Читать Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Тернистый путь к мечте / Тернистый путь к мечте: Глава 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46.

- Что за идиот, - сказала Роза. - Вел себя так высокомерно, а в итоге?

- Распространенная ошибка новичка. Он просто недооценил соперника. Иначе бой мог закончиться совсем по-другому, - согласилась со словами подруги Сара.

Обе смотрели на арену, где Глен нанес своему противнику мощный удар. От которого тот, выплюнув полный рот крови, словно воздушный змей с оборванной нитью, отлетел к границе арены, и лежал не двигаясь.

- Бой окончен, у нас есть победитель, - подытожил результат судья.

- Вооооааааа, - трибуны взорвались криками и аплодисментами.

- Что думаешь? - спросил Лихт, поворачиваясь к Невилу.

- Круто, - только и смог выдавить Невил. Это был его первый опыт наблюдения за настоящим магическим сражением. Его страсть к магии разгорелась с новой силой. - Он напором нивелировал разницу в силе.

- Да, он и правда, действовал умно. Поняв, что в прямом обмене ударами у него нет шансов, он агрессивно нападал. И просто не дал свою противнику время на ответную атаку. Интересно, правда? Сколько вокруг крутых магов. А?

- Что такое? - заметив, как приятель неожиданно будто замер, спросил Невил. В ответ, он лишь увидел, как Лихт поднял руку, и указал, куда-то, пальцем.

Невил проследил взглядом направление, в котором указывал Лихт, и вдруг, его будто камнем по голове ударили:

- Что он здесь делает?

***

Ларн в это время, смотрел на арену, и в уголке его рта заиграла улыбка.

"Знал, что он не умеет сдаваться. На лестнице он чуть себе кости не переломал, пытаясь, преодолеть давление. Вот только, сможет ли он, в таком состоянии, выйти на второй бой?"

Смотря на Глена, еле стоящего на арене, к Ларну в голову забрели не очень радужные мысли. И не без причины. Этот бой выжал Глена досуха. Он использовал всю магическую силу, и, сейчас, случись ему сражаться, он бы даже маленький ветерок не смог вызвать.

На арену выбежали лекари с носилками, и погрузив на них бессознательного парня тут же унесли его в лазарет. Глен же, проводил их взглядом, и решил вернуться на места для участников.

Под аплодисменты и крики толпы, он покинул арену.

Когда он поднялся и опустился на свое место, на арене уже начался четвертый поединок. В этом бою, наконец, участвовала одна из трех девушек прошедших во второй этап.

- Тебе надо отдохнуть, и восстановить, хоть немного магической силы, - сразу же, как Глен опустился на кресло, сказал Ларн.

- Без тебя знаю, - пробурчал Глен в ответ. Закрыл глаза и занялся дыхательными упражнениями.

Четвертый бой закончился, и, после упорной борьбы, девушка проиграла. Пришла, очередь Ларна выйти на арену.

"Нам не объяснили, как будут составлены пары на второй раунд. Скорее всего, победитель первого боя будет сражаться против победителя второго. Третий с четвертым, и пятый с шестым. Или по принципу первый с последним. В обоих случаях третий встречается с четвертым. Глену, с больше долей вероятности, придется сражаться с парнем, что только что выиграл. Та девушка его изрядно потрепала, это дает небольшой шанс. Вопрос лишь в том, сколько сил он успеет восстановить. Выбора нет, придется, немного, потянуть время"

Прибывая в раздумьях, Ларн прибыл на арену. Его противником оказался парень, который занял десятую строчку на первом испытании.

- Начали.

После команды судьи парень начал действовать. И первое что он сделал, это вытянул обе руки перед собой. Ларн почувствовал всплеск магической силы.

"Ледяной меч"

Сжав правую руку в кулак, парень из левого кулака, словно из ножен, достал меч сотканный из льда.

Увидев такое проявление магии воды, глаза Ларн ярко сверкнули.

"Как интересно" - подумал он.

- А это точно он? - выразил свои сомнения Лихт, смотря на парня на арене.

- Это Ларн, но как он здесь оказался? - Невил до сих пор не мог прийти в себя. Сказать, что он не ожидал встретить своего старого друга, значит, ничего не сказать. Он был в таком шоке, что за всю свою жизнь не испытывал.

- Но как он сюда попал? Я точно помню, что во время церемонии пробуждения, когда он коснулся камня пробуждения, ничего не произошло, - смотря на растерянность Невила, Лихт, наконец, озвучил мысль, которая крутилось в головах обоих.

- Не знаю, - вздохнул Невил. Он понимал замешательство Лихта, однако он был удивлен на порядок больше.

Ларн был его лучшим другом с детства. Серьезный и ответственный Невил, и раздолбай и баламут Ларн. Люди за их спинами удивлялись, как эти двое смогли найти общий язык. И в какой-то мере они были правы. Два парня были полными противоположностями. Их взгляды и жизненные принципы, как и цели на будущее, полностью различались. Но может именно поэтому, они и стали так близки. Как говорится: противоположности притягиваются.

В момент их прощания в доме Ларна, Невил знал, что, возможно, они уже больше никогда не встретятся. Оба в тот момент были готовы к этому. И с уважением отнеслись к выбранному пути друг друга. Невил уже перевернул страницу своего прошлого, под названием Остер, и двинулся дальше.

Но сейчас, прямо на его глазах страницы его книги жизни склеились, и он не мог понять, что происходит.

Ларн же даже не догадывался о стенаниях своего друга. Он сверкающими глазами смотрел на ледяной меч в руках противника, и прикидывал кое какие идеи, в голове, на этот счет.

Он поднял руку, ладонью вверх, и из нее потекла магическая сила.

"Водяной шар".

В руке Ларна образовался шар воды. Что вызвало недоумение всех присутствующих магов.

- Что он делает?

- Ха-ха-ха, вот кретин, это же заклинание 0го уровня.

- Как он, вообще, здесь оказался.

- Вали с арены неудачник.

Молчавшие до этого маги, очень серьезно приняли к сердцу такую ситуацию. Почти каждый присутствующий посчитал своим долгом высказать свое личное недовольство.

- Что он делает? - Лихт тоже был в недоумении. Слыша всю ярость в словах толпы, даже ему, казалось бы, не имевшему ко всему этому отношения стало неловко. - Ты же не хочешь сказать, что он знает только магию 0го уровня?

С другой стороны эти крики в сторону парня на арене, наконец, вывели Невила из этого, странного затянувшегося шока. На его лице даже заиграла улыбка.

- Он ни капельки не изменился, - произнес он.

- А? Ты о чем? Его же все теперь ненавидят, - непонимающе посмотрел на друга Лихт. - Будь я на его месте, я бы умер от стыда.

- Поэтому я и сказал, что он не изменился. Он просто настоящий профессионал выводить людей из себя. И самое удивительное, что, в большинстве случаев, это получается у него не намерено. Просто он такой человек. Я никогда не мог понять, что творится у него в голове.

- Ты его хвалишь или осуждаешь?

- Я и сам не знаю.

- В любом случае, он в скверной ситуации. Чего он вообще хотел добиться, используя заклинание 0го уровня?

- Кто его знает, но...

- Но…?

- Давай просто посмотрим. У него всегда есть причины.

Лихту хотелось закричать: "Какие, к черту, причины?", но он сдержался. Он вздохнул, и вернул свое внимание на арену. "Давай посмотрим, что ты покажешь" - крутилось у него в голове.

В это же время, на другой трибуне две девушки, так же обсуждали действия Ларна.

- Какого черта он делает? - не понимала Роза. Она хоть и не стала кричать осуждающие речи, как остальные, посчитав это ниже своего достоинства. Однако, зла она от этого меньше не стала.

- Хм, - Ее подруга, с другой стороны, вела себя, как обычно, спокойно. Ее действия Ларна нисколько не разозлили.

- Что еще за: Хм?, этот парень не уважает святой ритуал магической дуэли.

- Лучше успокойся и присмотрись.

- К чему? Этот парень просто издевается.

- Он что то делает.

На арене в этот момент, противник Ларна, как и все остальные, был поражен выходкой своего оппонента. При чем настолько, что даже застыл на месте, и дал Ларну время кое-что обдумать.

А уж Ларн, воспользовался этим временем с умом.

- Как то так да? - вдруг сказал он.

И шар воды, в его руке, начал издавать треск, а затем и медленно покрываться коркой льда. Пока полностью не замерз.

- Я назову это "Ледяной шар". Спасибо, - в этот момент Ларн был доволен как никогда. На его губах играла радостная улыбка, а глаза горели в предвкушении.

http://tl.rulate.ru/book/13525/466770

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку