Читать Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 54 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 54

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54.

Звонкий смех Икара, очень сильно контрастировал с его обычной отчужденной манерой повеления. Его мертвые, как у дохлой рыбы глаза, в эти секунды блеснули жизнью. Однако, уже через секунду вернули свой прежний вид.

- Простите... просто... Ха-ха-ха.

- Это не смешно, - разозлился Глен.

- Ладно, ладно, все, успокоился, - Икар, наконец, прекратил смеяться и посмотрел на красное лицо неудачливого парня. - Да брось ты, не бери в голову. Смотри.

Икар повернулся спиной, и поднял рубаху. На спине с левой стороны у него красовался гордо поднявший голову к небу, синий феникс.

- В Академии полно таких, кто по тем или иным причинам выбрал не самое удобное место для татуировки. Я, конечно, согласен, снимать обувь каждый раз не очень удобно. Однако ты выбрал не самый плохой вариант.

- Были и хуже? - на этот раз заговорил Ферхан, за что получил злобный взгляд Глена.

- О, еще какие. Вот ты почему выбрал пятку?

- Ну, там грубая кожа, и нет никаких жизненно важных точек. Я подумал, что если что, будет, не так больно, - немного стыдливо ответил Глен.

- Это распространенная причина. Помню, был один парень, он решил направить пилюлю на свою задницу, мотивируя это тем, что там мягкие ткани, и он, если что ничего не почувствует. Бедняга теперь старается, вообще, не покидать академию, чтобы лишний раз не светить, так сказать, татуировкой.

- Ужас какой, - вздрогнул Глен. - Как жестоко с вашей стороны не предупреждать об этом заранее.

- Ха, говори я все заранее, это не было бы так весело. Ты только представь, что все ходят с татуировкой феникса, скажем, на запястье. Это же скука смертная. А так, это будто бы игра. Расположение феникса, может указать на личность человека. Например, то, что ты поместил его на пятке, говорит, что ты крайне осторожный и недоверчивый человек. Возможно, немного, самовлюбленный.

Посмотрев на Глена, Икар улыбнулся, видя как тот смутился, но не стал акцентировать на этом внимание, и повернулся к Ферхану:

- Насколько я заметил, у тебя феникс на...

- На ладони, - договорил за него Ферхан, подняв руку ладонью вверх, показывая татуировку.

- Довольно интересное место. Ты очень прямой человек, и в большинстве случаев, говоришь то, что думаешь. Однако, в тоже время, ты и очень закрытая личность, всегда скрывающая свои эмоции. Ты, довольно, противоречивый молодой человек.

Ферхан, услышав такую оценку, опустил руку, и сделал шаг назад. Однако, в тоже время, его лицо по-прежнему ничего не выражало.

- А ты...

Начал было Икар, повернувшись к Ларну, на что тот молча поднял правый рукав, оголяя предплечье с татуировкой.

Когда Икар рассказывал, о функциях метки феникса, у Ларна закололо в затылке, и по спине пробежали мурашки, когда он услышал, что она способна определить уровень магической силы. Однако, вскоре все прошло, когда он понял, что феникс, как и у остальных, желтого цвета. Сейчас Ларн снизил свой уровень до 1го. Видимо татуировка, не способна уловить истинный уровень, а лишь тот, что он показывает. От этого про себя с облегчением вздохнул. Но все-таки, это было, более чем, опасно. Его могли раскрыть, и тогда обычным «извините» он бы не отделался.

Ларн с самого начала об этом думал. Скрывая свой настоящий уровень, он поддерживает низкий статус. Однако, в тоже время, этим, он ставит себя не в очень хорошее положение, в случае если его раскроют. Поэтому, он решил, что в скором времени, он должен "прорваться" на 2й ранг, дабы минимизировать риск. Тогда, можно будет не бояться, что его раскроют. Переход со 2го на 3ий ранг, пусть и очень быстрый, не так невероятен как прыжок с 1го на 3ий. То, что он стал внутренним учеником, тоже в таком случае сыграет на руку. Конечно, тогда можно будет забыть о том, чтобы держаться незаметным. Но это все же лучше, других альтернатив.

Именно поэтому, он сейчас с такой легкостью показал своего желтого феникса.

- Хоо~ Не смотря на кажущуюся простоту, это довольно интересное место. Легко показать, но еще легче скрыть. Доступно, но в тоже время скрыто. Почему ты выбрал это место? Ты ведь не знал о татуировке, с самого начала?

- Нет.

- Расположение с внутренней стороны руки, указывает на скрытый характер, как например, у этого молодого человека, - Икар указал на Ферхана. - Вот только, если в его случае, это была кисть руки указывающая на честность и прямоту, то в твоем случае, все наоборот.

- Наоборот?

- Ко мне приходят два типа людей. Те, кто знает о татуировке, и те, кто не знает. Первые - это дети аристократов, древних кланов, и иже с ними. Вторые - все остальные. Однако, неважно, к чьему числу вы принадлежите. Феникс в любом случае покажет вашу истинную суть. Вот ты, - Икар обратился к Глену. - Знай, ты заранее, где бы ты поставил метку академии?

- Если бы знал заранее, я бы поставил татуировку на запястье. Хотя нет. Это слишком заметно. Ее может увидеть враг. Все открытые места исключаются. Грудь? Живот? Спина? Хмм...

- Видишь? Куда бы ты ни решил ее поставить, это все равно указывало бы на твою осторожную натуру. Так вот, возвращаясь к тебе, - повернулся он к Ларну. - Татуировка на предплечье, с внутренней стороны руки, указывает, на расчетливость. Скажи, почему ты выбрал именно это место? Ты догадался о предназначении пилюли?

- На самом деле так и есть. Это было не сложно. Если исключить все самые плохие варианты, вроде яда, останется всего два варианта. А раз возможность, что академия, решит травить таких незначительных студентов, как мы, стремиться к нулю, я так и сделал.

- Два варианта? - спросил Глен.

- Если бы ты не паниковал и подумал, ты бы тоже понял. При всей своей, казалось бы, доступности, для магов королевства, Академия, закрытая организация с множеством секретов. И у нее должны быть свои методы, для предотвращения утечек, кроме веры в порядочность своих студентов. Увидев пилюлю, нетрудно было догадаться, что это как раз один из способов. Естественно, как я и сказал раньше, шанс быть отравленным был практически нулевым, но глотая пилюлю, я до сих пор обдумывал несколько вариантов. Но когда, услышал команду направить пилюлю в одну из частей тела, я все понял. Это отмело почти все версии, оставив лишь две. Либо это, что-то вроде магического отпечатка, позволяющего отслеживать его владельца. Либо метка принадлежности. Поэтому я направил ее в удобное место. Однако, похоже, я ошибся. Это не либо - либо, это два в одном.

Когда Ларн закончил объяснения, Ферхан стоял о чем то задумавшись, Глен выпучил глаза от шока, а Икар улыбнулся.

- А ты умный парень, - заговорил управляющий павильона магии. - У метки феникса, действительно есть обе функции. Но это не все на что она способна. На самом деле у этой татуировки четыре функции. Первые две, это, как ты и сказал: метка принадлежности и функция отслеживания в случае побега или предательства. Третью функцию я тоже уже называл, это индикатор силы. Четвертая функция, это индикатор жизни. Поставив татуировку, вы подтвердили свою принадлежность к академии. Ваше имя теперь записано на стеле жизни. И в случае вашей смерти мы сразу же это узнаем, и начнем расследование. В общем, это основные свойства метки феникса.

Посмотрев, на парней, и убедившись, что они его поняли, Икар продолжил:

- Лвдно, с этим закончили, перейдем к другим вопросам. За дверью позади меня, находится библиотека заклинаний. В будущем, вы сможете зайти сюда в обмен на достаточное количество очков вклада. Но сегодня, вам как новичкам, предоставляется шанс зайти туда бесплатно, и выбрать одно заклинание.

- О, это уже другой разговор, - оживился Глен. Эта новость отвлекла его от ситуации с татуировкой.

- ... - Ферхан тоже оживился, бросив взгляд на огромную двухстворчатую дверь позади Икара.

- Можно брать любое заклинание? - спросил Ларн.

- А тебе палец в рот не клади, - улыбнулся Икар на вопрос Ларна. - Готов поспорить, будь твоя воля, ты бы выбрал самое мощное заклинание. Нет, конечно же, есть правила. Павильон магии имеет три этажа, соответствующие трем уровням библиотеки заклинаний. Вам доступен только первый уровень. На нем собраны книги заклинаний с 1го по 3ий ранг. Вы можете взять лишь одну книгу заклинания.

- Нам можно брать заклинания 3го ранга? - спросил Глен.

- ... - Ферхан навострил уши. Ему тоже был интересен этот момент.

- Совершенно верно, - кивнул Икар.

- Что насчет возврата? - задал еще один вопрос Ларн.

- Что ж ты такой нетерпеливый, я бы объяснил это после вашего выхода. Ладно, раз уж подняли эту тему. Все книги на первом уровне, это копии, а не оригиналы, поэтому каких-то строгих правил из хранения нет. Возвращать вы их тоже не обязаны. Также не возбраняется распространение их в пределах академии. Не будь это так, никто в Шерне бы и близко не имел возможности изучить заклинания выше 0го уровня. Единственное правило, строго запрещено выносить, и распространять заклинания вне пределов академии. Если все понятно, прошу за мной.

Икар повернулся, и подошел к дверям библиотеки заклинаний. Он поместил ключ в замочную скважину, и уже через несколько секунд массивные створки пришли в движение. В темную комнату полился белый свет, который резал, привыкшие к темноте, глаза.

http://tl.rulate.ru/book/13525/533576

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ты классно пишешь, но одна проблема мало😓
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку