем ,вы станете даже ещё сильнее.

- ДА, я заметила. После этого боя я стала сильнее, - Сацуки потянулась.

- Рад это слышать. Я должен извиниться. Из-за меня… - Рио слегка нахмурился.

- Ну, мне действительно было грустно, но твоей вины в этом нет. Мы можем поладить и так, верно?

- Вы уже подумали об этом?

- Ааа. Ум. Уже да. Поужинаете сегодня со мной в моей комнате? Мне есть, что сказать.

- Не имею ничего против.

- Правда? Тогда решено.

- Хорошо… Тогда, не могли бы вы прийти не такой разодетой? Как минимум вполовину. И лучше с пустым желудком.

- Эээ… Хорошо, но… Зачем?

- Жду вас на ужин, - Рио довольно улыбнулся, глядя на озадаченную Сацуки.

* * * * *

После спарринга с Сацуки Рио пешком направился в особняк герцога Креция. Он заранее договорился с Лизелотт о встрече, поэтому процедуры прошли гладко. Его встречала не только Лизелотт, но и её родители – Джулианна и Седрик.

- Я принял решение покинуть столицу завтра. Мы были вместе недолго, но я в долгу перед вами. Благодарю вас, - Рио собирался попрощаться и заодно поблагодарить их.

- Не стоит, ведь я ничего особого и не сделала. Я была рада повстречаться с вами. Если вы не против… я могла бы отправить вас обратно на свою территорию на моём магическом корабле.

- Прошу прощения. Это замечательное предложение, но у меня уже есть планы, - Рио вежливо отказался.

- Правда? Не забывайте, хоть вы и отличаетесь от обычных дворян, вы всё ещё один из них. Поэтому вы и можете вести себя как дворянин. Я буду счастлив увидеться с вами снова, - мягко посоветовал ему Седрик.

- Благодарю вас. Сегодня, придя к вам, я преследовал ещё одну цель: сообщить вам мою фамилию.

- О, это интересно. Поведайте же нам своё полное имя, - Седрик выглядел заинтересованным.

- Амакава. С этого дня я официально Амакава Харуто.

- Амакава, хм… Никогда не слышал подобного, но оно звучит странно знакомо. Мне оно кажется отличным.

- Благодарю вас. Должно быть, вам оно кажется странным, потому что это язык родины моих родителей, - это была ложь.

- Ааа, ваши родители же были из региона Ягумо, да. Так вот почему… ммм? – Седрика внезапно прервал звон чайной чашки. Все одновременно перевели взгляд на источник звука – Лизелотт.

- Лизелотт, что-то не так? Это так необычно для тебя…

Резкие звуки во время чаепития считаются плохими манерами среди дворян. Поэтому Седрика весьма удивила такая реакция Лизелотт.

- Ах, нет ничего… Прошу прощения. Так грубо с моей стороны… - Лизелотт неловко улыбнулась.

- Тебе стало плохо? – Седрик заволновался.

- Всё в порядке. Я просто слишком глубоко задумалась.

- Уфуфуфу, неужели нервничаешь перед Харуто-саном? – Джулианна шутливо подсмеивалась над дочерью.

- А, Ахахаха, дорогая матушка… - Лизелотт неестественно улыбнулась.

- Быть не может…

Рио прочитал это по её губам.

http://tl.rulate.ru/book/1369/355778

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Блин, почему то Лизелот, и девочка-лисичка мне по более нравятся, но из-за того, что хочется порешать ублюдка Ткахису, то пусть Рио будет с Михару =))
Развернуть
#
Господи.
Как же мне выбесил Такахаси, после разговора с Михару на корабле (до этого его действия были ещё простительны).
Даже после слов и действий Михару он продолжил гнуть свою линию.
Это НИЗКО И ЭГОИСТИЧНО. Не знаю какой ТВАРЬЮ надо быть, чтобы так поступить!!!
И спасибо за перевод 😊 я теперь не смогу уснуть от злости 😤
Развернуть
#
Таки это единственно логичное поведение - гнуть свою линию. Назад ему дороги уже нет, открытие правды навсегда поставит барьер между ним и Михару. А, возможно, и младшим братом за компанию. А так есть надежда на "стерпится-слюбится" и "время всё лечит".
Я в своё время пропустил все главы между 112 и 197, но, думаю, его поведение и в них не изменится.
Развернуть
#
А на каком сайте и на каком языке ты их нашел? Я искал и не смог найти!
Развернуть
#
Ну по 144 включительно есть в анлейте.
Остальное на оригигальном исходнике вебки на syosetu. На японском, ессно.
Развернуть
#
спасибо поищу
Развернуть
#
"- Жду вас на ужин, - Рио довольно улыбнулся, глядя на озадаченную Сацуки."
и к чему были те депрессии, по поводу расставания с Михару... он уже следующую окучивает (клинья подбивает)
Развернуть
#
оу... так что, Лизелотт знала его в прошлой жизни? О_о когда он уже на себя мужскую ответственность возьмёт... всё ждёт, когда девушки первыми признаются, что они с другого мира...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку