Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 71 - Наряды :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 71 - Наряды

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 71: Наряды.

Часть 1

Фирма Рикка управляет магазином для женщин. И сейчас в нём стояла девушка.

- Михару-онее-тян, я думаю, оно слишком милое для меня, но… - в комнате для переодевания стояла смущённая Аки.

- Ни в коем случае. Оно очень милое, - счастливо улыбалась Михару. Аки покраснела от смущения.

- Я же не могу просто вот так его надеть? – искоса посмотрела на неё Аки.

- Нет. Потому что его купил Харуто-сан. Кроме того, на улице нам нужно надевать плащи с капюшонами, - Аки была для Михару как милая младшая сестричка, но она отрицательно покачала головой. После этого они решили пообедать в хорошем ресторане. Подготовившись к этому, Рио заказал для них столик. Ранее им нельзя было выходить из дома, и они решили использовать эту возможность по полной. В таком случае, обед был обязательной частью программы, и его качество должно быть превосходным, кроме того, им нужна была отдельная комната, чтобы они могли спокойно пообедать, без плохой компании. Оставалась одна проблема: их одежда. Всё не так сложно, ведь многие путешествуют инкогнито, а если Михару и остальные будут в одежде от Рикка, им не укажут на дверь, но у них есть только повседневная одежда. В высококлассном ресторане она будет не к месту. Масато и Рио эта проблема не касалась, поэтому Рио и сказал, чтобы они нашли какую-нибудь официальную одежду. Кроме того, они – девушки. Не то чтобы они любили наряды, они просто хотели носить подходящую их возрасту одежду. Рио думал об их чувствах и позволил им свободно выбирать то, что им нравится, но они не испытывали чувства вины и радостно искали платья. Одежда для выхода в свет лишь усилила их благодарность по отношению к Рио. Михару нашла себе белое платье, которое она надела сразу после покупки. Рядом с ней была Айсия с как всегда отсутствующим лицом, носившая чёрное платье. Она могла создать себе платье по своему вкусу, но предпочла тоже купить одно для личного пользования.

Часть 2

Его для Айсии выбрала Михару. Для того чтобы сделать это, Михару пришлось вести её за руку. Дело в том, что одежда, созданная Айсией из маны и одо, исчезает, когда она возвращается в форму духа. Поиски Михару и Айсии закончились быстро, но вот Аки и Селия всё никак не могли найти то, что им нравилось. Точнее, Серия потеряла интерес к этому после нескольких вариантов, а вот Аки не могла выбрать одежду, которую раньше не видела. Кроме того, Аки никогда не носила официальную одежду. Не в силах выносить её муки выбора, Михару пошла помочь ей. Хотя Михару тоже была непривычна к такой одежде, она очень давно знала Аки, и представляла, какой образ стоит ей создать. Выбирая одежду, она решила прибегнуть к помощи работницы магазина в переодевании. Так они и оказались в нынешней ситуации.

- Оно правда хорошо смотрится? – пробормотала Аки, оглядывая себя.

- Что не так? – Михару заметила изменения в настроении Аки.

- Оно дорогое, да? Я видела людей на улице, и эта одежда слишком хороша для повседневной… - Аки видела, что у обычных людей качество одежды намного ниже, чем их. Дело в том, что обычные люди редко покупают новую одежду, они чинят старую, а многие носят уже ношенную одежду. На такой одежде везде следы починки, поэтому многие выглядят чуть ли не оборванцами. Повседневная одежда Михару и остальных, что по материалу, что по виду выглядит совершенно новой в сравнении с ними. Эти люди просто носят одежду, которая служит им слишком долго, но даже по их виду Аки поняла, насколько хорошо живёт она сама. И из-за этого она начала думать, что шикарный обед оставит в её сердце горечь сожаления.

- Умм… Мы живём в таком удобстве лишь благодаря Харуто-сану. Даже мне неловко принимать от него такую щедрость, - Михару понимала её чувства.

- Михару онее-тян, ты работаешь и за нас тоже, да?

- Нет. Я просто делаю то, что должна, - Михару покачала головой.

Часть 3

Михару уверенно вызвалась готовить и убираться в доме. Она встаёт раньше всех, и, если Рио нет, никто кроме неё не выполняет работу по дому. До этого момента это казалось ей столь же нормальным, как когда она жила в Японии, но в другом мире это приобретает иную окраску, и даже Аки задумалась об этом, придя в город.

- Ты же знаешь, что это не так. Ни я ни Масато ничего не можем. Мы так спокойны, потому что Михару онее-тян тоже в этом мире.

- Я не сделала ничего особенного. Всё благодаря Харуто-сану.

- Я так не считаю, но, когда я представляю себе, что бы было с нами, не встреть мы Харуто-сана, меня трясёт от страха, - Аки вздрогнула, вспомнив, как чуть не стала рабыней. – Умм… Почему Харуто-сан так старается ради нас? – неожиданно спросила Аки.

- Э? – удивлённо моргнула Михару.

- Я хочу сказать, у него ведь нет причин так стараться ради нас. Поэтому мне и интересно, почему… - голос Аки колебался, как свеча на ветру.

- Разве не потому, что Харуто-сан – добрый человек? – в голосе Михару не было слышно и тени сомнения.

- Так Михару онее-тян так думает о Харуто-сане…

- Да. Да, но… У тебя к нему такие же чувства, не так ли?

- Нет, я никогда об этом не думала, но… Как бы сказать, я просто не понимаю его… - Аки отвернулась от Михару и еле слышно пробормотала последние слова, как будто сама сомневалась в этом. Она сама знала, что Рио – добрый человек. В этом она точно не сомневалась. Но почему-то она упорно старалась отгородиться от него. Возможно, она слишком остро воспринимает дистанцию между людьми, и есть пространство, в которое не стоит вторгаться, а у него это пространство очень большое. Аки не знала ни о прошлой жизни Рио, ни о его прошлом в этом мире. Рио никогда не рассказывал об этом сам, а Аки не могла задать такой вопрос.

Часть 4

Может быть поэтому, хотя они прожили вместе уже месяц, она не чувствовала, что Рио пытался сблизиться с ней. И эта отдалённость была неприятна ей. Она сама не могла сказать, что она чувствовала по этому поводу.

- Аки-тян тревожится? О том, что плохо знаешь Харуто-сана?

- Я… тревожусь? Михару онее-тян, а что ты думаешь о Харуто-сане? – робко спросила она.

- Я? Я думаю, что он очень добрый. Кроме того… - Михару внезапно остановилась.

- Кроме того?

- Умм, знаешь. Э-это немного странно, но пообещай мне, что не будешь злиться, хорошо? – Михару почему-то застеснялась.

- Хорошо… - Аки озадаченно склонила голову.

- Почему-то, Харуто-сан очень напоминает Хару-куна… - прошептала Михару. Аки как пыльным мешком из-за угла огрели.

- Ч-что!? Это не имеет никакого отношения к нему! – Аки невольно повысила голос. Люди вокруг повернулись в их сторону, и Аки стыдливо склонила голову.

- Хей, Михару онее-тян, ты даже не знаешь, встретишь ли его когда-нибудь. Как долго ты собираешься скучать о нём? Может, он сам уже тебя забыл, - голос Аки звучал обвиняюще. Михару очень давно не говорила о Харуто. Из-за Аки разговоры о нём стали табу. Недавно Михару уже упоминала его. Аки даже не знала, что может заставить Михару поменять мнение.

Часть 5

- Да, прости. Я так внезапно говорю подобное.

- Нет, не нужно извиняться… - Аки отвела глаза.

- Харуто очень заботится о вас, - внезапно произнесла Айсия.

- Ай-тян? – Михару перевела взгляд на Айсию, внезапно вмешавшуюся в их разговор.

- Но Харуто боится. Того, что произойдёт, если он раскроет себя. Он стыдится своей тёмной стороны, - голос Айсии всё так же не выражал никаких эмоций. Они даже не могли понять, что она имела в виду. Так и хочется сказать: «Что за чертовщину ты говоришь!?». Но им казалось, что она только что сказала что-то очень важное.

- Даже если он вам не нравится, это не страшно. Но, пожалуйста, не надо его ненавидеть. Потому что этого он боится больше всего.

Неизвестно почему, но эти слова глубоко отпечатались в сердцах Михару и Аки. После этой речи Айсия снова стала безмолвной и продолжила бсстрастно смотреть на них.

- Что ты… - начала Аки.

- Простите за ожидание. Я решила взять это лиловое платье. Э, что произошло? – Селия вернулась после переодевания и заметила неловкую атмосферу.

- А, нет, ничего особенного, - неуклюже попыталась оправдаться Аки.

Часть 6

Аки ещё не очень хорошо разговаривала на языке Страль и плохо воспринимала разговор на слух. Но даже так, она поняла Селию. Её ещё не хватало знаний, чтобы перевести вопрос Селии, но она немедленно ответила «Ничего не случилось».

- Правда? Скоро должен вернуться Харуто. Раз уж это наши долгожданные наряды, давайте удивим его, - Селия выглядела счастливой. Аки почти не понимала Селию, но по её улыбке она догадалась, о ком она говорит.

- Ах, Харуто! Мне идёт? – когда появился человек, для которого она старалась выбрать одежду, улыбка Селии стала ещё шире. Даже Аки невольно засмотрелась на неё. (Похоже, Селия-сан любит Харуто-сана.) Аки чувствовала это по её выражению.

- Это очень мило выглядит. Тебе очень идёт, - Рио осмотрел Селию. Но её было недостаточно.

(Может, и Харуто-сан…)

Когда Рио принёс Селию домой, Аки думала, что их отношения близки к любовным. Но, похоже, Рио просто уважает её, как учителя. Может, он скрывает свои истинные чувства? К такому выводу она пришла.

- Тебе идеально это подходит, Аки-тян. Тебе нравится? – обратился к ней Рио.

- Ах, да. Спасибо! За то, что купили нам такую одежду, - голос Аки, прерванной посредине размышлений, звучал слабо.

- Не беспокойся об этом. Если тебе придётся надевать официальную одежду, ты сможешь снова его надеть. Правда, если ты вырастешь, придётся покупать новую, - улыбнулся Рио.

- Да! – радостно ответила Аки.

Часть 7

Увидев Масато, очарованно разглядывавшего Селию и Айсию, она сердито вздохнула.

- Вы нашли хороший меч для моего не очень умного младшего брата?

- Да, нам удалось найти хороший меч.

- Простите, что вам пришлось тратить время на моего младшего брата, - извиняющееся поклонилась Аки.

- Не стоит, мы всего лишь купили необходимое, - улыбаясь, Рио покачал головой.

- Я рада это слышать, - радостно улыбнулась в ответ Аки. В её голове звучали слова Михару. Рио похож на Амакаву Харуто. Аки слегка нахмурилась, вспомнив расплывчатый образ своего старшего брата из того времени, когда она была ещё ребёнком.

- Что-то не так? – заметил её нахмуренные брови Рио.

- А, ничего! Совсем ничего! – Аки в волнении затрясла головой.

- Да? Нам пора уходить, мы привлекаем слишком много внимания, - Рио оглядел магазин. Переодевшиеся девушки и впрямь притягивали взгляды покупателей и продавцов. Мужчины, пришедшие со своей второй половинкой, очарованные видом Айсии, даже не слышали упрёков от женщин рядом с ними.

- Снаружи холодно, и вы будете сильно выделяться, поэтому вам лучше снова надеть плащи, - Рио накинул на Аки плащ. Его забота казалась Аки действительно братской. И в это мгновение, как будто что-то сломалось в голове Аки. Перед её глазами появилась невероятная по своей дикости иллюзия.

- Да! – торопливо ответила Аки, пытаясь избавиться от видения перед глазами. (Я такая дура.) Аки горько улыбнулась. Теперь фигура Рио накладывалась на силуэт её старшего брата. Всё потому, что Михару сказала такую глупость. Да, всё потому. Аки вздохнула – её настроение опять испортилось.

(П.п.: я не знаю, почему, но анлейт решил сменить транскрипцию имени Серии. Теперь она Селия. Я буду следовать анлейту, поэтому извиняюсь за такие изменения. На всякий случай напоминаю, что в японском языке нет звука «л», поэтому у них он читается как «р», что и ведёт к непоняткам в транскрипции при переводе.)

http://tl.rulate.ru/book/1369/137395

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Да, всегда добивался этот момент с л и р. Если буквы присутствуют в устной речи, нешто нельзя для них иероглиф отдельный выделить?
Развернуть
#
У нас (и не только у нас) нет такого звука и соответвенно нет аналога в виде буквы. Переводчики вынуждены выбирать тот вариант, что будет недалёк от оригинала и благозвучен в итоговой языковой среде.
Что по поводу японского, у них под этот звук ([р][л])есть целый ряд
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Присоединяюсь к твоему спасибу.
Развернуть
#
+2
Развернуть
#
И про меня не забудьте.
+3
Развернуть
#
Что с вами поделать, так уж и быть
+4
Развернуть
#
Как вы могли меня забыть?
+5
Развернуть
#
Нас много
Развернуть
#
че непонятного- спалили тя лошара
Развернуть
#
Только после примечания заметил изменение в имени.
Развернуть
#
Интересно, а если бы не было примичания, кто - нибудь бы заметил разницу?)
Развернуть
#
Разве они не придумали это, чтобы скрыть её настоящее имя? Она просто захотела близкое к своему имени поэтому л)
Развернуть
#
СПАСИБО! А до Серии она Сарой вообще была.
Развернуть
#
Сара о Коннор я пришел за тобой. В будущем ты родишь сына. Он встанет во главе сопротивления. Они будут бороться против Скайнет... Меня зовут Рионатор 😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку