Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 74 - Признание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 74 - Признание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 74: Признание

Часть 1

- Я спрашиваю обе стороны. Вы оба атаковали его, осознавая последствия невежливого обращения? Если у вас есть что сказать по поводу его грубости, я с радостью выслушаю вас, - Ария продолжила разговор на основании показаний Рио и официантки, и это означало, что Стэд и Альфонс не выполнили условий закона.

- …!!! – Стэд и Альфонс не могли сказать и слова в ответ на вопрос Арии. Они пытались убить человека, не соблюдая нужных условий, что означало фактическое нарушение закона. Нарушение закона невежливого обращения было позором для дворянина, и влекло за собой наказание соответственно закону. Наказание состояло в заключении в тюрьму на непродолжительный срок, и, кроме того, требовалось призвать жертву для оглашения приговора. Стэд и Альфонс молчали, и капли холодного пота катились по их лбам. Им хотелось кричать: «Почему вы считаете, что мы нарушили этот закон?». И ещё: «Этот город сам виноват в том, что не позволяет нам использовать закон, как мы хотим». Но это было бы равносильно признанию в нарушении закона. Правда, ничего бы не изменилось, если бы они честно признались. Вокруг было слишком много свидетелей, и они не успели подготовить совместное оправдание. Силой ничего нельзя было сделать. Они не ожидали подобного, и им оставалось лишь покрепче сжать зубы.

- Это проблема. Учитывая ситуацию, я не могу вынести решение сама, поэтому, мы могли бы прямо сейчас отправиться в особняк и попросить Лизелотт-сама вынести приговор, но… - Ария медленно подпёрла щеку рукой. Если группа Стэда продолжала бы молчать, им действительно ничего больше не оставалось.

- П-подождите! Не рассказывайте это отцу! – в панике закричал Стэд. Хотя он сам недавно кричал, что расскажет отцу. Ария расширила глаза, как будто удивилась:

- Оя, и почему же?

- Отец… сейчас на переговорах. Я не должен причинять ему беспокойство, - недовольно ответил Стэд. Как и ожидалось, он тоже начал замечать, что сегодня ситуация была немного другой.

Часть 2

Если его отец узнает об этом, кто знает, сколько проблем и его гнева это вызовет. Поэтому он начал колебаться, стоит ли полагаться в этой ситуации на отца. Сейчас его отец, герцог Югуно, в особняке Лизелотт. С того самого случая, когда Флора чуть не упала со скалы, Стэд не очень хорошо выглядел в глазах отца. Герцог Югуно не мог уделять Стэду много внимания, поскольку был занят в политике, поэтому он доверил заботы о его образовании и поведении слуге, и не давал Стэду шанса восстановить свою честь. Его бунт против отца привёл сначала к отвратному поведению в академии, но герцог не уделял ему внимания даже после этого, что, наконец, вылилось в теперешнюю ситуацию. Обычно герцогу не потребовалось бы беспокоиться о подобном событии. Но теперь он занимался важными переговорами в этом городе. И если бы он узнал, что причиной таких проблем было поведение Стэда, ничем хорошим для него это бы не закончилось. Это могло испортить репутацию его отца. И когда он наконец понял это… Было уже поздно. И, хотя Стэд понимал это, он боялся Боялся того, что отец откажется от него. Право наследования могло перейти его младшему брату, который совсем чуть-чуть младше его, а его могли даже изгнать после лишения наследства. В голове Стэда проплывали картины страшного будущего, и он впал в панику.

*Хаа… Хаа…*

Его сердце начало биться в беспорядке, а дыхание стало тяжёлым. Это плохо. Он не мог позволить этому выйти за пределы этой террасы, несмотря ни на что. Но Ария догадывалась о его намерениях.

- Оя, вы плохо выглядите. Неужели вы подумали, что поступки его сына доставят беспокойство герцогу? Как я и думала, об этом следует доложить Лизелотт-сама, когда мы придём в её особняк. К счастью, герцог Югуно тоже находится там, - Ария говорила несколько театрально. Стэд скривился так, будто съел горького жука.

- Если вы продолжите молчать, мы не продвинемся в нашем разговоре. Хотя, после того, как я выслушала обе стороны, я заметила некоторое несоответствие…

Стэд и Альфонс вздрогнули. Управляющий должен был бы уговорить их в этом случае, но это возможно только если бы здесь не было свидетелей.

Часть 3

Кроме того, Стэд и Альфонс не могли найти поддержку без давления на людей, или использования больших денег, потому что это принесло бы ресторану лишь проблемы. А подкупить Лизелотт, владельца фирмы Рикка, просто невозможно. Если начнётся тщательное расследование, их преступление выплывет наружу.

- ..оп! Стоп!!! – заорал Стэд, не заботясь о том, как он при этом выглядит. Все в комнате удивленно уставились на него.

- Ха-хахаха… Эй, чего ты хочешь? Давай договоримся. Деньги? Я дам тебе, сколько хочешь. Я высокородный дворянин, я могу дать тебе сколько угодно, - Стэд выглядел как сумасшедший. Рио медленно закрыл глаза.

- Эй-эй, я же не серьёзно. Я пошутил, - лицо Стэда уродливо исказилось.

- Стэд-сама, -голос Арии казался слишком добрым голосом, как будто это её не касалось. Стэда передёрнуло.

-Ч-что?

- Пожалуйста, успокойтесь. Во-первых, вы что-то не смогли нам рассказать? Мы все в затруднении.

Альфонс выглядел так, как будто не понимал ситуацию вообще. Даже его поразила перемена в поведении Стэда. Его вид привёл Стэда в чувство.

- Д-да…

- Я могу показаться самонадеянной, но я догадываюсь, какова была ситуация. Пожалуйста, оба ответьте «Да» или «Нет». Отличаются ли ваши слова от того, что на самом деле произошло? – даже Ария уже потеряла к этому интерес. Чтобы быстро закончить с этим, она решила устроить перекрёстный допрос, не дожидаясь, пока Стэд и Альфонс сами признаются.

Часть 4

- Сначала, вы пришли сюда и не смогли найти место.

- Д-да…

- Затем, вы пришли сюда, чтобы занять террасу.

- Да.

- Но они уже были на террасе.

- Да…

Стэд и Альфонс потерянно отвечали бесстрастно задававшей вопросы Арии. Как и ожидалось, хоть они и хотели исчезнуть отсюда, они покорно продолжали отвечать. Эти вопросы вели их к неизбежному исходу, но что им оставалось делать?

- Вкратце, вы попытались занять их места и забрать понравившихся вам женщин.

- Да…

- И тогда, хоть девушка и проигнорировала вас, вы продолжали цепляться к ней. Вас предупредили, но вы пропустили это мимо ушей.

- …Да, - нерешительно, но покорно ответил Стэд.

- Затем вы затеяли с ним ссору и неожиданно выхватили меч. В тот момент вы поняли, что условия невежливого обращения не выполнены.

- …!!! – выражение лиц Стэда и Альфонса изменилось. Они не могли признать свою вину.

- Что-то не так? Пожалуйста, отвечайте быстрее, - холодный взгляд Арии пронзал их, как бы говоря: «Я не потерплю отговорок».

- …Одно условие. Если я скажу правду, обещайте мне, что не расскажете об этом отцу, - Стэд неожиданно выставил условие. Его глаза отчаянно умоляли Арию.

- Э-эй, Стэд-кун, - торопливо окликнул его Альфонс, колебавшийся, стоит ли признаваться.

- У нас нет другого выхода, мы должны мирно уладить это дело, - пробормотал Стэд сквозь сжатые зубы.

- Кх… - сдавленно просипел Альфонс.

Часть 5

- Хорошо. Я клянусь, что не скажу об этом вашему отцу, - легко кивнула Ария.

- П-правда? – жизнь понемногу начала возвращаться на лицо Стэда. Даже Альфонс рядом с ним немного просветлел.

- Да, поэтому отвечайте быстрее, - поторопила их Ария. Она дала обещание, и не доложит об этом герцогу Югуно. По крайней мере, лично. Поэтому, она расскажет об этом Лизелотт, а Лизелотт сможет с лёгкостью передать это герцогу Югуно. Но почти потерявшие надежду Стэд и Альфонс не подумали об этом. Рио в сердце улыбнулся жёсткости Арии. Селия тоже удивлённо улыбнулась.

- …Правда в том, что… Мы напали на него. Его поведение разозлило нас, поэтому накопившийся стресс заставил нас напасть на него, - неловко признался Стэд. Но он не забыл свалить вину на Рио, можно сказать, что он был полностью бесстыдным. Источником их стресса был Саката Хироаки, но никто, кроме них, не знал об этом, и они не могли даже говорить об этом.

- Понятно. Также, могу я узнать, почему ваши клинки воткнуты в пол?

- Это… - Это он контратаковал. Мы не успели даже понять, что произошло, а они уже разрезал наши мечи, - раздражённо ответил Альфонс. Меч – это жизнь рыцаря. Когда столь важная вещь оказалась располовиненной на полу, даже они наконец поняли, каково это, когда их жизнь в чьей-то власти. Они вновь ощутили то унижение.

- Разрезал… Меч? Это, конечно, глупый вопрос, но, ваши мечи ведь из адамантита, верно?

- Да…

- Понятно…

Часть 6

Прищурившись, Ария изучала срез на клинке. Красиво срезано. Разделено ровно пополам. Возможно, из-за таланта Рио, или у него был демонический меч, а может и то, и другое. Ария выбросила из головы первый же вопрос, который пришёл ей в голову.

- Простите. Вернёмся к нашему разговору. Проще говоря, вы знаете, что не выполнили условия невежливого обращения, верно? – она повторила вопрос, указывавший на суть проблемы.

- …Да, - голос Стэда ломался.

- Поняла. Спасибо за сотрудничество, - Ария поклонилась Альфонсу и Стэду.

- Хотите что-то добавить? – она посмотрела на Рио. Ария должна быть беспристрастной, поэтому ей нужно было уточнить ситуацию у Рио. Рио кивнул:

- Во-первых, я имею право требовать извинений, верно? – он бесцеремонно потребовал извинений у Стэда и Альфонса.

- Что? – раздался вопль разозлённого Альфонса.

(П.п.: Во-первых, наконец эти засранцы получают заслуженных звездюлей, пусть и морально, но так даже лучше, на мой взгляд, это ж надо так сесть в дерьмо, автор молодец, и я ему прощаю всё, что испытал, переводя его произведение до этого момента. Во-вторых, я хочу спросить совета у вас, моих читателей: сверившись с транскрипцией с японского в анлейте, я с удивлением узнал, что Стэд на самом деле читается как Стиад. Укажите, пожалуйста в комментах, стоит ли менять ему имя, или оставить. Спасибо за внимание и поддержку. Для вас старался Кирнат.)

http://tl.rulate.ru/book/1369/139279

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо. Пускай остаётся.
Развернуть
#
Не стоит
Развернуть
#
+1
Развернуть
#
Так же думаю.
Развернуть
#
Да, лучше оставить
Развернуть
#
Ребята если вы думали что благодаря своему статусу можете вертеть всех готовилась к тому что хоть раз повертят вами на своём болту!
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Нищебродское спасибо!
Развернуть
#
Не меняй .
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Нет не смей менять
Развернуть
#
Спасибо не меняй
Развернуть
#
Спасибо за главу. Лучше оставь Стэд. Уже привык как-то.
Развернуть
#
Уже все привыкли к этому имени
Развернуть
#
Меня бомбит это автор ***** почему г не убил их бесит просто бесит столько терпеть фух
Развернуть
ОФФТОП #
Когда думаешь, что глава связана с признанием гг в любви или прочей лабуде, а нс самом деле происходит вот енто...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку