Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Экстра Селия - Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Экстра Селия - Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Экстра: Селия-сэнсэй СС. Глава 1

Часть 1

996 год Священного календаря, за три дня до отбытия Рио на полевые учения и побега из королевства Бертрам для спасения своей жизни. Рио находился в лаборатории Селии и готовил чай.

- Сэнсэй, у вас накопилось много писем… Кто-то приходил к вам вчера? – Рио бросил взгляд на гору писем в углу комнаты.

- У-ум. Они накапливаются, эх… - неловко кивнула Селия.

- Может, вы просто не заметили? Не стоит оставлять их так. Если вам нужна помощь, я всегда рад помочь, - Рио посмотрел на неё.

- Нет, не в этом дело. Как бы сказать, они все от моего отца, - немного уклончиво ответила Селия.

- А, понимаю… Думаю, мне действительно не стоит интересоваться этим. Простите за беспокойство, - Рио немедленно отступил, прочитав атмосферу. Но:

- Ах, нет. На самом деле, я бы хотела, чтобы Рио выслушал меня… Ты не против? – застенчиво спросила Селия.

- Да, конечно, - Рио взглянул на неё. Она не выглядела особо бледной, но сегодня она выглядела какой-то уставшей, не такой энергичной, как обычно.

- Понимаешь, я не читала их все, но… думаю, они все по поводу брака, - неожиданно, но Селия не стала ничего скрывать.

- Брак… теперь понятно, - губы Рио невольно дрогнули.

- Ааа, ты только что смеялся. Ты ведь смеялся надо мной, да? – покраснев, обрушилась на него Селия.

- Я не смеялся. Я хотел сказать, поскольку речь идёт о сэнсэе, вам просто лень отвечать на них, потому что вы слишком заняты своими исследованиями. Поэтому ваш отец так беспокоится и шлёт вам столько писем, - Рио уже выстроил логическую цепочку. Селии уже 17 лет, и это брачный возраст для дворян, но как только речь заходит о браке, она заявляет, что пока не собирается выходить замуж. Похоже, ей так давно пишут по этому поводу из дома, что дошло до такой ситуации.

- Умм, да, ты прав… - покраснев ещё сильнее, Ария спрятала лицо.

- И как долго вы не отвечали? – Рио попытался сменить тему разговора.

- Эмм, несколько месяцев…

- Несколько месяцев, да. Хотя приходит столько писем… - Рио снова перевёл взгляд на гору писем в углу. Честно говоря, в этом мире письма доставляются довольно долго, и даже разница в несколько месяцев между письмом и ответом не столь удивительна, поэтому такое количество писем за такой короткий промежуток времени – это что-то странное.

- Отец слишком опекает меня. Он говорит, что брак очень важен… Он лучше продолжит пытаться представить меня хорошим знакомым, чем позволит кому-то незнакомому увести меня, - Селия со вздохом повесила голову.

- Ахаха, он действительно заботливый отец, не правда ли?

- Боже, это не смешно… - Селия надулась на весело смеющегося Рио.

- Простите. Но что вы будете делать в этой ситуации, сэнсэй? – улыбаясь, Рио извинился и решил удостовериться в чувствах Селии. Если он хочет дать совет, нужно знать её собственные намерения.

- Я же уже говорила, я не хочу пока выходить замуж.

- Понимаю. Вы настойчивы, да… В таком случае, может быть, стоит проверить содержание хотя бы нескольких писем? Возможно, ваш отец даже поменял своё мнение.

- Да, знаю, но все его письма практически одинаковы. Рио прочти их вместо меня, - Селия застенчиво посмотрела на Рио.

- Эмм, я не против, но… вы уверены? – Рио не хотел нарушать границы её личной жизни.

- У-ум. Я не показала бы их другим, но Рио можно. Если ты не прочтёшь их, ты ведь не сможешь дать мне совет, верно? Вот… - она протянула ему письмо.

- Тогда, прошу прощения, - Рио вежливо принял и открыл письмо. Судя по дате, оно было написано не так давно, но оно было длинным, написанным превосходным почерком. После краткого просмотра он мог сказать, что в нём писалось о беспокойстве отца, есть ли у Селии неизвестный ему любимый, собирается ли она замуж и пожелание приехать к нему домой. Кроме того там было описание кандидата в женихи – известного юноши из прославленного рода.

- …И что? – робко спросила его Селия, когда он поднял взгляд от письма.

- Он как будто говорит с сэнсэем в письме. Также там был небольшой список потенциальных женихов, в чьём характере и социальном статусе он был уверен.

- Например?

- Второй сын герцога Фонтин, старший сын графа Барри и второй сын графа Альберта. Кстати, последний ближе всего по возрасту к сэнсэю, разве вы не встречались в детстве?

Но даже так, их разделяет почти 10 лет.

- Я знаю, но… Я не хочу выходить за него замуж. Я даже не рассматриваю его как потенциального жениха, возможно, и он относится ко мне таким же образом, - пробормотала Селия со сложным выражением лица.

- Эхх. Такие слабые аргументы не смогут переубедить вашего отца, верно? Возможно, он действительно так не думает, но чтобы выяснить наверняка, вам придётся встретиться с ним. Если сэнсэй расскажет о том, каким она видит своего идеального мужчину, вам будет легче отклонить предложение, когда он не подойдёт под ваши требования, - задумчиво посмотрел на неё Рио.

- Образ идеального мужчины… - Селия попыталась представить себе его. Как и все девушки, она представляла себе что-то подобное, когда читала любовные истории, но теперь она даже не могла придумать его.

- Похоже, вы об этом даже не думали, да? – Рио разглядывал задумавшуюся Селию.

- Н-не смейся! Я не ребёнок, у меня есть образ идеального мужчины, - Селия покраснела. Рио считал, что в этих вопросах она как раз ребёнок, но предпочёл не говорить об этом.

- У вас есть кто-то, кто вам нравится, да? Не расскажете мне о нём? – радостно спросил Рио.

- Уууу…. Умм, знаешь, н-например…

- Например? – Рио дразнящее переспросил смущённую Селию, потерявшую слова.

- Открытый человек, способный дать мне совет, когда я в затруднении, кто-то, кто полностью понимает меня, кто будет пить со мной чай, расскажет весёлую историю и кто не против иногда посидеть в тишине… Примерно так, - слегка надув губы, Селия перечисляла характеристики, загибая пальцы. Ей было немного неловко, потому что это напоминало ей одного человека, и она наклонила голову, ощущая внутри незнакомое и непонятное чувство.

- Неожиданно, планка не так высока. А что насчёт его внешности, статуса, дохода? – Рио удивился и восхитился ей, потому обычно дворянки выдвигали намного более практичные критерии к своим избранникам.

- Э? Умм, ничего особенного… Я зарабатываю сама и могу позволить себе жить как дворянка на доходы от моих исследований. В таком случае мне нужен кто-то, с кем мне будет приятно, верно? – смущённая Селия говорила тихо.

- Понимаю. В таком случае, если не учитывать социальный статус, у идеального мужчины сэнсэя довольно высокие требования, да. Трудно будет стать человеком, которого полюбит сэнсэй, - Рио кивнул и мягко улыбнулся ей. - Не знаю. Возможно, таких немного, но они могут оказаться ближе, чем вы думаете…

По лицу Селии можно было сказать, что её не убедили эти слова, но её взгляд внезапно упал на Рио, сидящего на диване…

Часть 2

(Разве то, что я перечислила не подходит Рио?)

Её выражение сменилось удивлением. Её тело напряглось, и она снова вспомнила всё то, что указала в качестве условий для своего мужчины. Открытый, сможет дать совет, полностью понимает меня, пьёт со мной чай, развеселит и ему не мешает тишина. Подозрение переросло в уверенность. Селия покраснела. Но не подозревавший о её мыслях Рио с любопытством смотрела на неё.

- Н-ну, эт просто пример. Просто пример. Даже если такой человек неожиданно близко, если я не ищу его, он вряд ли появится, верно? – торопливо добавила Селия. Она пыталась убедить себя. (Рио и раньше относился ко мне, как отец к ребёнку, поэтому он и пытался выяснить моего будущего мужа, естественно, что он так близок к моему идеалу.)

- Ну, можно и так сказать, - Рио был олухом, поэтому и не заметил намерений Селии. Она почувствовала некую неудовлетворённость.

- Муу… Кстати, а могу узнать об идеальной женщине Рио, а то нечестно, что только мне неловко, - насмешливо посмотрела она на него.

- Ахаха, моя идеальная женщина?

- Да, расскажи.

Рио попытался уйти от вопроса, но Селия не отводила взгляд.

- …Возможно, в этом я похож на сэнсэя. Кто-то, с кем мне приятно. Кто-то, кого я понимаю, и кто понимает меня. Щедрая женщина, которую я буду уважать, и которая будет уважать меня, - в глазах Рио появилась отстранённость.

- Умм, вот как. Рио такой же, как и я. Понятно, - Селия выглядела радостной и облегчённо улыбнулась.

- Ну, идеал есть идеал, но вы можете оказаться единственной оставшейся одной из вашего окружения прежде, чем вы успеете это заметить.

- Ух, пожалуйста, не надо так мне угрожать… Я даже не могу это представить, - Селия даже вздрогнула на реплику Рио.

- Всё хорошо. Пока вы это помните, вы быстро найдёте себе мужа.

- …Не уверена, - Селия помрачнела.

- Думаю, при случае стоит сделать характер сэнсэя известным окружающим. Возможно, сэнсэю это не понравится, но вам стоит собрать всё своё мужество и переместить своё внимание на высшее общество. Даже новая одежда привлечёт к вам мужчин. Поэтому не стоит быть нетерпеливой сейчас, - мягко сказал Рио.

- …Спасибо. Если так говорит Рио, я подумаю над этим, - Селия смущённо кивнула.

- Не стоит благодарности, ведь эту проблему предстоит решить в ближайшем будущем.

- Да, действительно, - Селия как будто удивилась.

- На всякий случай, мне стоит прочесть последнее письмо? Ваш отец мог изменить своё мнение, - предложил Рио уныло выглядевшей Селии.

- Умм… Да, пожалуйста.

- Прошу прощения, - Рио распечатал письмо с самой поздней датой. Пробежав его глазами:

- Сэнсэй, похоже, ваш отец направляется в столицу.

- Э!?

- Какие-то дела заставили его приехать, и он должен ненадолго остановиться в королевской академии. И в то время он собирается обсудить ваш брак.

- Ухх…

- Судя по дате, он приедет на следующей неделе. Вам лучше собраться с мыслями, если вы хотите отказаться от брака и в этот раз.

- У-Ум… Спасибо, Рио. Я рада, что теперь это не будет для меня неожиданным. Чуть не попалась. Что мне делать? – Селия избежала худшего, но оказалась в затруднении.

- Это не совсем отказ, сэнсэю стоит просто собрать все свои мысли по этому поводу и высказать их. Судя по содержанию письма, ваш отец искренне беспокоится о вас. Я думаю, он с радостью согласится с вами, если вы будете достаточно решительны. Полагаю, это лучший выход, - Рио мягко попытался успокоить её.

- Да. Да, пожалуй. Я постараюсь не сбегать в этот раз. Спасибо. Я больше не буду такой жалкой, - как будто решившись, Селия, которую подбадривал мальчик младше её, кивнула.

- Если вы не против, то я буду помогать вам по первой просьбе. Правда из-за полевых учений меня не будет три дня, - Рио покачал головой и широко улыбнулся.

- Ах, да, уже время учений. Ты же будешь осторожен, правда? Всё должно быть в порядке, если ты куда-нибудь не забредёшь…

- Да, я буду осторожен.

Селия забеспокоилась, услышав об учениях. Но Рио выглядел спокойным и собранным. Это немного успокоило Селию, и она улыбнулась.

- Береги себя. Я приготовлю хорошие чайные листья.

- Жду с нетерпением.

Они счастливо улыбались друг другу. Тогда Селия ещё не знала, что вскоре Рио ложно обвинят на полевых учениях, и ему придётся сбежать из королевства Бертрам. Таким был этот день.

http://tl.rulate.ru/book/1369/146969

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
А ведь история моглабы стать иначе он рыцарь, а она его супруга профессорша магических наук =)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
ОФФТОП #
Почему СС? Она группенфюрер СС или просто оберлейтенант СС? 😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку