Читать Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 48 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 48

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48.

- Но... т...ты ж...же маг воды? - непонимающе, переводя взгляд с исчезающего силуэта на настоящего Ларна, приближающегося к нему, спросил маг льда.

- Ты об этом? - на ладони Ларна, снова, образовался ледяной шар. - Ты же сам сказал, что это всего лишь заклинание 0го уровня, такое любой дурак сможет наколдовать.

Услышав слова Ларна, маг льда не нашелся чем ответить. Ларн же продолжил:

- Меня зовут Ларн, а тебя? - спросил он, подходя к парню.

- Александр, - маг льда был немного удивлен вопросом, но после небольшой заминки, все же, назвал свое имя.

- Приятно познакомиться, Александр, - улыбнулся Ларн, затем он поднял голову, кинул мимолетный взгляд на места для участников. - Пожалуй, этого должно хватить, - прошептал он, а потом снова посмотрел на нового знакомого. - Ты полностью истощил свои запасы магической силы. Сдавайся.

Ларн смотрел в глаза своему противнику и говорил, без какого либо высокомерия. И Александр это почувствовал. Парень перед ним не пытался его унизить, или посмеяться над ним, как над проигравшим. Он была просто констатация факта. Он выложился на полную, использовал весь свой арсенал, и потратил всю магическую силу. Он сделал все что мог, но все равно проиграл. Он пытался утешить себя, что это не он слаб, просто его противник сильнее, но от этого было только хуже.

- Я сдаюсь, - но поделать с этим он ничего не мог. Закусив нижнюю губу от досады, он поднял руку, и признал поражение.

Бой подошел к концу.

Ларн бросил последний взгляд на сидящего на земле Александра, и молча пошел на выход с арены.

Победители всех предыдущих сражений, уходили с арены, под аплодисменты, и крики трибун. Однако, сейчас, уход Ларна сопровождал лишь стук его собственных шагов. Зрители просто не знали, как реагировать на происходящее, и просто смотрели ему в след.

Но когда Ларн оказался в под трибунном помещении, он услышал аплодисменты позади себя.

Зрители хлопали уходящему с арены Александру. Вот именно, они аплодировали проигравшему, а не победителю. Потому что, не смотря на поражение, он показал, и правда, хорошее выступление. В отличие от Ларна, который, с самого начала своего появления вызывал лишь раздражение, у всех присутствующих. И даже не смотря на то, что он выиграл, все, что он делал это просто бегал от своего противника, пока тот не выдохся. А потом и вовсе сдался. И пусть, более просвещенные, в магических сражениях люди, понимали, что, то, что сделал Ларн, было исполнить очень сложно. Для большинства, его победа была не совсем честной.

В следующем бою сошлись оставшиеся два участника. По воли случая, ими оказались две девушки.

Красивый женский бой смыл с лиц зрителей недовольство от предыдущего сражения. На арене будто танцевали две феи. Одна в окружении обжигающего пламени, воплощая ярость дочери огня. А вторая будто дочь самого святого, купалась в лучах ослепительного белого света.

Эта группа двух красавиц, также привлекла и внимание Ларна. Однако, он не любовался красотой девушек, или накалом сражения. Он был сконцентрирован на магии, полыхающей на арене. Точнее, на магию, используемую одной из девушек.

"Это магия света"

Огонь, вода, земля, ветер, свет и тьма. Шесть природных элементов, доступных магам. Из этих шести, самыми загадочными и сложными в понимании всегда были элементы света и тьмы.

Достаточно лишь взять в пример Ларна. Справедливо было бы заметить, что если не раскидываться такими громкими словами, как "гений", то можно с уверенностью утверждать, что у него хороший магический дар. А, в купе с превосходным контролем магической силы, восприятие и изучение нового дается ему на удивление просто.

Но даже ему, было невероятно сложно, уловить хоть краешек концепции магии тьмы. И даже того, что получилось понять едва хватило, чтобы использовать заклинания 1го уровня, таких, как "Тень двойник".

"Тьма не может существовать без света. Тьма есть все, что не свет"

На днях, Ларн кое-что понял. И сейчас, смотря на арену. Видя магию света, он углублял свое понимание магии тьмы.

"Тень рождается от света. Пока существует свет, будет и тень"

И не только сам концепт магии тьмы. Перед Ларном в этот момент открылась более четкая картина о заклинании "Тень двойник" и пути, который оно открывает.

Он погрузился в странное состояние концентрации, в котором до этого ему быть не приходилось. В этот момент у него в голове, одновременно, пролетали тысячи мыслей. Миллионы возможных концепций, вариантов, и возможностей.

Казалось, что побудь он в этом состоянии подольше, то перед ним откроется весь мир. Все его тайны и законы. Ему откроются все магические загадки.

Как жаль, что этому не суждено было произойти.

Вместе с окончанием боя, закончилось и это волшебное состояние просветления. Ларн пустым взглядом, смотрел, как судья объявил победителем девушку мага света, а потом, как она покидает арену.

"Что это было? Какое странное ощущение. Неужели, это легендарное состояние просвещения?"

И он был прав.

Такое состояние, маги и правда, называли состоянием просвещения. Оно возникало лишь в особых случаях крайнего понимания. И давало человеку, попавшему в него, непревзойденные преимущества. Вот только это состояние не просто так имеет приставку "легендарное". Получить возможность впасть в него дано далеко не каждому.

Да же не так. Это удавалось едва ли одному из десяти тысяч. Слишком много переменных должно сойтись, не говоря уже о том, что на такое способны лишь самые лучшие из лучших магов.

И сегодня, хоть и на пару мгновений, но Ларн записал свое имя в число этих избранных.

- Дамы и господа, бои первого этапа подошли к концу, - из задумчивости Ларна вырвал, звонкий голос судьи, прокатившийся по трибуне. - Мы с вами лицезрели превосходные сражения, которые выявили шестерых лучших бойцов. Надеюсь, вы выбрали себе любимчика, потому что сейчас начнется финальный этап состязания.

Следующие слова подтвердили догадки Ларна на счет выбора противников. Никто не стал проводить специальную жеребьевку. Все было куда прозаичнее.

- В первом бою сойдутся, Златан Орин, со своими взрывными атаками.

Маг огня победивший в первом бою.

- И несокрушимая скала, Ферхан Стоун.

Маг земли уничтоживший своего соперника во втором сражении.

Противники на первый раунд, показали, что бои будут происходить по банальной очередности. И это, пожалуй, было логично. Так организаторы давали всем, максимально возможный, период на передышку, и восстановление сил.

Максимально возможный, потому что, как ни крути, а кто то все равно окажется в более невыгодном, для себя, положении по сравнению с другими.

И если смотреть, исключительно, на цифры, то вырисовывается следующая картинка. В лучшем положении оказывается победитель первого боя, а в худшем победитель последнего.

Но, как и сказано выше, это лишь цифры.

На деле же, на готовность играет намного больше переменных. Количество магических сил у каждого человека отличное. Количество затраченных магических сил в том или ином поединке, также разное. И главное, скорость поглощения магии, для восстановления, собственных ресурсов, разнится от мага к магу.

Ларн провел, приблизительное, сканирование всех участников, и понял, что в самом худшем состоянии сейчас находился Глен. К нынешнему моменту, он успел восстановить едва ли чуть больше половины своих максимальных запасов магической силы. А не потяни Ларн время в своем бою, он и половины бы от этого не набрал.

Его спасало лишь то, что его будущий противник находился почти в аналогичном положении.

Остальные были, почти, в своей пиковой форме.

Златан Орин хоть и выиграл свой первый бой после интенсивного сражения, но пользуясь большим временем на отдых, чем остальные, успел полностью восстановиться.

Ферхан Стоун, выиграл свой бой без особых усилий и находился в прекрасном состоянии.

Как и, будущий противник Ларна, девушка, которая, не смотря, на то, что закончила свой бой, буквально, только - только, на удивление, не затратила на него много сил. И к бою с Ларном, скорее всего, будет в полном порядке.

Финальный этап экзамена на внутреннего ученика стартовал.

И ознаменовал его залп огня.

"Сгусток пламени"

В руке Златана заплясал огонь, который он бросил в своего противника.

Стоун же, не смотря на то что его атаковали, даже не шелохнулся.

"Толстая кожа"

Не изменяя себе Ферхан, снова, как и в своем первом бое использовал заклинание укрепления стихии земли.

Потом он просто поднял руку, и "Сгусток пламени" столкнувшись с ней рассеялся, не оставив на нем и царапины.

http://tl.rulate.ru/book/13525/482621

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку