Читать Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 51 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 51

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51.

- Продолжаем бой, - сказал судья.

Услышав вердикт, Ларн кинул ехидный взгляд на свою соперницу, и по его лицу пробежала мимолетная усмешка.

- Было весело, но думаю на этом мы и закончим.

Ларн поднял левую руку, и сколдовал...

"Водяной шар"

Затем он поднял правую руку, и поднес к шару. А потом засунул ее внутрь. Повеяло холодом, сверкнул синий свет магической реакции. Ларн начал потихоньку вытаскивать правую руку, в которой была зажата, что то похожее на ледяную рукоять меча.

И через несколько секунд...

"Ледяной меч"

Ларн держал в руке меч изо льда.

Увидев его в предыдущем поединке, Ларн решил попробовать воссоздать это заклинание 1го уровня. Так как он не знал оригинальную схему заклинания, ему пришлось придумать свою.

Заклинание 1го уровня, это, все-таки, всего лишь, заклинание 1го уровня. Для Ларна, мастера в манипуляции маной, сделать, что то настолько простое не представляло ни какой сложности.

С мечом в руке Ларн сделал шаг вперед на встречу своей сопернице.

Видя, что противник пошел в наступление, Иллейн подняла свой хлыст, и нанесла удар. Однако, парень легко уклонился. Девушка стиснула зубы. У нее осталось очень мало магической силы, но выбора не было. Она не знала как этот парень, а она была не очень хороша в ближнем бою. Нельзя было позволить, чтобы он приблизился.

"Плеть очищения"

Вспыхнул яркий свет, и в ее второй руке появился еще одна плеть.

- Посмотрим как ты увернешься от этого. "Танец инквизитора", - сказала Иллейн и взмахнула обеими руками.

Две белоснежные "змеи" полетели к Ларну, с намерением разорвать его на части. Эта атака несла в себе не только удвоенную силу в виде второй плети. Но еще и сама Иллейн вложила в нее куда больше магической силы. Что сделало эту в несколько раз сильнее и быстрее предыдущих.

Вот только, даже не смотря на это, для Ларна это были лишь детские игрушки. Продолжая, шаг за шагом, подходить к Иллейн, он лишь взмахнул мечом.

Два удара столкнулись.

Результат заставил Иллейн, застыть от удивления. Обе ее плети были разрезаны. Не верящим взглядом она смотрела, как ее заклинание исчезает, в белом сиянии, потеряв поддерживающую ее магическую силу.

Ларн тем временем сделав очередной шаг, оказался в пяти шагах от Иллейн.

- Сдавайся, - спокойно сказал он.

- Кх... - Иллейн смотрела на него и не знала что ответить. Ее переполнял гнев. Ее переполняла ненависть. Но, больше всего, ее переполняло чувства сожаления и беспомощности.

Она родилась в благородной семье. С самого детства, она ни в чем себе не отказывала. Если она чего-то хотела, всегда это получала. Однако, кое-что, даже для нее оказалось недоступно. В отличие от своих братьев и сестер, у нее был заурядный магический талант. В то время, когда ее младшая сестра, которая младше ее на год уже достигла 3го уровня магической силы. Она до сих пор не может перешагнуть 1ый.

"Как такая бездарность могла родиться в нашей семье". "Магия не для тебя, займись чем-нибудь другим". "Да что с тобой не так, даже Нелли уже сильнее тебя". "Так ты стала внешним учеником, больше от тебя все равно ничего ждать не стоило". "Опять провалилась, неудачница". "Тебе никогда не стать внутренним учеником". "Ты мне больше не дочь".

"Похоже, это моя судьба" - мысль резала словно нож.

И она просто опустила руки. Она очень хотела победить. Хотела, наконец, доказать всем, что она не мусор. Однако, похоже, она лишь обманывала саму себя. В этот момент злость, с которой она смотрела на противника перед ней, исчезла. Осталась лишь печаль. Я снова провалилась.

- Я сд...

- Что ты делаешь? - видя состояние девушки, Ларн нахмурился.

- А?

- Жалость к себе удел слабаков.

- Да что ты знаешь? - вспылила Иллейн.

Да кто ты такой чтобы поучать меня? Безродный ублюдок. Что ты можешь понимать. Что ты можешь знать, о том, какого это быть изгоем для собственной семьи? Когда от тебя отказывается собственный отец. Я из кожи вон лезу, чтобы доказать что я чего то стою. Что я... я...

- Я хочу стать сильнее, - всхлипывая, сказала она, и по ее щекам потекли слезы.

- Понятия не имею, что у тебя случилось. Но если ты хочешь стать сильной, прекрати жалеть себя.

- Ты... - Иллейн подняла голову, и посмотрела на него. Их взгляды встретились, и она увидела в его взгляде непоколебимую твердость.

Ларн ослабил хват на мече, и тот просто рассыпался ледяной крошкой.

- Увидимся, - сказал он, и направился к выходу с арены.

Наблюдавшие за всем этим зрители, были в замешательстве. Это все? Что произошло? Все ждали красочной развязки, а тут...

И особенно ошеломлен был судья. Находясь в непосредственной близости от битвы, он все видел лучше людей с трибун. Бой еще не закончился, но оба бойца прекратили сражаться. И пока оба находились на арене, он не мог ничего сделать. Но, смотря, как Ларн покидает арену, он готов был действовать согласно правилам. И как только нога Ларна переступит черту отделяющую арену от подтрибунного помещения, это будет расцениваться как сдача.

- Я сдаюсь, - но прежде чем судья даже обрадовался этим мыслям, прозвучал голос.

Он повернул голову, и посмотрел на его источник. Иллейн стояла прямо и смотрела в спину уходящему противнику. А потом, заметив взгляд судьи, она повернулась к нему и повторила:

- Я сдаюсь.

Более твердо и уверенно.

***

Второй этап, а с ним и весь экзамен на внутреннего ученика подошел к концу. Трое победителей были выбраны. Судья произнес речь, и зрители начали расходиться.

- Что думаешь? - спросила Роза.

Роза и Сара также собрались покинуть арену, однако людей было слишком много, так что они решили немного подождать.

- По поводу?

- По поводу твоей сестры. Тебе ее не жалко?

- С чего бы?

- Ой, да ладно тебе, ты же видела, что произошло. После такого поражения очень сложно оправиться.

- По мне так как раз наоборот.

- Наоборот?

- Мм.

- Что еще за мм? Можешь объяснишь?

- ...

- Что? Это какой-то секрет?

- Да нет, наверное. Ладно. Я, как ты помнишь, родом из побочной ветви семьи. Иллейн же дочь главы. Так как до этого у главы клана все дети были мальчиками, рождение дочки он принял с радостью. Иллейн с самого момента своего рождения была любимицей отца. Он ее холил и лелеял, как самое драгоценное сокровище в мире. И даже рождение второй дочки три года спустя ничего не изменило. Пока росла, она получала все что хотела. Что само собой не могло не сказаться на ее личности. Наша маленькая принцесса делала все что хотела, и даже если совершала какой-то проступок, никто ее не наказывал. Так и прошло ее детство. Но однажды, все поменялось.

- Поменялось?

- Мм. Настал день, когда ей предстояло пройти через пробуждение магической силы. В нашей семье ритуал пробуждения проходят в тринадцать лет. Оказалось, что талант принцессы самый, что не на есть, посредственный. И за следующие три года, отношение к ней в семье повернулось в диаметрально противоположную сторону. Из сокровища, с которого все пылинки сдували, она превратилась в камень, который каждый норовит пнуть. Такое не могло не сказаться на девочке. Надев маску гордой отчужденности, она скрылась от всего. Год назад в шестнадцать лет она поступила в академию. И стала внешним учеником. Глава был в ярости. Все его дети при поступлении в академию становились, как минимум, внутренними учениками. Такое позор он стерпеть не мог и отказался от дочери.

- Жестоко. И...что было дальше?

- Дальше? А я откуда знаю. Единственное, что я слышала, так то, что она провалилась на прошлом экзамене на внутреннего ученика. Сегодня я ее увидела впервые за два года.

- А? Тогда с чего ты решила, что после сегодняшнего она быстро оправиться? Судя по твоим словам, судьба у нее была не сахар. Сегодняшний удар, точно ударит по ней.

- Она четыре года скрывалась за маской. Даже ее кричащий стиль боя, это ширма, чтобы скрыть внутреннюю боль. Но сегодня, эта маска треснула. Думаю, она, наконец-то, сможет двигаться дальше, - улыбнулась Сара.

http://tl.rulate.ru/book/13525/518790

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку