Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 62 - Мир был чисто белым :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 62 - Мир был чисто белым

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 62: Мир был чисто белым

Часть 1

Рио вернулся в скальный дом в тот же день. Наступил вечер, и спустившаяся темнота сделала лес вокруг мрачным.

- Эта скала и есть дом, в котором будет жить сэнсэй.

- Э-это очень странный дом.

Хотя барьер против вторжения немедленно сработал на Серии, как только она оказалась в радиусе поражения, Рио быстро отключил его. Хотя издали дом не казался большим, Серия поняла принцип его создания, увидев его вблизи. Ей было немного не по себе, потому что она не привыкла жить в домах.

- Ну, по крайней мере, внутри чисто. Давайте войдём, я представлю вас Михару и остальным, - Рио опустил Серия на землю.

- У-ум.

В полёте Рио объяснил ей ситуацию, включая то, что он теперь живёт с Михару. Подойдя к двери, Рио нажал на магический звонок, извещавший людей внутри, а затем постучал по двери особым образом – это был знак, что он вернулся.

- С возвращением, Харуто-сан! – послышался звук открывшегося замка, и распахнувшая дверь Михару радостно приветствовала его. На лице Михару читалось облегчение, потому что она волновалась в его отсутствие.

- Да, я вернулся.

- А, эм, а кто этот ребёнок? – застенчиво спросила Михару, увидев стоявшую рядом с ним Серию.

- Она – мой друг, и я ей очень обязан. Она была в опасности, и я взял её под свою защиту. Вы пока не сможете общаться, но вам придётся жить вместе… Мне жаль, что я не смог рассказать об этом заранее.

- Ах, нет, ничего, - после объяснения Рио, Михару, слегка нервничая, поклонилась Серии. Серия улыбнулась и поклонилась Михару в ответ.

- Рио, может ли быть так, что девушка, затянутая во время призыва героев – вот эта МОЛОДАЯ ЛЕДИ? – Серия улыбалась. Рио невольно отступил назад, ощущая нечто ужасное под этим внешним спокойствием.

- А, да. Её зовут Михару Аясэ-сан.

- Значит эта девушка – Михару, понятно. Неужели она одного возраста с Рио?

- А, умм, да.

- Понимаю… Не мог бы ты сказать ей «Рада знакомству» от меня?

- Да, конечно. Но сначала нам стоит войти.

Возможно, Михару тоже ощутила это, и она напряглась. Но, поскольку Серия мгновенно сменила этот взгляд на милую улыбку, она быстро расслабилась.

- Давай войдём, Михару-сан. Я представлю её, - Михару не понимала разговора между ними, поэтому Рио обратился к ней по-японски.

- Да. Я приготовлю чай.

- Прости за беспокойство.

Следуя за Михару, Рио провёл Серию в гостиную. Михару же направилась на кухню – готовить чай.

- Ах, с возвращением, Харуто-сан!

- С возвращением, Харуто-антян!

Аки и Масато отдыхали в гостиной. При виде Рио их лица просветлели, но это выражение быстро сменилось любопытством, когда они увидели Серию за ним.

- Я вернулся, - с улыбкой поздоровался Рио.

- Дело в том, что у меня есть просьба, или, вернее, сообщение. Это касается этой девушки, но, я сообщу об этом после того, как представлю её, хорошо?

- А, конечно, - Аки и Масато слегка напряжённо выпрямились.

- Серия-сэнсэй.

- А, ум! – Серия в это время с интересом рассматривала дом изнутри и лишь после того, как Рио окликнул её, оторвалась от разглядывания.

Часть 2

- Потом я проведу вас по дому, поэтому, пожалуйста, пока посидите здесь.

- Хорошо, - Серия села на диван, а Рио устроился рядом.

- Прошу, - возможно потому, что она заранее вскипятила воду, Михару уже вернулась с чаем. Заварив чай, она, вместе с Аки и Масато, села напротив Рио и Серии.

- Благодарю за чай… Ара, вкусно. Ты умеешь заваривать чай, - элегантно держа чашку выразила своё мнение Серия с сияющим лицом.

- Чай Михару-сан очень вкусный, - перевёл Рио. Михару скромно опустила глаза. Серия улыбнулась этому.

- Ну что ж, я начну. Это – Серия Клэр, мой друг, который очень сильно мне помог в детстве, - заранее обсудив это, они решили раскрыть истинное имя и родословную Серии. Большие пробелы в рассказе могут привести в непониманию, и они решили раскрыть всё сразу. Серия элегантно поклонилась им. Масато покраснел от её кавайности, за что тут же получил локтем в бок от Аки.

- Эм, человек, который очень помог Харуто-сану в детстве? – с интересом спросила Михару. Поскольку со стороны Серия выглядела намного младше Рио. На вид её и Аки разделял год или два. Поэтому слова Рио о детстве звучали довольно странно.

- А, хотя она так выглядит, она старше нас всех. В этом году ей исполняется 21 год, - объяснил Рио.

- Э…Эээээ!?

- 21 год…

- Да ладно…

Даже Аки и Масато после секундного шока не сдержали удивления. Хотя её поведение и красота не могли принадлежать ребёнку, внешность Серии никоим образом не напоминала человека, которому уже исполнилось 20 лет. Рио посмеивался их реакции. Когда он перевёл взгляд на Серию, то обнаружил, что она, надувшись, смотрит на него. Хотя она не понимала, что они говорят, она могла уловить тему по реакции Михару и остальных. Теперь, когда он сам смеялся, она снова применила к нему свою ужасающую улыбку.

- Они сказали, что сэнсэй выглядит такой молодой, - пытаясь извиниться, перевёл он.

- …Я знаю, - продолжая сверлить его взглядом, ответила Серия. Михару с интересом наблюдала за ними.

- Извините. Возвращаясь к теме, мы познакомились, когда мне было 7, она была преподавателем в институте, куда я ходил, - объяснил он Михару.

- …Сэнсэй, -повторила за ним Михару.

- Сэнсэй… - повторяла Аки, перевод взгляд с Рио на Серию и обратно. Почему-то ей были интересны отношения между ними. Масато не отводил сверкающих глаз от Серии. Рио почувствовал, что в комнате повисла странная атмосфера. Хотя он не понимал, что не так. Покачав головой, он решил, поскольку он с этим ничего сделать не может, он оставит всё как есть.

- Насчёт этого… Она оказалась в сложной ситуации. Поэтому я и хотел представить её вам, поскольку с этого момента она будет жить с вами, - прочистив горло, продолжил Рио. Взгляды всей компании собрались на нём.

- Во-первых, она – дворянка.

Взгляды стали удивлёнными. Естественно, ведь в современной Японии нет дворян. Похоже, их чувства были теперь чем-то средним между шоком и удивлением, сдобренным любопытством.

- Понятно, почему вокруг неё такая атмосфера… - поняла Михару.

- Точно, как принцесса.

- Нет, она не кажется принцессой.

Даже Аки и Масато не остались спокойными. Прекрасные белые волосы и почти прозрачная кожа. Фиолетовые, как аметисты, зрачки, и внешность, которую можно назвать олицетворением красоты. Белое платье, которое она носила как повседневную одежду, только ещё сильнее подчёркивало её красоту, и при взгляде вблизи, её можно было принять за выдающуюся красавицу какой-нибудь страны.

- Да, конечно, она так выглядит, но она очень дружелюбна. Не нужно быть столь напряжёнными при ней, - поспешил развеять их напряжение Рио. Возможно, они не знали, как сблизиться с ней. Рио знал, какой ленивой была Серия, поэтому Михару и остальным не было нужды опасаться чего-либо. Теперь им нужно было поладить друг с другом. Рио собирался с духом, чтобы продолжить.

Часть 3

- Что же касается причины, по которой я привёл её сюда, дело в том, что она оказалась в опасном положении, недавно она была под домашним арестом и должна была стать заложницей политического брака, - Рио кратко пояснил ситуацию. Михару и остальные могут оказаться в затруднении, если он просто приведёт человека и скажет, что теперь они будут жить с ним. Он считал, что, зная предысторию, им станет легче поладить. Всё дело в том, чтобы подготовить их.

- Это… - Михару осталась без слов. Это было ожидаемо. Потому что они никогда бы не услышали такую историю в современной Японии.

- Для дворян в этом мире политический брак – вполне обычное дело. Такие браки заключаются для выгоды обеих сторон. Но в её ситуации всё немного не так. Уже из ситуации с домашним арестом вы должны были понять, что это брак, заключённый под давлением. Более того, учитывая статус её семьи, она должна была стать женой достойного дворянина, но её заставили стать седьмой женой человека, захватившего власть, - Рио слегка вздохнул.

- Так жестоко… - теперь эта троица симпатизировала Серии. Михару и Аки, тоже девушки, уже не могли сдерживаться.

- Это действительно ужасно. Поэтому я вывел её оттуда и привёл сюда.

- Правильно!

- Да! – Масато и Аки горячо поддержали его. Не то чтобы он не понимал, что их импульсивность из-за возраста, но он был рад их реакции.

- Но даже так, неважно, как бы ей этого хотелось, похищение является преступлением. А если раскроется, что она сбежала по собственному желанию, пострадает её семья.

Её согласие на побег не отменяло того факта, что Рио похитил невесту высокопоставленного дворянина. Кроме того, для королевства Серия является очень важной персоной. Если станет известно, что похитителем был Рио, на него объявят охоту. У них не было выбора, но они поступили немного… не по порядку. Поскольку законы в стране остались неизменными. Но Рио не сожалел о том, что увёл Серию. Забрав её с собой, он намеревался защищать её всеми силами, как и Михару.

- Поэтому я хотел попросить вас: можете пообещать мне в будущем никому не говорить о Серии-сэнсэй, когда вы выйдете наружу? – Рио склонил перед ними голову. Он не хотел втягивать их в это, но в будущем, это могло создать проблемы в непредвиденной ситуации. Кроме того, они будут жить вместе, и они имеют право знать. – Серия рядом с ним, почувствовав атмосферу, тоже склонилась в поклоне.

- Поняла!

- Конечно!

- Я тоже!

Они ответили дружным согласием. Рио склонился ещё ниже:

- По крайней мере, никогда не говорите, что она сбежала по собственному желанию. В экстренной ситуации, скажите, что я похитил её.

Они чувствовали его решимость в этих словах. Хотя Серия согласилась сама, он оставлял ей выход таким образом. Но его беспокойство подошло к концу…

- А… всё будет в порядке? Насчёт Серии-сан? – робко спросила Михару.

- Не знаю. Она может быть против, - неловко улыбнулся Рио. Хотя Рио заранее объяснил свою позицию Серии, он знал, что она может быть против этого. Поэтому Рио решил заранее предупредить остальных.

- Харуто-сан… - обеспокоенно окликнула его Михару.

- Я буду изо всех сил стараться предупредить все возможные неприятности. Мы в другой стране и будем маскироваться при выходе в город, поэтому информация о ней не должна дойти до высших кругов страны, - бодро ответил Рио, стараясь сгладить возникшую неловкость. Он улыбнулся Михару, чтобы поднять ей настроение.

- …Хорошо, - кивнула Михару, хотя её беспокойство не ушло полностью.

- Я тоже, - кивнула Аки.

- Я с вами. Ну, я не смогу рассказать то, что даже не понимаю.

- Это относится к тому времени, когда мы уже выучим язык и касается тех случаев, когда мы уже сможем выходить наружу. А тебе следует быть осторожным, потому что ты тут самый опасный.

- Х-хорошо, нее-тян, - Масато и сам понимал это.

Часть 4

- Вы в порядке? Рассказывать нам об этом? – с беспокойством спросила Михару. Чем больше людей знает об этом, тем выше риск утечки информации.

- Сначала мы хотели придумать легенду для Серии-сэнсэй, но, поскольку вы будете жить вместе, могли открыться несостыковки, - жизнь под чужим именем лишь добавила бы Серии стресса, поэтому он решил получить их согласие, раскрыв им правду о ней.

- Кроме того, без нужной информации в экстренной ситуации придётся тяжелее. Я хотел подготовить вас к такому.

Нет гарантии, что Михару или другие попадут в непредвиденную ситуацию. И неподготовленными они будут беззащитны. Конечно теперь, когда они знают о Серии, существует вероятность утечки информации, но она мала.

- Поэтому мы будеи принимать все меры предосторожности, чтобы подобного не произошло. Мы будем маскироваться при выходе наружу и менять имена. Пожалуйста запомните сегодняшний разговор на крайний случай, - пожав плечами, Рио снова напомнил им об осторожности. Слегка напрягшаяся Михару кивнула.

- Теперь, когда я представил вам Серию-сэнсэй, мне надо поговорить с ней.

Рио отпил чая, чтобы промочить горло, и повернулся к Серии:

- Я кратко объяснил им ситуацию и представил вас им. И запретил им говорить об этом. Теперь я представлю их вам.

- Спасибо, Рио, - мягко улыбнулась ему Серия.

- Не стоит… Это я обязан вам, сэнсэй, - покраснев, ответил Рио.

- …Я никогда не… Почему ты заходишь так далеко… - в голосе Серии слышалось удивление и извинение.

- Ничуть. Потому что, если быв не сэнсэй, я бы остался в той школе совсем один…

- Но ты старался быть таким холодным, нет?

- Только потому, что со мной была сэнсэй. Потому что я знал, что одиночество тяжело отразится на мне в любом случае.

- …Но я учитель, для меня нормально заботиться об ученике.

(Это ложь.) Серия знала это. По сравнению с остальными учениками, Рио был ближе всех к ней. (Интересно, почему?) Изначально она почти не замечала этого. Она не могла вспомнить, потому что это было так давно. Она пыталась вспомнить самое начало. И пока она думала об этом:

- Да. Поэтому я благодарен сэнсэю. Спасибо вам огромное, - Рио выглядел смущённым, когда благодарил её. Их взгляды пересеклись:

- …Всегда пожалуйста, - Серия отвела взгляд. Её лицо покраснело. Улыбаясь, Рио бросил взгляд на Михару и остальных. Они внимательно следили за ними. Когда они заметили, что Рио смотрит на них, они немедленно отвели взгляды. (Что-то не так?) Рио слегка наклонил голову.

- Умм, я представлю вас ей. Сначала Михару-сан, - решив, что затягивать дальше не стоит, он перешёл к представлению.

- Д-да. Пожалуйста, позаботьтесь обо мне, - немного неловко ответила Михару.

- Хотя я недавно уже представлял её Серии-сэнсэй, это Михару Аясэ-сан. Ей 16 лет, - представил её Рио. Михару поклонилась, украдкой глядя на Серию. Серия с улыбкой поклонилась в ответ.

- Девочка рядом с ней – Аки Сэндо-сан. Ей 13 лет.

Аки деревянно поклонилась. Серия, улыбаясь, вернула приветствие.

- А это – Масато Сэндо-кун. Ему 12 лет.

Поклон Масато тоже вышел напряжённым. Когда Серия поклонилась ему в ответ, Масато покраснел. Аки, быстро прочитавшая ситуацию, уставилась на него.

- Кстати, я хотела кое-что узнать… - Серия потянула Рио за рукав. Ей как будто не хотелось говорить об этом Рио.

- Да?

- Умм, почему ты говоришь на их языке? Ты используешь какое-то духовное искусство?

- …Ну, логично, что у вас возник такой вопрос.

Часть 5

Рио криво улыбнулся. Он уже ожидал этого. Он мог бы обмануть её, сказав, что использует духовное искусство. Но, как только Серия сможет разговаривать с Михару, обман вскроется. Поэтому придётся рассказать ей правду. Это необоснованно, но сейчас лучшее время, чтобы рассказать ей. Для прошлого Рио мир был чисто белым. Этот цвет нельзя определить. Но после перерождения, тот мир стал для Рио лишь ложью. Месть Люциусу, его привязанность к Михару… Он жил, привязавшись к столь туманным чувствам. Но он понял цвет мира. Сначала совсем немного. Это был очень красивый цвет. И первой ему дала понять этот цвет Серия. Но в то время Рио не мог насладиться им. Покинув королевство Бертрам и оставшись у народа духов, отправившись в регион Ягумо и оставшись в королевстве Карасуки, он понемногу раскрывал своё сердце, а цвет мира становился всё ярче. Хотя он не оставил мыслей о мести, после встречи с Михару мир расцвёл красками. Он стал таким после встреч со многими людьми. Поэтому он считал, что сейчас – лучшее время. Раньше люди мирились с ним, теперь он будет мириться с людьми. И это - первый шаг.

- Насчёт этого…

Это не потому, что он не сможет идти дальше, если не скажет правду. Рио сам собирался рассказать этот секрет. Это Серия первая принесла цвет в его мир, и Рио не колебался. Хотя он боялся, что она не поверит ему, он собирался идти дальше. Его улыбка выглядела неловкой.

- Потому что изначально я жил в их мире, -и так, он произнёс это.

http://tl.rulate.ru/book/1369/130397

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо~~ Жду реакции Серии)
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Нищебродское спасибо!
Развернуть
#
Да ладно, как так-то!
Почему он так сразу с места в карьер выдает ответы?!
А как же ломаться глав так 10??!!
Развернуть
#
Я обратил внимание, что автор сего произведения вообще старается избегать бессмысленного переливания из пустого в порожнее. Поэтому у него герои разговаривают нормально, дерутся не по пятнадцать глав на раунд да и вообще события на месте не особо топчутся. Если, конечно, дело не касается еды ))
Развернуть
#
Еда это святое)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку