Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 86 - Решение и покупка одежды :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 86 - Решение и покупка одежды

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 86: Решение и покупка одежды

Часть 1

Время отправления в столицу Галварк быстро приближалось. Чтобы приобрести платье для бала, который должен был стать дебютом Сацуки, Рио вместе с Селией отправился в Альмонд.

- Уфуфу, - Селия была в отличном настроении.

Казалось, что даже воздух вокруг неё был каким-то новым. Возможно, потому, что она изменила цвет волос с помощью магического инструмента Рио? Фигурка Селии, идущей рядом и весело напевавшей себе под нос, выглядела очень мило. Рио невольно улыбнулся, вспоминая недавнее...

- Прости, не сходишь со мной за покупками? – обратился он к Селии.

- Э? Умм, хорошо. Оставаться в доме надолго тоже вредно для моего здоровья. Хотя я всё ещё не привыкла к прогулкам снаружи…

- Ооо… - восхищённо протянул Рио. Он совершенно не ожидал такой здравой мысли от затворницы Селии. Она постоянно сидела в комнате, погрузившись в свои исследования. Ей бы точно не повредило помнить о физических упражнениях и уделять им хоть немного времени. Погружённый в мысли, он всё-таки заметил, что на лице Селии сияла широчайшая улыбка. Если бы он смог заглянуть в её мысли…

(Это мой желанный шанс побыть наедине с Рио. И я использую его на полную! У меня не было возможности остаться с ним наедине из-за всех этих событий, и кроме того, у мы будем кое-чем заняты…)

Её желания пылали, как вулкан. Селии был 21 год, но её легко можно было принять за маленькую девочку, даже не подростка. Её сердце сейчас готово было выпрыгнуть из груди, когда она шла рядом со своей первой любовью, пусть она и пришла довольно поздно. Но кое-что в её эмоциях было ей совершенно незнакомо.

- Это освежает, правда? Просто прогуливаться с Сесилией, только вдвоём. В прошлом мы виделись наедине только в лаборатории, - в голосе Рио чувствовалась лёгкая ностальгия по тем временам. Селия вздрогнула.

- Э? Э-э-эм, да, верно. Ты много раз заваривал мне чай. Умм…

Она переволновалась, и её голос звучал пронзительнее, чем обычно. Это свидание было просто подарком небес, и ей хотелось о многом говорить с Рио, но она не могла заставить себя начать. Она пыталась притвориться спокойной, но знала, что её лицо уже предательски покраснело. Она откашлялась, пытаясь скрыть смущение.

Часть 2

- Кстати, а что собираешься надеть ты? Думаю, Харуто отлично подошёл бы фрак.

- Я плох в подборе одежды. Я даже не знаю, чего бы мне хотелось. Поэтому я захотел, чтобы выбрать одежду мне помогла Сесилия, - Рио как будто ждал её вопроса.

Он взял её с собой, потом что на неё можно было положиться в выборе одежды. Она, как дворянка, была на многих балах. Он сказал, что ему нужна её помощь, но на самом деле он собирался полностью положиться на её мнение.

- Конечно, но тебе будет достаточно лишь меня? Думаю, у Михару тоже хороший вкус…

«И ты хорошо относишься к ней», - почти шёпотом добавила она. Но Рио этого не услышал.

- Несомненно. У тебя должен быть богатый опыт посещения балов, верно? Кроме того, я думаю, что у тебя очень хороший вкус в вечерней одежде. Я чувствую, что в вопросе выбора одежды мне стоит полагаться именно на Сесилию.

- П-правда? Спасибо… - Селия смущённо отвернулась, пряча покрасневшие щёчки. Несмотря на то, что Рио обычно не очень разговорчив, он довольно прямолинеен в высказывании своего мнения. Но её не нравилось, что из них двоих неловко только ей.

- Тогда, ускоримся немного? – собрав всё своё мужество, Селия подхватила Рио под руку, подумав, что не только он должен преподносить сюрпризы. Они действительно пошли быстрее, но её походка выдавала её напряжение. Рио просто шёл за ней, пока она тянула его.

- Сесилия, замедлись немного. Не думаешь, что ты идёшь слишком быстро?

- Я-я же сказала, что нам надо ускориться? Ты же мужчина, не веди себя так!

Довольно противоречивый ответ.

(Как будто я замедлюсь!)

Она краснела ещё сильнее, только представляя себе, как она выглядит рядом с Рио. Неловкость и счастье от того, что Рио рядом, погружали её в немыслимое блаженство. Она уже забыла о том, что хотела удивить Рио. Погрузившись в это счастье, она и не заметила, как они с Рио прибыли к магазину элитной одежды.

- Ну что, пора выбирать? И да, мне нужно знать размер, иначе как мне искать одежду? – Селия оживилась, когда они зашли внутрь.

Магазин специализировался не только на готовой одежде, но на сделанной под заказ. C неохотой отпустив руку Рио, Селия направилась внутрь.

- Добро пожаловать. Благодарим за посещение нашего магазина. Можем ли мы узнать, что бы вы хотели приобрести сегодня?

Часть 3

К ним приближались двое работников в униформе.

- Нам нужна вечерняя одежда для него. Могу я сначала попросить измерить его? – Селия вела себя так, как будто шопинг для неё был самым привычным делом.

Рио покорно проследовал за работниками в примерочную и дал обмерить себя, наполовину раздевшись. Но почему-то обмерами занималась девушка, которая постоянно краснела, и даже Рио стало немного неловко.

«Она новенькая?» - подумал Рио. Пока он одевался, девушка передала размеры Рио Селии, ждавшей снаружи. Он не стал одеваться полностью, потому что ему всё равно придётся многое примерять. Когда он вышел, Селия уже занималась поисками. Она задумчиво бормотала что-то себе под нос, подпирая подбородок рукой.

- А, ты наконец вышел, Харуто, - Селия расцвела в улыбке, заметив его. Она подошла к нему, держа в руках фрак, который она до этого долго и тщательно изучала. – Попробуй этот для начала.

- Хорошо, - Рио вернулся в примерочную и быстро переоделся.

- Готово, - оповестил он, отдёрнув занавеску.

- Хмм, тебе это действительно идёт, - Селия внимательно осмотрела его с ног до головы. Рио радостно улыбнулся ей в ответ. Сам он считал, что этот уже достаточно хорош.

- Теперь надо примерить остальные, один за другим. Я много чего выбрала, - Селия взяла другой фрак. Он был чуть длиннее. Уголок рта Рио слегка искривился, и он снова направился в примерочную. Он ещё долго менял фраки, будучи куклой для переодевания в руках Селии. Он давно потерял счёт костюмам, которые менял, и сам не знал, сколько раз ему уже приходилось переодеваться. Но Селия выглядела такой радостной, что эта радость передавалась даже Рио.

Часть 4

(Думаю, ей больше нравится жить именно так, а не как раньше)

Рио раздумывал, глядя, как Селия со счастливой улыбкой выбирает ему костюм. Возможно, такая жизнь чем-то её не устраивала, но, будь она действительно в депрессии, она бы не могла так улыбаться.

- Да. Это подойдёт идеально, - Селия удовлетворённо кивнула, когда Рио наконец надел фрак, на котором она остановила свой финальный выбор.

- Спасибо… - Рио не привык видеть себя таким, и его голос звучал глухо. Ему было немного неловко видеть себя настолько отличающимся от своего привычного облика. Классический фрак и брюки. Длинные полы сзади, раздваивающиеся, как хвост ласточки. Стильный орнамент, создававший впечатление простоты и элегантности одновременно.

- Благодарим за покупку. Приходите к нам ещё, - работники почтительно проводили их.

- Харуто, знаешь… Мне пришла в голову мысль… Лишь однажды, но всё же… Вернуться домой, в Бертрам, инкогнито, - голос Селии звучал робко, но на её лице отражалась решимость. Рио удивлённо посмотрел на неё.

- А! Нет, пожалуйста, не пойми неправильно! Мне нравится такая моя жизнь! Я очень благодарна тебе, Рио, за жизнь, в которой я могу жить так свободно! – торопливо воскликнула она. Рио решил дослушать до конца.

- Но… Этого, конечно, следовало ожидать, но мы сбежали, и я не смогла даже предупредить моих родных… Я лишь писала им, и давно не виделась с ними. Они, должно быть, места себе не находят из-за меня… - Селия искоса поглядывала на Рио, ожидая его реакции. – Прости, что я говорю это в такое время! Я хотела отправиться в одиночку, пока ты будешь на балу, чтобы не доставлять тебе проблем, просто… я никак не могла подобрать время… - Селия поклонилась в знак извинения.

- Я понимаю тебя, но это уже слишком. Сесилия, - Рио вздохнул.

Часть 5

- Тебе нужно лишь попросить, и помогу тебе. Снова и снова. Столько, сколько потребуется. Пожалуйста, не держи это в себе.

Он смотрел ей прямо в глаза, убеждая её довериться ему.

- У-ум… Прости…

- Не нужно извиняться. Мне стоило заметить это раньше. Извиняться должен я.

- Ри… Харуто, не виноват! Это лишь мой эгоизм! – от волнения Селия чуть не назвала его настоящим именем. Она поспешно закрыла себе рот ладонью. Правда, необходимости настолько нервничать из-за этого не стоило.

- Сесилия, для члена семьи нормально волноваться о семье. Это не эгоизм, - Рио мягко покачал головой.

- Мне всё равно стыдно. Я столь многого хочу, но сделать это лучше уже после бала.

Селия волновалась о семье, но сейчас она была беженцем, и её разыскивали все государства. Она не могла просто взять и прийти к ним. А если она захотела бы проникнуть к ним тайно, ей понадобится помощь Рио или Айсии. Даже если бы у неё получилось просто так вернуться к семье, гарантий, что она сможет точно так же вернуться к Рио, не было. Потому что её родители, которые тоже беспокоятся о ней, воспротивились бы этому. Их беспокойство вполне объяснимо, но оно могло выйти за разумные пределы.

Ему не хотелось об этом думать, но её могли снова посадить под домашний арест ради нового политического брака. Рио хотел бы быть с ней, защищая её из тени, но он не мог отпустить её прямо перед путешествием, поскольку ему было неизвестно, сколько времени на это уйдёт. Поэтому лучше было отправиться вместе после бала.

- Я мог бы отправить с тобой Айсию, пока я буду на балу, но…

Тогда Михару и остальные будут в столичной гостинице совсем одни.

- …Ты беспокоишься о том, что эти трое останутся сами по себе в столице? – Селия догадалась о причинах его задумчивости.

- …Да.

- Я тоже беспокоюсь о них. И… - её внезапно осенило. Она в задумчивости приложила палец к губам. – Для этих детей это может оказаться хорошим опытом, м? – она немного колебалась.

- …Опытом?

- У них не всегда будет защитник рядом. Думаю, им будет неплохо понять, что такое жить, полагаясь лишь на себя. Что-то вроде полевых испытаний в королевской академии. Разве не потому, что рядом нет учителей, ученикам приходится действовать самим?

Часть 6

Селия вдохновенно объясняла идею, пришедшую ей в голову. Дать им повзрослеть, познав этот мир на себе, и одновременно использовать этот шанс. Подумав, Рио согласился, что почти никогда не позволял им действовать самим по себе. Лишь однажды, когда он отправился за Селией, он оставил их одних. Но даже тогда ему не приходилось беспокоиться о них, потому что они не контактировали с внешним миром. И совсем другое дело, когда они останутся одни в городе. Какая ирония – он сам закрыл их в клетке, не думая о том, что это не даст им повзрослеть.

- Действительно… в этом я вынужден согласиться с тобой, - Рио медленно кивнул, понимая, что она права.

- Ну, если они будут оставаться в высококлассной гостинице, с ними не должно произойти ничего особо опасного. Но зато они повидают много новых людей. И наша цель – дать им получить опыт в этом мире.

Михару, Аки и Масато не разговаривали с людьми этого мира, за исключением Селии и Рио. Они лишь недавно достигли уровня, при котором стали способны поддерживать разговор на повседневные темы, и для них будет неплохой тренировкой практика языка в языковой среде. Селия считала, что это неплохой шанс для Михару и остальных попробовать пожить среди людей этого мира, потому что если они не будут сильно выделяться, никакой опасности не предвидится.

- Даже если кто-то ввяжется с ними в драку, думаю, они отступят, увидев кулон, который получил не так давно, разве что они совсем не знают мира.

Этот кулон подтверждал, что группа Михару находится под защитой Лизелотт. На нём был герб дома герцога Креция, поэтому даже влиятельные люди не посмеют устроить прямое столкновение с ними.

- Надеюсь, они будут использовать его только в крайней необходимости. Нет, естественно, что ситуация будет опасной, но…

- Кто не рискует, тот не пьёт шампанского. То, что тебе покажется недостойным даже внимания, для Михару, Аки и Масато может быть опасным. Если моих слов тебе недостаточно, почему бы тебе не спросить их самих, когда мы вернёмся?

- Верно… Спросим их.

Так ведь говорят: «Если любишь своих детей, выпусти их в мир». Рио будет ждать момента, чтобы выскользнуть из королевского дворца и проверить их. Если что-то пойдёт не так, им будет лучше остаться с Селией и Айсией.

- Фуфу, хорошо подумай. Если тебе потребуется совет, я буду рада помочь. И когда ты созреешь с решением, я приму его.

- Спасибо.

Часть 7

Рио вежливо улыбнулся ей.

- Давай сменим тему. Что скажешь? Ты обучался этикету в академии, но ты же впервые на балу, верно? Уверен в себе? – Селия? Говорила весёлым тоном, пытаясь избавиться от прежней тяжёлой атмосферы.

- Что делать, времени прошло уже немало, и мне никогда не доводилось участвовать в подобном. Естественно я волнуюсь.

- Хмм, если это Харуто, то проблем с разговорами не будет, но, думаю, стоит прочитать тебе небольшую лекцию по этикету, м? Я даже готова учить тебя танцам, если ты не совсем уверен, - Селия обычно себя так не ведёт, но титул дворянки у неё не просто так. Она, конечно, предпочитает сидеть в лаборатории, но она всё равно общалась с другими дворянами и посещала балы и вечеринки. И урок от Селии сулил ему большие преимущества.

-Слава богу. В таком случае, могу я попросить тебя оказать мне услугу?

- Предоставь это мне! – Селия гордо выпятила свою плоскую грудь. Она просто сияла от счастья, потому что она могла помочь Рио.

(П.п. Благодарю всех, кто продолжал ждать и надеяться. Благодарю всех, кто не забывал и поддерживал меня, пусть и мысленно, а иногда и нет. Благодарю всех, кто дождался, ибо именно вы мотивировали меня. Моё "In mauris nos es" подходит к концу, и я смог вернуться к переводу. Мои наилучшие пожелания вам, моим читателям. С уважением, Кирнат)

http://tl.rulate.ru/book/1369/212792

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Thank you very much!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ей* Но её не нравилось, что из них двоих неловко только ей.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Барышня уже ревнует =) (Селия)
Развернуть
#
хорошо неведение) что у него там в двух странах ещё по гарему)
Развернуть
#
Я верил что он вернется)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку