Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 63 - Возвращение к обычной жизни :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 63 - Возвращение к обычной жизни

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 63: Возвращение к обычной жизни

Часть 1

- Вы задали вопрос по очень необычной теме. Верите ли вы в предыдущие жизни или реинкарнацию? – спокойно спросил Рио. Обычный человек в такое бы не поверил. Поверит ли Серия? Скрывая волнение, Рио с мягкой улыбкой смотрел на Серию. Серия широко раскрытыми глазами смотрела на него.

- …Верю, - после секундного молчания ответила она. В её голосе не было слышно скептицизма. Рио был удивлён тем, что Серия даже не раздумывала над ответом.

- Спасибо, - улыбнулся он ей. – Когда мы впервые повстречались, сэнсэй почувствовала, что я не принадлежу этому миру, да?

- …Да. Ты казался мне слишком спокойным для 7-летнего мальчика. И слишком умного для простого сироты; я чувствовала, что слишком многое не сходилось, - Серия обдумывала что-то.

- Естественно. Ведь я сохранил воспоминания о своей прошлой жизни.

- Память прошлой жизни… - прошептала Серия.

- Это будет долгая история, но, пожалуйста, выслушайте её.

Рио рассказывал ей. О том, что он был студентом, жившим в месте под названием Земля. О том, что однажды он внезапно оказался сиротой в трущобах королевства Бертрам. О случайной встрече с Флорой и Кристиной сразу после того, как он вернул себе воспоминания. Что он попал в тюрьму сразу после этого. И его отправили в королевский институт.

- и вот так, я познакомился с Серией-сэнсэй, - Рио слегка пожал плечами.

- …Ты встретился со мной практически сразу после того, как вернул себе память. Сколько тебе было? – задала вопрос Серия, до этого сидевшая молча, положив подбородок на руки.

- 20 лет.

- 20 лет, почти как мне, - взгляд Серии затуманился.

- Если прибавить к моему нынешнему возрасту мой возраст из прошлой жизни, я буду старше вас.

- Старше… То есть… - Серия посерьёзнела. Рио непонимающе посмотрел на неё.

- …! – покраснев, Серия отвернулась.

- Что-то не так? – с любопытством спросил Рио.

- Н-нет! Ничего! – Серия слегка дрожала. Её сердце колотилось, как сумасшедшее, ей стало жарко.

- Умм… Вы действительно в порядке? – вид Серии показался Рио подозрительным.

- Д-да! Я в порядке! Эй, продолжай свою историю, я не хочу заставлять Михару ждать, - покрасневшая Серия перевела взгляд на Михару и остальных, терпеливо ждавших, пока они закончат. Рио тоже посмотрел на них. На лице Масато было любопытство, а АКи и Михару неловко улыбались.

- Кхм, хорошо, - согласился Рио. Хотя он чувствовал, что реакция Серии была немного неестественной, он не стал спрашивать об этом. Она казалась вполне здоровой.

- Хотя мне нечего особо добавить. Теперь вы знаете, почему я могу разговаривать на их языке, верно?

- Да. Теперь, когда всё сошлось, учитывая даже то, что ты говоришь с ними на языке, которого нет в этом мире. Но без этого… А, э-эмм… - Серия внезапно споткнулась в середине предложения.

- Что? – подтолкнул её Рио.

- А, эмм, поскольку я сказала, что доверюсь Рио, несмотря ни на что, я… П-просто шутка! – Серия покраснела ещё сильней. Глаза Рио расширились.

- Умм, спасибо, - благодарность прозвучала неловко. На несколько секунд в комнате повисла неловкая атмосфера.

- Эмм, пожалуйста, никому не рассказывайте об этом. Я буду странно выглядеть в глазах других людей, - Рио первым нарушил неловкое молчание.

Часть 2

- Х-хорошо, я никому не расскажу, - своим смущением Серия как будто пыталась соответствовать истории Рио.

- Спасибо.

- Не стоит. В конце концов, нет нужды говорить неудобные слова, - Серия поглядела на Михару. Та ответила неловкой улыбкой. Хотя и говорят, что глаза выдают истинные мысли человека, есть предел тому, что можно узнать только по обмену взглядами. Похоже, в данный момент им нужно отдать приоритет тому, чтобы обучить Михару и остальных местному языку.

- Да. Я намереваюсь обучить их языку как можно скорее.

- Я тоже так считаю. Если я смогу чем-то помочь, только скажи. Я сделаю всё возможное.

- Спасибо. Я буду счастлив, если вы будете активно с ними разговаривать, даже если они не будут понимать.

- Конечно, я так и сделаю.

С Рио они могли говорить по-японски, но, не зная языка этого мира, они не могли общаться с Серией. У Серии красивое произношение, и она составит им хорошую компанию.

- Я хочу кое-чему их научить, поговорите с ними, пожалуйста.

- Хорошо, - кивнув друг другу, они повернулись к Михару.

- Простите, разговор вышел тяжёлым.

- Ничего, ведь вы говорили о чём-то важном, да? – у Михару была добрая улыбка.

- Да. Она спрашивала, почему я знаю ваш язык. Поэтому я вкратце рассказал ей о своей прошлой жизни.

- Умм, стоит ли рассказывать об этом нам? Ведь вам не пришлось объяснять это, если бы мы… Простите, - на лице Михару виднелось сожаление. Она знала о прошлой жизни Рио, исключая тот факт, что он был Амакава Харуто. И она сказала, что когда-нибудь хотела бы услышать эту историю. Даже Михару не знала, каким было его прошлое. Но она знала, что это была тяжёлая история, и очень важная для Рио. Их пребывание здесь стало причиной того, что Рио пришлось рассказать эту историю другому человеку. Чувствуя вину за это, Михару извинялась перед Рио.

- Не стоит, когда-нибудь, мне всё равно пришлось бы рассказать Серии-сэнсэй эту историю. Думаю, ей уже пора узнать. Кроме того, это может и не иметь отношения к Михару-сан. Поэтому, не стоит беспокоиться, - успокаивал её Рио.

- Да… - голова Михару всё ещё оставалась склонённой. Аки и Масато не слышали о прошлой жизни Рио, и поэтому мало что понимали.

- Что ты имеешь в виду под «прошлой жизнью»? – беспечно спросил Масато. Сидящая рядом Аки пробормотала себе под нос: «Уваа, он всё-таки спросил». Рио понял, что они, как и Михару, недопонимают ситуацию. Они считали Рио призванным, как и они.

- Я же говорил раньше, верно? Я жил в Японии. Я был японцем, - быстро пояснил Рио.

- …Японцем? – наморщившись, спросила Аки. Со стороны Рио совершенно не походил на японца. Лицом он напоминал полукровку – наполовину восточного, наполовину западного – а его волосы из-за магии были окрашены в серебряный цвет. Кроме того, из-за долгого отсутствия практики, его произношение японского стало немного неестественным.

- Да, - кивнул Рио. Лицо Аки приобрело задумчивое выражение.

- Так ты поэтому говоришь по-японски? Я думал, ты вроде иностранца, - Масато казался обрадованным.

- Да, моё лицо не походит на японца. Но мой изначальный цвет волос – чёрный, - Рио снял ожерелье. Его волосы мгновенно окрасились в чёрный.

- ООО! Это магия? – глаза Масато засверкали.

- Да. Это – магический инструмент. В нём заключена магия. Конкретно в этом – магия, изменяющая цвет волос.

- Хэээ… Удобно, - голос Масато звучал восхищённо.

- Да, можно многое изменить, если знать как.

- Пожалуйста, научи и меня когда-нибудь использовать магию!

- Сначала тебе нужно выучить язык.

- А, да. Значит, ещё нескоро… - Масато слегка огорчился. Судя по всему, он не особо любит учиться.

Часть 3

«Серьёзно? Магические формулы довольно сложны,» - размышлял Рио.

- Я хочу кое-что сказать вам всем, - Рио оглядел их с предостережением во взгляде. Убедившись, что привлёк всеобщее внимание:

- Это всего лишь вероятность, но я могу знать, чем заняты ваши знакомые.

- Правда? – удивлённо воскликнула Аки.

- Я не уверен.

- Чем они заняты?

- Возможно, они… герои, - честно ответил Рио.

- …Э? – Аки не верила своим ушам. Да и не только она. Михару и Масато выглядели не менее ошеломлёнными.

- Герои. Так они называют онии-тяна и Сацуки-сан. Возможно, их призвали в этот мир как героев.

- Герои… - пробормотала Аки.

- Герои как главные герои в играх? Серьёзно? – криво улыбнулся Масато. История повернула в непредсказуемом направлении.

- Возможно. На данный момент это – наивысшая вероятность.

- Ну, если это аники, - голос Масато звучал так, как будто он ожидал этого.

- Тогда, эти герои сильные?

- Я не знаю всех деталей, но, если верить легенде, они довольно сильны. По крайней мере, сильнее обычного рыцаря в этом регионе. В любом случае, возможно из-за какого-то магического инструмента, они способны разговаривать на местном языке.

- Здорово! Им не придётся учиться! – с завистью воскликнул Масато.

- Да, - улыбнулся Рио.

- Их шестеро. Я смог узнать имена двоих, но это не ваши знакомые. И я не знаю, где оставшиеся четверо, - выражение Рио сменилось беспокойством. Конечно, в случае героя, они должны стать частью какой-нибудь страны, но нет гарантии этого. Также есть вероятность, что они оказались призванными в пустынное место, где и скитаются до сих пор. (Они всё равно будут беспокоиться, потому что это их семья…) Рио понимал их беспокойство. Понимал, потому что Амакава Харуто постоянно жил с таким чувством. Поэтому Рио хотел, чтобы они как можно скорее встретились. (Но что будет делать Мии-тян, когда они встретятся? Мы… разойдёмся?) Представив это, Рио почувствовал, как пол уходит у него из-под ног. Он был настолько счастлив, встретив Михару, что забыл о таком исходе событий. Во-первых, он не знал, кем Михару приходится юноша по имени Такахиса. Он мог быть её парнем. А мог и не быть. Но Рио интуитивно чувствовал, что это был тот парень, которого он видел рядом с Михару в день поступления в школу. (Понятно…) – ироничная улыбка искривила губы Рио. Серия, бросавшая на него взгляды, заметила это. Но она промолчала. Хотя Рио не знал, что сказать, улыбка мгновенно исчезла при взгляде на троицу.

- Я буду искать информацию дальше, а пока я прошу вас подождать. Потому что каждая страна, укрывающая героя, рано или поздно объявит об этом, и нам остаётся лишь подождать.

Для укрепления авторитета, страна обязательно объявит о присутствии героя. Хотя время зависит от страны, Рио сомневался, что они будут скрывать этот факт. Е сли он будет терпеливо ждать, рано или поздно до него дойдут слухи о героях. Если он будет внимательно слушать при выходе в город, он не пропустит их.

- Не беспокойтесь, мы не будем просить от вас невозможного, - Аки поклонилась Рио.

- Хорошо, - улыбка Рио выглядела одинокой. – Думаю, я сказал всё, что требовалось. Поскольку мы некоторое время будем жить вместе, прошу позаботиться обо мне.

- Да. Пожалуйста, позаботьтесь о нас тоже, - троица поклонилась ему. Серия улыбалась им. Закончив с первым этапом, Рио поглядел на Серию.

- Мы закончили с разговорами. Думаю, я провожу сэнсэя к вашей комнате.

- Комната? У меня будет своя комната?

- Есть ещё свободные. Сюда, пожалуйста.

- Спасибо, Рио.

Часть 4

- Фуфуфу, - Серия радостно смеялась.

- Михару-сан, прости за беспокойство, но мне надо приготовить комнату для Серии-сэнсэй, могу я оставить ужин на тебя?

- Конечно, предоставь это мне! – Михару радостно взмахнула руками.

- Спасибо, - взгляд Рио вернулся к Серии.

- Тогда, Серия-сэнсэй, пожалуйста, следуйте за мной.

- Хорошо.

Рио покинул гостиную и повёл Серию к свободной комнате.

- Пожалуйста, ваша комната.

- Ваа, такая большая. Я действительно могу одна жить в такой замечательной комнате?

- Да. Все комнаты примерно одинаковы.

- Похожи на пространственно-временное хранилище? Это так необычно. Я имею в виду ты можешь носить с собой такой замечательный дом, - Серия с огромным интересом рассматривала интерьер дома. Она была не против такой удобной комнаты и не могла сдержать удивление.

- Если вам нужно что-то из лаборатории, я могу достать это прямо сейчас, - улыбаясь, предложил Рио.

- Ммм, похоже, надо будет расставить всё по порядку. Кстати, ты не мог бы доставать их по одному?

- Конечно. Если вам что-то будет нужно, скажите заранее. Я помогу вам с расстановкой.

- Спасибо. Тогда…

Рио начал доставать мебель и предметы из лаборатории Серии. Сначала надо было определить расстановку мебели, а затем он достал небольшую сумку и магический инструмент.

- Для чего он? – спросил Рио, держа в руках тёмный кристалл.

- А, это… Да, - обдумывая что-то ответила Серия. – Рио, не хочешь измерить свою магическую силу? – на её лице виднелась гордость.

- Магическую силу?

- Да, я разработала магический инструмент для примерного измерения магической силы. Просто прикоснись к его поверхности и задержи руку ненадолго.

- Хорошо… - заинтересованный Рио положил руку на кристалл.

- Измерение! – произнесла Серия и кристалл начал излучать свет.

- Хотя это лишь приблизительное значение, я могу измерить магическую силу по интенсивности и цвету кристалла, - пояснила она. Всего 12 делений по цвету и его глубине: фиолетовый, синий, красный, жёлтый, белый и чёрный.

- Предыдущая модель имела верхний предел в районе 200 имперских магов, но, когда его предложили герою, его силу оказалось невозможно измерить. Поэтому я усовершенствовала его до предела чуть более 400 магов, но точных цифр не будет.

Учитывая огромные цифры, не стоит ожидать точного результата. Но, взяв в руки инструмент, Серия не могла удержаться от того, чтобы измерить им силу Рио.

- Потерпи, ничего не поделаешь. Как вообще может случиться что-то настолько абсурдное, что сила 400 имперских магов… Э? – пока Серия говорила, цвет камня начал быстро меняться с бледно-чёрного на глубокий чёрный, затем на прозрачно-белый, густой белый, бледно-жёлтый, тёмно-жёлтый, бледно-красный. Серия в шоке смотрела на происходящее:

- Невозможно… Тёмно-красный – это около 180 имперских магов. Он всё ещё растёт… Тёмно-синий, 280 имперских магов…

Цвет быстро дошёл до фиолетового, а затем вернулся к изначальному цвету, превысив предел измерения.

- НЕВОЗМОЖНО!!! КАК ОНА МОЖЕТ БЫТЬ НЕИЗМЕРИМА! – крик Серии летал по комнате.

- Ахаха… Может, брак? – ухмыльнулся Рио.

- Ты не понимаешь! Я сама устанавливала шкалу измерения! Он не может быть неисправен! – Серия яростно отрицала это.

- Ну, видимо, моя магическая сила слишком велика для человека… - это он узнал ещё в деревне народа духов. Хотя он не ожидал, что она превысит силу 400 имперских магов.

- Есть предел, знаешь ли, ПРЕДЕЛ! Я имею в виду, моя магическая сила тоже велика для обычного человека. Но даже так, для этого прибора предел – прозрачно-белый! Это значит, что моя сила примерно равна 20 имперским магам!

Серия не просто происходила из семьи известных магов, даже в королевстве Бертрам она была выдающейся. Но сила Рио почти в 20 раз выше.

- Т-так, давайте прекратим этот разговор и вернёмся к работе. Что до моей магической силы, проверим её позже, - Рио пытался успокоить Серию, которая приближалась к нему с таким видом, что хочет его побить. Похоже, его силу невозможно было измерить этим прибором. Это нельзя было объяснить, даже если бы они начали рассуждать об этом.

Часть 5

- Муу. У меня не остаётся выбора, кроме как принять эту реальность, но… - Серия пристально рассматривала Рио.

- Ну, где поставим стол? – Рио пытался избежать её взгляда. Но даже так, Серия продолжала сверлить его взглядом целых десять секунд. Вздохнув, Серия тоже вернулась к работе. Через час работы Серия, казалось, уже забыла о произошедшем, и они решили передохнуть. Сидя на стульях, они смотрели друг на друга.

- Спасибо, Рио. Я приношу тебе только проблемы, но, если я смогу что-то сделать, только скажи, - Серия мягко улыбнулась.

- Ничего, просто наслаждайтесь жизнью в этом доме, сэнсэй. Хотя мне придётся уходить, я постараюсь побыстрее возвращаться.

- Хорошо… Тогда, позаботься обо мне.

- Конечно. Скоро мне придётся уйти, мне надо подготовить инструмент для смены цвета волос.

- Точно, ты используешь это. Да, такой цвет волос сильно заметен.

- Потом мы сможем выйти, поэтому давайте сходим в город и купим вам всё необходимое.

- Хорошо.

- Харуто-сан, ужин готов, -дверь комнаты приоткрылась и в ней показалась голова Михару.

- Прости, Михару-сан, - со счастливой улыбкой ответил Рио. Серия бесстрастно покосилась на него.

- Серия-сэнсэй, ужин готов, пойдём.

- Ах, да. Это будет праздник, - Серия неожиданно улыбнулась. Взгляды Серии и Михару пересеклись. Михару радостно улыбнулась. Серия улыбнулась ей в ответ. Глядя на них, Рио решил, что они о чём-то переговариваются.

- Ну что ж, да будет праздник, Михару-сан. Пойдём, Серия-сэнсэй, - легко улыбнувшись, Рио позвал их в гостиную.

http://tl.rulate.ru/book/1369/130398

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Соперница~~~
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Она знала о прошлой жизни Рио, исключая тот факт, что он был Амакава Харуто. И она сказала, что когда-нибудь хотела бы услышать эту историю. Даже Михару не знала, каким было его прошлое.
Что? Я чет не понимаю, что это все значит?
Развернуть
#
Это называется женская логика не подоющияся правилам любого мира))))
Развернуть
#
Он не рассказал ей как умер и какой была его жизнь, плюс корявость перевода
Развернуть
#
он рассказал что умер и фамилию. ну и возраст до смерти. тоесть только поверхностные знания
Развернуть
#
Серия голосом Джувии:"СОПЕРНИЦА!!!"
Развернуть
#
Лол теперь Серия будет на 7 а 8 вовсе женой.....а может и 9
Развернуть
#
Латифа
Офия
Альма
Сара
Узума
Саё
Комомо
Михару
Серия...
Похоже все таки 9
Развернуть
#
А Флоры не будет?(
Развернуть
#
Когда же он наконец то признается что он Акамачетотам короче ее друг детства?
Развернуть
#
Скоро я психану 😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку