Читать Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 47 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 47

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47.

- Чего ты лыбишься? Ты просто заморозил обычный "Водяной шар" 0го уровня, любой маг воды так может, - раздраженно заговорил противник Ларна, увидев улыбку на его лице. - Веди себя серьезно.

На самом деле, поняв, что его противником будет парень, устроивший переполох на первом испытании, он был дико расстроен. Та скорость, с которой тот поднимался по лестнице, по которой остальные плелись как улитки. Или то, что как он смог остановить других участников на подходах к финишу. Все это пугало парня до слабости в коленях.

Однако, сейчас наблюдая, как он играется с снежком льда в руке, у него даже вена на лбу вздулась от раздражения. Неужели этот парень не принимает меня всерьез? Тебе же хуже, заносчивый сукин сын.

Сжав зубы, парень с силой оттолкнулся от земли, и рванул в атаку. Он, возможно, двигался не так быстро, как маги ветра, однако, расстояние сократил за считанные секунды.

Он поднял меч для атаки, и уже собрался опустить его на грудь противника, когда неожиданно, парень перед ним исчез из его поля зрения. Единственное, что он видел, сейчас, перед собой был кусок льда.

Это был тот самый ледяной шар. Который, неожиданно, оказался в считанных сантиметрах от его лица. Полностью заблокировав ему зрение.

Парень испугался не на шутку. Он затормозил, остановив свой рывок, махнул мечом по шару, и отступил.

В голове у него, в эти секунды, творился настоящий бардак. Он игрался со мной. Откуда он нападет? Слева. Справа. Нет. Сверху. Даже отступив, он не перестал оглядываться по сторонам, в панике, готовясь к атаке.

Но... Ничего не произошло.

Непонимающим взглядом он посмотрел вперед, и увидел, как его противник стоит на том же самом месте, и перекидывает в руках еще один ледяной шар.

Парень, в этот момент, хотел провалиться под землю, от стыда. Но в еще большей степени были шокированы зрители. Некоторые даже хлопнули себя ладонью по лицу, от таких неуклюжих действий.

- Чего это он? - спросила Роза. Она тоже не очень понимала действий этого парня. Он так стремительно рванул вперед, а в итоге...

- Он испугался, - выдала свою версию Сара.

- Испугался? Чего? Этот тип просто кинул в него этот ледяной шарик, к тому же не очень сильно.

- Дело не в ледяном шаре, а, скорее всего, в самом парне.

- В смысле?

- Это очень сложно понять, когда сражаются маги, примерно, на одном уровне. Но представь, что твой противник на один, а то и два ранга выше тебя. Что ты будешь делать?

- Убегу, - без раздумий дала ответ Роза.

- Он сильнее тебя, как ты от него убежишь?

- Тогда, сдамся.

- Он убьет тебя, в любом случае.

- Тогда придется драться.

- И как ты себя будешь вести в бою с таким противником?

- Очень осторожно и внимательно, - тут Роза, вдруг, казалось, кое-что поняла. - Подожди, ты же не хочешь сказать, что этот парень... Но, у них же один уровень.

- Не нужно быть сверхсильным, чтобы тебя боялись. Видимо, между ними, что то произошло в прошлом.

- Неужто этот невежда с шариками так крут? - Роза очень ценила мнение своей подруги, обычно, она редко ошибалась. Но нынешние выводы, казались ей, уж слишком надуманными.

В этот момент на арене, Ларн смотрел на своего противника и улыбался.

- Знаешь, ты мне очень помог, поэтому буду с тобой честен. Я хочу немного потянуть время. Так что, на ближайшее время, у тебя полный карт-бланш. Атакуй, как считаешь нужным. Я, обещаю, что буду только защищаться, идет?

- А?

- Ну, мы можем просто постоять. Мне не принципиально.

- Ты шутишь? - единственное, что смог выдавить из себя парень. Какого черта происходит? Он серьезно? О чем он вообще думает? Он не мог понять. Но как бы он не колебался, одно было ясно. Если он будет просто стоять, ничего не произойдет.

Парень посмотрел на Ларна, покрепче схватил свой ледяной меч, и решился. Из него вихрем вырвалась магическая сила. Под ее воздействием температура резко упала. Земля под его ногами замерзла, а потом пошла трещинами, когда парень оттолкнулся от нее, и, снова, помчался в атаку.

Ларн встретил нападение с улыбкой на лице, и просто сделал шаг назад, уклоняясь от удара. Затем развернулся, уходя от следующего выпада. Потом от третьего. И от еще десятка последующих.

Один непрерывно атаковал, а другой уклонялся.

Трибуны же в этот момент сменили свой цвет с черного на белый. Когда Ларн использовал "Водяной шар", заклинание 0го уровня. Все маги, словно, по сходили с ума, в то время, как обычные люди, непонимающе молчали. Сейчас же, все было в точности до наоборот. Обычные люди приветствовали вспыхнувшую битву, тогда как маги, прибывали в угрюмом молчании.

В отличие от обычных людей, маги слышали весь разговор на арене. И пусть, в тот момент, у них не было ничего кроме презрения к Ларну. После, увидев, с какой легкостью тот избегает всех атак своего противника, презрения, у них может, и не уменьшилось. Однако, теперь они понимали, истинное положение вещей. Что приводило всех в уныние.

- Какой наглый парень, - выразил свое мнение Лихт. В отличие от остальных, пусть и не лично, но он все же был заочно знаком с Ларном, поэтому, он не испытал к нему каких-то негативных эмоций, как остальные.

- Он не наглый, скорее легкомысленный, - а вот, кто не только не ненавидел Ларна, но поддерживал его, так это Невил.

- Тебе видней. Но, что он делает? И долго он еще сможет так изворачиваться?

- О, об этом можешь не беспокоиться, - улыбнулся Невил.

- Ты как то больно уверен в том, о магических способностях кого, ты узнал лишь несколько минут назад.

- Ты прав, об этом я ничего не знаю. Поверь, я удивлен, что Ларн, оказался магом, куда больше чем ты. Но, это никак не связано с тем, что я уверен, что он победит.

- С чего бы?

- Потому что он и без магии сильнее любого, кого я знаю, - уверенно выдал Невил. И на это Лихт не нашел что сказать.

Бой на арене набирал обороты. Поняв, что его атаки не проходят, маг льда решил сменить тактику.

"Ледяные стрелы"

Вокруг него в воздухе стали образовываться ледяные сосульки, которые, он одну за другой, словно снаряды из пушки посылал в своего противника.

Ларн увидев новое заклинание своего соперника, вел себя, так же как и до этого. Легкими полу движениями, он без каких либо проблем уходил от каждого снаряда.

И как бы его противник не усиливал напор, тратя на это огромное количество магических сил, все было бесполезно.

Видя, что и это не принесло результатов, маг льда, решил действовать более решительно.

Из него вырвалось еще больше магической силы. Воздух вокруг него пошел рябью, и начал трещать, от заполнившей его магии льда. Он развел руки в сторону.

"Множественные ледяные стрелы"

В воздухе одна за другой стали появляться все те же ледяные сосульки, но теперь их было не две, пять, или десять. В воздухе висело сто ледяных стрел, и острие каждой смотрело в сторону Ларна.

Маг льда махнул рукой, и послал всю эту армаду льда в полет. Но и сам не стал стоять на месте. Он тоже рванул вперед, он обогнал атаку стрел, и проскользнул за спину Ларна. Где, снова, наколдовал:

"Ледяной меч"

Но на этот раз в два раза больше прежнего. Спереди куча стрел, а сзади огромный ледяной меч.

- Где то я это уже видел, - спокойно сказал Ларн.

В следующую секунду атаки достигли цели. В месте столкновение поднялось облако пыли, скрыв собой происходящее внутри.

Зрители затаили дыхание в ожидании исхода. Все взгляды были прикованы к медленно рассеивающемуся облаку.

Но тут, неожиданно для всех, откуда то из другого конца арены послышался звонкий смех.

- Ха-ха-ха, хорошая попытка, но неужели ты думал, что это сработает? - Ларн стоял, облокотившись на стену арены, вне пыльного облака.

Как он оттуда выбрался? Когда пыли, все-таки осела, ответ пришел сам собой. Маг льда, тяжело дыша, стоял на коленях и смотрел, на исчезающий иллюзорный образ Ларна.

"Тень двойник"

http://tl.rulate.ru/book/13525/467625

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку