Читать Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 49 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 49

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 49.

У школ всех элементов магии есть заклинание 1го уровня типа "Покров". Для магов земли - это "Толстая кожа". Для тех, кто специализируется на магии ветра - это "Аура скорости".

Также существуют: "Плащ тьмы" из магии тьмы; "Сияющий покров" заклинание магии света; "Водяной кокон" из водной магии.

И сейчас, на арене один из бойцов, решил применить заклинание типа "Покров", из магии огня.

"Огненный кулак"

Каждое заклинание данного типа имеет свои более мощные аналоги на уровнях выше. Однако, это не относится к стихии огня. "Покров" магии огня, в отличие от остальных, изначально принадлежит к высокоуровневой магии. Все из-за разрушительной силы магии огня.

На 1ом уровне максимально возможный покров, без последствий, это руки. Златан Орин использовал заклинание, и его кулаки охватило пламя.

И он тут же, без промедления двинулся в атаку и нанес удар. Под который его противник подставил руку для защиты.

Однако, в этот раз, "Толстая кожа" не смогла полностью нивелировать урон, по желтому покрову, от места удара, пошла сеть трещин. Стоун, увидев это, сразу сделал пару шагов назад, разрывая дистанцию.

Орин был против того, чтобы давать своему противнику место для маневра. Он двинулся следом, нанося удар за ударом.

"Огненные кулаки" раз за разом опускались на "Толстую кожу". Стоуну не хватало скорости, чтобы уклоняться и в итоге он получил несколько сильных ударов.

Орин видя, что его атаки действуют, лишь усилил натиск.

Струн стиснув зубы, решил сменить тактику. Он больше не стал пытаться уклоняться и минимизировать урон. Он сделал шаг на встречу.

Златан улыбнулся, увидев его действия. И тут же воспользовался моментом. Его кулак попал точно в цель, без препятствий.

Удар пришелся на плечо.

Прямое попадание вынудило Стоуна стиснуть зубы. "Толстая кожа" больше не спасала, и он почувствовал запах горелой плоти.

Однако задуманное он все же выполнил.

Своим шагом, он наступил на ногу своему противнику.

"Земляные кандалы"

Земля просела, а когда Ферхан убрал свою ногу, затвердела, зажав ногу Орина в тиски.

- А? - поняв, что случилось, Златан запаниковал, и попытался вытащить ногу. Но все было тщетно.

А в это время, Стоун отошел назад, чтобы, наконец, отдышаться. Однако, он понимал, что времени у него ни так много, надолго это его противника не удержит. Поэтому...

"Земляная ловушка"

Он положил руки на землю, и использовал заклинание 0го уровня. С его силой 1го ранга у него получилось опустить землю, под противником почти на метр. А затем...

"Земляные кандалы"

Он потратил изрядное количество магической силы, и снова использовал заклинание обездвиживания. Но на этот раз во много раз сильнее.

Орин пытался избавиться от земли державшей его ногу, когда земля под ним ушла вниз. А затем, нижняя половина его тела была погребена под землей, не давая ему пошевелиться.

- Отпусти меня, ублюдок, - в ярости кричал Орин. Все кончено. Он проиграл. Его противнику оставалось лишь добить его. Но он не мог принять такой исход. - Это не честно. Дерись, как мужчина.

- Сдавайся, - сухо проговорил Стоун, не обращая внимания на гневную тираду своего оппонента.

- Да пошел ты, трус. Испугался сражаться лицом к лицу? Выпусти меня, ублюдок.

- Как хочешь, - все также спокойно резюмировал Ферхан.

И добил противника. Поставив точку в этом противостоянии.

Бой закончился. Оба бойца получили, довольно, серьезные ранения, поэтому их тут же отправили к лекарям.

Определился первый прошедший испытание на звание внутреннего ученика. Его имя Ферхан Стоун. Осталось ещё двое.

И один из них будет определен после сражения следующей пары.

- Глен Оракул, - начал представление бойцов судья.

Услышав свое имя, Глен вышел на арену.

"Аура скорости"

"Коготь орла"

"Удар хищной птицы"

Этот бой для него вышел напряженным. Он использовал весь свой арсенал заклинаний. Бил и уклонялся. И в итоге, победил.

"Похоже, я зря волновался" - выдохнул Ларн.

Теперь остался только он.

Как и все до него, Ларн вышел на арену, после того как услышал свое имя.

- Ларн, - сказал судья, нахмурив брови, и сверля взглядом, появившегося на арене парня.

Почему? Что было не так? Все дело в имени. В информации на Ларна не было указано его родовое имя.

В Академии магии, в отличие, от других учебных заведений, не существовало таких вещей, как подача заявок, заполнение бланков и другой бумажной волокиты. Вся информация о студентах, добывалась с помощью магии.

И делалось это очень простым способом. Во время прохождения через порталы на небесном плато.

Внутри всех трех порталов, вместе с перемещающим заклятием, накладывается магии идентификации.

Магия идентификации - это коллекция мощных сканирующих заклинаний по типу духовного сканирования, или восприятия магов, только, куда сильнее, и, намного, точнее.

В перемещающих порталах на небесном плато, устанавливаются два типа магии идентификации. Сканирование духа и сканирование тела.

Сканирование духа - это проверка уровня и силы магии, а также потенциала. Именно это заклинание увидел Ларн, точнее его отсутствие, когда закидывал, лежащих без сознания, студентов в портал, ведущий в Шерн.

Именно это заклинание, с небольшой, модификацией, решало, кому дозволено проходить в тот или иной портал. И, соответственно, отсутствие оного позволяло проходить в Шерн всем, без исключения.

С другой стороны, сканирование тела устанавливалось на все три портала. Его задачей, в отличие от сканирования духа, которое обследует магическую силу, просканировать все остальное тело. В частности костную структуру, на определение возраста, кровь на предмет, как ни странно, родословной, и мозг для того чтобы узнать настоящее имя.

Сканирование тела очень сложное и многоцелевое заклинание, но, как показало время, крайне необходимое.

Исключая функции сканирования костей для определения возраста. Функции проверки крови и мозга, крайне опасны. И при продолжительном воздействии могут пагубно сказаться на организме цели, вплоть, до самых печальных результатов. Но это лишь в случае длительного воздействия. За долю секунды, которые требуются сканированию тела, для проверки родословной и имени, самое большее, что может грозить, это головная боль и дезориентация.

Но, даже если и так, все равно, зачем так рисковать?

Как и говорилось прежде, академия магии, это не простое учебное заведение. Это стратегический военный ресурс страны. Что предполагает наличие врагов. А в таких вопросах быть небрежных смерти подобно.

Так вот, продолжая тему, информация, полученная на небесном плато, храниться на специальном магическом устройстве. И в нужный момент переносится на специальные карты для учеников. Именно поэтому, на карте Ларна, которую он получил в ратуше Шерна, были его имя и возраст, хоть он их и не называл.

А теперь, возвращаясь на арену, к судье, хмуро смотрящему на Ларна.

Сканирование тела, не выдало родовое имя Ларна. Это значит, что его кровь не принадлежит к известной родословной, а мозг просто не обладает такой информацией.

Следует напомнить, что, как бы академия не кичилась тем, что магом может стать каждый, и собирала таланты со всей страны. В первую очередь, это высшее государственное учреждение, а маги имеют высочайший статус, в королевстве приравниваясь к дворянскому титулу.

Прибавив к этому, то, что магический дар, как правило, передается по наследству. И мы получаем закономерный итог.

Девяносто пять процентов всех студентов, это дети аристократов. Остальные пять процентов это выходцы из более низких сословий. И, понятным причинам, их не очень жалуют.

С Ларном же, дела обстоят еще хуже. Он не просто низкого сословия, он безродный. В обычной жизни большинство дворян, даже не посмотрели бы в его сторону. Для них он ни чем не лучше скота. Можно представить, что они почувствуют, если один такой, неожиданно, поравняется с ними по статусу.

Пока Ларн находился в Шерне, это не имело большого значения. Однако, после того как он станет внутренним учеником, и попадет в самое сердце академии, он обязательно столкнется с дискриминацией.

Для Ларна это никогда не было секретом. Так работает общество, и этого не изменить. Отчасти, это была одна из причин, почему он не хотел поступать в академию, и пытался отговорить Невила. Кто ж знал, что в итоге все обернется таким образом.

И сейчас заметив, буравящий его, взгляд судьи, он понял, что такого рода предубеждения крепко укоренилась, даже в верхних эшелонах академии. Что в принципе не так уж и удивительно.

http://tl.rulate.ru/book/13525/504879

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку