Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 75 - Извинения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 75 - Извинения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 75: Извинения

Часть 1

- А не слишком ли ты наглый для простолюдина? Извинений захотел? – с угрожающим видом Альфонс пошёл на Рио.

-Это естественно. Вы спровоцировали нас. Вы потратили наше драгоценное время, на которое мы потратили столько денег. Все ваши действия были отвратительны. Если вы доставили кому-то проблемы, вы должны извиниться за это. Даже дети знают это, - Рио с отвращением посмотрел на него. Альфонс взъярился:

- ДА ПОШЁЛ ТЫ! МЫ ДВОРЯНЕ, ТЫ ПОНИМАЕШЬ? ТЫ, ПРОСТОЛЮДИН, ДОЛЖЕН ПРОСТО ЗАТКНУТЬСЯ И НЕ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ!

Альфонс потерял остатки самоконтроля. Что за чертовщина происходит с этим парнем? Он – трус, который скрывает собственное имя. Он просто выводит его из себя. Если дворянин обращается к простолюдину, тот должен склониться перед ним. Так было и должно быть. А если среди простолюдинов обнаруживаются красотки, естественно, что они будут обращаться к ним. Женщины должны сказать, что это воля божья, и покорно предоставить им своё тело. Сегодня это просто какой-то абсурд в этом ресторане. Это место не должно сильно отличаться. Но этот парень не просто не повинуется им, он провоцирует их. (Я так и думал, я просто должен убить его). Ярость вернула мысли Альфонса на прежнюю дорожку.

- А-Альфонс-сэмпай! Пожалуйста, подождите! – торопливо задержал его Стэд. – Я понимаю ваши чувства, но сейчас неподходящее время. Это не кончится мирно. Я сделаю всё, что потребуется, чтобы закончить с этим, - шептал он Альфонсу на ухо.

- Кхх… - Альфонс раздражённо нахмурился. Он пытался подавить свой гнев.

- Хорошо… Мы признаём, что… Мы были неправы. Ну что, этого хватит? – попытался по-быстрому закончить дело Стэд.

Часть 2

Рио, уже ожидавший подобного, вздохнул в ответ. Они даже не пытались подумать над собственными промахами. Они просто пытаются отмазаться от них. Если Рио не будет подавать жалоб, они не попадут в суд. В случае, если попытка нарушения закона невежливого обращения провалилась, жертва имеет право пожаловаться на дворянина, нарушившего закон. Но, поскольку наказание ограничивается лишь краткосрочным заключением, очень мало людей осмеливается жаловаться, большинство опасается мести дворян после того, как они выйдут из темницы. Поэтому эти двое уверены, что смогут легко откупиться от ситуации, и Рио не пойдёт жаловаться. Они опасаются не жалоб, а гнева герцога Югуно, если он узнает о произошедшем. Если они просто так уйдут отсюда, они сделают что-нибудь в будущем, нет, с большой долей вероятности, они опять начнут охоту за Айсией. Как только их страх пропадёт после ухода из ресторана, они снова начнут искать её. Это может быть проблемой. Он заметил, что Стэд и Альфонс не обращали особого внимания на Михару и остальных. В таком случае Рио собирался сконцентрировать их злость на себе, чтобы заставить эту вероятность исчезнуть. Кроме того, это необходимая мера предосторожности, чтобы они больше и не думали тянуть руки к Михару и остальным. Он уже знал, как достигнуть компромисса. Всё дело в том, чтобы правильно подвести разговор к этому. Рио медленно покачал головой:

- Вы действительно не ведёте переговоров, да? – спокойно произнёс он. – Вы пытались убить меня. То, что я сейчас услышал – не извинение. По крайней мере, я не согласен отпустить вас после такого, - его безэмоциональный тон спровоцировал Альфонса:

- ТЫ, ДА ПОШЁЛ ТЫ! ДА КТО ТЫ ТАКОЙ! ПРОСТОЛЮДИН НЕ ДОЛЖЕН МЕШАТЬСЯ У НАС ПОД НОГАМИ!

Даже Стэд с непониманием смотрел на Рио, не веря тому, что он услышал. (Мы могли всё мирно уладить, какого чёрта он творит?) Они впервые встретились с простолюдином, осмелившимся пойти против дворянина.

- Я вроде как жертва. Простите, я не могу просто дать уйти людям, которые только что сказали: «Я убью тебя». Я просто не смогу спокойно спать.

Часть 3

Стэд и Альфонс припомнили – они действительно сказали такое. Точно сказали. Они свирепо уставились на Рио, как на смертельного врага. Рио проигнорировал их.

- Хотя я не знаю, есть ли наказание для дворян, нарушивших закон невежливого обращения, будет ли для них суд? – спросил он Арию.

- Да. Если от жертвы поступает жалоба, дело будет рассмотрено в суде.

- Хорошо. Это всего лишь попытка, но они пытались убить меня без какой-либо причины. Вы же не хотите сказать, что они невиновны, верно?

Если Стэд и Альфонс попадут в суд, это будет для них сильнейшим ударом по лицу. В присутствии нескольких свидетелей, они уже признались в совершении преступления.

- ТЫ НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА СУДИТЬ НАС! – заорал Стэд на Рио. Это уже не шутки. Переговоры прошли успешно. Он не понимал, с чего этот непонятный парень пытается доставить им ещё больше проблем. Во-первых, его просто естественно ненавидеть. В его компании одни красотки, которых просто так не встретишь. Особенно девушка с розовыми волосами, он в жизни не встречал такой красоты. Это нелогично, но это вызвало у Стэда приступ гнева. Всё указывает на Рио.

- Если вы собираетесь жаловаться, мы не имеем права останавливать вас, но… - Ария посмотрела на Стэда и Альфонса. Они явно враждебно настроены к нему. Рассматривать ли Лизелотт как президента фирмы Рикка, или как губернатора префектуры, для них это окончится очень плохо. Герцог Югуно, отец Стэда – важная фигура в повстанческих войсках королевства Бертрам. Если станет известно, что Стэд и Альфонс попали в тюрьму за преступление, это будет позором для герцога. Скандал окончится здесь, но для герцога Югуно это будет полный провал.

Часть 4

Учитывая отношения между повстанческими войсками и королевством Галварк, это шанс выжать герцога Югуно досуха. С другой стороны, она не сможет защищать Стэда и Альфонса, игнорируя Рио. Сегодняшнее происшествие явно за пределами полномочий управляющего, это грубая ошибка всей фирмы Рикка. В ресторане есть и другие посетители. Слухи разлетятся мгновенно. Фирма Рикка не сможет повернуть дело в сторону герцога Югуно, потому что она потеряет лицо. Проще говоря, для них лучше оставить это как есть, не позволив ему выйти за пределы ресторана, получив согласие Рио. Кроме того, если Лизелотт таким образом сделает одолжение герцогу Югуно, это будет выгодно им.

(В любом случае, что происходит? У этого идиота-дворянина совсем нет мозгов. Даже общение с ними вымораживает.)

Если Рио всё-таки подаст жалобу, Лизелотт придётся судить это дело. Это нанесёт серьёзный удар по репутации герцога Югуно и даже может вызвать разброд в верхах антиреволюционной армии.

(…Это одна большая головная боль.)

Ария зашла в тупик. Ей необходимо было что-то предпринять, чтобы Рио отозвал жалобу. Она искала общие интересы.

- Кх-кхем, похоже, ты не понимаешь, в какой ситуации оказался. Я- наследник герцога Югуно. Если ты посмеешь жаловаться на меня, ты станешь врагом дома Югуно, - Стэд свирепо смотрел на Рио. Но голос Стэда дрожал. Он понимал, что это просто блеф. Рио даже не стал отвечать ему. И что? Стэд вообще не понимал ситуацию.

- Т-ты… Ты серьёзно? – Стэд в страхе сглотнул. Он впился взглядом в глаза Рио, пытаясь найти там его истинные намерения. Он задрожал и невольно отвёл взгляд.

(Что с его глазами?)

Часть 5

Он просто не воспринимал Стэда как человека. Он смотрел на него, как на мусор. Он даже не знал человека по имени Стэд. Эти глаза не выражали никакого интереса в его отношении.

(… Это отец.)

Они стояли практически вплотную, но Рио не смотрел на него, он видел нечто иное. Как у него могли быть такие глаза? Однажды, когда Стэд столкнул Флору со скалы, такими же глазами на него смотрел его отец, герцог Югуно. Тогда Стэд почувствовал, как само его существование отрицалось им.

(Что он видит в нас?)

Стэд не мог перестать дрожать. Он боялся Рио из-за этих глаз, так напоминавших ему глаза отца. Глаза, которые пронзали его насквозь. Насколько сильно Стэд и Альфонс пытались стать помехой его спокойной жизни. Сейчас, Рио даже не думал об этом. В его чувствах не было волнения. Если потребуется, он не позволит им уйти целыми. Он решил никогда не отпускать их. Потому, что так решил Рио. Это – его решимость. Он уже решил не отпускать Стэда. Но Стэд не знал об этом, он просто боялся его, потому что уловил в нём схожесть с герцогом Югуно. Альфонс уже спрятал глаза.

- …!!! – голос Стэда охрип. Это плохо. (Если этот парень с такими глазами действительно это сделает.) Если не сумеют уладить дело с ним, их будущее будет очень мрачным. Он предчувствовал это. Но, хоть он и понимал это, Стэд не знал, что делать. Во-первых, он даже не думал о том, чтобы искренне извиниться.

- Вы действительно хотите подать на них жалобу? Даже если им будет назначено наказание, это всего лишь краткосрочное заключение в темницу, вы знаете об этом? – со стороны подала голос Ария.

Часть 6

Такая вещь, как попытка нарушения закона невежливого обращения, происходила очень редко, но это не значит, что такого не случалось вообще. В случае, если простолюдин пытался жаловаться на дворянина, это навлекало на него гнев дворян, поэтому немногие пытались так сделать, хотя, конечно, находились и люди и с ресурсами, и с поддержкой, готовые на такой поступок. Поэтому Ария задала Рио непрямой вопрос.

- Потому что я не знаю других средств. Потому что мне всё равно, если вы гарантируете нам безопасность, - спокойно ответил Рио. Он, естественно, знал, что отправив Стэда и Альфонса в тюрьму, он навлечёт на себя их гнев. Если он будет обращён только на него, никаких проблем. Он даже не видел в них угрозы. Но с ним была Михару и остальные. Он опасался того, что они могут попасть в опасную ситуацию. И это может стать слабым местом Рио. Поэтому он и действует таким образом, чтобы ему было не о чем беспокоиться. В идеале, стоило бы вырубить угрозу под корень, убив их прямо здесь, но это нереально. Таким образом, Рио пришёл к одному выводу. Ему нужна помощь Арии, точнее, фирмы Рикка. Когда Рио направлялся спасать Селию, он обнаружил антиправительственную армию королевства Бертрам, и Альфонс со Стэдом были среди них, а сейчас они в Альмонде, которым управляет Лизелотт, дворянка королевства Галварк. Он примерно понял характер Арии по разговору. Он может предугадать, о чём она думает прямо сейчас. И в таком случае, Ария поступит определённым образом. Поэтому Рио и повёл разговор в таком направлении – чтобы заставить Арию поступать так, как ему нужно.

- Понятно. Таким образом, если они извинятся правильно, а вы не станете подавать жалобу, вам нет причин бояться за своё будущее, верно? – осторожно предположила Ария, проанализировав ситуацию.

- Если вы действительно можете гарантировать это. К сожалению, я не слишком доверяю людям. Особенно угрожавшим мне, - пожав плечами, Рио отказал Арии и быстро бросил на неё взгляд.

Часть 7

- В таком случае, почему бы фирме Рикка не сделать для вас договор примирения? Они извинятся перед вами и после этого не смогут доставить вам неудобств. Если же они намереваются причинять вам вред, мы назначим им наказание. Эффективность наказания гарантируется фирмой Рикка.

В глазах Рио сверкнула удовлетворённость. Теперь фирма Рикка выступала посредником, и она гарантировала ему выполнение всех условий. Этого Рио и желал. Ария полностью оправдала его ожидания. Соглашение, подписанное такими дворянами как Стэд и Альфонс, нельзя нарушить просто так. И чтобы его заключить требуется влияние. У Рио его не было, а вот фирма Рикка им обладала. Если они попытаются нарушить соглашение, в котором фирма будет посредником, это будет уроном репутации фирмы, и они не смогут просто так отвертеться от наказания, иначе вся фирма станет их врагом. Рио требовался продолжительный контроль, и теперь Стэд и Альфонс просто не смогут к нему подойти.

- Оя, я искренне благодарен… За это. Этого будет достаточно? - неожиданно спросил Рио.

- Да. Мы также принимаем на себя ответственность за то, что не смогли предложить вам комнату, чтобы вы смогли насладиться едой. Если бы не наша неумелость, мы бы даже не рискнули тревожить вас. Пожалуйста, подумайте о последствиях, - Ария прямо указала, что она помогала им из-за ответственности перед фирмой Рикка. В худшем случае Рио думал сам указать на неспособность фирмы Рикка вести дела, если он не получит от них компенсации. Жалоба привела бы к ухудшению репутации фирмы, что могло бы привести к неприятным последствиям для них. Поэтому, для того, чтобы предложение о посредничестве пришло от Арии, Рио продолжал развивать противостояние со Стэдом и Альфонсом. План был приведён в исполнение идеально.

- Хорошо. Благодарю вас, - Рио улыбнулся Арии, нашедшей приятный выход из ситуации. Ария молча смотрела на него.

(Не может быть… Он ждал, что я стану посредником?)

Учитывая положение Арии, это был естественный выход, но не слишком ли идеально проходил разговор? Ария чувствовала себя неудобно, как будто Рио предугадал её ответ. Поскольку это было его изначальной целью, он сразу же перестал говорить о жалобе. Она ощущала это, но в его благодарности не чувствовалось каких-то изменений. Ария улыбнулась и посмотрела на Стэда и Альфонса, забыв о неприятном чувстве.

Часть 8

- ЭЙ! НЕ ШУТИ СО МНОЙ! Я НЕ СОГЛАСЕН! – Альфонс продолжал сопротивляться. Ария мысленно вздохнула. Даже Рио удивлённо покачал головой.

- Похоже, ты не понимаешь, в каком ты положении, - он посмотрел на Альфонса. – Вы же слышали наш разговор, и вы должны понимать, что если ваши родственники узнают об этом, ваше будущее будет весьма неприглядным, верно? – взгляд Рио был мягким. Под этим взглядом Альфонс побледнел.

- Если я подам жалобу сейчас, это дело предстанет перед вашими родственниками в самом неприглядном свете. С другой стороны, если вы смиритесь с тем, что произошло сегодня, вы можете избежать этого. Хотя, возможно, вы не отвертитесь от того, что вы стали виновниками ссоры.

Стэд и Альфонс могли попасть в тюрьму, а могли и не попасть, но худшее было не в этом. Если они попадут в тюрьму, сегодняшнее происшествие станет широко известно. И в этом случае честь герцога Югуно среди антиправительственных войск и, возможно, общества сильно пострадает. С другой стороны, если до тюрьмы не дойдёт, они могут уладить всё в частном порядке. Хотя они могут думать, что способны всё мирно уладить, дойдёт ли это до герцога Югуно или нет, зависит от Лизелотт. И Рио взглядом спрашивал, понимают ли они, что для них более выгодно.

- На самом деле, мне всё равно. Выбирайте сами. Я не скажу, в каком конкретно случае, но, если вы выберете его, цена, которую вам придётся заплатить за своё своеволие, будет ещё выше из-за непонимания, верно? – Рио предупредил их в последний раз.

- Кух… - лицо Альфонса исказилось. Он сам понимал, что ему лучше согласиться и извиниться перед Рио. Но как он мог извиниться перед тем, кого ненавидел и презирал? Сломит этот ментальный барьер было слишком тяжело.

Часть 9

- После того, как я удостоверюсь, что условия верны, я не буду подавать на вас жалобу, если вы подпишете договор и извинитесь перед всеми, кто ел за этим столом. Хотя, думаю, стоит кое-что уточнить в соглашении, - добавил Рио, пока Альфонс находился во внутренней борьбе. А затем:

- Я виноват! Я был неправ! Я извиняюсь. Если это соглашение примирения, я подпишу его, - быстро сказал Стэд. Одни слова, ни капли искренности. Для Стэда это было первое извинение в его жизни. Но Рио не обратил на него внимания.

- По меньшей мере, вы должны склонить голову. И, пожалуйста, скажите это по-другому, - холодно произнёс Рио. Стэд скривился. Как это унизительно. Как мог дворянин из известного дворянского рода склонить голову перед простолюдином. Даже если Стэд извинялся, потому что ему приходилось, его кровь кипела. Но, он должен был извиниться. Иначе он попадёт в тюрьму, а это разрушит имя, славу и историю всего дома Югуно. Дрожь Стэда немного унялась.

- …Виноват……А, нет, про… стите. Я действительно виноват… Мои глубочайшие… извинения… - ему с трудом удавалось выговаривать это. Стэд был в отчаянии. Его страх перед отцом превосходил его гордость.

- С-Стэд-кун… - жалко просипел Альфонс, глядя, как его младший извиняется перед Рио.

- Эй, здесь не только я, извинись перед всеми, кто сидит за этим столом, - Рио безжалостно рушил последние остатки гордости Стэда. Самыми пострадавшими в инциденте были девушки. Рио считал, что он должен извиниться перед ними.

- Про… стите. За то что вёл себя грубо…

Часть 10

Стэд извинялся перед сидевшими за столом. Группа Рио покачала головами, им было неудобно.

- Извинись перед всеми тоже, Альфонс-сэмпай… - подавленно сказал Стэд. Лицо Альфонса выражало глубочайший шок. Если мой младший так поступил, мне, как старшему, будет неловко, если я ничего не сделаю. Он не желал извиняться, но устраивать здесь бардак – худший вариант. Он огляделся и молча склонил голову:

- М-мои извинения…

Его голос дрожал. В его голосе чувствовалось унижение. Он кланялся Рио и и остальным.

http://tl.rulate.ru/book/1369/139280

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Благодарю за главу)
Развернуть
#
Спасибо за перевод! Кстати я 9-й кому понравилось.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
как же автор любит тянуть резину, за 2 главы повторение одних и тех же мыслей было раз 5-6
Развернуть
#
Полностью согласен.
Развернуть
#
Это просто бездарные авторы растягивают то что может уместиться в 2х абзацах. Они любители портить хорошую идею.
Развернуть
#
Да что вы, так основательно прожарить Стэда и Альфонса и подать их полностью готовыми... прям садистское удовольствие😊
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю за главу
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Нищебродское спасибо!
Развернуть
#
Одааааа! Надеюсь гг также и по гордости короля проедется!
Развернуть
#
Лучше **ём по губам всем бывшим одноклассникам... Столько лет их терпел!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку