Читать Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 53 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 53

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53.

Подходя к камню элементов, в голове Ларна крутилось несколько мыслей. Во-первых: "Теперь понятно, почему никто не пользовался больше одной стихией". Вплоть до нынешнего момента, Ларн не видел ни одного человека, который использовал бы в бою два и более элемента. Но опять-таки, он и не видел, на что способны маги высших эшелонов. А пока, похоже, что каждый человек предрасположен к какому-то одному элементу, в крайнем случае, двум.

Во вторых: "А если, все предрасположены к какой-то определенной стихии, тогда почему, я с легкостью использовал и "Тень двойник, и "Ледяной меч"? Я предрасположен к двум стихиям? Или это обуславливается тем, что это всего лишь низкоуровневая магия. А на более сложной проявятся различия?

И в третьих: "Неужели, существует какой-то другой барьер в использовании магии, кроме уровня магической силы, и понимания? Предрасположенность. Что это вообще значит? Степень родства магической силы с элементом? Талант? Или же нечто другое? И можно ли это изменить?"

Ларн положил руку на шар, и ввел свою магическую силу. Он закрыл глаза, и прислушался к ощущениям. Благодаря великолепному контролю, даже, когда камень элементов поглотил его магическую силу, он не потерял над ней контроль.

Внутри камня Ларн почувствовал неизвестную энергию. Она отличалась от магии, она была намного мягче, и намного чище. Ларн попытался управлять своей магией, чтобы получше рассмотреть эту энергию, однако, тут же отказался от этой идеи. Его сковал непреодолимый страх. Это продлилось недолго, всего долю секунды, однако, этого хватило, чтобы Ларна прошиб холодный пот.

"Этот страх передался мне от моей магической силы. Чистый первобытный ужас на уровне инстинктов".

После такого, Ларн не стал больше ничего делать, а просто наблюдал.

Энергия засветилась всеми цветами. И с каждым мгновением эти цвета становились сильнее. Пока некоторые из них не стали тускнеть. А потом и вовсе погаснув, оставив четко различимыми шесть цветов. Коричневый, красный, зеленый, синий, черный и белый.

"Шесть цветов, на каждый элемент. Но что значили остальные цвета? Другие элементы?"

По мере того, как цвета набирали яркости, красный и белый потускнели, но не исчезли. Вместе с затуханием этих двух цветов, энергия внутри шара, будто выполнив свой долг, отступила. Свидетельствуя о том, что анализ закончен. Результат: четыре основных элемента - вода, земля, ветер и тьма. И два вспомогательных - огонь и свет. У Ларна предрасположенность ко всем стихиям.

Поняв это, Ларн нахмурился. У него не было времени обдумывать, почему так произошло. Ему надо было придумать, как решить эту проблему.

А это была именно проблема. Ларн конечно был рад такому результату, однако, ему все-таки хотелось удержать низкий статус.

Он открыл глаза, и увидел, как в центре шара появилось цветное пятно. Ларн тут же влил еще больше магической силы, и направил к этому пятну. Он разделил магическую силу на пять потоков. По одному на все цвета, кроме синего.

На отборочном экзамене, он уже показал магию воды. Скрывать это не было смысла, поэтому Ларн решил сделать воду своим основным элементом.

Когда пять оставшихся цвета были остановлены потоками магической силы, и сдерживать их, синий цвет начал преобладать.

Ларн сосредоточился. Для начала, он принялся за огонь и свет. Тусклое свечение красного и белого, под яростными атаками, исчезли. Осталось разобраться с землей, ветром и тьмой. Времени не было, поэтому, чем останавливать по одной, Ларн решил пойти по другому пути, и ударил разом по всем трем. Основной упор сделав на черном цвете.

Цвета затормозили. Они с самого начала были в разы сильнее и насыщеннее двух предыдущих, Ларн знал, что не сможет их уничтожить, поэтому выбрал остановить. Он тут же влил еще больше магической силы, и словно коконом, обернул ее вокруг коричневого и зеленого цветов.

Элемент тьмы Ларн тоже демонстрировал на экзамене на внутреннего ученика. Он решил сделать его вспомогательным элементом. Не имея, друг отвлекающих факторов, подавить черный цвет оказалось не так уж и сложно. Под непрестанными атаками, цвет тьмы потускнел, и Ларн отозвал свою магическую силу.

Хоть все это описание заняло время, на деле все произошло за считанные секунды. Мозг Ларна работал на пределе. Магическая сила работала, повинуясь, мысли. Этот отрезок отнял у него сил больше, чем он истратил с момента, как покинул Остер. За эти секунды он потратил огромное количество, как ментальных, так и магических сил. Но, хоть и был истощен, внешне он этого никак не выдал.

- Твой основной элемент - вода. Вспомогательный - тьма, - объявил результат Икар.

А потом после небольшой паузы добавил:

- Не зачем было использовать столько магической силы.

- Ха-ха, я немного перенервничал, - почесав затылок, ответил Ларн.

Хоть Ларн и управлял магической силой, но полностью скрыть, что он использовал больше чем нужно, у него не вышло. Но, похоже, Икар не стал придавать этому большое значение, скинув на юный возраст и неопытность Ларна.

В отличие от управляющего павильона магии, Глен и Ферхан, уже имеющие представление о характере Ларна, были удивлены поведением последнего. Что-то ты не нервничал, когда преградил путь к вершине на первом этапе, разозлив несколько тысяч человек. Или, когда заставил себя ненавидеть все трибуны на арене. С чего это ты сейчас занервничал?

Но хоть они и понимали, что, что-то было не так. Но что именно, они понятия не имели. Поэтому, им ничего не оставалось, как держать свои подозрения при себе.

- Ладно, слушайте сюда, - прервав неловкое молчание, заговорил Икар. - Сейчас я объясню вам некоторые моменты, и объясню, что вы должны будете сделать дальше.

Он убедился, что все трое его слушают, и продолжил:

- Обучение в академии проходит в свободной манере. То есть, вы можете, как тренироваться самостоятельно, так и выбрать себе наставника. Вот только преподаватели тоже вольны выбирать себе учеников, так что они имеют право вам просто на всего отказать. Также, каждый день у нас проводятся лекции, мастер классы, показательные тренировки, и еще разного рода обучающие мероприятия. Вам выбирать, на что вы хотите пойти, и ходить ли вообще. Это понятно?

- Да, - сказал Глен.

И все трое утвердительно кивнули

- Хорошо, следующее. Держите, - Икар наклонился и достав из под стола маленькую бутылочку, поставил перед ребятами.

- Что это? - спросил Глен, и подошел к столу. - Пилюли?

- Возьмите каждый по одной и проглотите. Да не бойтесь вы, ничего с вами не будет.

Парни и правда немного замялись, но слыша, слова Икара, им не оставалось ничего другого, как подчиниться, и взять пилюли.

Подняв пилюлю к глазам, Ларн тщательно ее осмотрел. Также, он прощупал ее сознанием, и магической силой. Он не обнаружил ничего вредоносного. По крайней мере, на первый взгляд. Будь в этой пилюле какой-нибудь трудно обнаружимый яд, Ларн вряд ли, со своими скудными знаниями в этой области, его бы заметил. Подумав так, он тут же усмехнулась про себя. Какой смысл в отравлении трех слабых магов 1го ранга.

- Долго вы еще будете их рассматривать, глотайте, давайте, - немного раздраженно выпалил Икар.

Парни, переборов сомнения, положили пилюли в рот.

<Глоть> <Глоть> <Глоть>.

Все трое сделали глотательное движение и пустили пилюлю по горлу.

- А теперь, возьмите их, и направьте в любое место на теле. Какое вам будет угодно, и раздавите.

Парни послушались. Ларн не стал долго раздумывать, и направил пилюлю к предплечью. А потом, следуя указаниям, с помощью магической силы, уничтожил ее.

Предплечье тут же отразилось жгучей болью, которая прошла также внезапно, как и появилась.

Ларн посмотрел на место ожога, и увидел татуировку. Это была, свернувшаяся в клубок, желтая птица.

- Это татуировка подтверждает вашу принадлежность к Академии Феникс. Теперь вы официально ее часть. Желтый цвет показывает, что вы маг 1го ранга. Когда вы достигнете 2го ранга, феникс станет оранжевым. Давайте сюда ваши идентификационные карточки, теперь они вам ни к чему.

- Почему вы сразу не сказали, что это, - когда Ларн доставал из-за пазухи свою карту, он услышал обиженный голос, повернувшись, он понял, что это говорил Глен. - Она же, как документ, удостоверяющий принадлежность к академии.

- Именно так, - спокойно сказал Икар. Но в уголке его губ сверкнула улыбка.

- Тогда... может... есть возможность переделать ее, или как-то переместить эту. Точно, она же магическая, наверняка, есть способ переместить ее на другое место.

- Это очень сложная магия, придуманная самым первым ректором академии, больше тысячи лет назад. После активации, единственный способ удалить татуировку, это убить владельца, - теперь уже не скрывая, во весь рот улыбался Икар. - Так куда ты ее поставил?

Смотря на отношение управляющего павильоном магии, Ларн понял, что такая ситуация для него не в новинку. Скорее всего, это что-то типа посвящения для новичков.

- Я...Она, - поник Глен, а потом нагнулся, снял ботинок, повернулся и развернул ногу пяткой вверх.

- Пфф... Ха ха ха, - не выдержал Икар.

http://tl.rulate.ru/book/13525/527040

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Икар тот ещё тролль)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку