Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 97 - Офуро :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 97 - Офуро

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 97: Офуро

Часть 1

С тех пор как Сумэраги Сацуки, спокойно жившая в Японии, переместилась в другой мир, прошло уже три месяца. И все эти три месяца ей больше всего не хватало ванной. Конечно, в королевском замке ей предоставили нечто похожее, но это была лишь неглубокая каменная чаша, которой было недостаточно, чтобы вымыться полностью. Она предназначалась лишь для омываний, поэтому в неё нельзя было залезть, чтобы отмокать лёжа, как она привыкла. В замке не было водопровода, поэтому воду приходилось каждый раз менять. Конечно, за этим следит служанка, и по этой причине ванная комната довольно большая, но на размер самой ванны это никак не влияло. Королевская семья, равно как и аристократы, имели собственные ванные, а обычные люди довольствовались лишь обычным мытьём тела и головы.

А японцы с детства привыкают к большим ваннам и лежанию в горячей воде, поэтому условия, в которых они не могут позволить себе расслабиться в горячей ванне, кажутся им невыносимыми. А девушкам в расцвете юности перенести такие лишения ещё тяжелее. И Сацуки просто не могла смириться с этим. Быть лишённой этого прекрасного момента, когда она сможет сбросить весь накопленный за это время стресс в горячей, парящей ванне… Вытянуть ноги, погрузившись в эти манящие волны…

Но она не могла просто взять и потребовать построить в королевском замке ванну специально для неё. И три месяца она каждое утро ворчала, жалуясь на то, что ей приходится довольствоваться лишь этим подобием настоящей ванны.

Компания Михару вряд ли смогла бы понять её, потому что они пользовались искусственным горячим источником каждый день с самого первого дня в этом мире. Хотя совсем недавно, пожив в гостинице, они испытали культурный шок.

Впрочем, возвращаясь к Сацуки, требуется сказать, что, услышав про горячий источник, она просто не могла оставаться спокойной. Для того чтобы получить разрешение хозяина дома воспользоваться им, она была готова на всё. И как раз вовремя появился Рио, пришедший заварить себе ещё чаю. Для неё это была манна небесная. Сацуки, чуть ли не взлетев с дивана, быстро направилась к нему.

- Нээ, Харуто-кун, понимаете ли, у меня есть небольшая просьба… - улыбка Сацуки невольно растянулась до ушей. Михару и остальные, наблюдавшие за ней со своих мест, прыснули со смеху. (П.п.: я уже не знаю, как ещё можно перевести этот суффикс «-тати», который обозначает всех, кто в одной связке с указываемым человеком)

- Умм, да, в чём дело? – Рио невольно отступил на шаг под её напором, сжимая в руке пустую чайную чашку.

- Мне нужно… одолжить на время вашу ванную, - Сацуки приняла смиренный вид. Но Рио чувствовал, что за этим притворством скрывается желание, способное уничтожить лорда демонов.

- Д-да, конечно, - кивнул он, полностью побеждённый этим загадочным давлением.

Услышав согласие, Сацуки расцвела от счастья.

Часть 2

- Можно!? Правда-правда!?

- Да-да, вы могли бы и не спрашивать, - сухо улыбнулся Рио, освободившись от давления. Он принимал её наравне с Михару и остальными, поэтому ему было всё равно, воспользуется она ванной или нет. Но Сацуки решительно затрясла головой:

- О чём вы говорите!? Это основа хороших манер – просить разрешения пользоваться чужими вещами в чужом доме.

Рио, улыбнулся, подумав, что она – честный человек.

- Как скажете. Ванная – за той дверью, можете свободно пользоваться ей, как и другие девушки.

- Слава богу! – Сацуки с радостным выражением приняла торжественный вид и развернулась. – Михару-тян, Аки-тян, идём!

- В ванной место только для двоих, Сацуки-сан, поэтому иди вместе с Михару онее-тян. Я зайду попозже, вместе с Сесилией-сан, - отозвалась Аки.

На самом деле в ванной хватило бы места всем девушка в доме, но магических душей для мытья было лишь два. Изначально Рио проектировал этот дом для того, чтобы жить одному, но ему это пока не удавалось претворить в жизнь.

- Спасибо, Аки-тян. Сацуки-сан, идём, - Михару кивнула Аки и направилась в ванную.

- Можете не спешить, - напутствовал их Рио, внутренне улыбаясь при мысли о том, что всё так гладко разрешилось.

* * * * *

- Так просторно… - восхитилась Сацуки, зайдя в ванную. На самом деле она ещё на входе хотела закричать: «Здесь что, отель для богачей?», когда увидела норэн, но теперь это казалось мелочью. (П.а.п.: занавески на входе в онсэн). Перед её глазами лежал рай на земле, и различные мелочи теперь просто не привлекали её внимание. Настолько шикарной была эта ванная.

Довершала это великолепие возможность выбрать каменную или кипарисовую ванну. В отличие от обычной, каменная ванна создавала ощущение полного присутствия настоящего горячего источника. Горячая вода непрерывным потоком лилась в ванную, создавая завесу из пара, которая слегка затуманивала вид.

Часть 3

- Мы как будто в онсэне, да? – Михару улыбнулась ей.

- …Да. Это великолепно, - у Сацуки перехватило дыхание, и она с трудом смогла ответить.

- Сюда. Я покажу, как им пользоваться.

- О, да, если тебя не затруднит…

Михару провела её в душевую. В стену было вставлено зеркало, а под ним стояли все душевые принадлежности. Они уселись на маленькие стульчики.

- Дотронься до этого кристалла, и потечёт горячая вода. Чем дольше ты касаешься его, тем дольше будет течь вода, но лёгкого касания обычно достаточно, чтобы она шла примерно десять секунд, - объясняя, Михару сама дотронулась до кристалла, и на зеркале засветился необычный геометрический узор, из которого, как из душа полилась вода. Логично было бы предположить, что на создание такого количества горячей воды должно расходоваться немало магической силы, но эффективность всех магических приспособлений в доме была увеличена духовным камнем, установленным в ядре дома. Он поддерживал работоспособность всех магических инструментов дома.

- Хее… Интересно… - Сацуки тоже дотронулась до кристалла и на неё полилась горячая вода. – Температура просто идеальна. Ах, если бы только я могла устроить подобное в замке… - в голосе Сацуки слышалась зависть.

- Да, очень удобно. Харуто-сан обучал меня магии, но я до сих пор не понимаю её полностью…

- Хее, так ты училась даже такому… - восхитилась Сацуки.

- Да. Язык, магия, самозащита и многое другое…

- Правда? Кажется, он умел во многом…

- Согласна. Он хорошо готовит, и все эти мыла и шампуни тоже сделаны им… - Михару окинула взглядом выстроившиеся банные принадлежности.

- Поразительно. Он действительно мастер на все руки.

- Он замечательный, правда? Его еда и мыло даже лучше, чем в Японии.

- Думаешь? С удовольствием бы попробовала. Потому что то мыло, которое мне дают в замке вредит моей коже.

Часть 4

Сацуки нахмурилась, вспомнив об этом. Мыло в этом мире не могло сравниться с японским. Здравый смысл подсказывает, что простые люди не будут мыться мылом, превосходящим в качестве то, которым пользуется королевская семья, но здравый смысл Сацуки уже столько раз оказывался бесполезен с момента появления в этом доме, тем более после того, как она услышала, что в доме есть офуро, что она просто перестала на него полагаться.

- Кстати говоря, мы с тобой ведь впервые так встречаемся, м? – намыливаясь, Сацуки повеселела.

- Согласна. Это похоже на чудо – мы в ванной в другом мире.

- Фуфу, это замечательно, - улыбаясь от удовольствия, Сацуки краем глаза взглянула на обнажённую Михару. – Хмм, - после краткого осмотра она удовлетворённо кивнула. Михару, естественно, заметила её взгляд.

- Хе-хе, - Сацуки расплылась в таинственной улыбке.

- Умм, в чём дело? – Михару смущённо прикрылась обеими руками.

- Нээ, Михару-тян, а у тебя отличные формы. И такая гладкая кожа…

Таких слов от Сацуки Михару точно не ожидала.

- ЭЭЭЭЭЭЭ!? – она мгновенно покраснела и смущённо заёрзала.

- Ааа, именно такая невинная реакция и делает тебя такой женственной, Михару-тян, - Сацуки с довольным видом кивнула ещё раз. А затем…

- ЕЙ! – она проскользнула за спину Михару и обеими руками схватилась за её вздымающуюся грудь.

- КЬЯЯЯ! С-Сацуки-сан! Щекотно! П-прекрати! – Михару извивалась, пытаясь выскользнуть из хватки Сацуки, но та никак не желала отпускать её.

Часть 5

- Михару-тян, ты такая непоседа.

- П-потому что Сацуки-сан трогает меня в странных местах! (П.п.: ох уж эти «странные места» японцев…)

- Хее… Ничего страшного, здесь же никого больше нет, - руки Сацуки задвигались ещё быстрее.

- Н-не надо!

- Как скажешь, - руки Сацуки остановились. Но они оставались на грудях Михару.

- Уммм, это… - Михару оглянулась.

- Что такое?

- Хияяя… Р-руки… и пена… - стыдливо пробормотала Михару, её тело дрожало.

- Что там с моими руками? И пеной? – с коварной улыбкой спросила Сацуки.

- Это… щекотно. Пустите, пожалуйстааа…. – извиваясь от щекотки, взмолилась Михару.

- Ааа! Михару-тян, ты слишком милая! – Сацуки обхватила Михару ещё плотнее.

- Сацуки-сан… - Михару в смущении замерла. Но Сацуки притворилась, что не замечает этого.

- Послушай, - прошептала она в ухо Михару.

- Д-да? – слабым голосом ответила Михару.

- Хочешь тоже попробовать меня, Михару-тян?

- Я не могу! – от неожиданности Михару вскрикнула.

- Аххахаха, это шутка. Шучу, шучу. Ааах, это было так расслабляюще… - Сацуки вела себя так, как будто ничего не произошло, и быстро освободила Михару из своих объятий.

Часть 6

Она искренне улыбалась, как будто сбросив с себя тяжёлый груз.

- Муу… Иногда вы такая злая… - обиженно посмотрела на неё Михару.

- Потому что я так счастлива снова встретить Михару-тян после долгой разлуки. Ничего не поделаешь, мне было нужно немного твоего тепла, - Сацуки ничуть не смущалась своей откровенности.

- Ухх… - Михару не знала, что ответить ей. Она спрятала лицо, чтобы не смотреть в глаза Сацуки. На несколько секунд повисла неловкая тишина.

- …Спасибо, Михару-тян, - тихо произнесла Сацуки.

- Э?… За что? – Михару искоса посмотрела на неё.

- Хмм… За то, что Михару-тян – всё ещё Михару-тян, надеюсь?

- Эээ… да, - Михару снова отвернулась. Она не совсем понимала Сацуки, но, когда она говорила так открыто, это казалось ей слишком коварным.

- Ну что, пора насладиться долгожданной офуро!

Вымывшись, они наконец-то были готовы принять ванну по-настоящему. И первой они выбрали каменную.

- Каааа…. – Сацуки испустила томный вздох, напрочь забыв о том, что девушка должна быть стыдливой, и по ванной заметалось эротичное эхо её голоса.

- Вот оно, именно это нам и нужно. В офуро нужно погружаться полностью, - Сацуки расслабленно вытянула ноги.

- Фуфу, согласна, - Михару довольно улыбнулась.

Внезапно дверь ванной заскрипела.

Часть 7

- Ара, это ты, Аки-тян… и Сесилия-тян?

Аки и Селия вошли сейчас, потому что им нужно было дождаться, когда Сацуки и Михару вымоются.

- Какая милая девочка Сесилия-тян, да? Она – знакомая Харуто-куна? – Сацуки с любопытством разглядывала обнажённую Селию. Её белоснежные волосы, гладкая и блестящая кожа, в сочетании с телом, которое источало женственное очарование, несмотря на хрупкое, почти детское телосложение, создавали впечатление, что она была произведением искусства.

- Да, верно. Но, несмотря на её внешность, она старше всех нас, - объяснила ей Михару, догадываясь, что Сацуки по ошибке приняла Селию за ребёнка.

- Э, не может быть? Я уверена, что она лишь немного старше Аки-тян, - Сацуки округлила глаза.

- Хаха, когда мы впервые услышали это, мы тоже не могли поверить, - Михару рассмеялась.

- Вот как? Хмм… - Сацуки наклонила голову, продолжая рассматривать Селию, как будто задумавшись над чем-то.

- Нээ, скажи, а что за человек Харуто-кун? Слишком многое произошло, и я не могла спросить у него, кто он такой, но он не кажется кем-то из дворян королевства Галварк. С другой стороны, это не значит, что он обязательно из другой страны, верно? – она внезапно перевела тему на Рио. Михару удивлённо моргнула:

- Умм, я тоже думала об этом, но, прости, нам ничего не известно о нём, за исключением того, что он путешествует по разным местам…

Михару и остальным было запрещено рассказывать о Рио кому бы то ни было. Поэтому им было рискованно пытаться упорствовать и доискиваться о том, кто Рио такой. Михару было известно, что Рио скрывает своё имя, и что в прошлой жизни он был японцем, но она считала, что раскрывать это будет небезопасно. Мгновение она колебалась, но всё-таки решила сохранить секрет Рио.

- Хеее, вот как, - Сацуки прищурилась, услышав нечто интересное. Но вскоре она снова приняла задумчивый вид.

- Конечно, мне всё ещё интересно, откуда он родом, но почему он так добр к вам, как думаете?

- Почему? – ответила Михару вопросом на вопрос.

Часть 8

- Подумай, всё это время он защищал вас, не требуя никакой награды, верно? И даже зашёл настолько далеко, что проник в замок и привёл меня сюда. К незнакомым людям обычно так не относятся, - объяснила Сацуки.

Михару кивнула, соглашаясь:

- Верно. Харуто-сан слишком добр…

Она опустила голову – совесть не давала ей покоя.

- Хмм… - Сацуки снова осмотрела тело Михару. – Просто на всякий случай – он не просил тебя о чём-нибудь… странном? – она посерьёзнела.

- Странном? – удивлённо склонила голову набок Михару.

- Ну, об ЭТОМ… Умм… например, твоём теле? – Сацуки покраснела.

- КА……. – теперь и Михару заалела. – ХАРУТО-САН НЕ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК! – он вскочила на ноги прямо в ванне.

Сацуки ошеломлённо смотрела на неё. Она рассмеялась:

- Фуфу, думаю, я могу кое-что понять о нём, судя по твоей реакции. Думаю, я не ошиблась, предположив, что он – хороший человек. И, если ты быстро не сядешь обратно, тебя увидят Аки-тян и Сесилия-сан, ты это понимаешь?

- А! – Михару плюхнулась обратно.

- Арээ, Айсия-сан?

В этот раз в ванную зашла Айсия. Она быстро прошла в душевую и села рядом с Селией. Прямо из воздуха на неё полилась вода, и она с плеском начала мыться.

Часть 9

- Э? Что? Вода из воздуха? Она использует какую-то магию? – Сацуки округлила глаза от удивления.

- А… Ахахаха… Ай-тян, она особенная… - Михару ушла от ответа.

- Нет, меня всегда беспокоили такие вопросы, но эта девушка, Айсия, разве она не слишком красивая? Как бы сказать, она зачаровывает, даже как будто стирает границы полов. Такое ощущение, что она из другого измерения… - Сацуки не отрывала взгляд от Айсии.

- Да, пожалуй. Ай-тян всегда создаёт такое ощущение, словно она богиня, да? Словно ни один человек не может сравниться с её красотой… Прости, я сама не понимаю, что говорю…

- Уун. Почему-то я тебя понимаю. Она как произведение искусства. Сесилия-тян тоже выглядит как куколка, но Айсия-сан, она… Она слишком искусственна, как будто она действительно кукла, - Сацуки покачала головой.

Почувствовав её взгляд, Айсия повернула голову и посмотрела на неё, но через мгновение, как будто потеряв интерес, отвернулась, и продолжила мыться.

Михару с интересом смотрела на них.

(Айсия-тян ведь дух, верно? Но она ест и принимает ванну, как человек.)

Духам не нужно есть или мыться, но Айсия сама настояла на том, чтобы жить как человек. Михару уже привыкла к этому, но теперь, когда она снова подумала об этом, это показалось ей интересным.

- А ты не замечала, что его окружают лишь красивые девушки? – со вздохом неожиданно заметила Сацуки.

Михару очнулась от мыслей:

- Действительно. Ай-тян и Сесилия-сан очень красивы. Аки-тян тоже не уступает им, - не задумываясь, согласилась она.

- Да. Михару-тян тоже красавица, между прочим, - Сацуки ухмыльнулась.

Все мысли мгновенно вылетели у Михару из головы.

- ЭЭЭЭ!? Н-нет, я не настолько красивая, - она отчаянно затрясла головой, когда до неё дошёл смысл сказанного.

Часть 10

- Да что ты говоришь? Вспомни, в средней школе ты была весьма популярна.

- Н-не настолько уж и популярна. Я была совсем обычной, - Михару ещё сильнее затрясла головой, как будто пытаясь доказать этим свои слова. Сацуки приподняла бровь:

- Отличные оценки, милая внешность и добрый характер. Более того, в клубе готовки твоя еда была очень вкусной. Если бы ты не была популярна, это было бы весьма странно. Даже в моём классе парни говорили, что ты очень милая. Тебя звали «прекрасная жена», - Сацуки с удовольствием вспоминала романтические случаи времён средней школы.

- Н-нет, всё не так. Я впервые об этом слышу, - нервно ответила Михару. Но Сацуки безжалостно добила её:

- Скажи, ты же была членом комитета здоровья в 1 классе, верно? Многие мальчики приходили к тебе за лечением со своими ранениями. Я не буду называть имена, но многие из моего класса тогда влюбились в тебя.

- …Умм, правда? – робко спросила Михару. Такая информация просто ошеломила её.

- Конечно правда, но… ты не рада этому? – Сацуки видела лишь удивление Михару, но ни следа смущения.

- А, нет… не то чтобы я не была рада… Просто я не понимаю… - Михару повесила голову.

- Арара, кажется, у них нет никакой надежды. Ну, может быть, этого и следовало ожидать. Твоё сердце уже занято, да? – Сацуки проницательно посмотрела на неё.

- Э…? – Михару вопросительно посмотрела на неё в ответ. Почему-то Сацуки была полна уверенности в своих словах.

- Э… Умм….. – голос Михару почти не был слышен.

(Она уже знает? Как!?)

Вопросы атаковали её, не давая передышки. Смущение ярким огнём вспыхнуло на её щеках.

Часть 11

- Ага, эта реакция и есть твой ответ.

- Э, т-ты уже знала? Как? Я никому не говорила…

- Это просто. Стоит лишь посмотреть на то, как ты реагируешь, - Сацуки дьявольски расхохоталась.

- Э… А! – Михару наконец заметила, что её разыграли.

- Сацуки-сан, вы издеваетесь надо мной!? – Михару надулась.

- Прости, прости. Я не смеялась над тобой, просто мы знаем друг друга ещё со средней школы, - Сацуки было весело.

Михару забеспокоилась о том, действительно ли её так легко прочитать. Но, чтобы не выдать чего-нибудь ещё, она спрятала покрасневшее лицо.

- Прошлое иногда раздражает, но, думаю, между нами всегда всё было хорошо. Или, мы стали дружить ещё тогда, пока я ничего не замечала?

…? – Михару подняла голову, вопросительно смотря на Сацуки. После того, как та догадалась, что у неё уже есть любимый, её душевных сил не хватало на то, чтобы искать скрытый в её словах смысл.

- Ммм? В чём дело, Михару-тян? – Сацуки пододвинулась к ней.

- Н-ничего больше не скажу, хмпф! – неожиданно Михару сердито надула щёки и отвернулась от неё. Она думала, что Сацуки опять подшучивает над ней. Она не собиралась попадаться на её уловки ещё раз.

- Ох, ну не сердись, Михару-тян, - милота Михару вновь пробудила в Сацуки её внутреннюю садистку, она подавила это желание и начала ластиться к Михару. Она могла расспросить о любви её кохая в другой раз. Сейчас ей просто нужно тепло подруги, с которой она наконец смогла встретиться в этом мире.

В конце концов, ей удалось разжалобить Михару, и они продолжили расслабляться в ванне, пока не пришли все остальные.

http://tl.rulate.ru/book/1369/288398

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо.Но опять глава ни о чем...
Развернуть
#
Вода о воде
Развернуть
#
Что может быть лучше
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку