Читать Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 52 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 52

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52.

"Опять чертов портал. Нет, серьезно. Неужели нет другого способа передвижения? Мы могли бы просто пройти пешком. Тут же не далеко" - мысленно жаловался Ларн и, сделав шаг, исчез в магическом сиянии.

Трех новоиспеченных учеников внутреннего отделения академии собрали в одном месте. Ферхан Стоун, Глен Оракул и Ларн. Перед ними стояла, женщина. Та, что приветствовала их при появлении на втором этапе.

- Что происходит? Я думал, мы будем драться друг с другом, - недоуменно спросил Ферхан.

- Мы решили, что это не требуется, - ответила женщина, и взмахнула рукой. - Держи.

Ларн поймал небольшой флакон, с красной жидкостью.

- Ты выиграл, - видя вопрос во взгляде троицы, женщина, решила объяснить. - Устрой между вами бои, как было запланировано, мы лишь потеряли бы время. Стоун и Оракул истратили всю магическую силу в прошлых сражениях. Поэтому, было решено, разделить между ними второе место.

После этого, она снова, что то бросила, но теперь в руки двум другим.

- Что это? - спросил Глен.

Он даже не стал спорить с решением академии. Он ведь и правда, потратил всю магическую силу.

Ферхан же в отличие от Глена не хотел так просто принимать такой исход. Однако сделать он ничего не мог. Он тоже потратил всю магическую силу, да еще к тому же был ранен. В итоге, не смотря на недовольство, он вынужден был принять действительность. Сражаться в таком состоянии, он и правда, не мог.

- Общая награда - "Зелье прорыва". Это зелье 3го ранга. Оно поможет пробить стену при прорыве на 2й уровень. За первое же место, - женщина кинула Ларну еще один флакон. - "Настой из крови дракона". После употребления укрепляет тело.

Ларн посмотрел на флаконы в руке. "Зелье прорыва" выглядело, как жидкость голубого цвета. А "Настой из крови дракона", несмотря на название, был не красного цвета, а черного.

- Ну, хватит разговоров.

Сказала женщина, и махнула рукой.

Рядом с ней тут же появилось кольцо телепортации, увидев которое, Ларн страдальчески вздохнул.

***

Справляясь с головной болью, Ларн оглядел место, в котором они оказались:

"Где это мы? Академия? Улицы, дома, больше похоже на город. Каменная кладка. Нет, это не город Спящего дракона. Тогда..."

- Пришли в себя? - перед ними стояла все та же женщина. - Добро пожаловать в Академию Феникс. Прошу за мной.

По выражениям лиц парней можно было сказать, что они хотели задать множество вопросов, однако, женщина их опередила, и, развернувшись, пошла.

Парни переглянулись между собой, и двинулись следом.

Идти пришлось недолго. Минут пять. И пока они шли, Ларн более четко рассмотрел окружение.

Прошлое предположение о том, что это город Спящего Дракона, окончательно утратило свою ликвидность. Архитектура и стиль этого места, имело под собой совершенно другую основу. Здесь в отличие от, до сих пор, в большей степени, деревянного и местами кирпичного города Спящего Дракона, преобладали другие материалы. Преимущественно белый камень. Ларн никогда прежде не видел, как подомный камень используют в строительстве.

Еще пока они шли, они один раз повернули, и тогда, им открылся вид, который раньше был недоступен, из-за того, что его перекрывали все эти здания.

В отдалении виднелись пять величественных башни.

- Что это за башни? - не выдержав, задал вопрос Глен.

Девушка не стала отмалчиваться, и ответила. По ее словам, это Башни магов. В них жили и обучались основные ученики. По крайней мере, это относится к четырем башням вокруг. В центре же, находился "Пик власти". Место обитания самых могущественных магов в королевстве.

Ответ был исчерпывающим. Поэтому вопрос был закрыт. Однако, раз уж зашел разговор, Ларн тоже решил задать интересующий его вопрос.

- Хотелось бы узнать побольше о структуре Академии, - спросил он.

Взглянув на девушку, становилось понятно, что она колеблется, стоит ли отвечать. На что Ларн мог лишь неловко улыбнуться. На самом деле, пусть они и провели вместе всего ничего, и Ларн, даже не знал ее имени. Однако он четко уловил характер девушки. Ее колебания исходили не от обдумывания, можно ли разглашать информацию. А от того, что ей просто не хотелось.

- Раз уж мы стали полноправными учениками, думаю нам положено это знать, - Ларн решил немного надавить. Это девушка, уж слишком не любила разговаривать. Нужно было ее подтолкнуть.

"Как ее вообще выбрали в качестве проводника для новичков, с таким отношением?" - подумал про себя Ларн.

В итоге, она все-таки сдалась.

- Хорошо, - задумалась девушка. - По площади Академия такого же размера, как и город Спящего дракона. Вместе они делят столицу пополам.

- А? То есть, город Спящего дракона, это лишь половина столицы? - подал голос Ферхан.

- Да. Само собой, попасть из города в Академию, простому человеку, невозможно. Академию накрывает особый магический барьер, скрывающий ее, от чужих глаз.

"Барьер? Это же какая сила нужна, чтобы накрыть такую огромную площадь, если Академия по размерам не уступает городу Спящего дракона?" - подумал Ларн.

А Девушка, тем временем, продолжала рассказывать:

- Сама Академия, по своей структуре, делиться на три кольца. Внешний, средний и внутренний. Внешнее кольцо - это жилой район. Общее число студентов в академии, исключая жителей Шерна, насчитывается больше пятидесяти тысяч. Одна десятая, это основные ученики. Основная же масса, это внутренние ученики. Жилой район, как раз и предназначен, для проживания учеников внутреннего отделения. Вы также будете жить там. Среднее кольцо - это учебный район. Мы сейчас, как раз здесь. Учебные аудитории, тренировочные арены, комнаты испытаний, профессиональные подразделения, павильон магии, и многое другое. В общем именно, здесь, будет проходить ваше дальнейшее обучение. И наконец, внутреннее кольцо. Он так и называется - Внутренний район. Это территория основных учеников, так что вам туда путь заказан.

Сказав последнее слово, девушка просто замолчала. Всем своим видом, она показывала, что она закончила. Тема исчерпана, и больше она не будет отвечать ни на какие вопросы.

Парни четко уловили посыл, и больше не пытались ничего спрашивать. В скором времени, девушка остановилась, показывая, что они достигли пункта назначения.

Они оказались перед высоким зданием. Она подошла и постучала в двери. Через несколько минут, дверь открылась, и оттуда вышел человек. Это был высокий мужчина с растрепанными волосами, да и вообще неряшливым видом. На нем был мятые штаны и рубаха с длинными рукавами. Один из рукавов был закатан, а второй нет. Он окинул прибывших мертвым взглядом.

- Они твои, - не дожидаясь, когда мужчина заговорит, девушка произнесла эти слова, развернулась, и пошла прочь.

Трое новобранцев стояли в недоумении, смотря ей вслед.

- Заходите, - наконец заговорил мужчина. Он развернул и исчез внутри здания, оставив дверь открытой, как бы приглашая ребят зайти внутрь.

Парням ничего не оставалось, как зайти внутрь. И когда все трое оказались внутри, дверь за ними закрылась сама по себе.

- Пошли за мной, - снова сказал мужчина. Он стоял перед ребятами, и махнув рукой, направился вглубь здания.

В этом месте стоял полумрак, даже не смотря, на день снаружи. Здесь было множество окон, однако, по какой-то причине, свет все равно не попадал внутрь.

- Кто вы, и что это за место, - эта ситуация, действовала Ларну на нервы, поэтому он решил задать вопрос.

- Чертова женщина, опять она за свое, - вздохнул мужчина. - Меня зовут Икар Арак. Это павильон магии, и я здешний управляющий. А теперь, прошу все-таки проследовать за мной.

- Почему тут так темно? - спросил Глен.

- Не люблю солнечный свет, - ответил Икар.

Пройдя через коридор, они достигли большой двухстворчатой двери. Перед дверью стояли стол и стул.

Икар подошел к столу, наклонился, и достал небольшую коробку. Открыв ее, внутри оказался круглый шар для гаданий.

- Камень пробуждения? - спросил Глен.

- Нет, это камень элементов, - ответил Икар.

Рассказав о функциях этого похожего на шар для гаданий предмета, Икар стал подзывать парней по одному.

Первый был Глен. Когда он положил руку на камень, тот засветился зеленым светом, с небольшими вкраплениями красного.

- Основной элемент ветер, вспомогательный огонь, - озвучил результат Икар.

Затем до шара дотронулся Ферхан. У него шар стал полностью коричневым, без каких либо других оттенков.

- Твой элемент Земля

На самом деле, что для Глена, что для Ферхана, этот тест, по сути ничего не изменил. Опытным путем проб и ошибок, они и так уже вычислили каким элементом им легче управлять. А вот с Ларном дела обстояли немного иначе. Не обращая внимания на заклинания 0го уровня, он использовал лишь два заклинания 1го уровня. Это "Ледяной меч", и "Тень двойник", но ни одно из них дискомфорта не вызывало.

http://tl.rulate.ru/book/13525/524621

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку